Перейти к публикации

Ежеквартальные соревнования по ценовому ориентированию.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

0-2 дроп и домой - лучший вариант за свои кровные ;)

По САБЖу никого туда за ручку не тянут и не обязывают играть, чего зря воздух сотрясать: хотите - идите и играйте, не хотите - не играйте.

Тут либо ты соглашаешься с условиями, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

0-2 дроп и домой - лучший вариант за свои кровные ;)

По САБЖу никого туда за ручку не тянут и не обязывают играть, чего зря воздух сотрясать: хотите - идите и играйте, не хотите - не играйте.

Тут либо ты соглашаешься с условиями, либо нет.

Так видишь ли в чем дело: я хочу поиграть этот турнир. Очень хочу. Но не с такими условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на то и расчет, что турнир реально хотят играть все, а значит 80% согласятся на любые условия. Это монополия и с этим либо мириться, либо вспоминаем Саргону и все равно мириться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не хочу мириться и испытываю опасную иллюзию, что на организаторов можно как-то повлиять. Монополия - ок, куда деваться. Высокие доходы - тоже куда деваться, монополия же. Но в долгосрочной перспективе подобные условия мне кажутся разрушительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было - проходили. Организатор другой, условия те же ... времена идут ничего не меняется ;)

Не мы такие, не организаторы, ни условия - страна такая. А спрос только рождает предложение, в данном случае предложение такое, что спрос на него будет и как выше заметили найдутся наркоманы, которые все равно придут.

Валер, для примера: ты же не задаешься вопросом, почему концерт группы "Король и Шут" стоит 500 рублей, а группы "Алиса" 1500 рублей, когда в то же время гранды зарубежной музыки AC/DC, Manowar, Iron Maiden начинают свой ценник в не очень хороших залах от 3000 тысяч ... Но во всех перечисленных случаях залы полны людей, которые приобщили себя к событию, вписали в историю и т.д. и тому подобное. Продолжая тему Ричи Блекмор приезжал и концерт стоил 5000, Депеш Мод от 10000 рублей ... И люди все равно шли на эти концерты.

 

Лирику под спойлер, возвращаемся. Квал к недочашке Мира в Москве - единственный и неповторимый, и хотя квальнулось всего 218 человек, вместимость зала 156 - он будет забит на 110-120 человек 99,9%. Следующий квал - только в следующем году, и пропустить этот - оскорбительное преступление - поэтому маги все равно пойдут играть по этим условиям. Я даже больше скажу, стоило бы дороже и призы были бы скуднее - все равно пошли бы, как уже выше отметили, наркоманы же ;)

 

P.S. Эти дебаты предлагаю вспомнить в сентябре ... примерно в начале .. а числах в 15-16 на эвенте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wery22 всё бы ничего, но Депеш Мод играли на отличной оборудованной площадке, а КиШ как играли в подвалах, так и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было - проходили. Организатор другой, условия те же ... времена идут ничего не меняется ;)

Не мы такие, не организаторы, ни условия - страна такая. А спрос только рождает предложение, в данном случае предложение такое, что спрос на него будет и как выше заметили найдутся наркоманы, которые все равно придут.

Валер, для примера: ты же не задаешься вопросом, почему концерт группы "Король и Шут" стоит 500 рублей, а группы "Алиса" 1500 рублей, когда в то же время гранды зарубежной музыки AC/DC, Manowar, Iron Maiden начинают свой ценник в не очень хороших залах от 3000 тысяч ... Но во всех перечисленных случаях залы полны людей, которые приобщили себя к событию, вписали в историю и т.д. и тому подобное. Продолжая тему Ричи Блекмор приезжал и концерт стоил 5000, Депеш Мод от 10000 рублей ... И люди все равно шли на эти концерты.

 

Лирику под спойлер, возвращаемся. Квал к недочашке Мира в Москве - единственный и неповторимый, и хотя квальнулось всего 218 человек, вместимость зала 156 - он будет забит на 110-120 человек 99,9%. Следующий квал - только в следующем году, и пропустить этот - оскорбительное преступление - поэтому маги все равно пойдут играть по этим условиям. Я даже больше скажу, стоило бы дороже и призы были бы скуднее - все равно пошли бы, как уже выше отметили, наркоманы же ;)

 

P.S. Эти дебаты предлагаю вспомнить в сентябре ... примерно в начале .. а числах в 15-16 на эвенте ...

