Перейти к публикации

ГП Москва


kendzu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут бум отчетов про замечательное событие, я решил тоже написать как оно было.

Единственный ГПТ, что я сыграл, я пожрал стремным набором. Хотел, чтобы гуру Корзунов меня научил хоть чуть-чуть ориентироваться в формате, но единственный день, в который нам удалось пересечься - среда перед ГП, в которую зарядили дантайм до двух ночи. Ну ладно, обсудили мой силедный набор, мне открыли глаза, что красный цвет не такое полное днище как я думал. На этом моя подготовка к турниру закончилась.

 

Я заранее взял отгул на пятницу, чтобы поиграть ласт ченсы и встретиться с кучей крутых людей. Приехал на такое родное ВДНХ часам к двум, записался на 4ый флайт, вскрыл набор для Вадима Кумока (Кумка?), которым он потом наш турнир и выиграл (Чандра, феникс, куча других няшек). Получил для сбора набор с Фойловым джейсом, летунами и черным ремувалом. Первый тур легко выиграл как-то. Во втором попарили на финна, который говорил по-английски с жутки финским акцентом, делавшим из его слов одну большую кашу. В первой партии мы очень долго бодались, я оставил попытки списать его хиты в какой-то момент и ждал Джейса, чтобы декнуть. Не дождался, но декнул все равно сигн ин бладом в его последние две карточки. Вторую проиграл, третью как-то затащил. В третьем туре сел играть с каким-то чудаком в забавной шапке. Он смуллиганился в первой до пяти, начал с леса и арбор эльфа, потом выкладывал еще форестов, за ход до смерти ему пришло болото. Я подумал - ну ок, чел, судя по всему, сидел с черной рукой и проиграл муллигану, бывает. Во второй он начал с равнины, болота, льва 2/2 и гв дуалки, убил меня серра ангелом. А, ну все ясно, чела покрючило на основной цвет, черный у него сплешевый, а зеленый не самый основной. Бывает, щас накажем. Когда в третьей партии человек начал с острова (не посайдив ни одной карточки) у меня глаза округлились. Затем у него была ув дуалка, болото, лес и всякие-разные спеллы в ассортименте, на которые ему четко хватало маны и по количеству и по цвету (сплешевый мердер, например). Ну и как-то убил меня, пока меня флудило и я поднимал с первой абилки Джейса земель (миллить смысла не было). Мишаня Филиппов сказал, что после такого обязательно включит меня в свой набор на фентези силед, ибо карму я прочистил на пару лет вперед.

 

Ну да ладно, не за тем приезжал все-таки, чтобы расстраиваться по поводу слитого ласт ченса. Пошел, значит, к Тесле, где собралась уже замечательная компания из питерских, московских, хабаровских и прочих товарищей. Пили вкусняшек, спорили с Гуфом у кого жена круче, спорили с Превилом и кем-то еще что круче Старкрафт 2 или Старкрафт 1, еще пили. Ривкат, кажется, пытался со всеми подраться и облил меня ромом с колой раза 3. В какой-то момент меня познакомили со Страховым, высказал ему почет и уважение, о чем-то спорили и с ним (что не помешало ему в субботу меня не вспомнить). Потому пришел Вася и забрал нас к нему на свадьбу. Примерно с этого момента я не помню вообще ничего, но, видимо, было весело, потому что многие люди на следующий день, видя меня, улыбались и говорили какие-то слова сочувствия. Рассказывали всякие ужасы (я даже два раза извинялся за свое поведение перед Машей и Васей, хоть и не помню что я там творил) и не ужасы. Как я ушел со свадьбы я тоже не припоминаю. Мне надо было дойти до ВДНХ, сесть в метро, проехать 1 станцию до ботанического сада, выйти и чуток на автобусе. Очнулся я в вагоне, когда там объявляли "следующая станция Октябрьская". Решив (верно, как оказалось), что я спьяну сел в другую сторону, я пересел в поезд, везущий людей на север столицы, и очнулся уже от нежного голоса проводницы метрополитена, ласково сообщившего мне, что мы в Медведково. Я попытался откупиться от нее фойловым Джейсом, чтобы дала еще поспать, но Джейса не обнаружил. Добравшись до дома через полчаса, я почему-то решил, что потерять свежевскрытого Джейса - жуткая несправедливость и начал флудить на форуме с целью восстановить справедливость. Зачем я это делал - неясно мне до сих пор, зато Джейс нашелся.

 

Проснувшись следующим утром, я поехал на ГП в совершенно коматозном состоянии. Каждый третий человек у Электрификации загадочно мне улыбался, я отвечал им любезностью и перегаром. Кое-как оклемавшись к рассадке, получил бустера для вскрытия. Соседи по столу решили, что я очень подозрителен и не стали со мной меняться паками (я хотел разбить рарные принтраны таким самопальным шафлом). Вскрыл набор с мифическим драконом, фениксом и прочими няшами, передал. Развернув чеклист набора, которым мне предстояло играть, я сразу увидел 3 рарные земли и понял, что так мне и надо за все, что вчера было. В пуле был коля болас, кукла-мукла, неплохой черный, неплохой красный и, на мой взгляд, очень спорный белый (2 скваера, серра ангел, капитан стражи, пацифизм, 3 стенки с экзалтедом и какой-то минор типа фалькона 2/1). Долго сомневался каким цветовым сочетанием играть (на БВ не хватало карт, а в РВ стремно комбились 2 могг фланкиса и куча экзалтеда), в итоге собрал БР с кучей ранних существ, ремувала и коленькой боласом (1 гем и 1 остров), пошел играть.

