Перейти к публикации

Небольшой отчет о регулярном стандарте


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:longcat:

Я наконец-то выложил деклист! Это было непросто...

 

За последнее время я успел сыграть еще два турнирчика (3:1 - ничего не вскрыл и 2:1, топ 4, вскрыл Bonfire of the Damned), и пока что суровый UG Infect себя оправдывает.

 

И любимое: сыграл так же модерн Делвером, и за 4 турнира ни разу не закончил в ходах. Повезло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И любимое: сыграл так же модерн Делвером, и за 4 турнира ни разу не закончил в ходах. Повезло?)

Я бы судью звал сразу, если бы Дельвером в ходах заканчивали. Ты бы еще написал, "сыграл модерн аффинити и ни разу не закончил в ходах", все бы очень удивились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы судью звал сразу, если бы Дельвером в ходах заканчивали. Ты бы еще написал, "сыграл модерн аффинити и ни разу не закончил в ходах", все бы очень удивились.

А чем тогда играть, чтобы в ходах закончить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тогда играть, чтобы в ходах закончить?)

Почти любой не темповой колодой, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос автору ,а почему не Livewire Lash вместо Runechanter's Pike?или при таком количестве заклинаний Livewire Lash хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос автору ,а почему не Livewire Lash вместо Runechanter's Pike?или при таком количестве заклинаний Livewire Lash хуже?

Прсто Wild Defiance лучше хлыста, и больше 4 точно не нужно, а пика - другая карта. Это хоть какой-то план на позднюю игру.

Изменено пользователем Вячеслав Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт ыбстрый и надиожный, в Питерском стиле, орешки корюшка пивас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю дечка обзавелась сайдом и новым пилотом..

Сайд:

3x Creeping Corrosion - Слава сказал: "Так надо!!"

2x Contagion Clasp - против контролей и видимо делверов

2x Withstand Death - против контролей

4x Unsummon - против всех

4x Naturalize - см. Creeping Corrosion

 

А пилот соответственно - я.

 

Round one:

Эквипстер с Puresteel Paladin'ами и УГ мечами. В первой я проигрываю кубик, вешаю 7 яда и умираю на 5 ход оппонента от руки неблокируемого робота из Sunspear Shikari, двух Sword of Body and Mind и Flayer Husk и всяких "мишек". Во второй чувствую дежавю (википедия утверждает, что это пишется именно так) и кипнув какой-то крэп отъезжаю на 4-5 ход..

0-1

Ничего не помню, бу-бу-бу оппонент пруль и вообще..

 

Round two:

Теззерет. Иван "Теззерет"

По заветам Славы кипаю 1-лендер вида: Forest, Mutagenic Growth, Mutagenic Growth, Gut Shot, Ranger's Guile, Wild Defiance, Gitaxian Probe и начинаю самую, как оказалось, длинную партию за вечер.

Ваня дропает Darkslick Shores и передаёт ход, я в свою очередь дроваю Apostle's Blessing, пробирую(дроваю Glistener Elf) и вижу, что мой оппонент тоже покипал 1-лендер. Радуюсь, дропаю лес, ставлю эльфа и передаю ход. В конце хода происходит размен Tragic Slip на Mutagenic Growth, Ваня пропускает ленд дроп и передаёт ход скинув Теззерета. <Тут должно быть длинное повествование о том, как я травил Ивана 10 ходов>, но на 4 или 5 каунтере эльф умер. Ситуация на столе к тому времени изменилась не сильно, у меня появился второй лес и в руку пришёл ещё один мутагеник, ну а Ваня разжился землёй и раскостовал руку. Победу мне принёс подрованый Inkmoth Nexus, дропнув который мне наконец - то удало поставить Wild Defiance, а на следующий ход нексусом же добить количество пойзона до 27.

 

-2 Unnatural Predation

+2 Contagion Clasp

 

Во второй Ваня разобрал всех моих травильщиков в утоптал меня Wurmcoil Engine'ом.

 

Третья прошла весьма странно, нексу, на второй ход ещё один, первый в атаке, на 3-ий остров, пондер, нехус в атаке, 4-й Hinterland Harbor, 2 нехуса в атаке(опп затапан был), на 5-ый ещё один харбор, 2 нексуса, размен Ghost Quarter на Ranger's Guile и 7 каунтеров, тут объявляют 5 ходов и Иван сдаётся..

