Перейти к публикации

Дайджест 13-14 августа 2012


Olja Tissen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех с первым днем осенней погоды! Пора играть в Магию и читать дайджест.

Сегодня он оверсайз :))

 

Стандарт


  •  
  • Как собрать идеального (или просто хорошего) делвера? А также – бэнт под, РГ рампу и прочие достойные колоды. Статья от Gavin Verhey на сайте WotC.
  • Patrick Chapin на SCG в разделе Премиум анализирует топовые колоды SCG Open Series в Канзасе. Ответом на многие угрозы может послужить Гриксис.
  • Покс снова становится популярным. Jesse Smith на StarCityGames рассказывает нам про эту черную деку, а также про Бэнт мидрейндж и ГВ инфект.
  • Креативная, полная метафор статья от Adrian Sullivan на SCG в разделе Премиум, про очарование и разочарование декой, в данном случае УВ хипстер контролем.
  • Валерий Шунков посвятил материал существу, которое не оставляет равнодушным девятерых магов из десяти. Вы не любите Черную Кошку? Вы просто не умеете… ею играть!
  • Много, много кошек! Целый прайд. Justin Vizaro представляет материал на Magic.TCGplayer.
  • Вольф ран с синим против УВ делвера. Статья от Brad Nelson на SCG в Премиуме так и зовется.
  • Разделить или опровергнуть восторги от М13 можно, прочитав статью Jeremy Neeman на SCG в разделе Премиум.
  • Каникулы в Вегасе -- личный опыт Shaheen Soorani, романтика и моносиние визарды, а также немного про легасевый Эспер.
  • О хороших результатах внезапно БЕЗ делвера. Adam Yurchick анализирует на Magic.TCGplayer.
  • Видео: УВ делвер в стандарте. Автор – Todd Anderson.
  • … и вольф ран с синим. SCG, раздел Премиум, и Michael Jacob представляют.

 

Легаси


  •  
  • Noel deCordova кратко, но содержательно исследует легасевые деки с использованием нескольких любопытных карт из М13. Ценителям синего и черного цветов -- особенно интересно.
  • Видео про УВ контроль на SCG в Премиуме, автор Reid Duke.

 

Модерн

 

ЕДХ


  •  
  • Тема подбора карт в ЕДХшную дечку – неисчерпаема. Еще один материал на эту тепу на SCG от Glenn Jones.
  • На ChannelFireball появилась вторая часть разбора хорошего картона в Коммандер. Автор – Adam Levine.

 

Разное

Всем пока, уезжаю завтра в Черногорию, а с вами неделю будет Den-Rome :))

Изменено пользователем Olja Tissen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olja Tissen Я понимаю, что Вам, возможно, Модерн и неинтересен, но как можно было проигнорировать отличный праймер по Кики-Поду От Аттер-Ллейтона http://www.channelfireball.com/articles/utter-beatings-kiki-pod-primer/ я в упор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покс снова становится популярным. Jesse Smith на StarCityGames рассказывает нам про эту черную деку, а также про Бэнт мидрейндж и ГВ инфект.

ссылки нет, а раздел едх случайно в список к легаси приткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу Ромашку - даёшь Модерн

интереснейший компетитив формат, которому в дайджесте отведено места меньше, чем ЕДХ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неправильно воспринимаете дайджест: это ЭДХ уделено места больше чем модерну.

Слава ЭДХ! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разное

 

[*]Adam Styborski предлагает восемь правил для мультиплеера. Официальный сайт Визардов плохого не посоветует.

 

У меня ссыль не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olja Tissen Это я к тому, что если вы уж и взялись писать дайджесты (вроде бы даже за какую-то плату), то пишите, пожалуйста, про ВСЕ форматы, а не только про те, которые интересны вам лично. Про столь актуальный нынче лимитед по м13 тоже, например, ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olja Tissen Я понимаю, что Вам, возможно, Модерн и неинтересен, но как можно было проигнорировать отличный праймер по Кики-Поду От Аттер-Ллейтона http://www.channelfireball.com/articles/utter-beatings-kiki-pod-primer/ я в упор не понимаю.

Сейчас исправлю. Просмотрела, сорри.

В Модерне я действительно не разбираюсь, и "отличность" навскидку оценить не могу. Учту на будущее, спасибо!

