Перейти к публикации

[Modern]naya aggro


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Писать в предисловие ничего не хочу, поэтому вот мой последний лист:

 

 

Naya aggro +

Creatures

4 Noble hierarch

2 birds of paradise

4 qasali pridemage

4 Knight of the Reliquary

2 silverblade paladin

3 bloodbraid elf

4 Strangleroot Geist

Spells

4 lightning bolt

4 lightning helix

4 path to exile

Enchantments

3 Rancor

Lands

2 temple garden

2 sacred foundry

2 stomping ground

4 arid mesa

3 misty rainforest

1 treetop willage

1 Kessig Wolf Run

1 Horizon Canopy

3 forest

2 plains

1 mountain

Sideboard

1 Bojuka Bog

1 Ghost Quarter

2 obstinate baloth

3 molten rain

4 ancient grudge

2 surgical extraction

2 Thrun, the Last Troll

 

Пройдусь немного по странным картам в мейне/сайдборде:

2 Silverblade Paladin - очень хороший порщик, отлично каскадится с ББЕ, в общем годный, но больше 2х имхо не нужно

2 Birds of Paradise - две, потому что мы никогда не хотим ее видеть с каскада эльфа

2 Thrun, the Last Troll - отлично порет всяких уб делверов и прочих мерфолков

3 Molten Rain - привет трону

Вообще, как вы уже успели заметить, против трона тут засайживается больше половины сайдборда, ну зато надежно.

Концепция колоды, я думаю, ясна - напихать "ыбстро и решытельно", попутно отстреливая всякую гадость.

Матчапы будут позже, сейчас устал немного.

Матч-Апы:

Трон:до сайда ровно, может слегка в минус, после сайда мы выкидываем плохие карты, досайживаем тонну ненависти, и жить становится легче. 45/55 в пользу трона, после сайда 60/40 в нашу, если не больше

Джанд: Матч я оцениваю в плюс, главное не моронить, после сайда все еще лучше. Парит дискард, лилианы, и пульсы отчасти.60/40, может чуть хуже

Шторм: Играл мало, могу сказать, что со стабильностью у колоды проблемы, и запинать успеть можно вполне.40/60

Твин: с твином плохо, хотя квазаль и пасы привет передавали сплинтер-твину, и экзархам. 30-35/70-65

Найя-Под:[/b] с подом лучше, чем с твином, парят только ангелицы.60/40

Мелира: Так же не наиграл достаточно матчей, но вроде как не очень все у нас, задавить пытаемся, но не всегда получается.30/70, может чуть лучше, зависит от билда мелиры

Делверы c черным: Парят нас там только две карты - Привидение Святого Трафта и Ангел Восстановления, матч ровный, против уб/убг даже в плюс. 60/40 // 50/50

БВ Токенцы: Матч в плюс, мясо там не очень, а квазали антеннам давай досвидания. 70/30

Аффинити: Плюсовой матч, после сайда сильно в плюс, но когда там "клиент онкологии районной, то беда-беда".~60/40

Боросы нормально, мясо у нас качественнее, главное разбирать рысек и геопед вовремя. Но некоторые наркоманы лавамантами играть повадились, такие напрягают нас.60/40

Голуборосы:С боремандосами матч в минус, так как болт, снап в болт, гейст, ну вы поняли.30/70

Разное рогуе типа тучек и поксов: Хороший матч, реликварии одобряют поксы. 60/40 или выше

Кстати, создаю от греха подальше в казуал разделе, но очень прошу модераторов, если они сочтут возможным, перенести колоду в раздел модерна.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Крузейдеры реально круче чем реликварии? Мне всегда казалось, что в подобных колодах реликварии маст хев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Siverblade paladin не Paladin en-Vec? тот же вопрос к мирранскому крузейдеру. Болт вроде крутая карта в формате. Это не говоря уже о том, что реликварий вроде не забанен (а под него можно крутой тулбокс из синглтонов канопи, вольфрана и сайдовой божуйки).

Отсутствие ответов на Restoration Angel (кроме пасов) очень удручает, 4 Smash to Smithereens более чем удивляют, от кого они вообще и зачем?

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крузейдеры тут реально круче, т.к если реликварий из сикнеса выходит далеко не всегда, то этот имеет эвазию, защищающую его от половины формата. И он не сдувается грейвхейтом.

 

А почему Siverblade paladin не Paladin en-Vec? тот же вопрос к мирранскому крузейдеру. Болт вроде крутая карта в формате. Это не говоря уже о том, что реликварий вроде не забанен (а под него можно крутой тулбокс из синглтонов канопи, вольфрана и сайдовой божуйки).

Отсутствие ответов на Restoration Angel (кроме пасов) очень удручает, 4 Smash to Smithereens более чем удивляют, от кого они вообще и зачем?

Смеши от аффни, но в принципе грипы/любой другой арт-хейт в этот слот ложатся легко. А сильверблейд, как я уже писал, крут именно духовной связью. Про ред мне не кажется особенно критичным, тем более от пироклазма и так и так вся колода складывается, чего уж. Можно положить реликвариев вместо паладинов, попробую.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеши от аффни, но в принципе грипы/любой другой арт-хейт в этот слот ложатся легко.

