Перейти к публикации

Силед билдер на Визардах


Renat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересный набор, вроде. Как бы вы собрали?

 

мой вариант

 

1сmс

Bone Splinters

Death Wind

Ghoulflesh

 

2cmc

Angelic Wall

Defang

Moorland Inquisitor

Butcher Ghoul

Crypt Creeper

 

3cmc

Moonlight Geist

Searchlight Geist

 

4cmc

Holy Justiciar

Midvast Protector

Seraph of Dawn

Barter in Blood

2Driver of the Dead

 

5cmc

Demonic Rising

Homicidal Seclusion

Renegade Demon

 

6cmc

Voice of the Provinces

2 Grave Exchange

 

8cmc Avacyn, Angel of Hope

Изменено пользователем Renat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный набор, вроде. Как бы вы собрали?

7cmc Avacyn, Angel of Hope

Авацина имеет СМС побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках саморазвития и подготовки к ГП Москва решил научиться играть силеды :) Решил потренироваться на этом силед-билдере, т.к. основы лимитед колодостроения хот и меняются от сета к сету, но основные правила остаются прежними. Итак, из двухцветок собирается только БВ (примерно как в первом посте), но думаю все видят, что она какая-то ватная - домик и демоник райзинг нормально не включаются, большая часть существ ниже среднего, против агры надо раздаь себе все в нужном порядке.

 

Соответственно если выкинуть средние карты, на 2 цвета ну никак не набирается. Если идти в трехцвет, то тут однозначен зеленый - 2 бордерлэнда и энчант на земли делают трехцветку не такой страшной. Манастабилизация, кстати, позволяет играть Авациной, но тогда белый должен быть основной второй, иначе искать обоими бордерлэндами придется равнину, велик шанс поскрючится.

 

зеленые карты:

2 Borderland Ranger - без этих никак

1 Abundant Growth - без такой тоже

1 Trusted Forcemage - один из самых лучших зеленых комонов

1 Nettle Swine - просто хороший толстый парень

2 Geist Trappers - таких 2 много, но они нормальные для силеда, останавливают почти всех ангелов в сете. Надо смотреть по итоговой курве

1 Pathbreaker Wurm - этим не играл ни разу, но вроде хороший?

1 Eaten by Spiders - такой на силеде может быть мейновым, флаеры в сете есть и довольно сильные.

 

За бортом остались:

1 Flowering Lumberknot - не хватает соулбондеров в наборе. Надо минимум 7 для него.

2 Druids' Repository - такой не нравится даже с авациной. Медленный слишком и в плохой ситуации заставляет невыгодно размениваться сам ничего не делая

1 Grounded - совсем плохой

1 Natural End - этот в сайд

1 Rain of Thorns - По мне так слишком дорого для дизэнчанта + ЛД. Из сайда когда там совсем все сильно может и можно достать.

2 Sheltering Word - играл таким на прелике - ремувала мало, спасать некого. Чаще работало как просто погейнить несколько жизней.

 

Итого - 8-9 карт. При этом цвет должен быть основной, иначе надо будет сперва поднять лес, чтобы стабилизироваться по основным цветам - глупый план.

Особеность в том, что первый и второй слоты - пустые. Значит второй основной цвет должен нам предоставить ранние дропы. "Неосновной цвет" и "ранние дропы" - понятия не совместимые, тут думаю всем понятно.

В белом это Angelic Wall, Moorland Inquisitor и Moonlight Geist, Плюс есть ремувал - Defang

В синем это Nephalia Smuggler, 2 Wingcrafter'а, Galvanic Alchemist и Scrapping Drake, Плюс есть ремувал Spectral Prison

В черном это Hunted Ghoul, Butcher Ghoul, Crypt Creeper и Searchlight Geist, Плюс 3 ремувала (4 если считать десточ+реген за ремувал)

В красном это Kruin Striker, Hanweir Lancer, Riot Ringleader, Плюс ремувал - Pillar of Flame и хорошая аура Lightning Prowes.

