Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ГП Москва 5-3-1 на соплях и кашле


dweller
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех

 

Меня зовут Пришвицин Константин. Я из Екатеринбурга, играю в магию с 7ой редакции, но с большими перерывами. Несмотря на то, что я на все 100% казуальный игрх, ЕДХшник и маргинал, никак не мог пропустить такое роскошное мероприятия как ГП Москва.

 

План на поездку был весьма скромный: потрейдиться, потусить и поиграть сайд-ивенты, но в итоге, большую часть времени я провел за играми на основном мероприятии. Закон подлости позволил мне довольно сильно заболеть прямо за день до отъезда, что в значительной мере повлияло на все мои приключения на гран-при.

 

Десант игроков из Екатеринбурга собрался довольно многочисленный, хоть мы и приехали небольшими группами. Всего было то ли 11, то ли даже 13 человек.

Я добирался до Москвы в компании судьи 1ого уровня Бахтеева Дмитрия (Aedroth) и уральского нагибателя Константина Пузанова.

 

Дорога была длинной, и чтобы хоть как-то себя занять и отвлечься от детских воплей на весь вагон, мы отчаянно рубились в ЕДХ Тейса против Азами и в легаси - Поксец против чудес.

 

И вот, после 27 часов уныния, мы оказались в Москве. 4:33 на часах намекали на то, что метро еще закрыто, и мы решили немного прогуляться.

Город встретил нас практически пустыми улицами, и наше продвижение затормаживали лишь многочисленные светофоры и шатающиеся синяки.

Вскоре мы наткнулись на вход в метро и остановились переждать последние минуты до его открытия. Развлекались, наблюдая за целым выводком толстенных серых мышей, которые скакали по ближайшему газону.

 

Несколько минут под землей - и вот мы уже на ВДНХ, судя по всему самые первые из магов. Перекусив в макдаке, отправляемся искать нужный павильон, по дороге фотографируя разной степени эпичности совковые памятники.

Добравшись до павильона "Электрификация", кинули вещи у стоящей рядом ракеты и стали ждать. Несколько часов прошли в созерцании работы грузчиков, заносивших мебель и коробки с дисплеями в помещение. Кроме всего прочего, нами была замечена огромная голова надувного викинга, которую мы потом так и не видели. Сильно огорчились.

Маги вяло подтягивались к зданию, и наконец, в 12 с копейками двери распахнулись, и мы проникли внутрь, чтобы встать в бесконечную очередь регистрации на сайдивенты и ласт ченс трайелы.

Тут же, нашлись почти все остальные участники уральского десанта.

Неждолго думая, занимаю очередь на легаси за вастик, по дороге, постреливая карты, собираю на коленке дедгая. Как оказалось, выбор был так себе (надо было не выпендриваться и играть любимым поксецом).

В итоге, попадаю в первом раунде попадаю на Вячеслава Курпаса, который играет Шоу энд Теллом.

 

Хожу вторым, ставлю тайдхоллоу скаллера и мне показывают руку:

 

2 брейншторма

1 мисдирекшн

1 спел пирс

1 форса

2 фечки

 

тихо фигею и забираю мисдир, так как в руке у меня 2 гимна.

 

В дальнейшем, гимны входят в форсу и две карты, но и это не подкашивает Вячеслава и он последовательно показывает мне интуицию за шоу энд телом и эмракула, стабилизируясь в 6 хитах, которые я не успеваю снять.

 

Вторая партия заканчивается для меня на втором ходу, потому что даже муллиган не дал мне дискард на стартовую.

 

Немного шокированный таким стартом, иду записываться на хаос драфт, чтобы развлечься.

 

Получаю бустеры Одисси, м12 и Мирродина. Начинаю с одиссии и пикаю гастли демайз за неимением лучшего (да и ремувал все же). Затем мне передают все больше и больше черного ремувала и финишеров вроде Грининг Демона из Онслота и Акуты из Камигавы.

Параллельно подбираю синий, стабилизацию в виде ингота, и сине-черного талисмана. Потом вскрываю м12 и вижу там Семетери рипера, сенгир вампира и думблейд. Решив, что в черном почти никого нет (раз уж так передавали), беру думблейд. Добиаваю деку до приличного состояния и иду воевать.

 

Оппонент - Федор Родюков - приятный в общении человек. Перед началом заметил у него в наборе скулкламп и приготовился не давать ему его крутить на всю катушку. В первой партии уверенно доминирую, пока меня не гробит бесконечный поток земель. Оппонент, пробивается через весь мой ремувал и побеждает.

Во второй меня банально крючит, а у оппонента средняя раздача, которой хватает.

Очень обидно, ведь моя дека была определенно лучше. Ну да ладно, иду регаться на завтра на главный ивент. Вижу смешную картину: 50 человек толкаются в очереди на русский продукт, а в очереди за английскими бустерами всего полтора азиата. Выбор был сделан незамедлительно и время было сэкономленно.

