Перейти к публикации

Точки на фойле


Anihater
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если тема уже была, прошу, не минусуйте, а просто ткните носом, буду признателен, так как сам не нашел. Вопрос в следующем. Перебирая неигранную фойлу, которая 8+ лет лежала в альбомах, обнаружил на многих картах большое количество маленьких блестящих точек - от нескольких штук до нескольких десятков, которые, в основном, видны, когда держишь карту так, чтобы она НЕ блестела. Так как уже не помню, было ли это изначально, возник вопрос - это врожденное свойство или последствие неправильного (влажность\сухость\вес) хранения? И снижает ли это грейд? Заранее спасибо.

mystic.png

Изменено пользователем Anihater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В природе этот эффект приводит к образованию самородков.

В альбоме образованию крупиц металла мешает структура кармашка. На выходе имеем точки

Если фойлушки положить лицевыми сторонами друг к другу, то есть шанс получить фойлу с падающей звездой

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Anihater сказал:

Если тема уже была, прошу, не минусуйте, а просто ткните носом, буду признателен, так как сам не нашел. Вопрос в следующем. Перебирая неигранную фойлу, которая 8+ лет лежала в альбомах, обнаружил на многих картах большое количество маленьких блестящих точек - от нескольких штук до нескольких десятков, которые, в основном, видны, когда держишь карту так, чтобы она НЕ блестела. Так как уже не помню, было ли это изначально, возник вопрос - это врожденное свойство или последствие неправильного (влажность\сухость\вес) хранения? И снижает ли это грейд? Заранее спасибо.

mystic.png

На современной фойле из бустера подобное сразу, мне кажется это особенность печати и современных фотоаппаратов. Глаз подобные косяки не фиксирует, а камера мобильника с радостью. Продан был как NM и у покупателя никаких вопросов по качеству не возникло, а у меня сердце очень ёкнуло, когда видел такие царапины и точки.

yuy9BZKREDY.jpg

KmcmsdbSfVc.thumb.jpg.0ffdbd0b4567523b309e0c0923535324.jpg

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ру фойл Мистик-Кователь Камней поражен руфойлжоркой. Нужно срочно обработать его марганцовкой.

Либо могу принять его на карантин рублей за 500 с твоей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...