Перейти к публикации

4-pack AVR sealed, 3-0


Pope Amole
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слабонервным к просмотру не рекомендуется (особенно с учетом того, что этот силед мы сыграли сразу после выложенного здесь вчера, т.е. без неприятных интерлюдий).

Хотя, руководствуясь опытом надо сказать, что в магию надо играть или так, или вообще никак, иначе будет только горечь и разочарование.

 

Собственно, пул и колода:

 

pQQPV.jpg

 

 

Да-да, я знаю, я знаю. Вот еще сайдовый УР-вариант (которым не довелось воспользоваться):

 

svFWm.jpg

 

На самом деле, я отчасти затем и выложил сюда этот силед - не просто попонтоваться (хотя куда ж без этого), а еще и об УР варианте подумать, т.к. шанс, что в него захочется посайдиться, был, а вот собран он у меня не особо и не так и понятно, как правильнее было бы. Понятно, что там была бы подгонка под конкретную вражескую деку, но все же.

 

Да и с РВ можно было подумать - есть ли смысл сплэшить Бруну или нет? Да и со скроллами тоже не все очевидно - даже фиг с ним, с лайфгейном, но каждый скролл это лишний шанс покастить бонфайр за миракль, что как бы важно (и, к слову, потому здесь синий как цвет и рассматривается - им бонфайр искать проще).

 

Причем, полом-поломом, но попотеть в матчах пришлось:

 

1-й опп: UGb. в первой мы взяли муллиган до пяти, но умело поставленная четвертым ходом собака в сочетании с нежданным Zealous Strike завершили игру чуть раньше, чем того ожидал оппонент.

 

Во-второй все было хорошо и мы уж было допинали оппа до трех хитов, но тут он как-то стабилизировался, а нам стали давать одни земли. Протянув их штук пять подряд (10 из 12 в колоде по итогу) мы как-то скисли.

 

Во-третьей наше агро-шмагро (причем не такое и агро, второй дроп пришлось пропустить) чуток подстопорили вороной и Тамийо - неприятно, что поделать. Но, к счастью, с самого начала партии в нашей руке сидел бонфайр, поэтому мы выждали, пока дадут маны и опп накидает еще мелочевки, и, жахнув на 2, расчистили себе путь к победе.

 

2-й опп: UW. В первой мы почти-почти выиграли, как внезапно Spirit Away в нашу собачку (с каунтером!) не только разломал нашу агрессию ко всем чертям, но еще и достаточно быстро убил нас. Что самое обидное, в руке сидел Cloudshift, и было шесть маны, но мы как-то совершенно по умному решили раскастовать залежавшиеся в руке карты (подумав - ну это же УВ, у них нет ремувала, что они могут сделать?) и полностью втапнулись.

 

Во-второй мы играли аккуратнее и просто задавили оппа агрессией. Могли даже быстрее задавить, но решили не рисковать и не нарываться.

 

В-третьей все шло так себе, дали не сильно агрессивную руку, а после нашу атаку на нет не свели 2 вороны + Nephalia Smuggler + немного блокеров, плотно держащих как землю, так и воздух. Нас еще и душили постепенно, поэтому пришлось поднапрячься и строго сказать во всю эту гопшу топдекнутый бонфайр на 5 - от бонфайра-то не блинканешься. Ну да, он одну ворону спас, но этого оказалось мало.

 

3-й опп: RGW. Первую мы без особых проблем зарашили ( Kruin Outlaw ->Emancipation Angel это вам не шутки, тем более, что опп играл плохо и решил с нашу круинку своей круинкой не блочить, типа, порейсить хотел).

 

ВО второй пришлось попотеть - вторым же ходом мы подняли бонфайр (что не так и приятно - пятью манами и не пахло) и, постояв пару ходиков стенка на стенку с оппонентом (там была круинка под lightning mastery , 2х Heirs of Stromkirk и Borderland Ranger), мы своим мэд профитом нарыли таки пятую землю и устроили миленький такой геноцид. Правда, там еще оставалась ангелица 3/3, у нас же был вышеупомянутый профет + связка из Riot Ringleader + Hanweir Lancer. И дальше мы как-то побоялись проявлять мега-агрессию (хитов там было порядочно) и профитом в атаку не пошли, за что нас и наказали, тут же воткнув Tyrant of Discord. Тиран, правда, забрал лишь землю, но наше наступление остановил, правда, сам опп тоже поперед батьки в пекло лезть побаивался, и стояли мы стенка на стенку, только я своим профитом все земли циклил да крич ставил, а он, зараза, Goldnight Redeemer до 16 хитов отожрался, т.е. мне нужно было иметь перевес в 6 рыл, чтобы попытаться прорваться (6 т.к. благодаря лидеру никто меньше трех не стучал). И вот мы стояли-стояли, стояли-стояли, я уже был в пяти картах, как профит нарыл таки Thunderous Wrath , который, опустив оппонента до 11, обеспечил нам выигрыш с перевесом лишь в 4 кричи, который у нас таки был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, зачем в УР играть гoвно-картами, вроде Geist Snatch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снэтч это нормальная карта - что вы еще со всякими Сигардами, Гизелами и прочими Сильверхартами делать-то собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну явно не сидеть на контре в лимитеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...