Перейти к публикации

Кто хочет сыграть драфт по блоку Time Spiral?


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выехал на место. Господа, пожалуйста, не позже семи! У Падуса самолёт в пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Отпишитесь то кто взял звание Батька и вскрылся ли тармо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично поиграли, прям по-ульяновски. Только хардкор, только бумажки вместо репортера, только нечётное число человек. Плюс колорит московского питейного заведения близ красной площади: сладкие мальчики-официанты, съёмки кино этажом выше и кем-то до нас выпитый Джек Дэниэлся.

Формат прекрасный, хотя проблема непереезжаемых поломов (поставь червяка с байбэком) была уже тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось место =)

Поиграли классно, уютненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично поиграли, прям по-ульяновски. Только хардкор, только бумажки вместо репортера, только нечётное число человек. Плюс колорит московского питейного заведения близ красной площади: сладкие мальчики-официанты, съёмки кино этажом выше и кем-то до нас выпитый Джек Дэниэлся.

Формат прекрасный, хотя проблема непереезжаемых поломов (поставь червяка с байбэком) была уже тогда.

ну непереезжаемый полом требует для начала инсталляции 14 земель в плей:), что сопряжено с некоторыми трудностями. морфло вообще честное без дамага в стек. вот wild pair вы зря всем столом мне передали, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще ничего не вскрыли. Лучше всех подрафтился уважаемый TheFamilyMan - взял везуву, урборг и канопи (всё не фойл). Ничего дороже, как я понимаю, не вскрыто, в призовых бустерах вообще шлак.

 

Но удовольствие - было. Когда я буду менее занят, обязательно накатаю отчёт.

 

ЗЫ. Морфлинг честный? Вася, ты в своём уме ли? Эта его абилка "перецель всё с себя на другого" - это же анрил какой-то. Wild Pair - хорошая, но далеко не в каждую деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще ничего не вскрыли. Лучше всех подрафтился уважаемый TheFamilyMan - взял везуву, урборг и канопи (всё не фойл). Ничего дороже, как я понимаю, не вскрыто, в призовых бустерах вообще шлак.

 

Но удовольствие - было. Когда я буду менее занят, обязательно накатаю отчёт.

 

ЗЫ. Морфлинг честный? Вася, ты в своём уме ли? Эта его абилка "перецель всё с себя на другого" - это же анрил какой-то. Wild Pair - хорошая, но далеко не в каждую деку.

ээээ ну морфло при этом если что в 3 на 3 упирается. ему и ремувал присылать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ ну морфло при этом если что в 3 на 3 упирается. ему и ремувал присылать не надо.

Да, без демеджа в стек он рельно стал не ощинь. раньше то он - ух, пятую тафту отправлял, да сам выживал, а теперь...

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если что всегда за таких драфтов :3 Там хоть сидишь в напряжение и думаешь че-как-куда, в отличии от нынешних инистрадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кратенький отчет, искать названия и размечать лень, что вспомнил, размечу.

а) было круто, но денег забыли вскрыть:(

б) должен был подрафтить ГБв (4 черных таллида, все дела, потом тенеба бы прислали во втором бустере), но Хан смутил меня переданным магусом скролла и воршипом на ножках. Не видел миллиона важных карт в архетип (нет, речь не о сварме, без него за столом как-то даже и лучше, зеленых чармов, например, ноль мимо проходило), получился довольно дурной контрольный рг на рарах. Из адовых условных поломов передали Wild Pair пиком восьмым.

дека

1 cc

Wurmcalling (на самом деле 14 сс:))

Волхв Свитка

топор

2сс

Aetherflame Wall

2 Stingscourger (на самом деле вы поняли какой это дроп)

3 cc

Thallid Germinator

3 Grinning Ignus

2 AEther Membrane

три бесцветных дамага за 3

энчантмент, на входе делающий два дамага поэнчантенному, на апкипе 4

4 сс

2 Herd Gnarr

гигант с эхом, убивающий флаера.

5 сс

Riddle of Lightning

плесень-кирпич 4 на 4 (сапролинги вылезают за снятие двух жетонов)

Fortune Thief

Поджига

6 сс

Wild Pair

18 земель

1 тур Семейный с монор, много ремувала, но с нормальными существами туго.

В первой пофлудило обоих, был застрелен двумя мегалитами, кажется, дослали riddle в остаток, не помню, нанесли ли хоть что-нибудь с атаки.

убрал бесполезного гиганта (хилл джайнт с эхом 6, мммм), досайдил Undying Rage

Во второй та же фигня, только мегалит один и меня флудило заметно сильнее. Внезапно на 14 манах пошли червячки. ридл на 6+ не прислался

В третьей пришла ярость и выяснилось, что моих существ разбирать тяжко (аккуратно вешал в тапанного оппонента)

2-1, 1-0

2 тур Падус, борос.