 

Остаток дня я провел в трейдах с иностранцами и наблюдением за остатками десанта, штурмующего ГПТшки.

 

И вот, все наконец задолбались и поехали в разные концы Москвы, готовиться к основному дню. Наша троица, попировав в макдаке (где я, как оказалось умудрился травануться чем-то) воссоединилась с Никитой Андреевым и осела в Митино у Юры Ямщикова.

 

Поспав чуть больше 4 часов, и проведя почти полтора часа в пути, мы снова были на сайте, бодрые и веселые. Кроме меня, потому что я разболелся так, что потерял голос и мог общаться только шепотом.

 

Узнали рассадку, заняли места. Мне попался звездный стол - напротив меня по диагонали сидели Потовин и Привалов (точнее, я понятия не имел, кто они такие на тот момент). В процессе к ним подошел Френк Карстен, сфотографировал и задал пару вопросов, тогда я и сообразил, что это весьма крупные игроки.

Получаем наборы, вскрываем. Потовин получает 2 двери и кое-чего для рг-шечки. "Царский набор", говорю ему, и он смеется в ответ.

Я открываю весьма неплохой набор с двумя кирпичами 4/4 "подбрось существо в апкипе", Йевой, 2 природомагами и арбор эльфами.

Передаем наборы. Привалов получает тот самый набор надевателя на дверь,а мне достается нечто безумное и деморализующее (для будущих оппонентов конечно же).

 

Duty-Bound Dead

Ravenous Rats

Aven Squire

Giant Scorpion

Servant of Nefarox

Attended Knight

Guardians of Akrasa

Arms Dealer

Ring of Xathrid

Crippling Blight

Searing Spear

Flames of the Firebrand

Murder

Ajani, Caller of the Pride

Bloodhunter Bat

Duskmantle Prowler

Griffin Protector

Mark of the Vampire

Liliana of the Dark Realms

Rise from the Grave

Serra Angel

Battleflight Eagle

Nefarox, Lord of Grixis

2x Evolving Wilds

 

Также в наборе были замечены 2 арбор эльфа, архидруид, природомаг, бивни, грибная поросль и оверран, но я решил не собирать опасную ненадежную стратегию и скидал БВр экзальтед деку.

 

Тотально поверив в свои силы, иду играть первый раунд.

 

1 тур Praviliev, Alexander

 

RG-ранкор

В первой успеваю снять ему лишь пару хитов эйвен сквайром, а он беспощадно атакует меня мужиками под ранкором. Очень сложно. Умираю в мучениях.

Во второй показываю оппонету, кажется все свои бомбы: и лилиану, и аджани, и нефарокса. Видно, что Александр слегка деморализован. Выигрываю то ли в три, то ли в четыре атаки.

В третьей начинаю вроде бы бодро и довожу оппонента до 10 хитов, но он находит ранкор и ремувал на всех моих существ. Печаль, тоска - проигрываю.

 

2 тур Kamenetsky, Anton

 

GWu бивни

Первая партия пролетает быстро, судя по записям хитов в моем блокноте. Однако, помню, что пришлось использовать весь ремувал на многочисленных пауков 1/2, которые тормозили мои воздушные набегания.

Во второй мне как-то не особо раздают, оппонент пересайживается в черно-зелено-белую деку (как оказалось, банально докидывает ремувала и марку вампира кажется). проигрываю демедж рейс, получив 2 пацифизма.

В последней партии, оппонент находит ремувал абсолютно на все мои угрозы - два пацифизма, мердер, пламмет и вердикт. Печаль №2. Опять не смог.

 

3 тур Mironovskiy, Vladimir

 

BG бивни c ранкорами (мне везет как утопленнику)

Садимся играть. Оппонент веселый и доставляющий. Осознав, что все соседние столы идут так же 0-2 дроп, нарекаем это место аэродромом орнитоптеров.

Сыграли с Владимиром мы в ничью - банально не успели, частично из-за моей невнимательности, частично из-за тотально эпичности партии, в которой он мне поставил Элдерскейл вурма в 7 хитах, которому противостоял мой скорпион с 11 каунтерами от кольца Затриды. Я поставил летучую мышку и перекачал 2 хита, будучи в полном неведении, что теперь оппонента можно убивать, продолжил сидеть в обороне, так как хитов у меня было очень мало.

А червь тем временем уже был в своем кольце регенерации, ранкоре и марке вампира.

В итоге, я таки нарыл в деке свой рэйз фром зэ грейв, оживил своего Нефарокса, ранее убитого пламметом и запорол одной атакой на 33 тютелька в тютельку.

А если бы прочитал червя, все было бы иначе.

 

После такого побоища грустить уже не хотелось, несмотря на то, что голос отказывался возвращаться ко мне. Быстренько крупно пишу на листке блокнота на английском и русском фразу "простите, я потерял голос. мне трудно говорить" и топаю играть четвертый раунд.

