Перейти к публикации

Мини-отчет о 1500-евровом легасевом сайд-эвенте на ГП Москва


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сначала планировал играть в субботу мейн-эвент, но дико устал рулить 8 часов из Новгородской области в пятницу - в итоге банально проспал =) Приехал только к вечеру в субботу, не успел вписаться в легасевый сайд-эвент, просто пошатался по сайту, поглазел на играющий народ, попил напитков с ребятами. Порадовались за всех наших, которые прошли во второй день, особенно - за Толика 9-0 ;)

 

В воскресенье играл Omniscience.dec, за помощь в сборке которой огромное спасибо Леше Ишмуратову - снабдил почти всеми запчастями для деки, некоторые еще и блестели ("только фойл, только русс!"). Последний слот заполнил фойловым овермастером, выданным Максом Палачевым. Турнирчег собрал 83 игрока, впереди - семь туров, в призах - кредиты у местных торговцев (1500 евро на топ-8). Поехали!

 

UPD: Добавил лист:

 

 

 

 

1 тур - Иван ultra Александров, RUG. В первом раунде довольно оперативно показал-рассказал омни с прикрышкой в виде форсы, дейза и доплаты под дейз/пирс. Посайдил 4 пиробласта вместо 2 джейсов и 2 дейзов. Во втором меня образцово-показательно затоптали малышами, отконтрив все мои потуги что-либо предпринять. В третьей проигрыш у Вани случился из-за мелочей типа поздно флипнутого делвера, не топдекнутого питча под форсу в нужный момент и т.п. У меня же была довольно плотная сдача, выше среднего.

 

2-1, 3 очка

2 тур - Григорий Грязнов, мерфолки. Почти все - блестящие ("только фойл, только русс!") ;) Садимся, шаффлимся, подходит судья и говорит, чтобы мы пока не начинали играть. Минуты через три подходит повторно, спрашивает - а кто из вас Григорий? Оказалось, что у Гриши ошибка в деклисте - записано 8 сабмержей =) Дали в первом туре гейм-лосс. Ну, так и выиграть можно, думается мне. Однако во второй я не смог остановить натиск толпы рыбок и выиграть войну контрспеллов. Посайдил пиробласты вместо дейзов и джейсов. В третьей у Гриши муллиган до 5, а я роюсь в поисках шоу, но долгое время ничего не нахожу. В результате критично ошибся - сыграл виш (за шоу) без прикрытия бластов, имеющихся на руке, не заложившись ни на дейз (до этого Гриша сыграл 2), ни на форсу. Получил третий дейз =) Потом я начал топдекать креп, а Гриша - лордов. Так и затоптали. Гриша сказал, что это был практически самый лучший муллиган до 5 против моей деки - остров, курскетчер, дейз, спелл пирс и мутаволт; если бы вместо мутаволта был бы вастик - было бы еще печальнее...

 

1-2, 3 очка.

 

3 тур - Борис stingeraa Боголепов, пушка. Оба раза Борису дико не везло с топдеками и раскладами, у меня же были средние сдачи. Выиграл 2-0.

 

2-0, 6 очков.

 

4 тур - Макс Палачев, UB-Stax. Сажусь играть с какой-то пустой головой - видимо, сказывается недостаток сил в организме, так как завтрак был очень легким =/ В результате пару раз творю какую-то фигню, мисплей на уровне ворнинга, а то и гейм-лосса, если придираться - но Макс, спасибо ему большое, оба раза дает откатить мисплей. Собираюсь с силами и вытаскиваю-таки первую партию. Посайдил 2 пиробласта вместо овермастера и 1 дейза - думал, что там есть UB-теззереты, хоть какой-то способ их убить. Теззеретов не было, а о выкинутом 4м дейзе я вспомнил, когда на второй ход мне зарядили тринисферу, а на третий - провода. Быстрого шоу с кантрипов я не нарыл, поставил только джейса, которым начал смотреть топдеки. За ход до ультимейта джейса Макс сказал All Is Dust, тем самым лишив меня какой-либо надежды на выигрыш с помощью мироходца. Все это время меня пинала мишра фактори, поэтому решил сдаться, чтобы было больше времени на третью партию. Вернул обратно дейз, чему очень порадовался, когда пришло время контрить опасности - раздали аж три штуки из четырех. Затем показал-рассказал омни и на этом все закончилось. Угостил Макса кофе =)

 

2-1, 9 очков.