Первую как-то выиграл, вроде быстро парой.

Вторую застрял на 4 манах, потом без второй зеленой и горами так 7 с обоими двойными костами на руке, Кирилл подровал быстро где-то миллионный ремувал за партию (шестой кажется) в вора, флаера строго после гиганта, вынужденно поставленного. В итоге мы пришли к ситуации где я был уверен, что у Кирилла на руке гигант, тапающий небелых, на столе дурной двухмановый регенератор и еще более дурной 3/4, который боится существ, у меня один хит. У Кирилла три хита, у меня хит. Я мог поставить вурма на два без байбека, посидеть на риддле и выиграть, если бы он попытался меня убить, но я решил, что в 3 картах+топдеке найдется что-нибудь на 3. Нашел я единственный оставшийся в деке кост меньше трех и три леса. Гигант, обв.

В третьей я опять продемонстрировал силу пары, но обратный перекос по землям в сторону лесов (манабаза 10 гор, естественно) не позволили выиграть на ходах - игнус мало натащил существ и плохо совмещался с одновременным раскастом красной руки.

1-1-1, 1-0-1

3 тур Президент с ГВб. Он меня рано прижал, но, как оказалось, ответов на вора не было.

В результате первую мы доиграли до ходов, где компания игнусов, гнарров, плесени и сапролингов в количестве двадцати атакеров таки дорвалась до тела Президента через жетонов Sacred Mesa. Еще 10 хитов волхв настрелял.

1-0, 2-0-1

4 тур Хан с очень честным УГв (сплеш на 3/5 бдительного блестящего товарища, который что-то вроде мейза делает).

Я помуллиганился до 5, но раздал рыбку, а у Леши мимо стенок никто не ходил.

Во второй вор позволил очень комфортно выиграть

3-0-1, мусор в призовых бустерах:(

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай ай ай и я это пропустил.

а все потому что тему надо было завести в правильном разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже коротенько. (Я сейчас в Истрии, тут есть только ноут жены с не слишком удобной клавиатурой).

 

1. Место.

То ли клуб, то ли я не знаю что под названием "Мастерская" - довольно удобное место, рядом с Театральной. Меню в рамках приличий (литр морса - 350), но я ничего не заказывал.

 

2. Люди.

Вообще-то я ждал хардкорных легасёвщиков, и думал, что они будут более старыми и лысыми. Всё оказалось строго наоборот, настолько наоборот, что я даже забоялся, продадут ли им пиво. Мы с уважаемым Тинефолом выглядели при них как пионервожатые. Обошлось, впрочем.

 

3. Бустера.

Уважаемый 'the family man' Петров не обманул.

Бустера явно были из Ульяновска, и пахли Ульяновском, и напоминали о молодости. Мой был даже заклеен скотчем. Ну да это мелочи.

 

4. Драфтинг.

Из первого ульяновского бустера на меня с ленинским прищуром глядел фойловый Tivadar of Thorn. Не самая играбельная карта, но вполне нормальная, с учётом того, что вторым раром была Vesuva. Больше ничего приличного в бустере нет, почему не взять фойловую легенду?

Второй пик: рар отсутствует, хороших карт три: Sulfurous Blast, Lightning Axe или Temporal Isolation? Бласт, конечно, круче всех, но стоит 2RR, в то время как изоляция - отличный ремувал, помогает пронести последние хиты с должной поддержкой и позволяет не метаться в цветах раньше времени. Взял её. Пусть Петров садится в красный, а я в белом посижу.

Третий пик: полуиграбельные карты и опять Lightning Axe. Второй подряд? Ладно, в конце концов это может быть отличный сплеш. Тем более что ничего сравнимого по силе не предлагают.

Четвёртый пик: опять топор. Я не знаю, что там над ним брали, но три топора подряд - это перебор. Как говорится, рад бы, да не могу. К тому же белого не дают вообще. Играем борос.

 

Далее подбирал белые и красные карты, и чем дальше, тем больше мне казалось, что курва становится неидеальной. Преобладали третьи дропы.

 

Первый пик второго бустера - Prodigal Pyromancer или Molten Firebird? Тот случай, коргда коммон явно лучше рара. Вторым пиком уважаемый Петров отдаёт мне фойлового Sulfur Elemental. Что тут сказать? Белых существ у меня мало, с первой попой вообще нет. Почему бы не взять карту в деньги?

Дальше, конечно, красный пропадает. Ну ещё бы: отпустил бласт с топором, удивительного мало. Странно другое: белого тоже нет почти. беру двух Shade of Trokair, после чего начинаю брать из пустых бустеров зелёные карты. Если всё будет плохо, пересяду в зелёный, к тому же на третьем бустере можно подобрать Sprout Swarm - мой любимый коммон.

