Перейти к публикации

Dragonstrom


NAQOYQATSI
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые!

Меня зовут Иван и я алкоголик играю в модерн по понедельникам.

С самого начала игры в магию меня тянуло к комбо-колодам. Во времена тайм спирали товарищ дал поиграть драгонштормом. Зацепило, понравилось но не на долго (ротация). Пришлось искать новые варианты, а потом вообще забивать на магию.

Вспомнил про драконов с приходом нового формата. Поискал старые деклисты, прикинул состав. Собрал деку.

Свою задачу колода выполняет на 100% - прийти раз в неделю и пошлепать календариками. Позабавить народ нестандартным шторм-счетчиком.

Привожу деклист, который меняется от турнира к турниру, дабы постоянные оппоненты не привыкали.

 

4 Shivan Reef

4 Arid Mesa

2 Island

2 Mountain

3 Sulfur Falls

2 Steam Vents

4 Bogardan Hellkite

1 Hellkite Overlord

1 Increasing Vengeance

4 Telling Time

4 Remand

4 Serum Visions

4 Peer Through Depths

4 Seething Song

4 Desperate Ritual

4 Dragonstorm

4 Lotus Bloom

3 Pyretic Ritual

1 Repeal

1 Reverberate

 

Sideboard

2 Gigadrowse

4 Demigod of Revenge

2 Blood Moon

2 Magus of the Moon

1 Pact of Negation

4 Pyroclasm

 

Уже в этот понедельник хелкайт оверлорд будет заменен на православного Тирана Джанда (доехал таки наконец)

По возможности постараюсь вести краткие отчеты о сыгранных партиях.

Изменено пользователем NAQOYQATSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 1 реверберейт/1 вендженс, а не 2 вендженс? И где паст ин флеймс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднять одного или двух драконов на руку оказалось не критичным. Да и остальные кантрипы справляются со своей задачей уверенно.

Основная проблема придумать интересный реверсивный сайд. (Твин не предлагать) Пока остановился на демигод-стомпи.

 

В новом листе (лень набирать, после турнира выложу) 2 реверберейта. А паст ин флеймс тут вовсе не нужен (шторм на 4-5 копий мы легко накручиваем, а большего нам и не надо.

Изменено пользователем NAQOYQATSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднять одного или двух драконов на руку оказалось не критичным. Да и остальные кантрипы справляются со своей задачей уверенно.

Основная проблема придумать интересный реверсивный сайд. (Твин не предлагать) Пока остановился на демигод-стомпи.

 

В новом листе (лень набирать, после турнира выложу) 2 реверберейта. А паст ин флеймс тут вовсе не нужен (шторм на 4-5 копий мы легко накручиваем, а большего нам и не надо.

Маны на шторм может и не хватить, но автору виднее. А почему 2 реверберейта-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант Empty the Warrens. Но я бы тогда Manamorphose бы тоже положил, ну и Past in Flames, вестимо.

upd.

Есть ещё такакая смешная карточка: Ignite Memories

Изменено пользователем Lolmage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маны на шторм может и не хватить, но автору виднее. А почему 2 реверберейта-то?

 

Первичная цель реверберейта - скопировать песнь кипения.

Вторичная цель - вражеские хеликсы, маналики, пульсы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант Empty the Warrens. Но я бы тогда Manamorphose бы тоже положил, ну и Past in Flames, вестимо.

Гоблота хейтится тем же антишторм хейтом, что и сам драгоншторм, а шторм на много этот билд накручивает гораздо хуже, чем базовый шторм, так что гоблины не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по-прежнему считаю, что в сайде необходимо лекарство от Grafdigger's Cage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по-прежнему считаю, что в сайде необходимо лекарство от Grafdigger's Cage.

 

Согласен. Клетка выключает и сам ДрагонШторм и пересайд в Демигодов.

Для решения проблемы имеются

Shattering Spree

Repeal

Hurkyl's Recall (От аффинити тоже хорошо)

 

Вопрос - что выбрать?

Изменено пользователем NAQOYQATSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От аффинити спри эффективнее реколла (земли-то теперь нертефактные, и мокс есть, так что все обратно вывалить попроще стало, чем когда-то), и от потенциальной контры спри тоже покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картус тут лучше, Хелкайта будет.

Уже в этот понедельник хелкайт оверлорд будет заменен на православного Тирана Джанда (доехал таки наконец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rite of Flame не котируется в модерновом шторме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rite of Flame не котируется в модерновом шторме?

Он котируется в модерновом банлисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю банить на топдеке людей, предлагающих играть картами из банлиста формата. От людей, которые настолько не в теме формата, но имеют мнение по любому поводу, все равно никакого конструктива ожидать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл сегодня еженедельный модерн. Собралось 8 человек.

