Перейти к публикации

Дайджест 18 июня 2012


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые читатели! В прошедшие выходные произошло столько всего интересного, что не написать об этом просто нельзя.

В Индианаполисе завершился уик-энд Старсити Инвитейшнл.

Основной трехдневный эвент собрал 235 человек, сражавшихся за главный приз в 15 тысяч долларов в восьми раундах стандарта и легаси. В топ-32 турнира нашлась пара чемпионов США, три человека с топами на ПТ, еще несколько с топами на ГП, и двое онлайновых гриндеров - DoctorPenick и _theShipItHolla. Второй (Майкл Хетрик, РУГ под и UW кавго) в итоге проиграл финал Лорену Нолену (УВ делвер и РУГ делвер).

Опен в формате стандарт собрал 498 человек, при большом разнообразии колод в топе (Теззерет мимими) выиграл все равно делвер.

В легаси все было существенно веселее, собрались 315 человек, в финале РУГ делвер... был жахнут гоблинами)

И вот еще пара ништяков оттуда же: моноблэк пушка и Теззерет-контроль.

 

Брайан Киблер тем временем решил, что Индианаполис слишком далеко от его дома, и выиграл Брэйнбурст-опен в Сан-Диего. В топ-4 ни одного делвера, мимими)

На прошлой неделе еще Кай Бадде обнаружил ПТКу за углом и зашел там в топ-8 моногрин агро.

Еще в Балтиморе был WMCQ, но о нем известно только то, что было 183 человека, а на воскресном ПТКу там же - 217. Судя по всему, оба эвента выиграли какие-то непубличные игроки, и сборная Штатов будет состоять из Киблера, LSV и двух рандомов, в отличие от уже имеющих по три крутых игрока команд Англии, Бельгии и Словакии. Впрочем, для победы в тим триос вполне достаточно выиграть два матча из трех.

 

Валерий Шунков обозрел свежие способы сделать уже что-нибудь с делвером в стандарте.

Дарвин Кастл рассказывает о типовом поде и о легасевой снике, которой он попал в топ-4 старсити-опена.

Паскаль Майнар зафейлил WMCQ соляркой и выиграл ПТКу делвером. Все по хардкору, больше никаких спонсор-экземпшенов для Паскаля. Он, кстати, уже второй из пяти обладателей льгот к Барсе, честно квальнувшийся на Сиэттл.

Нассим Кетита собрал чуть более тяжелую версию моногрина и отлично поиграл им опен в Торонто.

 

Мария Зуева рассказывает, как правильно расследовать DQ.

На этой позитивной ноте сегодняшний обзор заканчивается, так же стремительно, как и выступление сборной России по футболу. Всечервячи, будьте молодцами, много не пейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Парижске, судя по 7 турам и 5-1-1 мимо топа:(, на квалифаере было человек 100. Вотцы сделали все что смогли, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Парижске, судя по 7 турам и 5-1-1 мимо топа:(, на квалифаере было человек 100. Вотцы сделали все что смогли, да.

 

103, to be precise.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что моноблэк пушка на самом деле зовется испанской инквизицией. Это старая разработка, Андрей Белостоцкий ее фанат у нас в Питере, например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что моноблэк пушка на самом деле зовется испанской инквизицией. Это старая разработка, Андрей Белостоцкий ее фанат у нас в Питере, например))

 

я ей играю. например)) ну ты Видел в воскресенье) 4 тошниловки в этой версии пушки -лопни мои глаза-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деклисты Топ-8 Парижского WMCQ где-нибудь доступны?

 

Маша молодец, 10 место и могло бы быть больше, если бы не уродец во втором туре, цинично застолливший третью партию на глазах у полевого судьи, который вместо необходимых действий только что-то беспомощно блеял подошедшему хед джаджу, а хед джадж тоже решил быть добрым и не наказал читера, хотя мы в два голоса ему доказывали, что имел место быть хрестоматийный столлинг. Чувак очень не хотел играть третью, поэтому сайдился, мешал карты, раскладывая на миллион кучек, потом снова сайдился, потом снова мешал карты, потом долго думал, потом мулиганился, потом все это повторить два раза ( мулиган до пяти ), потом закончился тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ценитель инквизиции могу сказать, что эта чёрная пушка какой-то "квадратиш практиш кут".

Я пробовал играть четырьмя тошнилками. Но это надо иметь чертовски крепкие яй нервы. План убивать только через пушку требует ещё и встроенную микроволновку. Возможно надо просто заучить мантру "я не боюсь ни иголок, ни сурджиков, ни деда, ни лучей, ни нульрода..."

А то я, наивный, даже в два плана (пушка + усики) верю не на 100% - периодически радую оппонентов набегом то зомби из инфестации, то разжиревших мемнитов с воркерами.

Но что меня добило, так это 4 опаловых мокса + 4 хромовых. Я вот представил себе стартовые руки в стиле: хром + два опала + две тошнилки и пара пушек с кулингом. Мне аж поплохело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...