группы не определяют цены на билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wery22 всё бы ничего, но Депеш Мод играли на отличной оборудованной площадке, а КиШ как играли в подвалах, так и.

Александр, я не против, это было лирическое-пример-отступления. Для понимания ситуации ... Что человек такое млекопитающее, которое подстраивается под любые условия, потому что живет по принципу: "Здесь и сейчас". Чем любые заинтересованные стороны и пользуются, начиная от повышения стоимости бустеров, хотя во всем мире на них цена заморожена, заканчивая искусственно поднимаемым ажиотажем на мероприятия.

Повторюсь, квальнулось 218, мест 156. Реально будет 110-120 - всего всем хватит. Вопрос за малым: хочешь - играй, не хочешь - смысла плакать нет, ситуацию не изменить, т.к. место займется тем, кто хочет играть по этим условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квал к недочашке Мира в Москве - единственный и неповторимый, и хотя квальнулось всего 218 человек, вместимость зала 156 - он будет забит на 110-120 человек 99,9%. Следующий квал - только в следующем году, и пропустить этот - оскорбительное преступление - поэтому маги все равно пойдут играть по этим условиям. Я даже больше скажу, стоило бы дороже и призы были бы скуднее - все равно пошли бы, как уже выше отметили, наркоманы же ;)
Я, будучи неизлечимым наркоманом, серьезно рассматриваю неприход на оба эвента - и люто завидую тиммейту, который из двух наркоманий выбрал финал Евро-2012.

 

P.S. Эти дебаты предлагаю вспомнить в сентябре ... примерно в начале .. а числах в 15-16 на эвенте ...

ГП организуют визарда, а не МФ.

 

Что человек такое млекопитающее, которое подстраивается под любые условия, потому что живет по принципу: "Здесь и сейчас".
Это только очень глупый или очень жадный человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати тут родился вопрос на счет хорощего кондиционера у общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати тут родился вопрос на счет хорощего кондиционера у общественности.

Кондиционер в "Единороге" очень хороший. Только проблему ста человек на июльской жаре в помещении ограниченного объема кондиционер может решить только так, что потом все сто человек с воспалением легких в больнице окажутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto ну если не прямо под ним сидеть, то нормально может быть, да не факт к тому же что жара будет. Вдруг дождь?)

 

ну понятное дело в помещении так или иначе будет вот это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционер в "Единороге" очень хороший. Только проблему ста человек на июльской жаре в помещении ограниченного объема кондиционер может решить только так, что потом все сто человек с воспалением легких в больнице окажутся.

не буду спорить. только в регулярные дни даже жарковато бывает. но если очень хороший то ок, хотя бы пару технологических перерывов типа после 4 и перед топом было бы ок устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГП организуют визарда, а не МФ.

ГП организуют региональные ивент органайзеры нынче, в частности в Мальмо это был например http://www.gordianknotgames.co.uk/ (гп стоило 40 евро, коробочек и ручечек сувенирных, которые всегда раньше давали визарды, нам не выдали :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, все равно считаю, что за любые удовольствия необходимо платить. Пойдешь ты играть в боулинг или бильярд, пойдешь ли на концерт или в театр, купишь ли билет в кино на премьеру, либо в музей ... Все равно ты заплатишь дороже за эти перечисленные, либо другие удовольствия, в сравнении с потраченным на это время.

Эвент предполагает целый день математически-магического удовольствия аж с 11-00 утра до финального свистка, с понятными призами, соизмеримыми этому событию всего за 1500 рублей.

 

Теперь к вопросу о ценности мероприятия и адекватности прайса за него. Если мне память не изменяет, участие в BOM'е стоило 30 евро - 1200 рублей. Кому надо было поехали и играли ... Заметь констрактедными колодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wery22 типовый птку на БОМе стоил 15 евро. Собралось 152 челочека. С вместимостью проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь к вопросу о ценности мероприятия и адекватности прайса за него. Если мне память не изменяет, участие в BOM'е стоило 30 евро - 1200 рублей. Кому надо было поехали и играли ... Заметь констрактедными колодами.

Сравнил ваще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wery22 типовый птку на БОМе стоил 15 евро. Собралось 152 челочека. С вместимостью проблем не было.

Я про основные турниры, за которыми люди и ехали на BOM, а именно про Main Legacy - 19 мая и Main Vintage - 20 мая...