 

Итого - белый и черный примерно равны. В синем все похуже (смаглера и вингкрафтеров сложно назвать ранними дропами, т.к. сами по себе ничего не делают), в красном второй дроп только один и тот не из этой колоды (он в быструю агру, которая у нас не собирается в этом наборе).

 

Бело-зеленый вариант:

 

1 Angelic Wall

1 Moorland Inquisitor

 

2 Borderland Ranger

1 Moonlight Geist

1 Trusted Forcemage

 

1 Midvast Protector

1 Nettle Swine

1 Seraph of Dawn

 

2 Geist Trappers

 

1 Pathbreaker Wurm

1 Voice of the Provinces

 

1 Avacyn, Angel of Hope

 

1 Abundant Growth

1 Cloudshift

1 Defang

1 Defy Death

1 Eaten by Spiders

 

Хорошая курва, есть разгон, план на позднюю игру и способ не умереть в ранней. Из белого в колоду не попал только Holy Justiciar, слишком медленный на мой взгляд. Из сайда против зомби отлично зайдет, пусть в сайде и лежит. Итого - 17-19 карт в колоду. 17 - т.к. играть двумя охотниками за привидениями и съеденными пауками не очень хочется, лучше без них как-то обойтись. Ну и голос провинций тяжеловат, если получится от него тоже бы избавиться, хотя им играть можно.

 

Черно-зеленый вариант:

 

1 Butcher Ghoul

1 Crypt Creeper

 

2 Borderland Ranger

 

1 Searchlight Geist

1 Trusted Forcemage

 

2 Driver of the Dead - такой умеет возвращать только 2 гульки, а сам он не очень

1 Nettle Swine

 

2 Geist Trappers

1 Renegade Demon - вот таким тоже не очень хочется играть, слишком ванильный

 

1 Pathbreaker Wurm

 

1 Abundant Growth

1 Barter in Blood

1 Bone Splinters

1 Death Wind

1 Demonic Rising - такой чаще будет не работать, чем работать

1 Eaten by Spiders

1 Ghoulflesh

2 Grave Exchange - два таких не хочется. Он и один то на моей практике оказался не очень, но тут могу ошибаться, мало с таким наиграл

1 Homicidal Seclusion - про домик выше писал, что в этой колоде он будет редко работать

 

Итого - курва хуже, существа менее качественные, несколько ситуационных карт. Если такими картами не играть, то тоже получаем 15-17 карт и плохой план на раннюю игру - отстреливаться (т.е. раздать все в нужное время).

 

Итого попробуем бело-зеленый и рассмотрим третий цвет. Синий, черный или красный.

В синем есть вингкрафтеры, дров, грифф и дрейк - не решают проблему с ремувалом, но делают колоду более направленной.

В красном есть энчант, собака, пиллар, дьяволы - не решает вообще никаких проблем бело-зелной колоды.

В черном есть ремувал и еще несколько вторых дропов - проблему ремувала решает, но вторые дропы из сплешего цвета все же так себе план.

Итого итоговые два варианта:

 

GWu:

1 Wingcrafter

 

1 Angelic Wall

1 Moorland Inquisitor

 

2 Borderland Ranger

1 Moonlight Geist

1 Scrapskin Drake

1 Trusted Forcemage

 

1 Midvast Protector

1 Nettle Swine

1 Seraph of Dawn

 

1 Geist Trappers

1 Gryff Vanguard

 

1 Pathbreaker Wurm

1 Voice of the Provinces

 

1 Avacyn, Angel of Hope

 

1 Abundant Growth

2 Amass the Components

1 Cloudshift

1 Defang

1 Defy Death

1 Eaten by Spiders

 

и GWb:

1 Angelic Wall

1 Moorland Inquisitor

 

2 Borderland Ranger

1 Moonlight Geist

 

1 Searchlight Geist

1 Trusted Forcemage

 

1 Midvast Protector

1 Nettle Swine

1 Seraph of Dawn

 

1 Geist Trappers

 

1 Pathbreaker Wurm

1 Voice of the Provinces

 

1 Avacyn, Angel of Hope

 

1 Abundant Growth

1 Barter in Blood

1 Bone Splinters

1 Cloudshift

1 Death Wind

1 Defang

1 Defy Death

1 Eaten by Spiders

1 Ghoulflesh

 

Манабаза в обоих вариантах 17 земель. Белого-зеленого поровну (или зеленого на 1 больше, т.к. в нем стабилизация). Сплеш везде не к спеху, так что скорее всего где-то 7-6-4 (вариант с черным) или 7-7-3 (варинат с синим).

