Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Псевдо-Angel Stompy


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну так о чем это я... А, стомпи.

Знакомство с этой колодой у меня произошло, когда я случайно набрел на праймер Михаила Богатырева. Колода мне понравилась, но захотелось таки взглянуть на белую и черную вариации. Demon Stompy мне не понравилась сразу, и я полез за актуальными дек-листами Angel Stompy, и был ужасно удивлен, увидев, что колода, в общем-то, "ниощинь" соответствует своим собратьям в синем и красном цветах. вот, например, лист, который выдает гугл:

16 Plains

4 Ancient Tomb

2 Chrome Mox

// Beats

4 Mother of Runes

2 Savannah Lions

4 Isamaru, Hound of Konda

4 Silver Knight

4 Soltari Priest

4 Exalted Angel

// Control & Draw

4 Swords to Plowshares

2 Disenchant

2 Mask of Memory

2 Umezawa's Jitte

2 Sword of Fire and Ice

4 Parallax Wave

// Sideboard

SB: 3 Tormod's Crypt

SB: 4 Pithing Needle

SB: 2 Disenchant

SB: 2 Rule of Law

SB: 4 Armageddon

"А где же тринисфера? Где параллельный лок стола?" - подумалось мне, и я решил попробовать собрать нечто, по концепции напоминающее фейри стомпи, но в белых цветах.

Итак: вместо Exalted Angel к нам пришли аж два ангела по-круче: Baneslayer Angel и Restoration Angel - первый просто каноничный бивень, а второй еще и трики разные делать умеет - круто!

А беня на 3й ход(при рыбе, обв) вообще передает оппоненту привет.

Дальше лок:

4 Chalice of the Void - мешает всем, кроме нас, так как спеллов с кмк 1 у нас не будет.

2 Trinisphere - больше не надо, ибо мистик за 3 уже не ок.

Потом много хороших эквипов, приправить мистиками и mirran crusader'ами, подавать горячим.

Вот такой лист у меня пока вышел:

Casual Angel Stompy + Artefacts

2 Trinisphere

4 Chalice of the Void

1 Sigil of Distinction

1 Crucible of Worlds

3 Sword of Fire and Ice

4 Chrome Mox

2 Batterskull

2 Mox Opal

2 Umezawa's Jitte

1 Sword of Light and Shadow

Creatures

4 Restoration Angel

4 Baneslayer Angel

4 Mirran Crusader

4 Stoneforge Mystic

3 Elspeth, Knight-Errant

Lands

4 City of Traitors

4 Ancient Tomb

9 Plains

2 Ancient Den

Sideboard

4 Aura of Silence

3 Moat

4 Relic of Progenitus

4 Wrath of God

Дек-билдер из меня фиговый, так что помогите, если не трудно.:)

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начать можно с того что медалька тут совсем не ок, так как в сеа стомпи они идет как тулбокс под тринкет мага. Да и тегель не очень понятен... Тринисферы нужно 4 по мне

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начать можно с того что медалька тут совсем не ок, так как в сеа стомпи они идет как тулбокс под тринкет мага. Да и тегель не очень понятен... Тринисферы нужно 4 по мне

Тоже думаю, что не очень, наверное заменю на еще один меч, может бг даже.4 сферы - много, три максимум, так как лишнюю пропить не подо что, ТфК нет.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут совершенно не нравится 18 земель.

А ресторейшеном мы, значит, будем только Мистика крутить? Ценность довольно сомнительна, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут совершенно не нравится 18 земель.

А ресторейшеном мы, значит, будем только Мистика крутить? Ценность довольно сомнительна, мне кажется.

Их там 19 должно быть, одна потерялась где-то.Оо Ресторейшн просто хороший, в конце хода оппонента хорошо встает, от ремувала спасает, мистика, опять же, блинкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же тринисферы должно быть 4, т.к. Рассчитывается на т1 её пропихнуть, далее она бесполезная.

 

Соответственно из земель надо комплект флажков добавить и каракас, может быть мишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) батьерскулов бы я поднял до 4-х

2) армагеддоны мастхэв, а то тебе просто врасец скажут и не поморщатся

3) обвесков, имхо, чрезчур - будет часто ситуация когда вешать не на кого

4) вместо рыцаря играл бы белым героем.

и да - играя в 19 кричей в сайде играть врасами мне было бы стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ладно, армагеддонов коплект что ли? Тогда нужно пихать вторую крусиблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd: потестил армагеддоны - ничего не понял. Они вроде и ок, а вроде нам и угрозу хочется пихнуть.. Короче в половине партй совал под мокс и даже не жалко было. Четыре - явно много, три вроде лучше, но пришлось порезать все эквипы кроме 4х черепов, что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...