Перейти к публикации

Doran


Dzaar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну, без дорана и с ранкором это будет совсем другая затея =)

 

Я вот пробовал скурить какой-нить бент, ну там иерарах-гейст-ранкор-поехали, но что-то ничего не получилось =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без колоссов у тебя будет только 7 трифолков, чего маловато чтобы играть 4 Murmuring Bosk. Можно поменять на шокленды/бг фильтр/скарзовую гв дуалку. Реликварии ок. Тулбокс под реликвариев 2 раза ок. Спелскайт хорош, но резать нечего, разве что конфидантов, но это ересь.

Колоссы тащили до труна, теперь доставляют только против конца, если там лучами не играют. -_-

Не увидел тритопок.

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ssneg, то, что выше, все вроде понятно - разумеется, если отказываемся от колоссов, то кладем другие земли, тулбокс к реликварям и т.д. Возможно, что и тритопки.

 

Сейчас тритопки не лежат потому, что не фиксят ману и входят тапнутыми. Проще говоря - не лезут они сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по городу, указанному в профиле топикстартером, комб ждать ох как нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nailus_wylde, ну почему вы решили, что я буду играть турниры где-то у себя в городе? =)

 

Может, я собираюсь на кухне с друзишками играть, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без колоссов у тебя будет только 7 трифолков

попробуйте дангров элдера, тутором ищется, джанду приятный

хотя курва у деки получается адовая

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колосс тоже приятен джанду, разве нет?

А с Дангровом третий слот получается малец перегруженный, да еще и не всегда все земли у нас на столе - леса.

А тогда он определенно хуже колосса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колосс тоже приятен джанду, разве нет?

А с Дангровом третий слот получается малец перегруженный, да еще и не всегда все земли у нас на столе - леса.

А тогда он определенно хуже колосса

Пас, криптик команда, эхоинг трус, вапор снаг, шаклз, бист визин, обливион ринг очень рады колоссусу ) А также десивер экзарх и пестермит.

Дангров неприятен бОльшему числу дек.

При этом ставится раньше. При этом может быть толще, чем колосс, не требуя маны на рост.

Из 22 земель у нас 11 форестов и 6 фечек. То есть из 22 земель у нас только 5 - не-леса. Также в деке есть харбингеры, которые с таким кол-вом земель наверняка нередко будут искать лес, чтобы выйти на 3 маны ))

Положив в деку элспет и колосов, стоит подумать о том, что перегруженный 4-й слот хуже перегруженного 3-го ) Особенно в таком довольно быстром формате.

 

плюс, дангров отлично ложится в идею дорана - тупое дешевое мясо, которые почти ничего не умеет, кроме мордобоя )

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, аргументы ок, положу их тогда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, аргументы ок, положу их тогда =)

Не буду утверждать, что дангров в доране будет хорош. Но если хочется иметь в деке такого рода карты, то он будет лучше колосса. Если делать деку с реликвариями, то дангров может быть и лучше, и хуже (вопрос курвы не рассматриваем) - под рыцаря нужны леса, чтобы их есть, и фечки, чтобы рыцарь быстро рос, это дангрову хорошо, а с другой стороны нужно больше утилити- земель, это дангрову не ок. Если просто сделать манабазу более вменяемой - с разорвердж тикетами, например - тоже дангров хуже. Плюс, не уверен, что дорану нужно много ничего не умеющих костоломов - тармо и самого дорана должно хватать. Хотя доран в мире волл оф рутс и спеллскайтов сомнительный. Я бы на самом деле играл дораном без дорана, заменив при желании дорана дангровом и/или реликварием. Звучит странновато, но будет лучше. Хотя дека все равно слишком честная, по-моему, чтобы быть хорошей. Хотя вот на гран-при в Турине какой-то лохматый дядька во втором дне с дораном был и вроде не так плохо рубил, а умники разные с деками не такими честными во второй день не попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix, то, что честная, это понятно, но я и собираюсь играть с другими честным, а с ними такая должна работать вроде бы.

 

Так все-таки: класть дангрува, класть рыцаря или класть вообще и того, и того? Мне кажется, что это излишне, а вот кого-то одного положить надо

 

И возможно все-таки дангрува, ну его рыцаря этого - нам бы в атаку ходить, а не рыцаря тапать :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рыцарь зато не ищется, и на второй ход скорее всего 3/3, а это не очень

 

Зенитов-то нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO Если Киблер берёт в руки дечку, то она уже резко не кежуал, по-этому прошу перенести в компететив раздел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO Если Киблер берёт в руки дечку, то она уже резко не кежуал, по-этому прошу перенести в компететив раздел =)

Киблер может сделать д2 даже с бутербродом с тунцом, это не повод говорить, что бутерброд с тунцом это т1 дечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киблер этой дечкой зачетно слил в фиче матче.

А на лист глянуть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киблер может сделать д2 даже с бутербродом с тунцом, это не повод говорить, что бутерброд с тунцом это т1 дечка

Поправка - Киблер с Дораном сыграл 4-X и во второй день не попал.

Короче, Дорану не помог даже Киблер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, Дораном еще Калькано приехал. Судьба вроде та же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киблер может сделать д2 даже с бутербродом с тунцом, это не повод говорить, что бутерброд с тунцом это т1 дечка

Прямо скажем, Киблеру как один раз дали Доран на ПТ Амстердам, так он им с тех пор на всех экстовых/модерновых ГП и играет, вне зависимости от качества дорана, метагейма и прочих внешних факторов. На ПТ ему добрые тиммейты дают нормальные колоды, а на ГП приходится думать самому, а напрягаться лень, вот он и шпарит дораном.

 

Если я не ошибаюсь, Дораном еще Калькано приехал. Судьба вроде та же )

Да, этот тоже вроде бы из секты "я играл дораном на ПТ Амстердам и не умею думать головой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тут доран,если под него никого нет...?

Да уж. В любом приличном деклисте под Дорана почти никого нет, не считая тармо, птичек/иерархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. В любом приличном деклисте под Дорана почти никого нет, не считая тармо, птичек/иерархов.

В любом приличном листе в этих цветах для самого дорана места нет. А если есть, кто зачем кто-то еще, если он сам по себе 5/5 за 3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом приличном листе в этих цветах для самого дорана места нет.

Ну примерно на это и был намек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...