Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Черный цвет в Зендикаре


shamash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Tomoharu Saito

What card would you most like to open in this top 8 draft? Vampire Nighthawk

 

вот это точно возьму этого парня над всем.

на пререлизе\пати мне доставался набор с 2 такими. они просто запредельны - точно лучший анкомон. позволили быть в топ2 пререлизе и выйграть пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший анкомон по моему мнению - ангел с ферст страйком. Он, помимо своей крутизны еще и сплешится очень просто.

 

А Димон крутой - за него буду болеть всеми фибрами.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший анкомон по моему мнению - ангел с ферст страйком. Он, помимо своей крутизны еще и сплешится очень просто.

 

Люблю ривер боа. А Дима, судя по всему, любит Ob Nixilis'а. Желаю тебе, Дима, вскрыть этого негра и в Калифорнии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в догонку к рассуждениям про вампира-летуна:

 

брать его первым пиком не просто рискованно, но и опасно, потому как загоняешь себя в ченый цвет с головой, что в этом формате крайне нежелательно. Черный цвет в качестве основного на зендикаре - отвратительный.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в догонку к рассуждениям про вампира-летуна:

 

брать его первым пиком не просто рискованно, но и опасно, потому как загоняешь себя в ченый цвет с головой, что в этом формате крайне нежелательно. Черный цвет в качестве основного на зендикаре - отвратительный.

 

Вообще-то топ-2 прошедшего PTQ явно говорит, скорее, о достоинствах чёрного цвета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный цвет в качестве основного на зендикаре - отвратительный.

O_o

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то топ-2 прошедшего PTQ явно говорит, скорее, о достоинствах чёрного цвета. :)

 

Во первых надо видеть деки, чтобы обсуждать это конкретнее. Во-вторых я говорю скорее о том, что выбирая основным любой другой цвет, кроме черного на раннем этапе драфта, ты оставляешь себе больше опций.

Я, конечно, могу подтвердить это некоторыми статстическими рассчетами, но они были для себя сделаны.

Конечно, всегда может сложиться ситуация, когда вскрываешь в каждом паке по черному полому, а соседи по полому в других цветах, и ты в шоколаде собираешь черный, но мы же, когда обсуждаем драфты говорим, как правило, о коммонах и анкоммонах, а не Об-Никсилисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых надо видеть деки, чтобы обсуждать это конкретнее. Во-вторых я говорю скорее о том, что выбирая основным любой другой цвет, кроме черного на раннем этапе драфта, ты оставляешь себе больше опций.

Я, конечно, могу подтвердить это некоторыми статстическими рассчетами, но они были для себя сделаны.

Конечно, всегда может сложиться ситуация, когда вскрываешь в каждом паке по черному полому, а соседи по полому в других цветах, и ты в шоколаде собираешь черный, но мы же, когда обсуждаем драфты говорим, как правило, о коммонах и анкоммонах, а не Об-Никсилисах.

В черном на зендикаре очень хорошие коммона и анкоммона. И косты там не такие адовые как в том же белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный цвет, если именно как базовый цвет, с мыслью о ранней порочке, пожалуй лучший в зендикаре. великолепный набор существ за 1,2,3, ну и.т.д. Короче, очень не прав тот, кто сказал наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшим анкоммоном в зендикаре считаю марш казуалтиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшим анкоммоном в зендикаре считаю марш казуалтиз

А обосновать? Например то, чем он лучше найтхока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, всегда может сложиться ситуация, когда вскрываешь в каждом паке по черному полому, а соседи по полому в других цветах, и ты в шоколаде собираешь черный, но мы же, когда обсуждаем драфты говорим, как правило, о коммонах и анкоммонах, а не Об-Никсилисах.

 

Посмотри мою колоду с PTQ здесь http://www.mymagic.ru/file_storage/ptqsd1_coverage/ (огромное спасибо Эльдару).

Сам выложить не способен, т.к. офис-самураи не склонны к роскоши.

 

Почти моноблек.

7 или 8 анкоммонов, ни одного рара. Даже пресловутого Vampire Nighthawk нету. Колода достаточно плохая, что не помешало мне проползти в финал.

Ни о каком шоколаде речи не идёт, передавали плохо. Просто быстрое чёрное агро. Никакой синергии, никаких штучек-дрючек. Никакой элегантности типа "я подроваю - ты подискардь - этого в конце хода потапали". В морду и только в морду. Со всей, откровенно скажем, революционной прямотой. Темп, товарищи! Только темп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обосновать? Например то, чем он лучше найтхока.

Ммм.. А односторонний врас разве надо обосновывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм.. А односторонний врас разве надо обосновывать?

Односторонний врас убивает найтхока? Нет, не убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм.. А односторонний врас разве надо обосновывать?