 

Где-то после 4го тура организаторы объявили, что вместо 1500-еврового кредита топ-8 получит бустера, дисплеи и форсы с вастиками. Не очень красиво менять призовые условия посередине турнира, прямо скажем.

 

5 тур - Денис Андрейчиков, RUG. В первой у Дениса была сдача с существами, но без контры. Я же с первого же пондера увидел последовательно шоу, омни и эмракула. На руке была прикрышка. Показал и рассказал через ход, Денис не нашел контр-аргументов. Во втором туре у Дениса вылезли 3 мангуста, но трешолд все не желал накапливаться, а у меня наконец-то сролял мейновый овермастер - через него я и пропихнул связку шоу-омни-эмракул.

 

2-0, 12 очков.

 

6 тур - Максим Аплеталин, бантомаверик. "Ну слава богу, вот и хороший матч!" - подумалось мне. И действительно, в первой партии так оно и было. Сначала я на третий ход сказал виш за пироклазмом и разметал Максу всех существ, тем самым купив себе много времени на розыгрыш тонны кантрипов, с которых-таки нарыл себе шоу и показал-рассказал омни-виш-петальс-грейпшот. Посайдил пироклазм вместо овермастера. Во второй поймал кураж и решил рискнуть - кипнул руку из 3 кантрипов, петали, томба, шоу и эмракула. Ну ведь не может же там быть рыцаря, правда? =) Но рыцарь там, естественно, был; эмракул отправился обратно на руку с каракаса, томб улетел в помойку с помощью вастика, я не топдекнул синий сорс для игры кантрипов, а Макс навалил существ и раскатал меня за пару ходов. В третьей получил возможность сыграть шоу на 2 ход, чтобы пихнуть омни - в ответ мне показали-рассказали кольцо. Кое-как через 2-3 хода нарыл второе шоу и снова рассказал омни - как вы думаете, что мне показали в ответ? Кто сказал "кольцо"? Правильный ответ =) Третью связку так и не поднял, умер от гейста за 3 хода. После игры Макс сказал, что положил в борд три кольца по принципу "я хз, что положить в сайд - опа, в обменнике есть три кольца, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ". Из них в третьей партии 2 пришло на стартовую руку. Я так не умею...

 

1-2, 12 очков.

 

Вывешивают стендинги, я 14й. Точно получаю несколько паков, есть очень призрачный шанс на топ-8, где дадут минимум 3 дисплея. Рома 100% в топе, чему мы оба очень рады. Мотивирует меня тащить и последний тур. Ну что ж, попробуем.

 

7 тур, Александр "не Шурш" Соколов, UB-tempo с конфидантами, снапкастерами, хексмагами о_О, дискардом и ремувалом. Выиграл обе партии довольно легко - весь ремувал оппонента оказался бесполезен, дискарда там завезли немного, а существа меня не сильно парили. В первой показал-рассказал через овермастер, во второй - с прикрышкой в виде форсы и пиробластов.

 

2-0, 15 очков.

 

В итоге - 10е место из 83 игроков, погейнил 6 паков. Один подарил Максу Палачеву через Сашу Смирнова, т.к. сам Максим куда-то ушел, а мне уже надо было убегать. Макс, ты клевый, спасибо тебе за человеческое отношение в нашей партии и за овермастер, конечно же ;)

 

Рома, насколько я понял, в топе проиграл чудесам. Впрочем, может быть, он сам об этом подробно расскажет.

Всем до встречи в пятницу, я надеюсь =)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт. Можно ли увидеть твой деклист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, насколько я понял, в топе проиграл чудесам. Впрочем, может быть, он сам об этом подробно расскажет.

Рома обещал не рассказывать, так как был очень зол на дейз, которого "там быть не должно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно, Серёг! Только у меня был не УБ стакс, а монокоричневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихрена не понимаю в ЭтомВашемЛегасе™, но такие отчёты читать всегда приятно)

Серёга, ты клёвый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно почитать, спасибо.

