Перейти к публикации

[Modern] RG Aggro


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а можно с этого места поподробней?

ну я бы не хотел этим играть с джандом например, особенно если там хорошо играют. Пресайд из блейзов конечно круто, но ноль карт сайда это ноль карт сайда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Интересный тармослай, дека такого типа в 2007-2008 неплохо заправляла шубу в трусы в Легаси. Из олдскул техов в голову приходит только максимизирование бурн спелов на 3 за 1 (рифт болт, лаваспайк, шард воллей) и фигурки, хотя сейчас есть гайд. Лавамансеров никогда не стоило играть больше 3х в таких колодах.

 

Без прайсы и фаербластов конечно слабовато, но поиграть интересно. Что думаете о чуде на 5 дырок? 2 штучки, чтобы на стартовую особо не сдавать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете о чуде на 5 дырок? 2 штучки, чтобы на стартовую особо не сдавать ...

 

научишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно дечку почти выключает ранний Blood Moon, чудо совсем плохое, таким играть нельзя.

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно дечку почти выключает ранний Blood Moon, чудо совсем плохое, таким играть нельзя.

ну фигово она выключает. сайд балд муна против такого приблизительно как сайд торпор орба этим в битдауновых мирорах.

молтен рейнами бы сверху курву заполировать, смотрелось бы круче.

 

бай зе вей - она по игре очень не простая.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там странная дечка была в найя цветах, с тремя бладмунами мейном, по словам оппонента. Молтенрейны интересные, попробую их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там странная дечка была в найя цветах, с тремя бладмунами мейном, по словам оппонента. Молтенрейны интересные, попробую их.

ну типа минус лавамансер и два каких-то спелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не хватает sorcery положите Rift Bolt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там странная дечка была в найя цветах, с тремя бладмунами мейном, по словам оппонента. Молтенрейны интересные, попробую их.

 

Тут вообще блуд мун не должен парить. ну положи один форест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы не хотел этим играть с джандом например, особенно если там хорошо играют. Пресайд из блейзов конечно круто, но ноль карт сайда это ноль карт сайда

Джанд можно вылечить, например, 4х Molten Rain, если сочно раздавать их на стартовую. Других путей я не вижу. Ну или да, Blood Moon, и отсайживать страглерут гейстов. Да, лес должен быть базовый.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще блуд мун не должен парить. ну положи один форест.

Ситуация:

У тебя пустой стол, в руке 2 тармо 5/6 и 2 ранкора, на столе 2 фильтра и 2 шокленда. Оппонент ставит луну. Вот как-то так я и выключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если оппонент играет мейновыми лунами - тот тут диагноз. а вообще если закладываться под них, то разумеется такую руку не оставлять.

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал такую в кокатрисе, отличная и весёлая дечка.

Совсем не нравятся сиринг блейзы

Сайдовые молтен рейны хорошо комбятся с нашими гайдами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграй с джандом или любой декой с манадорками - резко поменяешь мнение о нём. Я имел аналогичное мнение о блейзе, но понял, что был не прав. Мейновые молтен рейны наотличненько комбятся с гайдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Лавамансера тут явно много, лучше какая-то боль аналог с лежащим или общеполезная карта для всей деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап. Гейткраш вывел эту деку в четкие тиер два, а учитывая ее бюджет, в модо она будет очень популярна. Ктонибудь тестил ее после гейткраша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап. Гейткраш вывел эту деку в четкие тиер два

Гейткраш ее неплохо так преобразил при этом. Тестил, все зависит от раздач. Умеет быстро запинывать, но в топы имхо она вылазит исключительно на везении и большом количестве. Как ни странно, умудрялся стабильно переезжать джанд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестил, дечка веселая. Как тут уже заметили, весьма чувствительная к раздачам, хорошая раздача переезжает вообще все, плохая - не может совсем. По ощущениям самый плохой матч это УВР ибо хеликс + снап в хеликс. С джандом все зависит от версии джанда и от того, сколько там ремувала\лайфгейна, но вообще матч в плюс джанду. За комбой тоже не всегда успеваем

 

Я бы сказал, стабильный тиер 2. На ГП такой не поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл с тармо, но без ранкоров, примерно вот этим:

 

19 земель

4 Experiment One

4 Kird Ape

4 Goblin Guide

4 Кабан

4 Ghor-Clan Messenger

4 Tarmogoyf

4 Ghor-Clan Rampager

2 Первых дропа (девилы или каклеры)

 

4 Lightning Bolt

2 Searing Blaze

2 Seal of Fire / Pillar of Flame

3 Dismember

 

Сайд пробовал разный, но там всегда были Searing Blaze до комплекта, Molten Rain, Skullcrack, артхейт

Изменено пользователем Mammonth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо простой базовой агресси (которая 20-20-20) живется плохо в мире болтов и лилиан. Я бы играл либо в больше существ, как в листе выше, чтобы их хватало даже с учетом вражеского ремувала, либо наборот свел существ к минимуму и был бы бурном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю в МОДО следующим листом:

image.jpg

 

Правда поскольку формату уделяю довольно мало времени и нахожусь до сих пор на стадии затянувшегося "знакомства с форматом", то обычно это дуэльки. Поначалу колода не нравилась, но это было вызвано скорее незнанием филда. Оказывается, что мы неплохо справляемся с инфектом, концом и даже порой успеваем за комбоколодами типа твина. Кроме того, УВР, который больше темпо (особенно с делверами) - неплхой матч, с контролем зависит от сдачи и мастерства оппонента с той стороны. А вот с Джандом тяжеловато из-за обилия ремувала и душ-блокеров.

 

Кстати, как ни странно, но с троном тоже статистика в увесистый плюс. Даже комбоверсии удается обогнать, а после сайда похейтить молтен рейнами и дегламерами.

 

Кстати, почему бы тему не перенести уже в раздел обсуждения колод модерна? Дека может и не тиер1, но тиер2 то надежный уж точно ...

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не играть ранкором? Затапался на душ? держи ранкор.

Как демон себя показывает? Что думаешь о болл лайтинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роль ранкора тут выполняют кирпичи, больше тремпла не нужно, лучше поставить еще одно существо и дожечь бурном блокера/оппонента. Болл лайтинг? Ну в Монореде я играл хелспарками, там они ничего, тут есть существа и получше. Бол лайтинг это вроде совсем не серьезно.

 

Если демон это вексинг, то он не демон:) Вообще их я только-только положил, решил немного обновить лист и толком еще не поиграл. Раньше в их слотах лежали еще пара тарфаеров и сиринг блейзы, но блейзы слишком часто оказывались бесполезными, поэтому начал экспериментировать.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...