Перейти к публикации

Дайджест 22 июня 2012


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К пятнице подоспела целая пачка отчетов о прошедшем в предыдущий викенд старсити инвитейшнл.

Калеб Дарвард написал весьма занимательный текст о своей неудаче в Инди.

Бен Фридман выступил не очень удачно и пишет о том, что можно было сделать лучше.

Брайан Браун-Дуин написал о том, как его решение заняться магией серьезно было вознаграждено топ-8 на инвитейшнл. Инсайд фриты и стоундблейд, а также четвертьфинал, который был одним из лучших матчей, виденных мной в последнее время.

Лорен Нолан написал о том, как он выиграл инвитейшнл делвером и делвером.

Николай Злобнов не написал ничего, потому что, выиграв два слота на инвитейшнл, никуда не поехал. Добрая традиция пропивать слоты на крутые эвенты живет и побеждает. А потом мы жалуемся, что у нас так мало ПТКу и совсем нет крутых игроков. Пойду продолжу завидовать маленьким, но гордым Чехии и Словакии.

 

Тодд Андерсон играет на видео соляркой.

Ларри Суэйзи рассуждает о том, почему делвер всех доминирует.

Джессе Смит рассуждает о перспективах Аджани и ранкора в стандарте.

Джош Сильвестри разбирает еще больше новых карт.

Паоло Витор рассуждает о силе обоих новых мироходцев, о некоторых новых картах и о том, почему решение не банить в стандарте ничего было хорошим.

Адам Юрчик пишет об РГ поде с адскими собаками.

Фрэнк Лепор играет на видео зомби подом.

Адам Кошка пишет об UW контроле и четырехцветном поде из финала чешского WMCQ.

Конли Вудс обозревает метагейм стандарта.

 

Мэтт Элиас зафиксировал состояние легаси аккуратно перед базрабном land tax повлияет ли он на формат, или статья по-прежнему актуальна? Ответы - через неделю на ГП Атланта!

Дэвид Шарфман рассказывает о Hive Mind в легаси.

 

Ирина Самонова учит всех желающих пользоваться лейланами.

 

Бенни Смит разбирает, как строить колоду в EDH снизу вверх.

 

Немного о банах:

Тодд Андерсон рассуждает о нзабавнах во всех форматах.

Мэтт Сперлинг защищает решение визардов не банить делвера.

Адам Барнелло радуется разбану таксы.

Рубен Бреслер собрал твиты о разбане Land Tax и о дуэльках.

 

В порядке пятничного жирка сегодня:

Некий автоматический бот предложил Сергею Педану за продажу топдека 6500 рублей.

Эй Джей Керриган поиграл FNM красно-белым штормом. В стандарте. Сыграл 3-2.

Дэну Барретту доехала возможность проголосовать за тех, кто будет в Hall of Fame в этом году. ПиВи? Пикула? Ойсо? Второй слот Финкелю?

Брайан Дэвид-Маршалл пишет о топ-5 лучших игроков в магию эва. Внутри Кенджи Цумура называет ПиВи лучшим автором статей о магии за всю историю.

Джон Капора собрал лог эпического твиттерного срача прошников про EV и ROI.

 

И самое последнее на сегодня.

BREAKING NEWS!

ГОЛУБОРОС В СТАНДАРТЕ!

Крэйг Веско рассказывает о колоде, которой он играл Инвитейшнл, а Келвин Чу попал в топ-16 ГП Манила. let the fight begin!

 

Всем хороших выходных, тем, кто играет в этот викенд что-нибудь - удачи!

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Злобнов не написал ничего, потому что, выиграв два слота на инвитейшнл, никуда не поехал. Добрая традиция пропивать слоты на крутые эвенты живет и побеждает. А потом мы жалуемся, что у нас так мало ПТКу и совсем нет крутых игроков. Пойду продолжу завидовать маленьким, но гордым Чехии и Словакии.