 

У меня все не настолько драматично. Второй тур разве что был совсем совсем ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня как-то нет особого желания писать отчетец. Может быть попозже и появится, но вряд-ли. А если вкратце, то затащил триал с первой попытки, посему на мэйн ивент дали бай, потом 4 раза выиграл, 2 раза поайдился и в топе. Дали хороший матч - контрбаланс, но абсолютно раковые сдачи и синглтон дейза подкосили все. В итоге ничего не смог и с 3 дисплеями отправился по ихорме.

Ах да, играли с Серегой практически идентичными деками - омни, вот. У него в мейне синглтон овермастера, у меня фластершторма, ну и отличался борд.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем раунде играл со мной)))

Как я не штормил и не рыл пондерами, дарк депсы так и не откопал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MtgCollector ОМГ, а я то думал, кто это такой, этот мтгколлектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MtgCollector ОМГ, а я то думал, кто это такой, этот мтгколлектор.

 

:friends:

 

Думаю еще приеду на какой нибудь крупный турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клевый отчет, Серега молодец :good:

жаль в финале не встретились как то меня эти двое чудес подкосили(((( хотя до них шел не плохо))

Изменено пользователем Falz-Fein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега молодец, омни-гризя-личность FTW!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 тур, Александр "не Шурш" Соколов, UB-tempo с конфидантами, снапкастерами, хексмагами о_О, дискардом и ремувалом. Выиграл обе партии довольно легко - весь ремувал оппонента оказался бесполезен, дискарда там завезли немного, а существа меня не сильно парили. В первой показал-рассказал через овермастер, во второй - с прикрышкой в виде форсы и пиробластов.

от этой колоды прозрел сам. вообще-то это даркстифле депсноут, или даркдепс стифленоут, леший его разбери как правильно именовать)) сам проиграл решающую в ходах из-за ВНЕЗАПНО выскочившего марит лага и не накопанного за пару ходов джейса. дечка дикий накур, но симпатичная в деле))

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то после 4го тура организаторы объявили, что вместо 1500-еврового кредита топ-8 получит бустера, дисплеи и форсы с вастиками. Не очень красиво менять призовые условия посередине турнира, прямо скажем.

Подобная практика была вроде и не только на Легаси 1.5к евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт. Можно ли увидеть твой деклист?

 

Да, конечно. Я писал, находясь в гостях, лист не было возможности напечатать. Завтра наберу и добавлю в старт-пост, если кому интересно.

 

Шикарно, Серёг! Только у меня был не УБ стакс, а монокоричневый.

 

ОК, поправлю.

Спасибо тебе еще раз за все =) Надеюсь, в бустере вскрыл приятного чего-нить ;)

 

жаль в финале не встретились как то меня эти двое чудес подкосили(((( хотя до них шел не плохо))

 

Да ты вообще молодец! 3-0 мавериком после 3го тура, очень нормально.

 

Подобная практика была вроде и не только на Легаси 1.5к евро.

 

Ну, я первый раз встречаюсь с таким вот, поэтому и решил отметить. Вообще грустно это, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления )

Добавил лист. Рома играл таким же, да, с минимальными отличиями в мейне и сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты вообще молодец! 3-0 мавериком после 3го тура, очень нормально.

 

Зря ты так относишься к маверику, в умелых руках он очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так относишься к маверику, в умелых руках он очень хорош.

 

Я скорее хотел отметить именно успехи самого Жени - 3-0 мавериком, который все-таки не так-то прост в пилотировании. Да еще и на большом эвенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вообще-то 2-0 уничтожили, тк в первой я просто сдал брейншторм в 3 земли, пондер в 2 и не увидел карт кроме стартовой, а там был шоу в омнисаенс, но ниче нет кроме контры. два кантрипа ушли вникуда и только после них на второй топдек подняли эмракула и пофорсили стифл в анигилятор

а во второй пихнули эмракула с одной маной свободной, у Сережи 6 хитов, у меня 3 существа, там пиробласт в делвера, а у меня в руке техничные 2 или 3 земли и форса без питча, а на столе 4 земли

спелпирсов/флустерштормов/пиробластов вроде увидел за 2 игры тотал 1 штуку

так что не думайте, что матч хороший, это я неспособный прост :)

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так матч с растишкой у омни честные 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вообще-то 2-0 уничтожили

 

Сорри, наверное, я уже плохо помнил подробности на момент написания репорта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...