Перейти к публикации

[DTB] Dredge/Ichorid


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, второй после реаниматора (если даже не первой) декой, которая приходит на ум при размышлениях, где мог бы раскрыть потенциал наш новый старый тутор - это безусловно Ихорид. Такая карта прекрасно ложится комплектом в мейндек, позволяя увеличить вероятность голдфишей, да и вообще стабильность игры деки, так как карта в грейвярде для Дреджа - это именно то, что нуждно плану игры колоды. Думаю, раскрывать этот тезис не нужно. Я просто предложу свое видение этой деки с учетом энтомба, хотя у меня все же были некоторые трудности с тем, чтобы впихнуть эти 4 карточки в мейндек.

 

// Lands

4 [OD] Cephalid Coliseum

3 [OV] City of Brass

4 [JGC] Gemstone Mine

 

// Creatures

4 [TO] Ichorid

4 [RAV] Golgari Grave-Troll

1 [RAV] Golgari Thug

4 [FUT] Narcomoeba

4 [TO] Putrid Imp

4 [RAV] Stinkweed Imp

1 [RAV] Flame-Kin Zealot

1 [ZEN] Sphinx of Lost Truths Эта карта мне нравится больше, чем Сефалид сейдж, так как дровает безусловно, и дискардит 3 карты, не оставляя троллей на руке + в редких случаях существо 3/5 с полетом и само может быть финишером

 

// Spells

4 [TO] Breakthrough

3 [JU] Cabal Therapy

2 [OD] Careful Study

2 [FNM] Deep Analysis

3 [TSP] Dread Return

4 [FUT] Bridge from Below

4 [MI] Lion's Eye Diamond

4 [OD] Entomb

 

// Sideboard

SB: 4 [ON] Chain of Vapor

SB: 1 [DS] Echoing Truth

SB: 4 [GP] Leyline of the Void

SB: 4 [10E] Pithing Needle

SB: 1 [JU] Ray of Revelation

SB: 1 [ZEN] Iona, Shield of Emeria Очень хотелось положить в мейндек, но не знаю, вместо чего

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ по-моему всё логично и правильно. Только я ЗА то чтобы в ихориде мейном лежал адский бивень. Ту же Иону можно сунуть например вместо одного ихорида или импа кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл положить в сайд Ancient Grudge - карта, которая с энтомбом теперь решает проблему турн1 релика/крипта. Вот с лейлайнами конечно никак не помогает, но ими сейчас редко кто играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит,у меня вопрос: зачем ты массово создаешь такие темы? Это же не статья про деку ихорид, которая обьясняет всё новичкам. Имхо всё комьюнити уже знает назубок лист ихорида, как с ним боротся и как им играть. Я понимаю почему нужно обсуждать НОВЫЕ деки в типе\эксте\пусть даже в легаси, а зачем мусолить ихорид не понимаю) Ваще без обид, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кризис идей для собственной Легаси-деки, но последнее время, с выходом Зендикара и разбаном новых карт, появляются разные задумки, которые я выкладываю сюда, чтобы можно было пообсуждать, авось тогда и решу наконец, чем мне играть формат и что вести с собой за бугор, чтобы продемострировать англичанам в качестве "особой, русской и православной легаси-магии";)

 

У меня, кстати, есть еще одна разработка (как раз на том, и на том базируется), если найду время довести до ума, то может тут запощу, пока мне нравится и в тестах ничего, но лист уж больно сыроват.

 

А вообще это же не совсем общеизвестная дека, это попытка изменить существующий архетип с учетом разбаненых карт и пары новых вышедших, потому и ДТБ. А насчет статьи для новичков: ну я мало дреджом играл, и все в онлайне, поэтому достаточно подробно разобрать матчапы вряд ли смогу, а проблему все итак знают - грейвхейт ...

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю лист Ихорида, как им играть и как с ним бороться ;-) Конечно, я не очень комьюнити, но всё же тема полезна, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю лист Ихорида, как им играть и как с ним бороться ;-) Конечно, я не очень комьюнити, но всё же тема полезна, безусловно.

Тогда ищи статью на эту тему\человека который ихоридом гоняет долгое время.

Я не против тем про деки, я против того во что они скатываются. В замер у кого длиннее, ментальную магию типа: это поконтрим, это подюресим=эта дека таер 0.0001 и всё обсуждение деки сводится к тому что: мой лист крут а твой фекал.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенная тема. поддерживаю руками и ногами топик про ихорида. очень люблю эту деку за успокаивание рьяных голов. сидишь себе с друзьями играешься в легаси, дечки всякие тестируешь нормальные, мпх к носу прикидываешь. и тут врывается какой-то амиго с очередным поломом, вон эльфы например, ад ведь и израиль. ну куда против них ростом идти? куда 43 землями какими-нито идти? алюрен, зараза, собраться не успевает, трах-бах, 4-й ход, бесконечная мана, подрована вся дека, коат оф армс, ты умер. всегда на помощь прийдет ихорид, какая бы лють у оппонента не была.