С ума совсем сошел, в RGW колоде против аффинити смизеринсы сайдить вместо граджей? Три дырки против аффинити не роляют, особенно в колоде из третих дропов, а вот два раза - это два раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума совсем сошел, в RGW колоде против аффинити смизеринсы сайдить вместо граджей? Три дырки против аффинити не роляют, особенно в колоде из третих дропов, а вот два раза - это два раза.

Блин, забыл про их существование напрочь, спасибо большое!:) А реликвариев попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже улыбнулся этой фразе)) Я б впихнул пару ранкоров, а лучше весь сет. Хороши в любой фазе игры и в них не стыдно каскадиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой стол - эльф - ранкор - печаль

 

Это не стыдно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже улыбнулся этой фразе)) Я б впихнул пару ранкоров, а лучше весь сет. Хороши в любой фазе игры и в них не стыдно каскадиться.

А вместо чего их пихать? Максимум того, что я могу выкинуть из колоды в данный момент, это 2 паладина и 1-2 мирранца, вопрос, стоят ли ранкоры того?

 

Пустой стол - эльф - ранкор - печаль

 

Это не стыдно называется?

В такой ситуации каскад в паладина я хочу видеть над любым другим(кроме хеликса, обв), т.к шесть дырок - это шесть дырок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно глупо выкидывать лучших носителей ранкора, вот имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно глупо выкидывать лучших носителей ранкора, вот имхо

Вот да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пустом столе или кучке ноблей каскадиться в ранкор - плохая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще ранкором круто крестоносец зачаровывается, ну вот прям очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сделай как тебе уже сказал амарто, пихни вместо крестоносцев паладинов... А чем вам не нравится каскад в ранкор? Это 5 дырок из неоткуда.. Напоминаю, вы говорили о ПУСТОМ столе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не очень понимаю, зачем здесь лежат манадорки, тем более в таком количестве (при том, что мы не хотим видеть их с каскада)?

 

В кого рампимся-то?

 

Ну поставим мы на второй ход палладина/крестоносца. И дальше что?

 

Агрессивности это как-то не прибавляет особо, тем более в такой колоде даже повышение иерарха не шибко работает

 

Может быть порезать эльспеток и крестоносцев, доложить ранкоров и привидений 2/1 хаст? Такими можно очень сочно на второй ход бежать на 4 с трамплом :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так, да, чуток ускорить дечку, не превращая её в зоо, ок план)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сделай как тебе уже сказал амарто, пихни вместо крестоносцев паладинов... А чем вам не нравится каскад в ранкор? Это 5 дырок из неоткуда.. Напоминаю, вы говорили о ПУСТОМ столе ;)

 

Мне кажется, что вы не совсем понимаете, как работает способность "Каскад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сделай как тебе уже сказал амарто, пихни вместо крестоносцев паладинов... А чем вам не нравится каскад в ранкор? Это 5 дырок из неоткуда.. Напоминаю, вы говорили о ПУСТОМ столе ;)

Паладин пинает на 4, плюс еще и из других пацанов терминаторов делает, как и крестоносец. Можно пихнуть ранкор вместо гайдов, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паладин пинает на 4, плюс еще и из других пацанов терминаторов делает, как и крестоносец. Можно пихнуть ранкор вместо гайдов, но зачем?

 

Паладину еще нужно существо - не с дорком же его парить, верно?

 

А вот ранкор как-раз надо пихать С гайдами.

 

+4 ранкора

+4 привидения 2/1

-2 Эльспет

-4 Крестоносца

-2 птицы

 

Мне кажется, так будет весьма сочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не очень понимаю, зачем здесь лежат манадорки, тем более в таком количестве (при том, что мы не хотим видеть их с каскада)?

 

В кого рампимся-то?

 

Ну поставим мы на второй ход палладина/крестоносца. И дальше что?

 

Агрессивности это как-то не прибавляет особо, тем более в такой колоде даже повышение иерарха не шибко работает

 

Может быть порезать эльспеток и крестоносцев, доложить ранкоров и привидений 2/1 хаст? Такими можно очень сочно на второй ход бежать на 4 с трамплом :slon-pro:

Эльспеты вообще бог-карта, а резать все третьи дропы - плохая идея. Но попробовать стоит.

 

Паладину еще нужно существо - не с дорком же его парить, верно?

 

А вот ранкор как-раз надо пихать С гайдами.

 

+4 ранкора

+4 привидения 2/1

-2 Эльспет

-4 Крестоносца

-2 птицы

 

Мне кажется, так будет весьма сочно

Можно, завтра поиграюсь и отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльспеты вообще бог-карта, а резать все третьи дропы - плохая идея. Но попробовать стоит.

 

Эльспет делает тут тоже самое, что и ранкор, только за кучу ман, как мне видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльспет делает тут тоже самое, что и ранкор, только за кучу ман, как мне видится

Она дает флаинг, толстит зад и на единичку больше дает. И в одну харю игру иногда выигрывает. А еще крестоносец меняется или блокает тармо и того же реликвария. Подумал-подумал, таки резану эльспетов и птиц, и пихну 4 гейста, больно крутые. Ранкоры тоже попробую.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...