Изменено пользователем Olja Tissen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О статье Чапина вывод был сделан по первому абзацу или по заголовку? Примерно после деклиста моногрин инфекта он пишет, что никакого смысла сейчас оставаться в цветах Гриксиса нет и предлагает другие варианты.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая статья из раздела легаси... слова бессильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая статья из раздела легаси... слова бессильны.

а че, крутая статья :). я вот сходил по ссылке ознакомился, повелся на "Ценителям синего и черного цветов -- особенно интересно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че, крутая статья :). я вот сходил по ссылке ознакомился, повелся на "Ценителям синего и черного цветов -- особенно интересно."

Так действительно интересно. Я вот уже полчаса гадаю, по какому принципу автор колоды строит. Похоже по принципу доступности карт. Ну там... с антресоли коробку не доставать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси

 

[*]Noel deCordova кратко, но содержательно исследует легасевые деки с использованием нескольких любопытных карт из М13. Ценителям синего и черного цветов -- особенно интересно.

[*]

 

my eyes bleed, make me unsee that...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так действительно интересно.

а я и не спорю)). Но ссылки из дайджестов буду открывать теперь с опаской, а вдруг там будет еще хлеще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы устроили тут шоу. Ошибки со всеми случаются, но с опытом проходят. Лучше б дали дельный совет, что Ноэль де Кордова в принципе пишет какие-то совсем упорото-казуальные вещи, и его для целей дайджеста можно и нужно игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы устроили тут шоу. Ошибки со всеми случаются, но с опытом проходят. Лучше б дали дельный совет, что Ноэль де Кордова в принципе пишет какие-то совсем упорото-казуальные вещи, и его для целей дайджеста можно и нужно игнорировать.

Валера, я вот в принципе не знал кто это и сомнительно что буду удерживать в памяти имя этого чудо автора. Подозреваю я не одинок в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы устроили тут шоу. Ошибки со всеми случаются, но с опытом проходят. Лучше б дали дельный совет, что Ноэль де Кордова в принципе пишет какие-то совсем упорото-казуальные вещи, и его для целей дайджеста можно и нужно игнорировать.

Короткий взгляд на деклисты должен подсказать, что с легаси там не задалось.

Дельный совет - хотя бы по диагонали смотреть статьи, на которые ставится ссылка, чо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж визардовский сайт. И Ноэль Де Кордова. Ну я фз, любой кто читал дайджест ранее должен знать и что ждать от визардовского сайта и что ждать от этого автора, он каждую неделю там пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж визардовский сайт. И Ноэль Де Кордова. Ну я фз, любой кто читал дайджест ранее должен знать и что ждать от визардовского сайта и что ждать от этого автора, он каждую неделю там пишет

Слушай, ну ты прямо поперек идеи понятия "дайджест" выступаешь. Я не разбираюсь (и не планировал) в нонеймах на самом плохом в мире сайте про магию. За меня разбирается (в теории) автор дайджеста. Я автору доверился, а меня почитать про деку с новой лилькой, сезоном удвоения и мокс джетом отправили под видом интересного о легаси. Это ж ненормально, а не "это ж визардовский сайт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмен и торговля картами

 

Хотя обмен и торговля картами не только допускается, но и поддерживается, пожалуйста, обратите внимание на то, что на этом турнире запрещается:

 

Продавать и покупать карты не у наших официальных дилеров.

 

Занимать слишком много места во время обмена и торговли картами.

 

Поясните мне ... Как трактовать эти взаимоисключающие параграфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмен и торговля картами

 

Хотя обмен и торговля картами не только допускается, но и поддерживается, пожалуйста, обратите внимание на то, что на этом турнире запрещается:

 

Продавать и покупать карты не у наших официальных дилеров.

 

Занимать слишком много места во время обмена и торговли картами.

 

Поясните мне ... Как трактовать эти взаимоисключающие параграфы?

точно так же как:

 

Использовать чемоданы, ручные тележки, тележки для багажа и т.п. для транспортирования большого количества товара для обмена и торговли.

 

привез забугорным барыгам чемодан русской фойлы - будь добр не занимай много места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните мне ... Как трактовать эти взаимоисключающие параграфы?

отстегивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...