Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

А мысли были только о победе


Girfan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Часть первая

 

Екатеринбург. Утро. Неспешно они шли к автомобилю. Полноватый черноволосый чувак в красных спортивных трусах с полными сумками в обеих руках, столь же небрежно одетый, но в серое, чувак №2 с несколько неуместной радостью в лице, чувак №3 с виноватой улыбкой и незаинтересованным лицом и девушка. Несложная инвентаризация людей говорила о том, что кто-то тут явно лишний. Может быть, я? Кому бы пришло в голову, тащась с Алтая, заезжать в Екатеринбург, чтобы взять неизвестно какого субъекта на сутки совместной езды, рискуя оказаться в компании дебила, зануды или, хуже всего, умника. Но меня взяли. Видно, навели справки, и им солгали обо мне что-то хорошее. Лишним оказался чувак №3, он решил дальше жить в Екатеринбурге.

- Где мы?- спросил водитель, проехав пару кварталов.

- Это Краснолесье, а конкретно тут тупик, дальше район ещё не построили.

- А где Челябинск?

Сонный, я и не подумал, какого чёрта Лёха двинулся исследовать новый район.

- Явно не тут. Надо посмотреть карты.

- У нас нет карт, зато есть Маналик, но там ни хрена не написано про Челябинск.

 

* * *

- Семён, вот листок есть.

Семён удивился, когда я назвал его по имени.

- Откуда ты знаешь, как меня зовут? – спросил мой первый оппонент.

- Вообще-то это написано в парингах.

Всё банально, но, кажется, парня тронуло личное обращение. Играл он меж тем невесть чем, а я невесть как. Через пару ходов он навыкладывал кучу Бургомистров, отчего Делвер быстро издох, покрыв меня внутренним позором, уместно было сделать харакири, но острые предметы были далеко. "Как бы кто не посмотрел на мой стол", подумал я. Пришлось играть дальше…

- В стек на триггер… – убийственно тычу "гатшотом" в тварь, а взглядом в Семёна.

- Что? Что такое триггер?

И тут я подумал, что первый матч я, пожалуй, выиграю…

 

* * *

- Пахнет бензином, – сказал Лёха, проезжая по Екатеринбургу.

- Заправку только что проехали, - выдал умозаключение чувак №2, он же Дмитрий.

- Ну… Тут всегда пахнет, - почему-то сказал я какую-то чушь.

Бензином пахло на протяжении всего пути – бензобак имел некоторые недостатки герметичности, но раз кто-то читает эти строки, значит, не столь они были существенны – по крайней мере, я-то точно сейчас жив.

Дмитрий, между тем, нёс важнейшую функцию в нашем экипаже – при обгоне именно он говорил, едет ли кто по встречной, сидящему справа водителю. Факт в том, что штурман был неплох. По крайней мере, я-то точно сейчас жив…

 

* * *

Во втором туре попадаю на "миррор", а Лёха то ли на женщину, то ли на ребёнка – в тот момент запомнилась только последовавшая затем шутка. Может, была маленькая девочка, кто знает, но Лёха её быстро уничтожил и пришёл попрекать меня тем, что его "солярка" играет много шустрее моего "Делвера", а раз так, то мне стоит задуматься над самооценкой.

Оппонент, Павел Самойлов, весьма успешно проиграл первую партию, и во второй всё шло к аналогичному повороту сюжета. Конец, пять ходов, у каждого по чутку жизней. Мой Маг выходит на поле битвы в мой ход, "оживляю" "маналик" просто потому, что ничего другого мало-мальски полезного сделать нельзя. Не помню, почему, но Магу было актуально выйти именно в свой ход. Снаряжаю Мага красно-белым мечом и в следующий ход должен убивать, учитывая наличие у меня ещё и Трафта. Радуюсь, в руке-то "негейт". Однако! Наглейшим образом оппонент вдруг играет в конце моего хода единственную карту - Ангела, завернув 4 земли из 6! Мне и в голову не могло прийти и никогда бы не пришло (хотя теперь приходить будет), что человек так самоочевидно отдаст матч, и я, совершенно потерянный, разрешаю его поставить. Атака, смерть мне – победа в игре и ничья в матче. Хочется разбить голову об стол, но стол тут не дешёвый. При отсутствии выбора сгораю от стыда, позора и укора сидящих рядом игроков: "болван из Екатеринбурга слил матч". На их месте я бы так и подумал.

Бедный Делвер…

 

* * *

Не купайтесь в реке Малая Сатка. Она на самом деле малая, несмотря на стометровую ширину русла.