 

Баев у меня не было, потому начал прямо сразу. В первом туре я успел выиграть кубик, но тут пришел какой-то чувак сказал моему оппоненту, что они полные тезки и тот перепутал стол. Настоящему оппоненту я кубик уже проиграл. Поиграл с ним своей агро-колодой в контроль обе партии, убил, кажется, турн ту слагом в куклу разок.

Во втором туре был какой-то непонятный малый, который все время что-то ел. В первой партии, на мой второй ход я поставил крыс, под которых он скинул белый врас. Ок, подумал я, и отжарил его, остановив его агрессию двумя эссенс дрейнами. Во второй он достал из сайда другую колоду, но это ему не помогло, потому что Коля Болас круче, чем базовые флаеры.

В третьем туре меня посадили напротив разговорчивого немца из Кельна и мы успели мило потрепаться, пока там была какая-то задержка с началом раунда. В первой партии я раздал себе 2ух фланкисов, а он какой-то хлам, courtly provocateur, чувака 3/1 экзалтед и черное кольцо к нему. Вознамерился разбирать мне фланкисов в блоке, короче. С помощью судей мы вяснили, что фланкисы настолько толстокожи, что никакие провокаторы им нипочем, но я все равно ими атаковал, потому что эссенс дрейн в опасного блокера заставил его отдохнуть ходик от эффекта регенерации. Как-то так и убил. Во второй он решил меня поагрить и стал пороть меня парнем, который 3/3, умеет становитсья анблокабл, да под экзалтедом от скелета. Ходик принял на 4, потом пришлось вешать на него -1/-1 ауру, чтобы счетчик был не столь быстр. в 7ми хитах докопался до эссенс дрейна и типа стабилизировался. Потом поставил Колю Боласа. Тут оппонент сам себя перехитрил. Он в первой видел у меня крыс и, побоявшись еще и майн-рота, держал на руке земли, не выкладывая их. Это стоило оппоненту того, что ему не хватило одной маны, чтобы разыграть в один ход эссенс дрейн, подрованный с дивинейшена и снять последние 3 жетона лояльности с Николая. Мы еще пару ходов пободались, выяснили что у Николаса очень unfriendly ультимейт и он сдался.

 

Тут я внезапно поверил, что могу выйти на ГП во второй день, ибо похмелье покинуло меня, колода тащила, а оппоненты некрофили. Впрочем, поверил ненадолго.

 

В четвертом туре был лпять немец, опять из Кельна, но он не знал первого немца из Кельна. Кельн большой город, видимо.В первой он поставил мне 4 флаера по курве и убил. Во второй я поставил ему пару агрессивных ребят и теперь уже я убил. В третьей у меня были фланкисы и крыса, а у него дрейк под синим кольцом и я не успел.

С расстройства попарился не Гулидина. Гулидин шаман, это известно давно. В первой я покипал руку 2 черные земли, 3 черных карты, 1 красная карта. Умирая, я лицезрел 4 болота и 6 красных карт на руке. Во второй смуллиганился до пяти и даже чуть не выполз, пропустив два раза второй ленд-дроп, но Леха нашаманил себе все что надо.

Решив, что надо тащить, я пошел тащить. Но, поскольку тут меня опять настигло последствия алкогольной интоксикации, я не помню 6ой тур. Но как-то победил.

В седьмом туре все мои надежды были разбиты окончательно. В первой мне поставили чувака 3/3 хекспруф, повесили на него зеленое кольцо и наказали. Во второй я как-то быстро убил. В трейтьей снова был этот 3/3 хекспруф, но мы как-то хитро разменялись стол на стол и перешли к войне топдеков. Я поднял гоблина 2/2 и куклу, а оппонент второго 3/3 хекспруф и кольцо. Так и поиграли.

Восьмой и девятый туры я как-то выиграл.

 

В девятом туре отчаянно болел за Корзунова, который играл с будущим победителем турнира и не смог в течение 4ех ходов топдекнуть любое существо, чтобы было чем поменяться на вражеского Кренко. Семен проиграл, занял 144ое место и уехал праздновать др жены. Я же дождался Вихарева, который замутил ачивку "сделай второй день ГП, начав 1-2 без баев", и поехал домой с твердым намерением првоести воскресенье с семьей и без магии, что и воплотил в жизнь.

 

На самом деле, как верно сказал Гуф, этот турнир был не о магии, а о хороших людях, чьей столь плотной концентрации я уже давно не видел. Всех был очень рад увидеть, со всеми новыми знакомыми познакомиться. Отдельное поздравление пермяку Ефиму Кашапову, сделавшему топ-16 на ГП без баев. Отдельные слова благодарности (и извинения) Маше с Васей за отличный вечер пятницы, питерцам за компанию, Голду и Зрелову за Гриксис, православие и духовность, Гуфу и Падусу за позитив и Шуршу с Дядей Вовой за спасение Джейса, и всем-всем за то, что вы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриксис, православие, духовность или смерть! Отчет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто одобряем отчёты, написаные с таким правильным предпосылом - пофиг на игру, главное - люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично написано! Лейтмотив всячески одобрям-с!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVIL

видео с твоим участием сегодня люто порадовало моих родителей,

lol dude)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...