Перейти к публикации

Boros в Т2


Darklight
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, отыграл вчера вот таким листом два дейлика в модо(4-0 и 2-2):

 

Creatures:

4 Приходской Заступник

2 Обреченный Странствователь

1 Законохранитель Гидеона - самый спорный слот в деке.

2 Фарфоровый Легионер - гатшотами вроде бы сейчас не очень активно играют.

2 Охотник за Злыми Духами

2 Мирродинский Крестоносец

2 Паладин Серебряного Клинка

2 Герой Блэйдхолда

2 Ангел Восстановления - как правило крича 4/5 флаинг за 4 маны. по праздникам перезаряжает конскриптов, хантеров и перепаривает паладина.

1 Ангел Ликования - не зная метагейма МОДО заложился на большое количество подов.

1 Яростные Призывники - мейновый ответ на титана, элеш-норн и прочих бивней.

 

Enchantments:

4 Благородство Непорочных

2 Неосязаемая Добродетель

1 Кольцо Забвения

 

Other spells:

4 Полуночное Явление - по ощущениям одна из лучших карт в колоде. примерно половину партий затаскиваю на хаунтинге.

4 Сбор Горожан

1 Забавы Дьявола - решил играть именно им, а не бонфаером. таким проще добить в лицо(бонфаер с руки больше, чем на 2 не кастится в принципе), по праздникам флешбекается.

 

Lands:

4 Убежище на Утесе

3 Цитадель Охотников за Нечистью - позволяет чуть меньше раскладываться под враз, в поздней игре превращает любую кричу в хороший топдек, во многих матчах делает хаунтинг из хорошего запредельно крутым.

3 Гора

13 Равнина

 

Sideboard:

1 Яростные Призывники - рампа, иногда РГ аггро.

2 Отзыв Бытия - делвер, токены, всяческое теззеретное рогуе, эспер(проклятия, облоринги).

1 Божественное Приношение - делвер, РГ аггро.

1 Бомба-Трещотка - токены, делвер.

3 Столп Пламени - РГ аггро, зомби.

2 Леонинский Судья - рампа, под.

1 Клетка Раскопщика Могильников - зомби, фрайтсы.

1 Расчленить - ситуативно.

1 Небесное Очищение - зомби, эспер(если есть лилианы и проклятия).

2 Хирургическое Извлечение - зомби, делвер.

 

Комментарии и замечания по листу приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Забавы Дьявола не лучше ли играть Зенит Красного Солнца? И деку пошафлит, и кричу изгонит, и топдек приятный в поздней игре будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман сказал, боросы не могут. Я ему верю! :slon-pro:

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман сказал, боросы не могут. Я ему верю! :slon-pro:

Роман отстал от жизни. Или каверну не тестил. Боросы нормальная вменяемая колода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Забавы Дьявола не лучше ли играть Зенит Красного Солнца? И деку пошафлит, и кричу изгонит, и топдек приятный в поздней игре будет.

 

Учитывая, что вероятность флешбекнуть девилс плей крайне мала, зенит смотрится действительно лучше, засчет экзайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топик призывается Роман! Повестка дня: боросы могут или не могут? Тестил ли Роман каверну?

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что вероятность флешбекнуть девилс плей крайне мала, зенит смотрится действительно лучше, засчет экзайла.

Синглтоном надо играть бонфаером, он в лейтгейме намного лучше и зенита, и девилсплея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синглтоном надо играть бонфаером, он в лейтгейме намного лучше и зенита, и девилсплея.

 

В этой деке у зенита/плея есть всего 2 задачи: 1)Добить оппонента. 2)Убить делвера/парижа(редко такое случается, но все же) на 2й ход. И с тем и с другим бонфаер с руки справляется хуже, чем плей или зенит. Может я не понимаю чего-то? :sad:

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой деке у зенита/плея есть всего 2 задачи: 1)Добить оппонента. 2)Убить делвера/парижа(редко такое случается, но все же) на 2й ход. И с тем и с другим бонфаер с руки справляется хуже, чем плей или зенит. Может я не понимаю чего-то? :sad:

Я слышал, что добить стабилизировавшегося оппонента проще, если почистить бонфаером с топдека стол от блокеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что добить стабилизировавшегося оппонента проще, если почистить бонфаером с топдека стол от блокеров.

 

Ок, будем попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У деки оказался отвратительнейший матч с эспер контролем. Что-то порядка 15/85 :hide: Выиграть почти нереально(спасибо визардам с их терминусами).

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по полуночному явлению - души разве не лучше? или манабаза не потерпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по полуночному явлению - души разве не лучше? или манабаза не потерпит?

Ну вот ты сам на все и ответил. Зачем спрашивал - непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манабаза не выдержит, во-первх. Во-вторых, души тут для того, чтобы хоть как-то вокруг слагстормов всяких и вразов играть(ага, блин, поиграешь тут, когда они за 1 и на скорости инстант), а души абсолютно другие функции выполняют.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...