Перейти к публикации

Дайджест 25 сентября 2012


imerofeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Как всегда внезапно и комплексно за большой период.

 

ГП Москва

Невозможно начать постГПшный дайджест без впечатлений о эвенте.

  • Для начала немного моих:
     
     
    Если опустить все сопли, что это было здорово, круто и вдохновляющее, то коротенько: ГрейтЭкспириенс (мем для организаторов, которые остались на конференцию в понедельник). Спасибо всем.
     
     
  • Официальный коверадж на этот раз был весьма неплох, так же был отличный коверадж от Ани Носовой.
    Поздравляю Романа и Петра, которые дошли до Топ4 и получили квалификацию на ПроТур.
     
  • Рекомендую шикарное видео от Зои Беловой.
  • Валерий Шунков делится своими впечатлениями о прошедшем ГП и новом сете. Так же мини-презентация сайт ТимСпутника, добавляйте в закладки.
     
    Отчеты пачкой:
  • Эпичное повествование Кирилла Трушина (47 место) в трех частях: первая, вторая и третья.
  • Отчет Белёва Алексея (38 место).
  • Сатирический стихотворный отчет от Потовина Николая (431 место).
  • Отчет от Анатолия Чухвичева (5 место).
  • Отчет от Николая Чепкого (41 место).
  • Отчет с темной судейской стороны от Марии Зуевой.
  • Отчет главного судьи ГП Riccardo Tessitori совмещенный с его судейской колонкой.
     
    и еще много-много-много отчетов…

 

Возвращение в Равнику и будущий Стандарт

Уже в эти выходные по всему миру пройдут пререлизы нового сета. Все карты сета можно посмотреть здесь.

Напомню, что на пререлизах вы можете выбрать за какую из пяти гильдий сыграть.

 

 

Лимитед

В преддверии пререлизов никто не играет М13. но есть что почитать.

  • Dan Nelson написал теоретические статьи о Лимитеде. В первой статье о анализе стартовой руки. Во второй статье о землях на стартовой руке и мулиганах.

 

 

Легаси и Модерн

 

  • Валерий Шунков радуется разбану Валакута в Модерне и билдит деки на его основе.
  • Benjamin Brueseke написал отчет о втором месте на ССГ Опене в Лос Анжелесе.
  • Carsten Kotter в своей колонке ищет применения новым картам: Jarad's Orders и Rest in Peace.
  • Colin Chilbert написал миниобзор о новом сете применительно к Легаси.
     

 

Турнирная активность

 

 

 

О разном хорошем

 

 

Удачи и до встречи!

Изменено пользователем imerofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Отчет главного судьи ГП Riccardo Tessitori совмещенный с его судейской колонкой.

В статье, кстати, ситуация Арсений-Одрик-ПОДРАЗУМЕВАТЬ описывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте же и мне про вот такую ситуацию с подразумеванием, которое там можно двояко подразумевать, а то я не усну сегодня :

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=16421

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде нет ответа на животрепещущий вопрос - какая же гильдия будет жахать на пререлизах? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям (полученным из космоса (НДА, все дела -)))) - ракдосы/иззеты делят первое, с голгари, стоящими чутка позади.

Ракдосы получили хороший ремувал и отличных существ, которые рвут курву в щепки и им пофиг, что они не умеют блокировать.

Иззеты умеют старты вида существо, гоблин (2 в репу за спелл), пара спеллов ремувала, затапать всех, затапать всех, ты умер.

Голгари умеют так: существо, существо, существо, существо, существо, сложили каунтеров, сложили каунтеров - убили. Стратегия сливает и ракдосам (те тупо быстрее) и Иззетам, но все еще кое на что способна.

Селесния умеет ставить много тупых токенов, но без тростани, армада вурма или чарки +3/+3 всем твоим - не может. Поскольку это все раромифики, то тяжко им маленьким.

Азориусы не способны выиграть сами. Задержания не хватает на все, существа сами по себе дохлые. Без Исперии/враса - сливай воду, нас опежили.И даже сфинкс/врас не спасают, надо получать сильно выше среднего. Потому что все три верхние гильдии умеют сфинкса валить.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэш, я тоже был в этом космосе ;) Наблюдения в целом подтверждаю :drinks:

 

Но зато что делает со столом энчант +3/+3 :jace:

Практически перманентный оверран. Но рар. Но полом.

 

Детейн хуже чем ожидалось, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэш, я тоже был в этом космосе ;) Наблюдения в целом подтверждаю :drinks:

 

Но зато что делает со столом энчант +3/+3 :jace:

Практически перманентный оверран. Но рар. Но полом.

 

Детейн хуже чем ожидалось, да.

Энчант разрывает стол вдребезги, если у тебя есть хотя бы 2-3 существа, что для селеснии не редкость.

Классический разломанный рар. По мне, так он лучше враски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут в космосе открыла смешной, но как ни странно работающий архетип вне гильдий - выбеси оппонента двумя-тремя Sphere of Safety. Не стоит недооценивать, энчантов в сете много, работает :D (только в качестве винкона надо либо флаеров либо анблокабл)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут в космосе открыла смешной, но как ни странно работающий архетип вне гильдий - выбеси оппонента двумя-тремя Sphere of Safety. Не стоит недооценивать, энчантов в сете много, работает :D (только в качестве винкона надо либо флаеров либо анблокабл)

Тут всегда есть опасность получить от ракдосов по мордасам в первые ходы, и оказаться в бурн рейндже. А потом могут дожечь аннигилейшеном, ретурном (вряд ли) или навесить Stub Wound. Особливая опасность, если он ходит первым.

Иззет также может прорваться через такое.

Лучше всего работает от голгари и селезней.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всегда есть опасность получить от ракдосов по мордасам в первые ходы, и оказаться в бурн рейндже. А потом могут дожечь аннигилейшеном, ретурном (вряд ли) или навесить Stub Wound. Особливая опасность, если он ходит первым.

Иззет также может прорваться через такое.

Лучше всего работает от голгари и селезней.

Я кстати как раз в ВБУ варианте в последний раз играла, навесила стаб вундов и обложилась энчами, оппонент в итоге рейджквитнул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты играла, в MWS?

ну практически, смысл похожий) бета ртр в мо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...