да уж... печальная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Злобнов не написал ничего, потому что, выиграв два слота на инвитейшнл, никуда не поехал. Добрая традиция пропивать слоты на крутые эвенты живет и побеждает. А потом мы жалуемся, что у нас так мало ПТКу и совсем нет крутых игроков. Пойду продолжу завидовать маленьким, но гордым Чехии и Словакии.

 

прохладная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прохладная история

Не ну а чо, у Коляна еще два инвитейшенела до конца года, на которые он мог бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

One year ago' date=' if you wanted to beat Caw-Blade, the only way to do it was to play Caw-Blade yourself and then hope to win as many die rolls as possible.[/quote']

 

Ну если только не включать мозг, то да. Можно только так.

Опять нытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прохладная история

Встретился с Николаем в финале ГПТ Турин. Он сказал, что баи ему тоже нужны, поэтому сели играть. Матч был мёртвый, как рыба. Проиграл. Сказали друг другу "до встречи в Турине", и я поехал на ГПТ в Волгоград.

В Турине мы так и не увиделись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж... печальная ситуация...

Неужели вы ожидали другого? Николай же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост в стиле Уаси: Адам Юрчик доставил, внезапно рипер выключает персист, так нет, надо было навалить гейстов и в критичный момент не покастить бонфаер. Во втором видео - зачем нам в решающей партии флипать хантмастера и убивать чужого, ведь птицы так не хватает в игре. Ну и про слайм в матче против БВ сам все написал. А вообще я смотрю, да, собака чрезвычайно полезная в деке: отсайживается в каждом матче в пользу хантмастеров.

Ну и Непоехали.тим набегает.

Изменено пользователем zinzinnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели вы ожидали другого? Николай же!

ну если никто не ожидал другого исхода, то встает вопрос, зачем было отдавать ему деньги которые были указаны при объявлении турнира как деньги "на поездку". Если заранее планировать, что чел не едет никуда, то можно было бы прилично сэкономить на стоимости участия и привлечь больше участников.

 

А теперь получается очень интересная ситуация, все заплатили за участие чуть больше, чем оно того стоило, что бы был приз на поездку. Деньги челу отдали, а он не поехал. Деньги обв пропил.

Мне то как бы поф, я не участвовал. Но я знаю что для многих людей стоимость участия в турнире к сожалению остается ограничивающим фактором при выборе турнира для посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор РВ "шторма" типового - тот самый повелитель илюженери маски и дредноутов http://www.facebook.com/profile.php?id=100000552207697

Какой же он клевый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых - Джын украл мой коммент!

Во-вторых, люди добрые, объясните, что тарпит делает в гриксис полумилледелвере у Дурварда.

Я вот совсем не представляю ситуации, когда он в атаку пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, спасибо за дайджест=)

 

А почему все решили, что если Коля не поехал на ближайший scg, то на следующие не поедет? Мне кажется он поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все решили, что если Коля не поехал на ближайший scg, то на следующие не поедет? Мне кажется он поедет.

Он лично мне клятвенно обещал поехать на инвитейшнл в Инди. Не вижу причин, по которым Антланта или LA окажутся ему милее. Оплатить победителю билет на крутой эвент - это нормально, а вот оплатить победителю хавчик и бухло - это, извините, не тот турнир, на который мне хочется прийти. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котов обещал поехать, так что в этом году должен быть представитель от России на инвитейшнл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он лично мне клятвенно обещал поехать на инвитейшнл в Инди.

 

Мдяя, не хорошо получается

 

Не вижу причин, по которым Антланта или LA окажутся ему милее.

 

Ну это не показатель...

 

Оплатить победителю билет на крутой эвент - это нормально, а вот оплатить победителю хавчик и бухло - это, извините, не тот турнир, на который мне хочется прийти.

 

А деньги разве дают не после того как показал билеты?

 

Котов обещал поехать, так что в этом году должен быть представитель от России на инвитейшнл.