Чёрный, кстати, в обратку шёл прямо бешеный. Чего стоит один Enslave, который в семи картах (!) дошёл до Бори Боголепова. Боря собирал чёрный. Но энслейва Боря брать не стал. Говорит, были карты и получше...

 

На третьем бустере свармов не дают, зато я вскрываю Tarox Bladewing. С мечтой о зелёном приходится проститься, снова собираем борос. И мне опять не дают вторых дропов.

 

 

5. Дека

 

Uthden Troll's Borosloth

 

1 cc

Sunlance

2 Lightning Axe

 

2 Shade of Trokair

Ivory Giant

 

 

2сс

Aetherflame Wall

Temporal isolatoin

Benalish Cavalry единственный медведь в агро-деку, каково? Впрочем, вру, на третьем бустере подвезли одного

Emberwilde Augur.

Был ещё Revered Dead, которого я сайдил туда-обратно вместо стенки.

 

3 cc

Amrou Seekers

Flowstone Channeler

Tivadar of Thorn

Uthden Troll

Viashino Bladescout

Sulfur Elemental

Prodigal Pyromancer

Whip-Spine Drake

Bound in Silence

2 Fatal Attraction

 

4 сс

Saltskitter

 

5 сс

Lucent Liminid

Tarox Bladewing

 

 

16 земель: один терраморфик, одна New Benalia (сдуру, конечно). Вся курва о третьем дропе, выходить на четвёртую ману можно по праздникам. Было бы много медведей - имело бы смысл играть в 17 или даже 18, а так... Вообще дека, конечно, фиговая, и парочка Goblin Pikerов улучшила бы её на порядок. Ну, не собралось. Бывает.

 

6. Игра.

 

1 тур: уважаемый Tinefol c UG "у нас все карты честные"

 

Как-то не очень поиграли, ни в первой, ни во второй. Всё проходило по сценарию: я ставлю двух существ, далее отстреливаю всё, что движется. В первой пингер на третий ход решил партию. Во второй морф-паразит было закрыл от меня землю, но прилетел дракон с хейстом и отклевал Тинефолу печень в три атаки.

 

2 тур: любимый Вася c RG-контролем "стенки и рары"

 

В первой Вася меня отправляет вообще без натуги, в режиме "моё существо толще - мановар-мановар". Там была, вроде, Wild Pair, но Вася легко обыграл бы и без неё.

Во второй мне дают шейда и одну белую ману (новая беналия, конечно) и на третий ход нет земли, а потом они начинают приходить каждый ход, в то время как вася ставит две AEther Membrane, каждую из которых приходится убивать топором. К тому же всех приличных существ Вася отстреливает, у меня на столе Saltskitter и Revered Dead. Вася вслух грустит, что ему, дескать, не дают вторую зелёную ману. Кое-как пробиваюсь в летальную атаку - оказывается, что морф у него на столе - Fortune Thief, а я все топоры потратил на стенки. Топдекаю Sunlance, убиваю вора, но теперь Вася надёжно блочит всё, поставил гиганта 3/3. В конце концов, когда гибель уже неминуема, на столе у меня 12 земель и на руке ещё 3, я топдекаю Ivory Giant а, ставлю его за ману, тапаю весь стол и ему и себе (Saltskitter улетает), и худшая карта в колоде - Revered Dead - доносит ему последний хит.

В третьей Вася задоминировал было, поставил дикую пару и крутил под неё Grinning Ignusов, но мне явился господь в лице Петрова на пылающем кусте, и сказал "пять ходов". За пять ходов Вася успел только узнать, что у меня на руке было три ремувала и суицидальный, но внезапный Viashino Bladescout.

 

3 тур: уважаемый William tell overkill c BW "забыл положить свампов".

 

Матч запомнился тем, что оппоненту во время первой партии принесли огромный гамбургер, который пах гамбургером и всё время делал это на меня. Далее я играл в бессознательном состоянии, нюхал гамбургер и нервно сглатывал слюну. Очевидцы говорят, что я выиграл. Больше ничего не помню.

 

4 тур: уважаемый The family man c monoR "я первые пики брал в деньги".

 

Моноред - это отлично, обе партии проходили почти без блоков, чисто на атаках. Первую решил Sulfur Elemental, который прокачал мою Shade of Trokair на недостающий хит, во второй Андрея просто пофлудило.

 

7. Итоги.

 

3-0-1, оказывается, мы с Васей поделили первое место.

В призовых бустерах, впрочем, была полная ерунда.

 

Ох, устал я писать, пойду, окунусь, что ли, в море.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...