В жару нельзя не отказать себе в купании в проезжем водоёме, похожем на непорочный уголок природы посреди урбанизированной среды асфальта, труб и нечистот. Втроём, помимо девушки Ани, мы влетаем в реку в том месте, где благовоспитанные граждане Российской Федерации благоразумно вытоптали бережок и без наблюдаемой структурированности разложили мусор вокруг прибрежного навеса примерно на расстоянии броска полутрезвого человека.

Не знаю, где начинается плёс дна Малой Сатки, но спустя 50 метров после шагания в реке по колено, желание купаться пропадает. Нырнули, взбодрились, сели. Учитывая, что водитель у нас представлен в единственном числе, его бодрость для нас важна, как ничто другое. Лёха уверенно держался за рулём, по крайней мере, до Тольятти, ведь я-то точно сейчас жив…

 

* * *

Третий тур. "Фрайтс". Хочется освежиться, выпить апельсиновый сок или даже съесть что-то из экспериментов мирового пищепрома, но я вновь досиживаю почти все 50 минут. Думаю над самооценкой, как советовали. В Екатеринбурге никто такой не играет, я совершенно не понимаю, что такое многоцветное и постоянно вращающееся без каких-либо видимых результатов лежит передо мной.

Первая. Лилиана. Какой ужас-то, прямо слов нет. Видно, есть некий смысл убить у оппонента 1-2-мановое существо – аж цельного Делвера смёл. В ответ Трафт, потом дискард, потом Лилианы уже нет, потом красно-белый меч (других мечей и не держал) и смерть врагу. Совершенно не понял, как оппонент вообще может выигрывать игры.

Вторая. Теперь понял. Врагу, Роману Амелину, так уж свезло, что он сыграл "Раззахоронение" в "Элиш Норн".

Третья. Делвер на первый ход, ну и, собственно, приехали. Туда отмена, сюда "вапорснаг" и быстрый логичный исход. Если не "Раззохоронение", то видно и не играется "фрайтсам".

3 тура, 7 очков, чёрт возьми, всё идёт правильно!

 

 

Часть вторая

 

Проводник была лет 45, среднего росту, с чёрными маленькими глазами, татарской внешности. Татары вроде хитрые люди, подумал я.

- Добрый день, - говорю. Глазки метнулись на меня с некоторой настороженностью. Ещё бы. Пустой перрон, тут похаживающий туда-сюда мужчина вдруг решает подойти к ней. – Мне нужно сесть в поезд. Можно ли… Я паспорт забыл…

Проводник перепугалась.

- Поезд стоит 82 минуты, идите, купите билет. Только по билетам!

- Но как я куплю, я же вам сказал…

- Только по билетам, покупайте, время ещё есть!

Когда уезжаешь в какой-нибудь Тольятти, паспорт лучше, конечно, брать. Если не брать, приходится бегать по проводникам и совать им прибавку к зарплате, отчего они, как ни странно, пугаются. Не испугался только некий мужик, которому, судя по его лицу, уже неважно, какой там риск, а деньги всегда нужны. Ну, точно женатый…

 

* * *

Становилось всё жарче. Надрафтованные красные рыцари ход ха ходом выходили на поле битвы, заставляя оппонента сокрушаться от приближающегося поражения.

Становилось всё жарче. Испарина на лбу оппонента говорила о многом. Первая партия уже видится выигранной, но враг не сдаётся до последней жизни.

Становилось всё жарче. Пришлось снять футболку, а потом и вовсе выйти из бани. Банный драфт – это слишком круто для меня.

Выйдя из бани, я проиграл всем остальным. Тем временем игроки отдыхали на даче, приканчивая бутылку за бутылкой, шампур за шампуром. Особо расслабившиеся пошли пить в баню. Кто-то ночью, что я никак не заметил, установил палатку на траве, откуда под утро можно было услышать признаки жизни. Оттуда храпели.

Из интересного можно перечислить, что некто, назовём его неопределённым именем Егор, разбил Павлу Шмелёву в куски некий столовый прибор; Матвеев кому-то таки проиграл в этот день; один из игроков, назовём его неопределённым именем Егор, после тура в бане исключился из турнира – говорили, после банного жара у него не осталось годных к игре карт…

 

* * *

Милиционер предъявил высокомерную рожу, не стесняясь меня передразнивать.

- Я потерял паспорт, - хотя я не потерял, а всего-то дома оставил, на Урале, - мне нужно как-то сесть на поезд. Вы можете выдать мне какую-нибудь справку?

Яркий представитель ЛГБТ-сообщества, он же начальник некоего отдела полиции на Автостроителей по имени, кажется, Коля, скорчил физиономию, словно общался с маленьким олигофреном.

- Ничего мы тебе не дадим, - в итоге ответил этот… копрофаг, непонятно по какой причине перешедший со мной на "ты".

