Перейти к публикации

Пул Судейский силед М13


pokemonych
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мужик 4/4 это конечно запредельный аргумент в наборе, где крутить им будешь в 90% случаев себя или не поднимать, зато иметь на столе двух охрененно полезных жуков.

И, Вася, не надо передергивать. Я не писала, что в синем что то крутое по сравнениею с зеленым. Я написала что в синем базовые флаеры. А базовые флаере сильно лучше базовой рампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик 4/4 это конечно запредельный аргумент в наборе, где крутить им будешь в 90% случаев себя или не поднимать, зато иметь на столе двух охрененно полезных жуков.

И, Вася, не надо передергивать. Я не писала, что в синем что то крутое по сравнениею с зеленым. Я написала что в синем базовые флаеры. А базовые флаере сильно лучше базовой рампы

Ты написала, что нет ничего привлекательного. Мужик 4 на 4 есть. Где я передергиваю?

Себя - уже неплохо, он ответ на любителей энчантментов, ну и какие-то еще карты все же есть. Жуки - пайл, который не надо класть, пока у тебя не только одна карта есть, делающая их средними (тут возможно, можно поиграть, потому что, например, 4 попа у хавка это довольно круто, но не факт).

Базовых флаеров, они же приблизительно все карты, которые нам синий дает - четыре (три - с первой попой, что создает, скажем мягко, нюансы в некоторых матчах). Еще ансуммончик, твайн и, возможно, энчантмент раздай анблокабл (который в сборках естественно никто не упомянул). Дальше начинаются области маргинального и прочие поменяй "чужой полом" на нашего хавка, ага. В зеленом же просто тупо есть карт 10 (без жуков) из которых выбрать можно. При этом не сказать, чтоб черный был весь такой без уязвимостей.

Местный вариант уб как не вопрос встает (не надо говорить про хавков, понятно, что раздачи с бомбами греют душу) и очень погано защищается.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Spells
8 Swamp
7 Island
1 Plains
1 Kraken Hatchling
2 Welkin Tern
1 Arctic Aven
1 Wind Drake
1 Unsummon
1 Downpour
1 Negate
1 Encrust
1 Tricks of the Trade
1 Spelltwine
1 Tormented Soul
1 Duty-Bound Dead
2 Vampire Nighthawk
1 Servant of Nefarox
1 Liliana's Shade
1 Duskmantle Prowler
1 Disciple of Bolas
1 Bloodhunter Bat
1 Dark Favor
1 Murder
1 Essence Drain
1 Public Execution


Собрал бы нечто вот такое страшное, возможно без плейна, ради болота. Выглядит гораздо стройнее чем тяжелый БГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зеленом же просто тупо есть карт 10 (без жуков) из которых выбрать можно. При этом не сказать, чтоб черный был весь такой без уязвимостей.

 

Ну вот честно... покажи нам те "карт 10", пожалуйста.

 

Ибо, имхо, ядро тут такое:

 

+

Spells

1 Duty-Bound Dead

1 Tormented Soul

1 Kitesail

1 Servant of Nefarox

2 Vampire Nighthawk

1 Murder

1 Bloodhunter Bat

1 Duskmantle Prowler

1 Liliana's Shade

1 Primal Clay

1 Essence Drain

1 Public Execution

 

Из опций к ним:

+

Spells

1 Trading Post

1 Disciple of Bolas

1 Dark Favor

1 Vile Rebirth

1 Mind Rot

 

В том смысле что, что-то из этого, в зависимости от, вполне может очутиться в мейне.

 

Т.е. есть 13-15 карт, и у меня вопрос... из чего ты собрался _выбирать_ даже в зеленом? Играть или нет "пяточком"?! Карт в наборе, имхо, впритык при любых раскладах.

 

Еще ансуммончик, твайн и, возможно, энчантмент раздай анблокабл (который в сборках естественно никто не упомянул). Дальше начинаются области маргинального и прочие поменяй "чужой полом" на нашего хавка, ага.

 

Ну вообще говоря, еще негейт и хачлинг. Но, чего ты такого маргинального нашел в "поменяй "чужой полом" на нашего хавка"?! Вурм под змеем и парой прокачек, имхо, гораздо более маргинальный.

 

Местный вариант уб как не вопрос встает (не надо говорить про хавков, понятно, что раздачи с бомбами греют душу) и очень погано защищается.

 

А то, что БГ вариант, вообще говоря, чуть менее чем о "раздай себе хавков или проиграй" - тебя значит не напрягает ни разу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что БГ вариант, вообще говоря, чуть менее чем о "раздай себе хавков или проиграй" - тебя значит не напрягает ни разу?!