Лично мне с синим даже как-то чуть больше нравится, но с черным вроде тоже ничего.

 

PS. Написал не чтобы поучить, а чтобы поучиться. Сами рассуждения именно для того, чтобы понять, где именно не прав.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто RG здесь :) И всё =) можно посплешиться на дефанг и геиста из В или на -X/-X и геиста из Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто RG здесь :) И всё =) можно посплешиться на дефанг и геиста из В или на -X/-X и геиста из Б

Аргументированно, однако. Конкретный лист (ну или хотя бы приблизительный)? Где я ошибся в рассуждениях, что оказался не в РГ? Чем РГ лучше чем то, что собралось у меня? Я, конечно, понимаю - интернеты, все дела, лишь бы что-нибудь написать. Но в РГ у меня получается 15-18 нормальных карт, 1 второй дроп, 9 третьих, ни агресиивно и не контрольно, без плана на игру и т.д. ЧЯДНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы собирал черно-зеленый вариант,в белом слишком мало хороших карт чтобы перекрыть 6 карт ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже чёрно-зелёный вариант нравится больше, при этом 23-24 карты нормально набирается без белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же в билдере есть возможность скопировать колоду и вставить сюда текст. Просто у меня не набирается. Или приходится играть двумя драйверами всего с двумя существами с костом 2 и меньше, и домиком с демонами, без возможности их стабильно активировать, да еще и с перегруженным пятым дропом и пустым вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня стабильность и лимитед - это вещи весьма косвенно связанные, дека не может быть стабильной априори, так как всех карт по 1. Поэтому домик и демонятня - это очень хорошие карты, на мой взгляд, так как каждая из них - это отличный план на победу в партии. А учитывая, что у меня там всего 12 существ набралось, то вообще отлично работать должны.

 

My Main Deck

2 Borderland Ranger

1 Butcher Ghoul

1 Crypt Creeper

2 Driver of the Dead

2 Geist Trappers

1 Nettle Swine

1 Pathbreaker Wurm

1 Renegade Demon

1 Searchlight Geist

1 Trusted Forcemage

13 Creatures

 

1 Angelic Armaments

1 Barter in Blood

1 Bone Splinters

1 Death Wind

1 Demonic Rising

1 Eaten by Spiders

2 Grave Exchange

1 Homicidal Seclusion

1 Vanguard's Shield

10 Other Spells

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня стабильность и лимитед - это вещи весьма косвенно связанные, дека не может быть стабильной априори, так как всех карт по 1. Поэтому домик и демонятня - это очень хорошие карты, на мой взгляд, так как каждая из них - это отличный план на победу в партии. А учитывая, что у меня там всего 12 существ набралось, то вообще отлично работать должны.

 

My Main Deck

2 Borderland Ranger

1 Butcher Ghoul

1 Crypt Creeper

2 Driver of the Dead

2 Geist Trappers

1 Nettle Swine

1 Pathbreaker Wurm

1 Renegade Demon

1 Searchlight Geist

1 Trusted Forcemage

13 Creatures

 

1 Angelic Armaments

1 Barter in Blood

1 Bone Splinters

1 Death Wind

1 Demonic Rising

1 Eaten by Spiders

2 Grave Exchange

1 Homicidal Seclusion

1 Necrobite

1 Vanguard's Shield

11 Other Spells

8 костов 5+ и 16 земель - это путь к успеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, забыл сказать, я привык играть в 41 карту последнее время) Но вполне можно выкинуть что-нибудь типа трика за 3, так как в нашей деке он слишком медленный.

