Перейти к публикации

Интересные решения и майнд-трики


Dice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Pyc_HB

а ты молодец. видел и не сказал. а то, что этот человек ещё минимум семерым драфт загадил - это ок, так и надо

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А ты с чего это такие выводы сделал? Всё что от меня зависело, я сделал, так что совесть чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут, недавно, крутой майндтрик увидел за драфтовым столом. Паренёк пикнул карту. Сунул её в середину надрафченной стопки. Секундная пауза, взгляд на судью. Взял верхнюю карту с надрафченной стопки, положил в руку. Достал с руки другую карту и положил сверху. Передал следующему. Собрал убер-деку, говорят, но в итоге справедливость восторжествовала, хоть и в форме проигрыша, а не в форме бана или отрезанного мизинца.

Две подровал одну подискардил, магия же! В случае такого ада надо прямо в процессе драфта разборку начинать видимо (в общем случае скорее так делать не стоит). Просто по содержанию бустера хорошие шансы руки оторватьнесоответствие заметить, без слова против слова.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты с чего это такие выводы сделал? Всё что от меня зависело, я сделал, так что совесть чиста.

UPD Вот тут я был слишком резок, не будьте такими. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак был бы дисквалифицирован и отправлен в саспенд.

с оторванными, повторюсь, руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я видел чит, тянущий на долговременный саспенд, но промолчал". Руслан, без обид, но цензурными словами такую позицию описать очень сложно. Если бы ты сделал все, что мог, чувак был бы дисквалифицирован и отправлен в саспенд.

ээээ. Из текста не следует, что судье не было сообщено. А судьи разные бывают, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ. Из текста не следует, что судье не было сообщено. А судьи разные бывают, да.

Василий, я участник полосатого заговора теперь, мне не положено думать так.

 

P.S. Вот что животворящая дополнительная информация делает. На самом деле Руслан молодец, и его судья все правильно сделал. Не будьте поспешными в своих суждениях, как обвинительных, так и оправдательных. А то дали DQ - судья зверь, не дали DQ - судью на мыло.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фамилия героя в секрете останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходасевич пару часов назад в стриме показал, как важно не палить карты))) Хотя вес чат говорил, что надо не так))) Чемпион России 2012 чо. :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходасевич пару часов назад в стриме показал, как важно не палить карты))) Хотя вес чат говорил, что надо не так))) Чемпион России 2012 чо.

Расскажи что было хоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой игре толи флуд толи скрю, в общем Ходасевич ушёл по ихорму. Во 2 у оппонента 8 жизней, можно рискнуть, и сходить лишний раз в атаку 4/2 фениксом, подождав ход, или спалить Chandra?s Fury и убить в этот же ход, Ходасевич ждёт ход, не палит Фьюри, и Фьюри выигрывает ему следующею игру разменом 1 к 3 по-моему :clapping:

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой игре толи флуд толи скрю, в общем Ходасевич ушёл по ихорму. Во 2 у оппонента 8 жизней, можно рискнуть, и сходить лишний раз в атаку 4/2 фениксом, подождав ход, или спалить Chandra?s Fury и убить в этот же ход, Ходасевич ждёт ход, не палит Фьюри, и Фьюри выигрывает ему следующею игру разменом 1 к 3 по-моему :clapping:

столько забавных допущений в описание, видимо майндтрик в том, чтобы заставить посмотреть видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой игре толи флуд толи скрю, в общем Ходасевич ушёл по ихорму. Во 2 у оппонента 8 жизней, можно рискнуть, и сходить лишний раз в атаку 4/2 фениксом, подождав ход, или спалить Chandra?s Fury и убить в этот же ход, Ходасевич ждёт ход, не палит Фьюри, и Фьюри выигрывает ему следующею игру разменом 1 к 3 по-моему :clapping:

по описанию, какая-то дефолтная игра без включения мозга. бтв, чандра фьюри имеет смысл не показывать только вторую, если на первую не заложились - там либо нет опций, либо мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по описанию, какая-то дефолтная игра без включения мозга. бтв, чандра фьюри имеет смысл не показывать только вторую, если на первую не заложились - там либо нет опций, либо мозга

тсссс чемпион 2012 же, не может там дефолтной игры быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тсссс чемпион 2012 же, не может там дефолтной игры быть.

Ну дело не в Егоре, он правильно сыграл, а из этого биг дил зачем-то сделали. Это как исходный пост - там ЛСВ совершенно офигенно игру строит, а замечают трик с птицей из разряда мат в один ход.