10 карт

2 пампа, плюмет, фарсик, эльф, нецелящийся бист, 4/2, паучок, примадокс - как-то 9 карт, а черви еще не начинались с кабанами и прочими жучками. При этом хочу заметить, что тут карты три тупо лучше, чем любой картон в синем (ну по праздникам спелтвайн входит, ладно, его исключим).

ну вот, например, можете внутри себя пошлепать бг сборка против уб. При том даже, что это не самый проблемный матчап уб. Хотя майндрот в сайде - диагноз, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 карт

2 пампа, плюмет, фарсик, эльф, нецелящийся бист, 4/2, паучок, примадокс - как-то 9 карт, а черви еще не начинались с кабанами и прочими жучками. При этом хочу заметить, что тут карты три тупо лучше, чем любой картон в синем (ну по праздникам спелтвайн входит, ладно, его исключим).

ну вот, например, можете внутри себя пошлепать бг сборка против уб. При том даже, что это не самый проблемный матчап уб. Хотя майндрот в сайде - диагноз, пожалуй.

 

Вот признайся, это такой тонкий тролинг? Да? Или ты просто по диагонали читаешь? :-) Речь жеж не о том, что "в зеленом нет 10 карт", а о том, что _выбора_ как такового нет. Тут при любом двухцветном Бх раскладе - карт впритык. Какой-то выбор начинается если мы принимаем решение сплешится.

 

Ну и да, майндрот (да и вообще вся упомянутая опциональная часть) это не сайд... яж там специально подчеркнул (наверное, не очень ясно). Это то, что может войти в _мейн_ в зависимости от того как мы будем дальше собирать колоду. Или для тебя майндрот - это безусловный мейн в любой Бх?!

 

И я так и не понял что не так, с той частью моего поста, которую ты процитировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, там карт не впритык. И в основе есть совершенно необязательные карты. Я собственно про то и говорю. С синим придется засунуть ВСЕ и еще немножко сверху. А с зеленым, например, уже можно рассуждать, хотим ли мы играть скелетом, душой и нет ли у нас спеллов нужнее майндрота, сдался ли нам зачем-то трейдпост и нужна ли глина (ответы на эти вопросы разные, если чо).

и дисципл оф болас в сайде характерен (ну да, в уб он средний, в любой другой деке полом).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрал бы уб,майндрот в мейн,c таким количеством повышений дисципл вполне ок.Флаеры лучше чем бивни,при том ключевых бивней (например кентавров нет).

Конечно некоторых ключевых карт не хватает для того чтобы колода была очень ок,но и в БГ варианте всё тоже самое.

Ну и личные предпочтения.Уб контролем очень много выигрывал драфтов и силедов.Для БГ на приме не хватает запчастей

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хорошо, только я уб контроля в упор не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, там карт не впритык. И в основе есть совершенно необязательные карты. Я собственно про то и говорю.

 

Ну ок. Я ж с этим не спорю... там сугубое имхо. Но, в любом случае, с интересом посмотрел бы на то, что бы ты определили в черное ядро.

 

А с зеленым, например, уже можно рассуждать, хотим ли мы играть скелетом, душой и нет ли у нас спеллов нужнее майндрота, сдался ли нам зачем-то трейдпост и нужна ли глина (ответы на эти вопросы разные, если чо).

и дисципл оф болас в сайде характерен (ну да, в уб он средний, в любой другой деке полом).

 

О как. Т.е. ты на полном серьезе готов рассматривать вопрос о не играть скелетиком и/или душой?! Ну признайся, ты просто меня тролишь :-) За майндрот/трейдпост - оно и я их в ядро не пихал. Но глина-то чем плоха?! Реально в наборе есть что-то ради чего ты её будешь резать? Это реально те вопросы которые ты предлагаешь обсуждать в БГ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, естественно, душа ни разу не автоинклюд и скелет тоже. Это по базе плохие карты (я бы сказал очень плохие, но совсем шаблон порвется, да?), которые могут быть хорошими. А могут так и остаться плохими.

Ну и да, майндрот лучше половины карт основы. И он по дефолту в любую колоду входит, вытаскивается только потому что конкуренция за слоты высокая, а не потому что крэпа напихали в колоду, ага.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,я конечно понимаю что душа не везде играет хорошо,но тут у нас просто нет выбора.Ну а про скелетика ты просто заблуждаешься,он может быть не очень только в специальных колодах на фланкисах.В остальных он не может быть плохим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хорошо, только я уб контроля в упор не вижу.