Ну здесь можно не сомневаться. Антоха - крутан, должно случиться что-то экстраординарное, чтобы он не поехал. Он там еще всех покарает, как девочек)))))

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деньги разве дают не после того как показал билеты?

Вот этот момент Сережа освоил только к последнему квалу. Ну или Коля очень убедительно рассказывал ему, что поедет, потому что все деньги, предназначенные для поездки, он получил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думаю Валера ты как минимум торопишься, мало ли какие могут обстоятельства у человека. ну и еще два турнира куда можно поехать будут. Плюс мало у нас до этого слотов сгорало что ли? да и еще сгорят уверен.

И кстати, Валера я надеюсь ты то делаешь все чтобы твой слот не сгорел ?;)

ЗЫ если что, я буду заниматься штатовской визой и прочим не раньше августа, сейчас надо нормально в Гент съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, люди добрые, объясните, что тарпит делает в гриксис полумилледелвере у Дурварда.

Я вот совсем не представляю ситуации, когда он в атаку пойдет.

как я это понимаю - он лежит в слоте спелла и может донести летальные хиты через блокеров, которых в противном случае пришлось бы убирать бурном, т.к. нормальный ремувал он убрал. Это где-то в поздней игре, когда вот немного не хватает. Хотя я бы не стал ее класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, Валера я надеюсь ты то делаешь все чтобы твой слот не сгорел ?;)
Да, я теперь откладываю в два раза больше денег на поездку с гонораров за статьи на старсити. Если все получится - поеду с тобой в LA. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я теперь откладываю в два раза больше денег на поездку с гонораров за статьи на старсити. Если все получится - поеду с тобой в LA.

 

Валера, нытьё твоё загадочно по природе своей

откуда ты знаешь какие у Коли обстоятельства в жизни чтобы так безапелляционно его в этом обвинять?

Сказал поедет - значит поедет.

деньги на поездку это хорошо. но по моему он скидывал столько же денег сколько остальные и имеет право тратить призовой фонд так как ему заблагорассудится.

хотите по другому ? - давайте деньги только по билетам. или не проводите такие турниры, чтобы потом ныть АХ ОН НЕГОДЯЙ КУПИЛ ВОДКИ-ЛЕКАРСТВ-ЕДЫ ВМЕСТО ПОЕЗДОЧКИ НА КОТОРУЮ Я ЕМУ "СКИНУЛ" ЙОУ

у тебя же был точно такой же шанс выиграть этот турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот момент Сережа освоил только к последнему квалу. Ну или Коля очень убедительно рассказывал ему, что поедет, потому что все деньги, предназначенные для поездки, он получил.

По идее, если Коля в итоге никуда не поедет, на месте Педана, я бы потребовал деньги, выплаченные на поездку (ибо нефиг, можно и санкции придумать если чо)

 

А вообще я подумаю, что это реально у Коли какие то траблы просто, он нормальный парень и постарается куда-нить выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калеб Дарвард написал весьма занимательный текст о своей неудаче в Инди.

 

Весьма нетривиальный, надо сказать, отчёт.

rogue bug...

feeding each other with Delver...

С воображением у автора всё в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я это понимаю - он лежит в слоте спелла и может донести летальные хиты через блокеров, которых в противном случае пришлось бы убирать бурном, т.к. нормальный ремувал он убрал. Это где-то в поздней игре, когда вот немного не хватает. Хотя я бы не стал ее класть.

это вообще - хорошая и понятная логика. но конкретно в данной ситуации эта земля не пойдет в атаку приблизительно никогда. И заведомо чаще сыграет ее тапнутость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор РВ "шторма" типового - тот самый повелитель илюженери маски и дредноутов http://www.facebook.com/profile.php?id=100000552207697

Какой же он клевый)

Идею шторма в типе уже озвучивали в статье про деку "вечный фог", кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...