Вот тут я думаю, как бы так могло сложиться в этом мире, чтобы я или кто другой мог спокойно дать такому… человеку кое-куда да посильнее, но эти совершенно необразованные люди, навряд ли умеющие правильно написать пару строк, ничего практически не умеющие полезного, лишённые примитивной эрудиции, циничные и корыстные, короче, часто бездарные и никчёмные создания, имеют пока возможность вести себя таким образом, будто всё то, что красит человека, у них якобы есть, заставляя не любить ни государство, ни их самих. Выходя из отделения, я подумал, как любой гражданин, не имеющий документа, превращается в абсолютно отчуждённое существо, лишённое мало-мальской поддержки нашего ЛГБТ-государства.

Всё же нельзя жить и не удивляться уровню развития современной цивилизации.

Подкуплю проводника, решил я. Что ещё остаётся…

 

* * *

Четвёртый тур, "миррор" и поражении 1:2, потом RG и снова 1:2. Победа в последнем турнире над так и понятым мной "фрайтсом" оставила меня на 15 месте. Это провал, это поражение.

Стартовое волнение улеглось только в последнем туре, стало забирать в сон от усталости. Чёртов "Сталкер" в колоде был большой ошибкой – никто не даёт ему что-либо сделать серьёзное, без меча это просто карта за 2 маны, бьющая аж на хит. Снарядить это убожество на турнире оказалось делом весьма сложным и так и не свершённым.

В топе внимательно наблюдал игру "Делвером", и окончательно убедился поменять "Сталкеров" на "Ангелов". Завтра ГПТ Гент, хотя бы там стоит как-то реабилитироваться.

Поникнув после турнира, отправляюсь на дачу играть драфт.

 

* * *

Приехали С Лёхов, Димоном и Аней глубокой ночью. Алексей Бородин, крайне гостеприимный человек, лишённый будто беспокойства вообще, спокойно же встретил у подъезда. Всего три часа ночи, кто бы думал спать в такое детское время и волноваться о сборище приезжих?

Мысли разбегались напрочь. Лёха Петрыкин отсидел за рулём едва ли не сутки, живьём доставив всех в Тольятти. По дороге, какой бы знак ни указывал расстояние, там всегда было 200 с чем-то, это уже казалось кошмаром, как в очередной раз дремотно открыв глаза, я не обнаружил себя в Тольятти.

Хочется только помыться, спокойно лечь и уснуть. Но как бы ни было сонно, не покидает только одна мысль:

"Завтра турнир, осталось всего несколько часов. Колода готова, завтра единственным приемлемым результатом будет только победа. Только победа и ни мысли о другом результате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка сумбурно и читается с трудом.

Из интересного можно перечислить, что некто, назовём его неопределённым именем Егор, разбил Павлу Шмелёву в куски некий столовый прибор; один из игроков, назовём его неопределённым именем Егор, после тура в бане исключился из турнира – говорили, после банного жара у него не осталось годных к игре карт…

Знаем мы породу этого "Егора" :slon-pro:

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмо-отчет... нужно больше многоточий... они... спасают...

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется "Страх и ненависть в Тольятти". Доставило.

 

Чем сегодня ГПТ играть? :D

Изменено пользователем maxbigbrother
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигительно круто.

Наверное, лучшее, что я читал про магию и турниры (ибо отчётом это не назвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет очень ок по стилю.

Больше иронии, творящегося вокруг трэша и угара, и было бы вообще супер, как в книжках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется "Страх и ненависть в Тольятти". Доставило.

 

Чем сегодня ГПТ играть? :D

безусловно делвером, только лист более современный возьми

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно делвером, только лист более современный возьми

Более современный лист, имхо, это Delverless Delver он же UW Midrange от Джека Блека. Тем более вчера на FNM он себя отлично показал.

 

По теме: драфт в бане прямо в парилке происходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем он лучше обычного делвера? сколько не играл в МТГО матч примерно близкий. А вот какой у него матч с солярой совершенно не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более современный лист, имхо, это Delverless Delver он же UW Midrange от Джека Блека. Тем более вчера на FNM он себя отлично показал.

 

По теме: драфт в бане прямо в парилке происходил?

 

FNM это конечно критерий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FNM это конечно критерий :)

Самое то фановые дечки тестить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: драфт в бане прямо в парилке происходил?

естественно. все карты свернулись трубочками. Хорошо что Тамие в деку не влезла.

Изменено пользователем Bradobrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает редактуры (очень жаль), но написано в редком жанре и с любовью, за это ++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже казалось кошмаром, как в очередной раз дремотно открыв глаза, я не обнаружил себя

 

Видны старания автора. Это при том, что текст местами чудовищный. Я не смог прочесть с первого раза. И со второго. Но я дочитаю.