 

ПС. Исправил лист, так лучше будет.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не, таким листом сами игрйте. Я подожду что тут скажет кто-нибудь, для кого понятия "лимитед" и "стабильность" хорошо вместе связываются, кто не играет восьми картами с 5+ костами без плана на раннюю игру и ванильным кричами 3/2 за 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не, таким листом сами игрйте. Я подожду что тут скажет кто-нибудь, для кого понятия "лимитед" и "стабильность" хорошо вместе связываются, кто не играет восьми картами с 5+ костами без плана на раннюю игру и ванильным кричами 3/2 за 4.

а белый за 4 2/3 с протект до еот это ок?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xroft, Ты что! Это полом сета, этож эвазия до конца хода. Карта универсальная ситуация когда у оппа будет два сильных разноцветных существа редкость. Его еще блинкать можно! Он хорош)))

 

 

 

сарказм

 

 

 

Билд автора большого поста не имею право комментировать, он всё расписал, молодец..Садись 4-0.

 

Я вижу тут два варианта - это ваше BG с непонятным домиком и моё RGb минус которого только в миллионе третьих дропов :)

 

Набор: avr

2 Дикий Вызов

2 К земле

1 Охота в небе

2 Естественный Финал

1 Укрывающее Слово

1 Упырь в Гнилостной Короне

1 Перехитрить

1 Волна Ужаса

1 Призрачная Форма

2 Хватка Привидения

2 Святилище Серафимов

1 Злой Умысел

1 Преследуемый Упырь

2 Обмен Трупов

1 Греховное Соглашение

1 Демон-Предатель

1 Щит Авангарда

1 Камера Заклинателя

1 Нарстадский Мусорщик

2 Разъяренный Полтергейст

2 Сомбервальдский Ополченец

1 Сжигание на Костре

1 Любовь к Мозгам

1 Гамбит Хищника

1 Воющее Привидение

1 Вурм-Землепроходец

1 Обильный Рост

1 Разносчик Сонной Одури

1 Проникновение в Логово

1 Лесничий с Окраины

1 Крапивный Хряк

1 Соборный Освятитель

1 Праведный Удар

1 Инквизитор Вересковой Пустоши

1 Стена Ангела

1 Вырвать Клыки

1 Призыв на Службу

1 Святой Юстициар

1 Трейбенский Храбрец

1 Власть Командира

1 Сдвиг Облаков

1 Авацина, Ангел Надежды

1 Голос Провинций

2 Собрать Ингредиенты

1 Прикосновение Призрака

1 Исчезновение

1 Хавенгульский Скааб

1 Туманный Ворон

1 Привидение в Оковах

1 Нефалийский Контрабандист

1 Элгодская Заступница

1 Уединение Безумца

1 Вооружение Ангелов

1 Раздражение

1 Кровавый обмен

1 Тень Вечной Ночи

1 Торговцы Трупами

2 Костные осколки

2 Столп Пламени

1 Злодей темницы душ

2 Круинский Фанатик

1 Убийца из Рода Фалькенратов

1 Lightning Mauler

1 Lighting Mauler

1 Ценительница Вкуса Крови

1 Молниеносный Боец

1 Молниеностный Боец

1 Привидение с Фонарем

1 Наследники Рода Стромкирков

1 Каменщик

2 Предводитель Восстания

1 Ханвирский Копьеносец

1 Бренность Человека

1 Триумф Жестокости

 

Ну вот такой набор, вот тут пожалуйста играйте Домиком хотите или не хотите. Убрать до атаки второе существо и поставить во вторую мэин фазу блокера не составляет какого-то труда.

 

Те кто будут играть белым ради Авацины или синим ради Контрабандист + Грифон не пишите сюда)

Изменено пользователем evkingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидное УВ с грифон + контрабандист и Авациной!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xroft, Ты что! Это полом сета, этож эвазия до конца хода. Карта универсальная ситуация когда у оппа будет два сильных разноцветных существа редкость. Его еще блинкать можно! Он хорош)))

 

 

 

сарказм

 

 

 

Билд автора большого поста не имею право комментировать, он всё расписал, молодец..Садись 4-0.

