Перейти к публикации

Сундук для карт MTG


Niaks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Могу заняться. Нужно только уточнить размеры, цвет и фурнитуру.

Посчитай примерную стоимость, пожалуйста. Если можно вариант: более низкий (плоский), с ячейками для хранения 10-12 колод (с сайдбордами) - в два ряда по 5-6 в ряду и дополнительным отделением сбоку (для каунтеров и кубиков. Все обшито (не велюром - дополнительные, ненужные рубчики-пылесборники на ткани, а чем-то потоньше, но таким-же мягким, на ощупь), колоды в достаточно плотно сжатом состоянии должны входить (примерно как в металлические коробочки, высота внутренних перегородок, на 1 см. меньше ширины протектора, чтобы колоду было легко вытащить. Соответственно карты должны быть в протекторах и внутренних протекторах (ширина ячейки). Для облегчения - доска потоньше. Внизу небольшие ножки-пуговки, чтобы удобнее было ставить и перемещать, без скрипа. Примерно так :agree: .

Изменено пользователем vvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая модель гаража?

 

Обычный бокс без ямы.

 

Посчитай примерную стоимость, пожалуйста. Если можно вариант: более низкий (плоский), с ячейками для хранения 10-12 колод (с сайдбордами) - в два ряда по 5-6 в ряду и дополнительным отделением сбоку (для каунтеров и кубиков. Все обшито (не велюром - дополнительные, ненужные рубчики-пылесборники на ткани, а чем-то потоньше, но таким-же мягким, на ощупь), колоды в достаточно плотно сжатом состоянии должны входить (примерно как в металлические коробочки, высота внутренних перегородок, на 1 см. меньше ширины протектора, чтобы колоду было легко вытащить. Соответственно карты должны быть в протекторах и внутренних протекторах (ширина ячейки). Для облегчения - доска потоньше. Внизу небольшие ножки-пуговки, чтобы удобнее было ставить и перемещать, без скрипа. Примерно так :agree: .

 

Хм. посчитать можно, но нужен эскиз. Я не очень понял конструкцию.

Скажу сразу цена зависит от древесины (фанера - дешево, но не симпатично, дуб красиво, но дорого. Опять же берёза или сосна вполне вариант.)

Далее смотрим на фурнитуру. Есть попроще: примерно от 60 до 250 за деталь. Можно взять действительно старинную. Цена логично вырастет. Украшения (если надо) тоже стоят не дорого.

Впрочем как у всего. Можно дёшево но попроще. Можно по дороже, но будет красиво и эстетично.

Материалов для обшивки очень много. В теории почти любая ткань подойдет. Скажем бархат использовать без мазы. А шелк клеить без подложки нельзя, хотя для карт самое то. Так что надо ехать в магаз тканей и выбирать по цвету, фактуре и цене.

Рисунки и отделка опять же очень разная. Можно использовать жесть (придаст сундуку брутальности), можно кожу. И тут опять же миллион вариантов.

Так что каждый сундук надо обговаривать отдельно. И оттуда и смотреть уже, что получится по цене. На то она и ручная работа на заказ.

 

а размеры сундука какие (внутренность и снаружи), сундук клёвый, не каждый сможет такой сделать!

Внешние размеры таковы:

Ширина – 295 мм.

Высота – 300 мм

Глубина – 195 мм.

Толщина стенок – 15 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эскиз, я сделать не могу,как это делать на компьютере - я не знаю. Но вроде я все подробно описал. Все размеры проистекут от ВНУТРЕННЕГО размера одной ячейки, а он такой-же как и у стандартного, металлического бокса для карт. Т.е. в нее помещаются 75 карт в протекторах и + внутренних протекторах, в нужном по плотности сжатии стопки карт. От этого размера надо отнять 1 см, по его длинной стороне, чтобы перегородка, между внутренними ячейками, была на 1 см. ниже чем ШИРИНА лежащей колоды, тогда колоду из ячейки можно вытащить комфортно. Так определяется ВЫСОТА внутренних ячеек. Далее ширину ячейки, как мы договорились, она равна внутренней ширине стандартной металлической коробочки, умножаем на 5-6, плюсуем толщину обитых материалом перегородок, прибавляем уменьшенную по ширине ячейку, для хранения каунтеров\кубиков - получаем ВНУТРЕННЮЮ ДЛИНУ ОДНОГО РЯДА ЯЩИКА, помним, что таких рядов должно быть два, с перегородкой между ними - получаем ВНУТРЕННЮЮ ШИРИНУ ящика. Далее все остальные размеры зададутся толщиной внешних стенок ящика (с учетом внутренней их обивки). Все - размеры получены. Далее выбирается материал (дуб или береза), + пару вариантов фурнитуры. Оговариваются нюансы внешней отделки (вырезанный рисунок), ну и как-бы вуаля - рассчитывается его примерная стоимость, стоимость своей работы ты уже знаешь, так как ящик, пробный изготовлялся и трудозатраты понятны. Для внутренней обшивки видимо бархат, темных тонов, ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, это не мои коробочки! :slon-pro: Отличная работа!

Хранить в сундуке альбомы- это тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж сундук.... Вот только головки шурупов смотрятся не комильфо. В том же Леруа- Мерлене есть заглушки для них. Всё поприятнее будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сурово смотрится. Брутальное оформление, шурупы зачот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже такой хочу!!!))) Очень круто смотрится! Хочу заказать) Обсудим в личке?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльспетинка не очень понравилась, а враска - нереально крутая!

Браво! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...