Перейти к публикации

Тим в модо


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть предложение рассмотреть членские взносы. например 20-30 тиков каждй месяц в общий пул на общий аккаунт, где хранятся карты.

Призы остаются на руках у игроков.

Общий кардпул интересен только тем, кто играет констрактед. Кто играет ТОЛЬКО лимитед, я думаю нет интереса копить картон.

Таким образом любые игры в лимитед остаются на счету игрков. В случаи вскрытого ценного картона, передача его в пул - может рассматриваться в счёт упалты взносов по среднему курсу на момент передачи карты.

 

Guf, всё-таки медовуха объединяет мышление)

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Есть предложение рассмотреть членские взносы. например 20-30 тиков каждй месяц в общий пул на общий аккаунт, где хранятся карты.

Призы остаются на руках у игроков.

Общий кардпул интересен только тем, кто играет констрактед. Кто играет ТОЛЬКО лимитед, я думаю нет интереса копить картон.

Таким образом любые игры в лимитед остаются на счету игрков. В случаи вскрытого ценного картона, передача его в пул - может рассматриваться в счёт упалты взносов по среднему курсу на момент передачи карты.

 

Создание тима в МОДО как бы подразумевает, что ты мультиформатный игрок.

 

Понятие играть только лимитед/войти в тим - абсурдно по определению.

 

На мой скромный взгляд, 30 тиков крайне малый взнос.

 

Просто в чем смысл, Андрей. Когда мы начинаем разговор о МОДО и о том, что оно дешевое, это абсолютно не значит что это так.

 

Более того, МОДО крайне дорогое :).

 

И тим должен создаваться, чтобы помочь участникам это крайне дорогое поиграть, на мйо взгляд.

 

Уф..жутяк! Блин, буду сидеть думать кароче..

 

ЗЫ медавуха - она такая!

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего интересует тестинг актуальных форматов (формат текущего сезона ПТКу и ближайшего ГП). Вложиться и собрать одну деку - проблемы нет, но хочется теститься всеми против всех в рамках гантлета. Может быть, более реально будет собрать комьюнити людей владеющих определёнными деками и готовых теститься, а так же меняться/одалживать на заранее обговорённые интервалы? Сделать простенький сервис для инвентори и отметках кто у кого что взял.

 

В рамках лимитеда что-то шарить, по-моему, неправильно. Тут у каждого свои аппетиты и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создание тима в МОДО как бы подразумевает, что ты мультиформатный игрок.

 

Понятие играть только лимитед/войти в тим - абсурдно по определению.

 

На мой скромный взгляд, 30 тиков крайне малый взнос.

 

Просто в чем смысл, Андрей. Когда мы начинаем разговор о МОДО и о том, что оно дешевое, это абсолютно не значит что это так.

 

Более того, МОДО крайне дорогое :).

 

И тим должен создаваться, чтобы помочь участникам это крайне дорогое поиграть, на мйо взгляд.

 

Уф..жутяк! Блин, буду сидеть думать кароче..

 

ЗЫ медавуха - она такая!

 

20-30 тиков для ежемесячного платежа я взял от балды. я думаю эту сумму обговорить заранее.

Как раз тим не подразумевает, что ты мультиформатный игрок. Я могу платить взносы на равных условиях и играть только констрактед. что мешает? Просто вопрос с лимитедом в тиме сложнее в организации. По этому и предложил выделить в тим, только констрактед. Лимитед играется игроками по желанию за свои деньги. Передача карт в общий пул приветствуется.

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение рассмотреть членские взносы. например 20-30 тиков каждй месяц в общий пул на общий аккаунт, где хранятся карты.

Призы остаются на руках у игроков.

Общий кардпул интересен только тем, кто играет констрактед. Кто играет ТОЛЬКО лимитед, я думаю нет интереса копить картон.

Таким образом любые игры в лимитед остаются на счету игрков. В случаи вскрытого ценного картона, передача его в пул - может рассматриваться в счёт упалты взносов по среднему курсу на момент передачи карты.

 

Guf, всё-таки медовуха объединяет мышление)

тогда для чего лимитед игрокам вообще вносить эти взносы?) тем более если играют они лимитед за свой счет. то есть тим как площадка для поговорить? но для этого есть форум). 20-30 тиков в месяц это довольно скромно, я вот тут докупал какие-то карты себе для стандарта не напрягаясь слил что-то порядка 150 тиков на закупки по мелочи, а при нескольких игроках цифра вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написл Джину в личке, что сегодня набросаю свод правил/обязанностей и общий устав тима, как его вижу я.