Вася, собери деку. Покажи класс нубам вроде меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, собери деку. Покажи класс нубам вроде меня

 

Ну там всё настолько очевидно для Василия,что он думает что для всех остальных тоже всё очевидно,а если не очевидно,то недостойны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, естественно, душа ни разу не автоинклюд и скелет тоже. Это по базе плохие карты (я бы сказал очень плохие, но совсем шаблон порвется, да?), которые могут быть хорошими. А могут так и остаться плохими.

Ну и да, майндрот лучше половины карт основы. И он по дефолту в любую колоду входит, вытаскивается только потому что конкуренция за слоты высокая, а не потому что крэпа напихали в колоду, ага.

 

Ну так не интересно жеж :-) Ты постоянно отвечаешь на какие-то свои вопросы, а не на те которые я тебе задаю. Ну или я тебя не так понимаю... :-)

 

Мне интересно: "Это реально те вопросы которые ты предлагаешь обсуждать в БГ?!" А ты про шаровые души в вакууме :-(

Мне интересно: "А то, что БГ вариант, вообще говоря, чуть менее чем о "раздай себе хавков или проиграй" - тебя значит не напрягает ни разу?!" А ты про это вообще молчишь, хоть и процитировал в одном из постов.

 

Ну и да: "Вася, собери деку. Покажи класс нубам вроде меня" (с)... пожалуйста :-)

 

P.S. Дабы было более предметно:

 

 

 

Свой УБ вариант яб собирал так. Тут есть один свободный слот за который в моей голове борются, по большому счету, негейт и зеленая прокачка.

+

Spells

1 Tormented Soul

1 Duty-Bound Dead

2 Welkin Tern

1 Wind Drake

1 Courtly Provocateur

2 Vampire Nighthawk

1 Servant of Nefarox

1 Liliana's Shade

1 Duskmantle Prowler

1 Bloodhunter Bat

1 Primal Clay

1 Roaring Primadox

1 Unsummon

1 Kitesail

1 Mind Rot

1 Murder

1 Encrust

1 Essence Drain

1 Public Execution

1 Spelltwine

 

 

 

 

 

Изменено пользователем gbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не интересно жеж :-) Ты постоянно отвечаешь на какие-то свои вопросы, а не на те которые я тебе задаю. Ну или я тебя не так понимаю... :-)

 

Мне интересно: "Это реально те вопросы которые ты предлагаешь обсуждать в БГ?!" А ты про шаровые души в вакууме :-(

Мне интересно: "А то, что БГ вариант, вообще говоря, чуть менее чем о "раздай себе хавков или проиграй" - тебя значит не напрягает ни разу?!" А ты про это вообще молчишь, хоть и процитировал в одном из постов.

 

Ну и да: "Вася, собери деку. Покажи класс нубам вроде меня" (с)... пожалуйста :-)

эээ. ну я как бы выдвинул некоторый тезис. можно пошлепать в два билда между собой и посмотреть, кто без хавка выигрывает, кто нет.

Да, я абсолютно серьезно в каждом наборе буду решать этот вопрос, в этом тоже, какие сферические души (душа, кстати, не влезет скорее, фактически от решения играть ли жуками зависит и фавором, глина не влезет практически наверняка).

2 остальные. А чем вам уб контрольное, там оно пороть по возможности явно собирается, а контролировать - вообще никак.

Про билд - мне лениво, надо разложить, а негде. Я уж не говорю о том, что правильных билдов с некоторой точностью не бывает. Одно дело положить цвет без опций (и там можно сказать соберетесь с фог банка, минуса всем или паука), другое - последние пять карт положить и базовую среднюю деку собрать. Там довольно широкие пространства для маневра в зависимости от предпочтений. И там уж точно не объяснить выбор.

 

скелет плох в колодах, которые планируют играть нормально, а не в игру сходи одним существом в атаку стописят раз. В колодах, которым вообще все равно чем выигрывать (читай всякие адвантажные контроли), тоже не фонтан. Т.е. быстрое агро, помулиганившееся на 1 в виде скелета, не исчерпывается узким описанием "колоды на фланкисах". В силеде архетипы менее выражены, но это же не повод совсем некритично относиться к существам 0/2 c дорогой регенерацией.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ. ну я как бы выдвинул некоторый тезис. можно пошлепать в два билда между собой и посмотреть, кто без хавка выигрывает, кто нет.

 

Ну говорюж, я за ходом твоих мыслей не поспеваю :-) За "пошлепать" - я вот в МОДО могу без проблем... хоть сейчас. Теоретически, могу поставить и коктакрис, какойнить... только удет некоторое кол-во времени чтоб в нем разобраться.