Меня это печалит - в игре хороших игроков столько более важных моментов (вчера не смотрел, но там наверняка интереснее решения были), а обращают внимание на всякую фигню.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дело не в Егоре, он правильно сыграл, а из этого биг дил зачем-то сделали.

Так мой пост несколько не про Егора был )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, там вообще базовый плей был, и вопрос на самом деле был в том, идти в атаку фениксом или остаться в блоке, заложившись на неведомую фигню с хастом или внезапный мутилейт у оппонента с BG.

А пара действительно интересных решений там была в совершенно других местах, когда надо было добиться каких-то определенных действий от оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, и в ситуации с игрой LSV и в игре Егора основное - это концентрация на игре. О чем, собстно, Егор и говорит в начале последнего видео.

 

На турнирах достаточно высокого уровня нужно собираться думать и жарить. Ничего экстроординарного ЛСВ не сделал, несомненно, но многие игроки на его месте (я то уж точно) просто потерялись бы и думали не в стиле: "мне нужна синяя манна, давайте подумаем, как ее организовать", а в стиле "ОМГ мне сказали команду WTF что же сайдить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие игроки на его месте (я то уж точно) просто потерялись бы и думали не в стиле: "мне нужна синяя манна, давайте подумаем, как ее организовать", а в стиле "ОМГ мне сказали команду WTF что же сайдить?"

многие игроки на его месте просто не попали бы в эту ситуацию, прочудив задолго до этого.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие игроки на его месте просто не попали бы в эту ситуацию, прочудив задолго до этого.

а я не понимаю, где там особо чудить то было? Опп нам все позволял, мы спокойно разложились и убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю, где там особо чудить то было? Опп нам все позволял, мы спокойно разложились и убили.

это ты не знаешь:) Там может и не супер-игра (пересматривать правда не буду), но как-то очень зримо и четко позиция отстраивается со всеми допустимым по ситуации закладами. На глазах медный таз материализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить вчерашнее видео. А именно 2:09:22, как играть?

 

1) Атаковать ящирецой, предварительно сказав фьюри, не закладываясь на ремувал+ранкор/существо с хастом и.т.д (2 карты за 5 в сумме) о которых мы знаем - либо мы возможно выиграем следующим ходом через марку, либо возможно проиграем без вариантов следующим ходом, либо игра застолиться что нам относительно выгодно, т. к. с топдеком свомпа мы, скорее всего, выигрываем

2) Атаковать ящирецой и сидеть на фьюри - мы возможно и вероятно не доносим 4 хита + теоретически теряем 1 эффект от фьюри. С другой стороны, мы возможно спровоцируем на одиночную атаку драконом.

3) Атаковать стеной и сидеть на фьюри (выбранный вариант) - мы не доносим 3 хита и возможно спровоцируем на одиночную атаку драконом. + мы не закладываясь на ремувал+ранкор/существо с хастом о которых мы знаем и возможно проиграем без вариантов следующим ходом. Нам очень сложно выиграть следующим ходом через марку.

4) Не атаковать никем - мы с большей вероятностью провоцируем на одиночную атаку драконом, Нам очень сложно выиграть следующим ходом через марку. Мы почти не можем проиграть (толька марка + ремувал).

 

По анализу надо либо говорить фьюри и бежать ящером, либо не идти не кем и сидеть на фьюри.

 

Но это после стрима, попивая кофе

 

Апд. Немного неверный анализ выбранного варианта. Там мы не умираем от существа с хастом + бурн/и возможно от ранкора + бурн о которых знаем. Это еще один небольшой плюс

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы наверное шел в атаку ящером, опп бы скорее всего не блокировал. (у оппа бы осталось 7 хитов), сидел бы на фьюри.

дальше по сценарию в стриме, чамп скелетом, кастим фьюри в дракона. антапаемся и убиваем маркой.

 

Сидеть на ящере не вариант, так как сыграв через дизентомб ты лишаешь себя каких либо вариантов выиграть партию вообще. (медленно)

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы наверное шел в атаку ящером, опп бы скорее всего не блокировал. (у оппа бы осталось 7 хитов), сидел бы на фьюри.

дальше по сценарию в стриме, чамп скелетом, кастим фьюри в дракона. антапаемся и убиваем маркой.

 

Я согласен с Падусом, оп бы чампал 90%. У нас 4 открытых манны, возможно 5я на руке и мы можем творить ад (7 хитов ему сильно ай ай ай).

 

Вариант, когда он не блокает - это если он расчитывает на дракона и у него пустая рука.

 

Ох, ментальная магия такая магия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...