 

4 тур Roel van Heeswijk

UB контроль

Улыбчивый Голландец, очень похожий на Ван Гога из-за рыжей бороды и шляпы. Видит мою табличку и относится с пониманием, за что ему огромное спасибище. Вообще, он был самым классным оппонентом за весь гран-при.

Играет он без протекторов - по хардкору. Как оказалось, фойловым джейсом в том числе :)

Обе партии пролетают очень быстро - мою агрессию не остановить. Каждый раз, когда он тапался, получал фатального аджани или бурн в лицо. Но не обижался, а наоборот, посмеялся и пожал руку :)

 

Первая победа в кармане, настроение улучшается. Иду 1-2-1

 

5 тур Kochetov, Andrey

BWu экзалтед

Плохо помню игру, потому что листочек с записью хитов потерялся.

Запомнилился динамичный рейс с его Арктик Эйвном, и последующая борьба "кто первый сопрет эйвна с кладбища". Тем не мнее, затаскиваю партию

2-2-1

 

6 тур Rozhkova, Anastasiya

BW лайфген масс-коты и рыцари

Девушка смотрит на мое сообщение о вынужденной немоте, смеется, и мы начинаем.

Партии получаются затяжные, но интересные. Много ремувала летит во все стороны, но я получаю обоих мироходцев и передваливаю.

Во второй партии побеждаю 44 кошками с ультимейта аджани. Дружно смеемся над ситуацией, и я иду воевать дальше.

3-2-1

 

7 тур Kondratiev, Oleg

BR суровость

У оппонента рука в гипсе, у меня нет голоса :) устроили матч больных и побитых

Я получаю все свои бомбы в обоих матчах, так что побеждаю довольно таки уверенно, хотя во второй партии меня и доводят до 1 хита.

4-2-1

 

8 тур Kuzmenko, Leonid

UG ранкор, пауки, кирпичи - мой страшный сон.

Весьма хитрый оппонент, похожий чем-то на индейца, дважды пересчитывает карты у меня в колоде, спрашивает про сайд и предлагает играть по фану. Я не ведусь, так как знаю, что шанс на второй день еще есть.

Играем тяжелейшие партии хит-в-хит.

В первой, я последовательно размениваю его сфинкса и двух пауков 4/4 на своих существ с экзалтедом, ставлю лилиану и побеждаю.

Во второй за мной приходят огомные черви, на которых я не нахожу ремувала. + трижды слизь в мои земли не оставляет шансов

Третью доигрываем медленно - видно, что оппонент тянет время и не хочет пускать меня дальше. Но у меня быстрая раздача из всех возможных существ с экзалтедом в моей деке, и я четырьмя мощными атами побеждаю.

5-2-1

 

Настроение приподнятое, несмотря на жуткую головную боль, кашель, температуру и отсутствие голоса. Настроен побеждать

 

9 тур Magnell, Stian Marcussen

Видимо, швед или датчанин. Молодой, приятный в общении. Играем практически миррор (по цветам BWr), но у него больше завязки на токенах.

Первую беру уверенно, не потеряв ни одного хита, постоянно атакуя качественными флаерами под экзалтедом.

Во второй он начинает показывать мне весь свой ремувал. Я сопротивляюсь, как могу, но больше 8 хитов с него снять не успеваю.

Перед третьей досайживаю дюресс вместо реанимации и кипаю руку формата:

 

0/4 экзалтед

3/1 экзалтед

мердер

бладхантер бэт

эйвен сквайр

2 болота

 

Кипаю из жадности. Не получаю третью землю во время, а оппонент последовательно кидает ремувал в каждого моего блокера. Я сопротивляюсь ходов 10, но все тщетно - я проиграл.

Жмем друг другу руки, желаю ему удачи и иду смотреть стендинги.

 

5-3-1 251 место. Неплохо для прожженного казуала ЕДХшника без голоса и с температурой :)

 

Уезжаем отдыхать в гости.

 

Второй день приносит несколько партий в легаси (в этот раз уже поксом) на турнире за бокс ревайзеда и душевный ЕДХ баттл с единственным на ивенте поляком Войцехом. Много общаемся и меняемся картами.

Наконец, упоровшись до полного нестояния организма, дождавшись Пузанова, который взял 32ое место, ползем в гости к доброму Антону Котову, чтобы пережить последнюю нось в Москве.

А потом, дорога домой в компании алкашей под модерн токинг и этот отчет.

 

Все было роскошно, всем огромное спасибо, особенно Юре Ямщикову и Антону Котову за гостепреимство! Надеюсь на следующий ГП Москва и встречу новых и старых знакомых.

Изменено пользователем dweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, приятно читать, забавно видеть Liliana of the Veil в колоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, ну с Лилианой маху дал конечно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект.

Отдельно приятно, что есть ещё люди, которых не захватила "болезнь русскоязычной магии". Только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же это за болезнь такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же это за болезнь такая?

Очевидно, обожание русской фойлы(=

 

Отчет крутой, грац(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орнитоптер, играющий Вурмом под кольцом, маской и ранкором, передает привет Е-бургу =) Было весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...