Метагейм: 2 мартиры 1 джанд 1 Бело-Зеленое (со стенками, чордами, и т.д.) 1 мерфолки 1 белый квест 1 Овощи

 

Лист мой:

4 Shivan Reef

3 Arid Mesa

2 Island

2 Mountain

3 Sulfur Falls

2 Steam Vents

4 Bogardan Hellkite

1 Karrthus, Tyrant of Jund

4 Telling Time

2 Remand

3 Pyroclasm

4 Serum Visions

4 Peer Through Depths

4 Seething Song

4 Desperate Ritual

4 Dragonstorm

4 Lotus Bloom

4 Pyretic Ritual

2 Reverberate

 

Sideboard

2 Gigadrowse

2 Blood Moon

2 Magus of the Moon

1 Pact of Negation

1 Pyroclasm

4 Repeal

2 Remand

1 Исход из Угодий

 

Что хотелось протестировать и насколько это себя оправдало:

1 Играть в 16 земель - не оправдало. В 17 было хорошо. сейчас очень часто земель не хватало.

2 Играть мейном Пироклазмами. Частично понравилось, частично нет. В следующий раз верну на их место либо Remand либо Отказ. Либо вообще положу Simian Spirit Guide В надежде раскрутиться еще быстрее.

3 Эксперементы с сайдом. Состав сайда совершенно кривой. Набор карт по существу. Буду придумывать варианты.

 

Какие проблемы возникли по ходу игры:

Проиграл Никите Секретареву Бело-Зеленое (со стенками, чордами, и т.д.) В первой беспрепятсвенно раскрутился.

Во второй и третьей мне ставили Thalia, Guardian of Thraben Изначально я на них закладывался. Думал, что комплекта пироклазм и Отказ хватит чтобы справится. Оказалось что три маны на пироклазм - это тяжело. Про отказ вообще молчу.

Более серьезную проблему представляет Thorn of Amethyst К счастью в третьей партии опоонент не увидел их на своей руке.

 

Выиграл у овощей (не знаю что оппонент сайдил) и квеста (не поднял посайженых аметистов).

 

Вопросы знатокам:

1) Что придумать с сайдбордом. Какие есть варианты реверсивного сайда?

2) Что делать с Талией и Аметистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Вопросы знатокам:

1) Что придумать с сайдбордом. Какие есть варианты реверсивного сайда?

2) Что делать с Талией и Аметистом?

1) а реверсивный сайд так критичен? Может все-таки попробовать арт-хейт и прочие заточки?

2) ломать, для этого есть всякие древние злобы, как вариант, можно потестить Ingot Chewer, если очень парит утяжеление на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно замечу, что бело-зеленая колода Никиты - это на самом деле комбо-под на ангеле и кики-джики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) а реверсивный сайд так критичен? Может все-таки попробовать арт-хейт и прочие заточки?

2) ломать, для этого есть всякие древние злобы, как вариант, можно потестить Ingot Chewer, если очень парит утяжеление на 1.

 

1) Пока в раздумьях. Арт-хейт ок. Что делать с талией? Сайдить Болты или Гатшоты?

2) Shattering Spree уж тогда. Две маны нормально набираются.

 

Внезапно замечу, что бело-зеленая колода Никиты - это на самом деле комбо-под на ангеле и кики-джики.

 

Благодарю. Я не успел поинтересоваться у Никиты, а переезжали меня мишками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент сайдил дискард, но при 2х манаскрю это не очень помогло -_-

Тут вопрос появился. Стоит ли после выхода м13 играть Thundermaw Hellkite в качестве альтернативного плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве картуз не лучше?

Даже если поднять 3х- богарданцев и 1 картуза то это виртуальные 37 дамагов.

при тандер-драконе - это только 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент сайдил дискард, но при 2х манаскрю это не очень помогло -_-

Тут вопрос появился. Стоит ли после выхода м13 играть Thundermaw Hellkite качестве альтернативного плана?

 

А чем он поможет? Если необходимо убить несколько существ то первый богарданец с этим справляется (Soul Warden и т.д.)

Играть ими в сайде. План интересный. Еще одно существо за 5 ман с полетом и хейстом. (В копилку к Демигодам.)

Основная надежда для такого сайда - оппонент отсайдил ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, часть ремувала и так и так отсайдят. Сидеть с гфтт, когда тебе наваливают 4 погорданцев на 20 в лицо - плохой план. В большинстве колод кроме ремувала в данном матче отсайживать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, ну вот ты такой крутишься..на столе стоит допустим сигара. ты достаёшь трёх богарданцев и тандера. 15 в лицо, тандером по тапали сигару и вперёд! а тебе оп-па! ангел прилетел... с Картузом надёжнее. 15 в лицо и у нас 3 атакера на 5 и 1 на 7. при таком раскладе даже с учётом ангела 2 точно пройдут.

 

P.s. Пока писал - опечатался. БогаДРанец.По моему так лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...