 

Примеры ошибок (автору будет полезно):

 

Часто слова употребляются красивые, но, как бы это помягче, в ущерб смыслу.

проиграл первую партию, и во второй всё шло к аналогичному повороту сюжета.

Какой же это "поворот" сюжета, если первую уже проиграл?

 

Много просто лишних слов. Для ритмического рисунка добавлял?

Не испугался только некий мужик

Слово "некий" вообще какое-то несчастное. Три раза в отчёте, и все три раза мимо кассы.

 

С местоимениями местами беда совсем.

Думаю над самооценкой, как советовали. В Екатеринбурге никто такой не играет...

Не надо играть самооценкой.

 

Иногда в одной строчке встречаешь таких слов, когда не хочется видеть никаких никогда.

откуда под утро можно было услышать признаки жизни. Оттуда храпели.

 

В целом ещё: много кавычек, в том числе не к месту. Много лишних запятых, и много где, наоборот, не хватает запятых. Много многоточий.

 

Но старания - это самое главное, мне ещё мама об этом в детстве говорила. Старания всё окупают. Поэтому автор всё равно молодец, пусть пишет ещё, а этот отчёт я обязательно дочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Padus , за запятыми и многоточиями я не следил, но в остальном твоё сообщение - это сплошные придирки, а в половине случаев ты вовсе неправ.

Текст выполнен в едином стиле и на отличном уровне, если тебя коробит от слов "некий" и "оттуда", езжай в Америку, там лексическое разнообразие поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Padus , за запятыми и многоточиями я не следил, но в остальном твоё сообщение - это сплошные придирки, а в половине случаев ты вовсе неправ.

Текст выполнен в едином стиле и на отличном уровне, если тебя коробит от слов "некий" и "оттуда", езжай в Америку, там лексическое разнообразие поменьше.

 

Уважаемый Behind. Если я где-то не прав (смотри-ка, пробел!), то я с удовольствием послушаю об этом. Но не Вас, конечно. Научитесь сперва драфтиться, что ли.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Padus , за запятыми и многоточиями я не следил, но в остальном твоё сообщение - это сплошные придирки, а в половине случаев ты вовсе неправ.

Текст выполнен в едином стиле и на отличном уровне, если тебя коробит от слов "некий" и "оттуда", езжай в Америку, там лексическое разнообразие поменьше.

Фамильярность бьет через край, сир. Будьте впредь вежливее. Текст трудно читать, это факт, но стиль выдержан, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамильярность бьет через край, сир. Будьте впредь вежливее. Текст трудно читать, это факт, но стиль выдержан, все хорошо.

Тест очень ок, но если это стиль, но я Хантер Томпсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечания Кирилла (Padus) в целом необоснованны и неуместны, но я принял во внимание одну очень точно указанную ошибку со словом "поворот". Неуместны же потому, что форум отнюдь не филологический и русского языка касается только до степени взаимопонимания людей.

Разбирать мои ошибки, либо причины, по которым о них заходит речь, разумеется, неуместно также. Одно я укажу: правило кавычек.

С различными замечаниями я более или менее согласен или не согласен, но думаю, тут не стоит спорить о нюансах моего текста и прозы вообще.

В поездке я вообще не пил, да и настроение было апатичное, видимо, утомление, но в Москву приеду, возьму пару хорошего бренди и тогда текст может оказаться по-веселее - благо, компания ожидается какая надо, тем паче, если и Барнаул присоединится.

Изменено пользователем Girfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поездке я вообще не пил, да и настроение было апатичное, видимо, утомление, но в Москву приеду, возьму пару хорошего бренди и тогда текст может оказаться по-веселее - благо, компания ожидается какая надо, тем паче, если и Барнаул присоединится.

 

Обязательно присоединится. И с бренди поможет;)

 

P.S. Мне отчет понравился, очень необычен по форме и радует по содержанию. Как говорится "с огоньком") Пиши еще, Гирфан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечания Кирилла (Padus) в целом необоснованны и неуместны, но я принял во внимание одну очень точно указанную ошибку со словом "поворот". Неуместны же потому, что форум отнюдь не филологический и русского языка касается только до степени взаимопонимания людей.

Бро, вот спецом для тебя в правилах есть оговорочка:

Умение выражать мысли

Не забывайте, что, выражение своих идей чётко и внятно заставляет других принимать вас и ваши мысли всерьёз, внимательно выслушивать их. Уважайте своих собеседников, относитесь с должным почтением к орфографии, пунктуации, капитализации букв, разделению на абзацы. Безусловно, никто из модераторов не будет стоять у вас за спиной со справочником Розенталя и править вам опечатки. Однако пробежать свой будущий пост глазами на предмет косяков и ошибок – проявление хорошего тона и уважения к читателям форума и администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...