Перейти к публикации

Зеленый Титан и Worldfire отправляются в бан


MaoX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Не так давно я выложил свой обновленный лист Дральну, вы можете его найти на этом сайте. К чему я это? А, ну в общем играл я себе Мимеоплазмой, положил туда всякого крутого картона и очень был рад перформансу своей деки в весьма мощном метагейме. Еще бы, едва ли не сильнейшее сочетание цветов - зеленый я считал вообще сильнейшим цветом, ведь разгон за счет земель так важен в ЕДХ! Ну а синий и черный по дефолту очень круты - тюторы, клоны, ходы - это очень мощные эффекты в мультиплеере. Ладно, поднадоело мне наконец это дело, этой декой я отыграл огромное количество матчей, прямо начиная с выхода прекона, думал вот статью запилить, но то дека претерпевала сильные изменения, то времени не было. И вот, наконец, то, что еще больше оттянет этот момент...

 

И так, я наконец подвел все к тому, что написано в заголовке темы. Primeval Titan покидает формат, как до этого уже покинул Sundering Titan. Можете посмотреть тут. Событие не бог весть какое непредсказуемое, но вот что я хотел бы написать по этому поводу:

 

Я не был удивлен этому бану, но первое что меня смутило - а почему не Consecrated Sphinx в придачу? Меня очень тревожит чувство, что практически все поломы теперь очень сильно сконсект... сконцентрированы в синем. А это между прочим еще к тому же и цвет который ой как дружит с черным (посмотрите задник карточки МтГ) и так уж вышло, что еще и с артефактами (Trinket Mage, Transmute Artifact, Arcum Dagsson и миллиарды примеров сверху). А бесцветные заклинания безумно сильны в ЕДХ. Это действительно так, потому что разгон, который теперь остался в зеленом просто убог по сравнению с порабощающей мощью Мана Криптов, Вольтов, Сол Рингов, Монолитов, Сигнетов, Лотусов и черти чего еще. И боюсь, что при всей крутости зеленой рампы, конкурировать без титана со скоростью артового манаразгона остается одной Азусе.

 

Кроме того, поиграв и Титаном и Сфинксом в одной колоде, я могу сказать, что они оба выигрывают игру в 2 хода. Вернее делают ровно ВСЕ, чтобы выиграть игру. Тоже самое не так уж давно мог делать и Sundering Titan. В общем, на мой взгляд вся это троица выглядит очень нездорово для формата о фане. Но Сфинкс же еще и в синем, а мы прекрасно знаем что это за цвет. Очень, очень коварный, черт возьми. Более того, на всю эту братию наиболее эффективнми ответами являлись именно клон эффекты. Ну знаете, у вас титан за 6, а у нас тут 2 клона за 5 ман в сумме (Имейдж и Метаморф), а вот мы еще и ход возьмем, да и гильдед дрейком украдем этого вашего... Ну в общем, если без ментальной магии, то и чего-то 1-го хватает. Нет, ну раньше хоть можно было Homeward Path с титанчика найти и все более-менее, а что теперь?

 

В общем, это небольшой анонс новых банов, постчу это практически исключительно ради анонса ^__^ Поиграть новый формат очень хочу, изменение действительно интересное. Прогнозирую грызню за сфинксов и разные майндгеймы с ними (2 сфинкса в игре у разных игроков это знаете ли, кхм... те еще майндгеймы). Хотел бы почитать что вы обо всем этом думаете, не думаете ли, что возможно, стоило бы несколько изменить политику банов в ЕДХ? По этому поводу даже для меня вопрос очень сложный, учитывая насколько много в ЕДХ просторов для дизайна колод.

 

Да, еще Worldfire, шут бы с ним, неинтересная карта. Дральну и Шарум и прочие синии сочетания, на мой взгляд теперь сильнее гораздо, мне кажется вовремя я колоду поменял.

 

Ну и играйте ЕДХ, будьте клевыми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу хоумвард паса - Brooding Saurian плохой? В формате не шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

титан предельно честный, если играть без гейства, я находил винбриск и мосворт бридж, хомевард пас, или два фильтра, при этом это было основное существо для моего карадора, без него уклон сильно в сторону других дек. Разумеется продолжу играть титаном. формат же о договоренностях и здравом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отлично, новая комба с палинхроном. Теперь мне хватит 3 земель, чтобы крутануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще идеальная карта( Deadeye Navigator) с ней дофига комб.

Palinchron + Deadeye Navigator.

Time Stretch + Eternal Witness + Deadeye Navigator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вооот, опять мимеоплазму перебилживать, ходы еще класть. :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вооот, опять мимеоплазму перебилживать, ходы еще класть. :wander:

 

Уважаемый, очень хочется увидеть вашу Мимеоплазму :o_god:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а навигатор с мистическим шлангом - это вообще лок одного оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, очень хочется увидеть вашу Мимеоплазму :o_god:

 

http://www.mtgdeckbuilder.net/Decks/ViewDeck/145623

 

Это актуальная версия до бана титана, вообще периодически обновляю. Единственное, из-за отсутствия в базе карт Мана Крипта я туда Мокс Даймонд черканул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. А по теме... Очень недоволен. За что?! Титан - славный парень. Обычно в моей деке ищет Око и Мост. Тоска... Я буквально месяц назад собрал Азусу без прокси :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан был очень нечестный. Шутка ли, что это был один из основных планов моего карадора и всегда первая цель чтобы его как-то на стол пихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну турниров ж нет, так что как договоритесь так и работает. У нас в тусе, думаю, сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно не так давно себе его в рафика досталю вот где надо было земеленьки искать. критичный бан я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без титана плохо. Есть ли теперь какие-то адекватные способы вытаскивания (в количестве более одной) нужных небазовых земель из деки? Крутить Expedition Map с Academy Ruins?(этож наркомания) Может есть способ какой-нибудь способ отправить нужные земельки себе на грейв, а потом поднять например ломом/крусиблом?

Изменено пользователем FoMa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть способ какой-нибудь способ отправить нужные земельки себе на грейв, а потом поднять например ломом/крусиблом?

Crop Rotation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще гифтец за землями ,не помню как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, все же после некоторого количество игр понял насколько хуже стал зеленый цвет в едх, настолько хуже, что пока вообще пропало желание им играть. Вот реально титан был единственным способом обогнать все эти манаволты и т.д., теперь вообще непонятно что деке делать на 3 ход с патерном или ордером в мультиплеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, все же после некоторого количество игр понял насколько хуже стал зеленый цвет в едх, настолько хуже, что пока вообще пропало желание им играть. Вот реально титан был единственным способом обогнать все эти манаволты и т.д., теперь вообще непонятно что деке делать на 3 ход с патерном или ордером в мультиплеере.

 

Ну да, както так. Мне даже сейчас кажется, что я больше погорячился со сфинксом и не уделил должного внимая проблеме отсутствия титана в зеленом, хотя и написал пару строчек в первом посте этой темы. Тем не менее, все гораздо серьезнее и больнее без титана. Синий доминирует очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже склоняюсь, что теперь без синего никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сотка на Rhys the Redeemed, сам за 2 недели до бана купил фойлового Primeval Titan,

а потом узнал что он скоро будет забанен :ohmy:

пришлось 6 карт менять из-за ухода 1го Титана =(

Изменено пользователем Sylphizium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...