Все-таки идя на WMCQ мы идем бороться за поездку в Америку на Кубок Мира, а не на ПТКу ...

 

Сравнил ваще)

Александр, подводя к тому, что констрактед может столько стоить при прозрачности призов на этом мероприятии. В конце концов это последняя возможность вписать свое имя в команду России в этом году.

Изменено пользователем wery22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, участие в BOM'е стоило 30 евро - 1200 рублей. Кому надо было поехали и играли ... Заметь констрактедными колодами.

Там деньги - не главное, участие в турнирах во все 4 дня стоило примерно 120 евро (4*30)

... Main Legacy - 19 мая и Main Vintage - 20 мая...

Все-таки идя на WMCQ мы идем бороться за поездку в Америку на Кубок Мира, а не на ПТКу ...

первый приз на Main Legacy стоит в рыночных ценах несколько ТЫСЯЧ баксов, а участие - 30 евро. Давай не сравнивать вообще.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там деньги - не главное, участие в турнирах во все 4 дня стоило примерно 120 евро (4*30)

 

и здесь считаю ситуацию аналогичной, дело не в деньгах. Люди готовы сражаться за слот и пойдут за него сражаться.

Изменено пользователем wery22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, все равно считаю, что за любые удовольствия необходимо платить. Пойдешь ты играть в боулинг или бильярд, пойдешь ли на концерт или в театр, купишь ли билет в кино на премьеру, либо в музей ... Все равно ты заплатишь дороже за эти перечисленные, либо другие удовольствия, в сравнении с потраченным на это время.

Еще разочек: я пару лет назад не обломался заплатить хренову тучу денег за полтора часа просмотра формулы-1. И оно для меня того стоило. Целый день "математически-магического удовольствия" в формате стандарт, не являющийся Гран-при, по моему мнению, не стоит 1500 рублей. Я готов был бы заплатить 1500 рублей за эвент, похожий на полноценный нац, но WMCQ в Нижнем был базовой ПТКушечкой.

 

Теперь к вопросу о ценности мероприятия и адекватности прайса за него. Если мне память не изменяет, участие в BOM'е стоило 30 евро - 1200 рублей. Кому надо было поехали и играли ... Заметь констрактедными колодами.
Эвент уровня БоМ за такие деньги я готов играть. Эвент уровня ПТКу - нет.

 

Все-таки идя на WMCQ мы идем бороться за поездку в Америку на Кубок Мира, а не на ПТКу ...
Вот блин именно! Я хочу побороться за честь представлять свою страну на кубке мира, а не за полтонны бустеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да, кстати о призах за 15 евро

 

1е место поездка + 2 дисплея

2е место 4 дисплея

3-4 1 дисплей

5-8 12 паков

и далее какие-то паки на топ32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин именно! Я хочу побороться за честь представлять свою страну на кубке мира, а не за полтонны бустеров.

 

Раздел купи-продай не закрывался же ;)

 

А да, кстати о призах за 15 евро

 

1е место поездка + 2 дисплея

2е место 4 дисплея

3-4 1 дисплей

5-8 12 паков

и далее какие-то паки на топ32.

 

На 700 человек - да! А в пересчете на 156 максимальных? Уверен, и думаю представители МФ подтвердят, что ценник вырос не с потолка, а с учетом призов и максимального числа участников.

 

первый приз на Main Legacy стоит в рыночных ценах несколько ТЫСЯЧ баксов, а участие - 30 евро. Давай не сравнивать вообще.

 

30 * 700 = 21000 евро, 35 * 150 = 5250 евро.

В призах 28 дисплеев, даже по сверх рыночной московской цене в 6000 рублей, как эти самые дисплеи предлагают - это 4200 евро. Таким образом, к деньгам предлагаю больше не возвращаться, т.к. кто захочет все равно пойдет играть этот евент, выше замечено - маги найдутся.

Изменено пользователем wery22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел купи-продай не закрывался же ;)

Во времена застоя с каждой книгой Пастернака обязывали купить три тома собрания сочинений В.И. Ленина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 700 человек - да! А в пересчете на 156 максимальных? Уверен, и думаю представители МФ подтвердят, что ценник вырос не с потолка, а с учетом призов и максимального числа участников.

Не передергивай. Хан написал другое - он указал призы только ПТКу на 152 человека. там где 700 - там призы совсем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...