 

С остальным, тоже стало понятней все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы только на ГП можно было в чеклисте в место галочек подписать "правильных билдов с некоторой точностью не бывает, тут довольно широкие пространства для маневра в зависимости от предпочтений". Хотя может Васе разрешат? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы только на ГП можно было в чеклисте в место галочек подписать "правильных билдов с некоторой точностью не бывает, тут довольно широкие пространства для маневра в зависимости от предпочтений". Хотя может Васе разрешат? )

Зоя, я вот почти одинаково плохо всем играю. Но даже у меня есть некоторые предпочтения. Какими-то картами я больше люблю играть, какими-то меньше. Меньше люблю и хуже умею. И у всех так. Кому-то, например, не стоит мейном врасами играть, потому что надо довольно тонко чувствовать как ими пользоваться (грубо говоря, когда ты готов меняться врасом 2 в 2 и знаешь, как правильно ситуацию выстроить, чтобы это было выгодно, ты поменяешься и 2 в 5, когда у тебя подход "это же врас, ща мы поменяемся 1 в 10", против умелого игрока будет беда). Та же фигня с контрами, например.

Вон, редактор ситей, подружка Ти, забыл имя, написала, что играла монументом в гипегенезисе, потому что часто факапит математику. И это нормальный подход. Я кстати видел в трансляции гп, у нее действительно проблемы, кого-то из японцев совсем отпустила из-за этого.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Spells
1 Bond Beetle
1 Arbor Elf
1 Flinthoof Boar
1 Deadly Recluse
2 Vampire Nighthawk
1 Servant of Nefarox
1 Bloodhunter Bat
1 Disciple of Bolas
1 Duskmantle Prowler
1 Liliana's Shade
1 Primal Huntbeast
1 Spiked Baloth
1 Roaring Primadox
1 Duskdale Wurm
2 Titanic Growth
1 Farseek
1 Plummet
1 Murder
1 Kitesail
1 Essence Drain
1 Public Execution


очень жаль, что нету паклидера, визионария и какой-нибудь крысы Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скелет плох в колодах, которые планируют играть нормально, а не в игру сходи одним существом в атаку стописят раз

 

Василий,если ты не ву курсе ,то колоды на повышениях очень сильные .И они не стесняются ходить в атаку 1 существом столько раз сколько оппонент сможет выдержать.

Хотя конечно ребята слушайте Василия,не кладите скелета никуда,мне будет проще у вас выигрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скелет плох в колодах, которые планируют играть нормально, а не в игру сходи одним существом в атаку стописят раз

 

Василий,если ты не ву курсе ,то колоды на повышениях очень сильные .И они не стесняются ходить в атаку 1 существом столько раз сколько оппонент сможет выдержать.

Хотя конечно ребята слушайте Василия,не кладите скелета никуда,мне будет проще у вас выигрывать

да-да, набери плохих самих по себе повышальщиков штук десять и сходи сколько надо раз в фог банку. Крутой архетип, слышали. Правда все (ну кто поскиластее) почему-то его не совсем так собирают, но видимо это я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Spells
1 Dragonskull Summit
2 Mountain
7 Forest
7 Swamp
1 Duty-Bound Dead
1 Tormented Soul
1 Arbor Elf
1 Flinthoof Boar
1 Deadly Recluse
1 Farseek
1 Murder
1 Mind Rot
1 Servant of Nefarox
2 Vampire Nighthawk
1 Primal Huntbeast
1 Spiked Baloth
1 Disciple of Bolas
1 Duskmantle Prowler
1 Primal Clay
1 Liliana's Shade
1 Bloodhunter Bat
1 Essence Drain
1 Chandra's Fury
1 Public Execution
1 Duskdale Wurm
1 Vastwood Gorger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не писал, что скелетом нельзя играть. Кое-где он будет уместен. Просто это не дефолтная карта в любую колоду и она сама по себе не хороша. Есть куча карт, которые сами по себе не очень, но ломаются (т.е. не просто хороши, а очень становятся). Архетип целиком построенный на экзалтеде, неважно каком - сильно оверрейтед (ну да, небазовая абилка в базовом сете, мимими), в белом и черном куча клевых карт помимо, опять же неприятности для узконаправленного экзалтеда типа фог банки есть. Ну и просто гибкости нет должной. Естественно в любом бв так или иначе будет экзалтед. Скелетов там часто не окажется (даже если уместны), потому их берут даже те, кому они совсем не в кассу, а выбор высокими пиками между критичными картами и скелетом - как-то не выбор.

Ну и возможно стоит сходить в кавераджи последних ивентов на вотцах. Там хватает ситуаций с очень характерно не взятыми скелетами.

Изменено пользователем basilis
убрал неконструктивное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...