 

Я вижу тут два варианта - это ваше BG с непонятным домиком и моё RGb минус которого только в миллионе третьих дропов :)

 

Набор: avr

2 Дикий Вызов

2 К земле

1 Охота в небе

2 Естественный Финал

1 Укрывающее Слово

1 Упырь в Гнилостной Короне

1 Перехитрить

1 Волна Ужаса

1 Призрачная Форма

2 Хватка Привидения

2 Святилище Серафимов

1 Злой Умысел

1 Преследуемый Упырь

2 Обмен Трупов

1 Греховное Соглашение

1 Демон-Предатель

1 Щит Авангарда

1 Камера Заклинателя

1 Нарстадский Мусорщик

2 Разъяренный Полтергейст

2 Сомбервальдский Ополченец

1 Сжигание на Костре

1 Любовь к Мозгам

1 Гамбит Хищника

1 Воющее Привидение

1 Вурм-Землепроходец

1 Обильный Рост

1 Разносчик Сонной Одури

1 Проникновение в Логово

1 Лесничий с Окраины

1 Крапивный Хряк

1 Соборный Освятитель

1 Праведный Удар

1 Инквизитор Вересковой Пустоши

1 Стена Ангела

1 Вырвать Клыки

1 Призыв на Службу

1 Святой Юстициар

1 Трейбенский Храбрец

1 Власть Командира

1 Сдвиг Облаков

1 Авацина, Ангел Надежды

1 Голос Провинций

2 Собрать Ингредиенты

1 Прикосновение Призрака

1 Исчезновение

1 Хавенгульский Скааб

1 Туманный Ворон

1 Привидение в Оковах

1 Нефалийский Контрабандист

1 Элгодская Заступница

1 Уединение Безумца

1 Вооружение Ангелов

1 Раздражение

1 Кровавый обмен

1 Тень Вечной Ночи

1 Торговцы Трупами

2 Костные осколки

2 Столп Пламени

1 Злодей темницы душ

2 Круинский Фанатик

1 Убийца из Рода Фалькенратов

1 Lightning Mauler

1 Lighting Mauler

1 Ценительница Вкуса Крови

1 Молниеносный Боец

1 Молниеностный Боец

1 Привидение с Фонарем

1 Наследники Рода Стромкирков

1 Каменщик

2 Предводитель Восстания

1 Ханвирский Копьеносец

1 Бренность Человека

1 Триумф Жестокости

 

Ну вот такой набор, вот тут пожалуйста играйте Домиком хотите или не хотите. Убрать до атаки второе существо и поставить во вторую мэин фазу блокера не составляет какого-то труда.

 

Те кто будут играть белым ради Авацины или синим ради Контрабандист + Грифон не пишите сюда)

какие то у нас разные наборы,я там не вижу 2 пиллара 2 предводителя и маулера....

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не, таким листом сами игрйте. Я подожду что тут скажет кто-нибудь, для кого понятия "лимитед" и "стабильность" хорошо вместе связываются, кто не играет восьми картами с 5+ костами без плана на раннюю игру и ванильным кричами 3/2 за 4.

 

Это существо - одно из лучших под домик, так как после смерти ставит письку, капитан. 2 вторых дропа - это не густо, конечно, но достаточно.

 

ПС. Ранняя игра - это первые 3 хода, потом в нормальной партии играется ещё около 5-8, что намного важнее. А существо 1/1 андаинг - это уже достаточный план на раннюю игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие то у нас разные наборы,я там не вижу 2 пиллара 2 предводителя и маулера....

 

Ну если тебе есть до этого разница, то это набор с BLP Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 вторых дропа - это не густо, конечно, но достаточно.

Существо 1/1 андаинг - это уже достаточный план на раннюю игру.

Дружище, ты скоро весь будешь растащен на цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда делся Василий Сасоров и откуда вместо него взялся некий Behind? :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...