но умные все уже, комплектом реликов выходят. любой вариант же отплеваться от грейвхейта только приветствуется. на одной кабальной терапии далеко не уедешь))

 

по поводу деклиста. юзаю в своем билде вондера и ашен гоула. гоул иногда реально выручает, особенно когда не удался турн1-2 килл. приходится долго и нудно (целых 3-4 хода :rofl: ) топтать ихоридами, токенов плодить по 1-2 под флешбеком терапии. ну и конечно же при такой игре вондер наше все. ходить по земле и растерять все бриджи??? так что уже и флейм кун зилот не поможет... не, спасибо.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот как раз красным ростом играть с эльфами очень приятно, и мейном и сайдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пустил масс ремувал первым-вторым ходом - мэри поппинс досвиданья. выйдет эладамри и качалка эльфов. следующим ходом уже комба.

у страха конечно глаза велики, но меня эти ушастые реально напрягают. чертовски стабильны и быстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ихорида возможно этим месяцем переведу хороший праймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ихорида возможно этим месяцем переведу хороший праймер.

Это который на старсити недавно был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который на старсити недавно был?

 

Не знаю что там на старсити было. С сурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там на старсити было. С сурса.

На старе был вот такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за линк. вселяет уверенность когда сурьезные дядьки так спокойно рассуждают про релики, лейлайны, крипты и прочий леденящий душу трындец для ихорида))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на сорсе да, неплохо написанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я играл на опене я ненавидел релик ибо всегда приходилось гадать на что ставить pithing needle .

На деку с лейлайном попал всего 1 раз и топдекнул висмейра - лакер =).

 

Странно что не упоминается фея макабра ибо меня ею весьма успешно перевел закон натурала. Ибо фея + витнесс = свидетельство поражения.

 

Вейстланд бывает может серьезно погадить ибо маны маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так много карт придумать можно, в реале такое не часто встретишь, да и из под тринисферы вылезти можно, навкопил 8 кат, сдискардил дредж и давай крутиться, а дальше там тупо спелы не играются, а пинается ихоридом. Как правило, если поставили турн1 трини, то пару ходов буфера точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я играл на опене я ненавидел релик ибо всегда приходилось гадать на что ставить pithing needle .

На деку с лейлайном попал всего 1 раз и топдекнул висмейра - лакер =).

 

Странно что не упоминается фея макабра ибо меня ею весьма успешно перевел закон натурала. Ибо фея + витнесс = свидетельство поражения.

 

Вейстланд бывает может серьезно погадить ибо маны маловато.

 

Поэтому pithing needle сакс и нефиг ей играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил в аське, мне сказали что это таер1\дека которую или побеждаешь или ты никто. Каким раком сюда дредж?

upd: посмотрел к чему примяняется это ваше ДТБ на форуме, мне аж плохо стало. Зоопарки терь таер1 :О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так много карт придумать можно, в реале такое не часто встретишь, да и из под тринисферы вылезти можно, навкопил 8 кат, сдискардил дредж и давай крутиться, а дальше там тупо спелы не играются, а пинается ихоридом. Как правило, если поставили турн1 трини, то пару ходов буфера точно есть

 

Да ерунда это полнейшая. Ихорид из-под Тринисферы сказать что-то вообще не способен, точнее может и будут опр условия в поздней но доплата 2-3 ман это нереально для такой деки, да и общий план игры это нарушает. По поводу "пинать" ихоридом это лол )) Тринисферу турн 1 ставят либо стекер либо дрегон стомпи, и пару ходов они не сидят сложа руки : стомпя выставит либо райдеров либо слоггера \ дракона а стекер - Ghostly Prison [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] эти матчи для ихорида 100% сливные )

 

Хотя когда я играл дреджем был один случай хардкаста Flame Kin Zealot и атака вместе с моебой 2\2 и зомби токеном 3\3 =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дреджу нужен дреджер на кладбище - если трини на 1 ход значит мы на дрове и без муллигана можно тупо сдискардить дредж энейблера в конец хода - потом надеяться на лак и поднятие 3 земель или дреджить по 6-5 карт в ход.

 

На самом деле у меня был подобный расклад, но мне тупо повезло, я топдекнул 3 земли - потом поставил глаз - сыграл анализ из под него.

 

Ps А вообще хочу фаершторм - ибо не боится блуд муна и хорошо портит жизнь даже драгон стомпи ибо скинуть 5 карт не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...