 

ЗЫ заранее оговорюсь: в моем понимании ТИМ в МОДО это дорого, нудно и ответственно. Иначе смысла нет. С Антоном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь модо дешевым не нужен был бы тим. :)

Констрактед не дешвый совсем, а лимитед очень доступен, но его ты лускаещь как семечки.

Понравилась идея с вкладом каждый месяц это могут быть тики\ценные и\или нужные карты в тим\бустера, так суммарный кардпул будет развиваться. Альтернатива этому складывать % от выигрыша в общак, потом его перепродавать, и на эти деньги покупать картон. Но мне это меньше нравится, так как я могу играть далеко не каждый день, и кто-то будет класть в два-три раза больше чем я.

Брать бустера со счета тима тоже ок, но нужен лимит.

 

Ну и повторю свой вопрос. Готовы ли вы связываться с человеком которого никто не знает в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда для чего лимитед игрокам вообще вносить эти взносы?)

 

А для чего ТОЛЬКО лимитедным игрокам тим? Тим подразумевает общий кардпул, который используется в констрактеде.

Разумеется нет смысла лимитедным игркоам платить взносы, если им не нужен картон. А идея барть бустера по лимиту? а зачем заморачиваться? Если они играют на свои деньги, то это лишнее звено в передачи своих тиков, чтоб потом брать бустера для участия?

ТОЛЬКО лимитед игроки могут быть друзья тима и сплавлять тиму нужные карты по договорным ценам. Возможно это будет выгоднее обоим.

 

 

Ну и повторю свой вопрос. Готовы ли вы связываться с человеком которого никто не знает в реале?

 

Если человек не ноунейм на топдеке и у него есть друзья в списке, то почему бы и нет. Этот вопрос так же надо обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего ТОЛЬКО лимитедным игрокам тим? Тим подразумевает общий кардпул, который используется в констрактеде.

Разумеется нет смысла лимитедным игркоам платить взносы, если им не нужен картон. А идея барть бустера по лимиту? а зачем заморачиваться? Если они играют на свои деньги, то это лишнее звено в передачи своих тиков, чтоб потом брать бустера для участия?

ТОЛЬКО лимитед игроки могут быть друзья тима и сплавлять тиму нужные карты по договорным ценам. Возможно это будет выгоднее обоим.

ну я собственно это своим вопросом и хотел сказать).

 

На самом деле еще важный вопрос это что делать с долевым участием когда людей становится больше двух-трех. Те очевидно что скажем иметь комлпектов хантмастеров по колву участников тима не выгодно, но сколько их надо? Те тут как и везде нужна некая иерархия и от этого не уйдешь, ну или да картон по записи тоже вариант. Опять же вопрос с выходом из тима вот человек решил уйти внес за это время условно Х тиков но карты что на эти тики покупались упали в цене(допустим отратировались в модерн но при этом продавать их смысла не было потому что они и в модерне могут пригодится ), так вот уходит такой человек сколько ему будут отдавать? Это тоже надо обдумать.

ЗЫ ну и Джын, ты говоришь не останавливатся, но если я своими вопросами начну мешать, ты скажи).

Изменено пользователем DDerevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не нужно хранить паки на общем акке - просто не понимаю, зачем это нужно.

В моем понимании, такой тим нужен только для шаринга кардпула ну и чтобы еще пара человек друг за друга на ивентах болели.

Сдачу/выдачу карт в общак/на руки можно вести в каких-нибудь гуглдоках или самим написать простенький сервис (ну кто-нибудь ведь шарит в веб-программировании). Там же можно вести "учет" крупных турниров. Например, все, кто желает, скажем, участвовать в ПТКу такого-то числа оставляют заявки на карты минимум за неделю до события, по истечении дедлайна смотрят все чего не хватает и как-то решают проблему, если вдруг она есть (скинуться всем по х тиков и купить недостающих карточек, скажем, или еще как-то).

 

Сам готов сливать весь ценный надрафченный картон в общак. Никаких членских взносов платить не готов, потому что в МО играю не настолько регулярно (пока).

Ну и без хороших, честных и доверительных отношений внутри тима затея не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как будет называться ваш Тим? тоже ведь крайне важный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть довольна простая и эффективная схема игры в МОДО без реала от ДаркестМага. (В кратце - играйте констрактед и копите деньги на релиз. Сыграйте 40+ релизов, откройте почти весь сет, соберите остатки и играйте констрактед)

Если применить ее к тиму - взносы, игра релизов (за деньги собранные на взносах, карты/бустера в общий пул), сет собран. Если хочется констрактеда сразу - придется докупать/стрелять карты.