 

Ну, скорее односторонний пироклазм, но всё равно. Причём в чёрном он необычайно хорош с Quest for the Gravelord. Мой личный рекорд -- зомби 5/5 на третий ход, но в идеале можно и на второй, и чисто за счёт существ оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mind Sludge кстати тоже доставляет неслабо. А в моноБ так просто уберкарта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[c]Mind Sludge' class='tooltipCard' name='Mind Sludge' class='tooltipCard' name='[c]Mind Sludge'>[c]Mind Sludge'>Mind Sludge' class='tooltipCard' name='[c]Mind Sludge'>[c]Mind Sludge кстати тоже доставляет неслабо. А в моноБ так просто уберкарта.

 

Да, в этом формате неожиданно стали критичными и средний дискард и плохой дров. Для меня было просто откровением, что и Beast Hunt и Ior Ruin Expedition можно класть в силедную деку. Особенно Beast Hunt, который выглядит полной лажей, но при наличии подзорной трубы оправдывает себя всегда или почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, ну Beast Hunt таки и есть полная лажа, да. Что с трубой, что без. А на силеде эта карта ещё хуже, чем на драфте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в этом формате неожиданно стали критичными и средний дискард и плохой дров. Для меня было просто откровением, что и Beast Hunt и Ior Ruin Expedition можно класть в силедную деку. Особенно Beast Hunt, который выглядит полной лажей, но при наличии подзорной трубы оправдывает себя всегда или почти всегда.

 

Синяя экспедиция имхо в любом формате хорошая. Подровай 2 за 2 это же здорово. А то, что на 5-6 ход, ну так мы же синим играем, значит продержимся.

 

А Beast Hunt это карта для лакеров=)

То есть не для Васи например:

 

с трубой комба нереальной силы
Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспедиция довольно средняя, кстати.

1) если кастим на 2 ход фигню, то мы не кастим существо. В этом формате -- очень критично.

2) функция дрова -- в т.ч. давать нам земли. Экспедиция даст нам земель, когда они нам не нужны

3) дров обычно убер-полезен в поздней игре. Этот -- отвратен.

 

Вот и думайте теперь. И да, меня не надо уговаривать играть дроу-спеллами в лимитед. Более синего мага чем я ещё поискать, и дров в лимитед я никогда не недооценивал, а скорее переоценивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспедиция довольно средняя, кстати.

1) если кастим на 2 ход фигню, то мы не кастим существо. В этом формате -- очень критично.

2) функция дрова -- в т.ч. давать нам земли. Экспедиция даст нам земель, когда они нам не нужны

3) дров обычно убер-полезен в поздней игре. Этот -- отвратен.

 

Вот и думайте теперь. И да, меня не надо уговаривать играть дроу-спеллами в лимитед. Более синего мага чем я ещё поискать, и дров в лимитед я никогда не недооценивал, а скорее переоценивал :)

 

Ну, экспедицию можно и на третий поставить. Я бы считал ее чуть выше среднего. Я несколько раз начинал на этом силеде первый ход подзорная труба, потом крачка, потом экспедиция + лендроп (оборудовали трубу + кантер), атака (шанс поднять с трубы землю вполне себе+ 2 кантер) и на 4 ход лендроп, оп-па-па подровались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, ну Beast Hunt таки и есть полная лажа, да. Что с трубой, что без. А на силеде эта карта ещё хуже, чем на драфте.

 

Да нет, не скажи. Он, конечно, не бог весть что, но когда ты точно уверен, что существо есть -- польза прослеживается определённо. Я играл силед бело-зелёной декой, в которой были Oracle of Mul Daya и Explorer's Scope, а также несколько способов пошаффлить деку (например, Harrow). И я почти всегда засайживал Beast Hunt, потому что она зачастую творила чудеса. Убрать с топдека (в руку) три существа, после чего сыграть с него же пару земель под лендфолл -- запросто!

 

Это, понятно, не всегда так всё вкусно, и оракул всё же рар. Но в кричёвой деке бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспедиция довольно средняя, кстати.

1) если кастим на 2 ход фигню, то мы не кастим существо. В этом формате -- очень критично.

2) функция дрова -- в т.ч. давать нам земли. Экспедиция даст нам земель, когда они нам не нужны

3) дров обычно убер-полезен в поздней игре. Этот -- отвратен.

 

1) Ну кракена поставь на первый:) Там в синем за 2 маны только крачка, которая все равно не блокирует и сова, которая ниочём.

2) Да, тут не сложилось, но в Зендикаре и земель мало не бывает (ибо лендфолл) да и вообще функция дрова работает немного не так. Если там 2 спелла, то ты поднял их раньше. Если там земли, то ты поднимешь на 2 хода раньше спеллы, которые за ними. По сути - в любом случае полезно. Другое дело, что можно пожрать на ранних ходах, если не дропать земли и так и не сыграть экспедицию. Но это уже карма.

3) Мало какие спеллы за 1-2 маны полезны в поздней игре (если только не ремувал). В том числе все экспедиции - это просто бумага после 5-6 хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...