Перейти к публикации

Дайджест 10 июля 2012


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые читатели!

Конли Вудс обозревает новый сет в трех частях.

LSV пока осилил только белый и синий.

 

Гэвин Вери предлагает несколько версий Battle of Witd в стандарте.

Джессе Смит пишет о Rancor, Ajani, Caller of the Pride и Hellion Crucible в стандарте.

Ген Рихтмайсер пробует собрать крутую черную колоду.

Валерий Шунков рассуждает об имеющих потенциал куревах и на русском обозревает апдейты популярных колод и хорошие новые идеи.

Иан Бартоломеи предлагает по куреву в стандарте и модерне.

Чинсунг Чанг, как и два предыдущих автора, собрал колоду на Quirion Dryad.

Фрэнк Лепор играет в МОДО черно-белым контролем.

Майк Краснитский рассказал о том, как он выиграл WMCQ зомбями.

 

Тодд Андерсон играет дейлик в МОДО модерновым твином.

 

Канадский чемпион ПТ Алекс Хейн написал огромный праймер для идиотов по канадскому же трэшолду.

 

Владимир Обручев обозревает печальные цены на карты из М13.

Крэйг Веско делает то же самое.

И в завершение дайджеста в сегодняшней аркане картинки новых базовых земель из М13.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конли Вудс обозревает новый сет в трех частях.

5.0 у трейдпоста в лимитед - это серьезно? Кто играл таким, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.0 у трейдпоста в лимитед - это серьезно? Кто играл таким, поделитесь впечатлениями.

Джерри Томпсон играл таким в констрактед, остался доволен. В лимитед скинуть подрованную землю и погейнить четыре хита вроде ничего опция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.0 у трейдпоста в лимитед - это серьезно? Кто играл таким, поделитесь впечатлениями.

Играл таким на 2ХГ. Карты приятная, защищает вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может мне объяснить почему все пытаются куда то запихнуть очевидно плохую новую лилиану?

Она же абсолютно бесполезная в нынешнем агрессивном метагейме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в обзоре, при упоминании о масс ремувале, который будет играбелен после ротации, не говорится о павер-хаузе блока, который до сих пор сохраняет актуальность, пусть и в сайде? Речь о Blasphemous Act. В очень многих ситуациях карта лучше и враса, а порой и бонфаера с топдека (если по ту сторону волки 8-8 или гейсты/сталкеры по Инкризинг Девоушн). Пусть это все актуально только для блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейдпост очень похож на Сумку Друида по влиянию на позднюю игру. Удивляюсь, как люди могут отпускать такие карты на драфте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в обзоре, при упоминании о масс ремувале, который будет играбелен после ротации, не говорится о павер-хаузе блока, который до сих пор сохраняет актуальность, пусть и в сайде? Речь о Blasphemous Act. В очень многих ситуациях карта лучше и враса, а порой и бонфаера с топдека (если по ту сторону волки 8-8 или гейсты/сталкеры по Инкризинг Девоушн). Пусть это все актуально только для блока.

Потоу что я считаю, что бласфемус акт не будет играбельным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейдпост очень похож на Сумку Друида по влиянию на позднюю игру. Удивляюсь, как люди могут отпускать такие карты на драфте.

Ну Сумку Друида в М12 отпускать можно было вообще без вопросов - кровожадные берсерки и всякие сине-белые грифоны съедали в формате задолго до того, как она становилась актуальна, а еще и делала всегда не то, что надо было. Формат М13 настолько отличается от М12, что подобные ситуативные и медленные карты становятся первопиковыми? 4 жизни за 2 карты - это мало (да и 8 за 3 карты тоже). Коза за жизнь - это больно и даже убить никого не может, максимум чампать (привет ранкор). Артефактов, которые можно было бы жевать - мало (кольца только, да кайтсейл). В итоге каждая абилка сама по себе слабая, но вариативность, возможно, карту и вытягивает. Неужели вытягивает настолько, что трейдпост в любую колоду ложится, как уверяет Конли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про трейдпост - выиграла им давече партию, нацепив кайтсейл на козу и пороть, пороть. В другой партии продала кайтсейл трейдпостом за карточку, потом купила козу, продала козу, выкупив обратно кайтсейл, продала кайтсейл за карточку... ну вы поняли, ЗАКРУТИЛАСЬ!

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про трейдпост - выиграла им давече партию, нацепив кайтсейл на козу и пороть, пороть. В другой партии продала кайтсейл трейдпостом за карточку, потом купила козу, продала козу, выкупив обратно кайтсейл, продала кайтсейл за карточку... ну вы поняли, ЗАКРУТИЛАСЬ!

А вывод то какой? "Всем играть" или "Иногда и палка стреляет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вывод то какой? "Всем играть" или "Иногда и палка стреляет"?

палка стреляет каждый ход и дровает карточку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палка стреляет каждый ход и дровает карточку.

Тонко.

 

По сути никто не предлагает положить 1 Трейдпост и 39 равнин в дечку. Если кроме трейдпоста играть нечем, то цэ есть ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто во всех играх, что я видел на пререлизе с участием трейдпоста, мне показалось, что лучшее его применение - это "кантрип за 5", как подметил Padus в топике про М13.

Сам не играл, видимо надо дать карточке шанс, пару раз ее взять повыше и все же поиграть ей, раз всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про трейдпост - выиграла им давече партию, нацепив кайтсейл на козу и пороть, пороть. В другой партии продала кайтсейл трейдпостом за карточку, потом купила козу, продала козу, выкупив обратно кайтсейл, продала кайтсейл за карточку... ну вы поняли, ЗАКРУТИЛАСЬ!

 

Не, правильно - РАСКРУТИЛАСЬ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, по ощущениям, глупая карточка какая-то, делает какую-то фигню, медленно, но на удивление эта фигня иногда бывает полезной. Я такие не люблю, но играть ей можно и чаще всего наверное нужно (сумка друида мне нравилась больше, там хоть и рандом, но зато прямой КА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рискнул её положить,хотя у меня не было недостатка в картах,так бы мог и засунуть с горя.Мне больше понравился за 6 ман артефакт который дровает и пингает,затащил мне на драфте партейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канадский чемпион ПТ Алекс Хейн написал огромный праймер для идиотов по канадскому же трэшолду.

идиоты пляшут :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Конли в обзоре :

 

Watercourser

 

Constructed: 5

 

это как?

Изменено пользователем Finkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Конли в обзоре :

 

Watercourser

 

Constructed: 5

 

это как?

 

Он увидел в нем темпо-морфлинга?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте что ли сопроводительный текст к оценке.

Если не поможет - срочно в больницу на УЗИ детектора сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...