1-1

 

Round three:

UW-блинк

В первой мне разбирают 4 порщиков и показывают Венсера, а я предлагаю перейти к следующей. Во второй оппонента испытывает лёгкое скрю и мне этого хватает, чтоб устроить локальное /b/. В третьей на моё счастье приходят 2 нексуса и пара прокачек а оппонент сдаёт себе не ту половину колоды.

 

Сайдил ансумончики, что отсайживал не помню.

2-1

 

Round four:

Авторский XL-red Иваня Ярового под дирижированием пилотированием Артёма Брица.

В первой я сгорел на, по-моему, 7 каунтерах у Тёмы.

 

- 2 Unnatural Predation

- 2 Wild Defiance

+ 4 Unsummon

 

Во второй как-то выиграл.

 

В третьей Тёма адово зарампился, но не смог разобрать 2-х, а на последнем ходе уже 3-х Нексусов

 

3-1

 

Дечка быстрая, Ваня медленный, а я не адекватный..

 

P.S. Перечитал свой "отчёт" и пришёл к выводу, что sql проще русского..

Изменено пользователем Sora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайд:

3x Creeping Corrosion - Слава сказал: "Так надо!!"

2x Contagion Clasp - против контролей и видимо делверов

2x Withstand Death - против контролей

 

 

Round one:

Эквипстер с Puresteel Paladin'ами и УГ мечами.

 

 

Round three:

UW-блинк

 

 

Round four:

Авторский XL-red

Что это все? Это стандарт? Вы уверены? :blink::scared:

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы нет??

В компетитив составляющей данного метагейма я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компетитив составляющей данного метагейма я не уверен.

 

В прочтении Вами названия темы я не уверен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прочтении Вами названия темы я не уверен..

Небольшой отчет о регулярном стандарте

 

Я правильно прочитал? Регулярный стандарт?) А не "мы тут с другом на кухне курнули немного"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, видимо, у нас просто разные представления о регулярных турнирах и о метагейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой дедушка!

 

Нам на севере очень тяжело живется, бредим с голодухи. Отправь пожалуйста из деревни сытных токенов (как бабушка готовит), сочный рамповый пирог, ну и еще парочку тиер-2 дек из погреба, дабы не заржавели.

 

С любовью, Ванька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, видимо, у нас просто разные представления о регулярных турнирах и о метагейме.

А какие у вас представления о метагейме в другом городе? Я вот лишь вращаясь на форуме - читая отчёты с больших турниров представляю какая мета может быть в Москве, но уверенности даже на 50% не имею.

Попал своим рогуе на 2 других - удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва решила, как всегда, чуток понтануться :gandon:

 

А Ваня Караулан вызывает уважение своим упорством...Даже страшно представить, что с ним бедным будет когда Тезик скажет стандарту "Пака!" :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не назвала деку на эквипе метагеймом, она вообще первый раз вчера в турнир зашла, подозреваю, из "детских" стандартов. Да и Бриц, который играл тем, что у нас по ящикам завалялось - тоже не метагейм. В общем, тебе, Тимофей просто досталась пачка рандомов) Такой вот у нас сейчас метагейм-неметагейм)... как говорится: "Чжуан-цзы ли он, видевший во сне, что он бабочка, или же он бабочка, которой снится, что она - Чжуан-цзы?" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так я как бы про мету ни слова не говорил..

Изменено пользователем Sora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чжуан-цзы ли он, видевший во сне

Это пролилось освежающим чейзером на мой моск и он сдреджил себя к :gandon:

Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не назвала деку на эквипе метагеймом, она вообще первый раз вчера в турнир зашла, подозреваю, из "детских" стандартов.

Мне, кстати, попался этот мальчик, да. Только благодаря ему я узнал, что Terminus кладет существ на топдек, а Sever the Bloodline имеет встроенный кран (like an Eradicate ) :pop:

Спасибо, кстати, Наталья, за показательную партию и помощь в постижении дзена.

Играйте стандарт и сможете экономить на наркотиках

 

 

 

бубубу, я поныл и успокоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...