Через некоторое время (относительно большое) - в пуле у тима будет весь актуальный кард пул для констрактеда + со взносов можно покупать карты для легаси/модерна/етс.

Бонусы для членов тима - после релиза у вас всегда есть все нужные вам карты.

Условный взнос в 50 тиков в месяц - не много, констрактедом можно поднимать в разы больше. На оставшиеся деньги играть лимитед для себя.

 

З.Ы. Все написанное и так понятно в принципе, но вдруг пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать рассчитать такую модель: игрок за каждую картонку вносит на акк тима Х процентов от ее стоимости (скажем, 10-20%). Эти деньги идут на закупку картона по необходимости, и решается вопрос "больше дал-больше взял". Опять же, будет удобно нерегулярным игрокам - ничего не берешь, ничего и не платишь. В математике не силен, конкретные цифры привести не смогу). На первоначальный пул, конечно, придется скинуться.

Изменено пользователем e.samarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поучаствовала в тиме но только с шарингом кардпула, без тиков и паков. Просто не верю в то, что за лимитед общаком реально уследить. Тут чем проще, тем надежнее и честнее.

Потом такой момент. У меня своего кардпула в онлайне (по сравнению с реалом, для которого все время покупаю картон) почти нет, в отличие от Джина и Антона, например, которые собирают картон в модо в основном. А момент вхождения в тим должен быть как-то уравнен - но я вот так сходу не смогу закупить для тима кучу картона, иначе не смогу позволить себе картон в реале.

P.s. Я видела мистера вигла вживую! )

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крутая идея. Я играю драфты и скидываю Джыну весь лут в режиме "на поиграть, вернешь когда захочешь". В респонс два раза в год пишу ему "ААААААА ЗАВТРА МОКС В ФОРМАТЕ МОДЕРН АААААААА", а он мне такой "Как хорошо, что ты написал! У нас тут как раз 47 лишних колод и мы не знаем, куда их деть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крутая идея. Я играю драфты и скидываю Джыну весь лут в режиме "на поиграть, вернешь когда захочешь". В респонс два раза в год пишу ему "ААААААА ЗАВТРА МОКС В ФОРМАТЕ МОДЕРН АААААААА", а он мне такой "Как хорошо, что ты написал! У нас тут как раз 47 лишних колод и мы не знаем, куда их деть".

Ой, будто так не происходит. Ну, масштабы конечно разные, но ты же знаешь, что мой склад всегда для тебя открыт ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо всем за чрезвычайно полезный топик, все хорошо постарались. Я понял, какие важные моменты я не учел, и попробую сформулировать их завтра. Если есть еще что сказать, буду очень признателен любой критике. Ну и пишите, желающие, я набираю лонг-лист все еще :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

премьер хитёр

 

апд: странно, что Данишевский ещё не высказался

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, Юра, Мишаня Строев -- все они нормально тащат без всяких там тимов. Нецелевая аудитория, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем...

 

Так как в реале играю редко, а в МОДО, совсем наоборот, часто - решил таки высказаться по теме.

 

Имхо, самый главный вопрос - это определиться с _зачем_?

 

Если смысл команды будет в "общем пуле" - сиречь, избавиться от "настрелять картона на стандарт" - это одно. Если же смысл в "потестится" - это другое.

Это просто разные вещи, но решаются они, по большому счету, ровно точно также как и в offline'овых командах. Какого-то особого "велосипеда" тут просто нет... наоборот, многие вещи, имхо, просто упрощаются.

 

Ну и таки да... идея свести это все к эдакому филиалу концлагеря "Солнышко"... как бы не очень. В смысле, без доверия - не взлетит. Без доверия те же самые 100 тиков проще отнести, да хоть тем же, mtgotraders - и _гарантированно_ забрать _свой_ "картон".

 

Это я все к тому, что если там например, членские взносы какие, то _всем_ должно быть понятно и видно куда они идут.

 

Создание тима в МОДО как бы подразумевает, что ты мультиформатный игрок.

 

Понятие играть только лимитед/войти в тим - абсурдно по определению.

 

Вот, Дим, ну для меня например это не очевидно ну вообще. Чтоль в обязательном порядке играть стандарт/модерн раз-два-три в неделю/месяц?! Или ты просто не видишь адекватных целей в команде для чисто лимитедного игрока? Или пользы от него? Это странно, т.к. у тех кто много играет лимитед проблем с "настрелять на стандарт" сильно меньше.

 

 

На мой скромный взгляд, 30 тиков крайне малый взнос.

 

Тут смысл не в цифре как таковой. А в том, на что предполагается эти тики тратить. Ну ок. 5 игроков по 100 в месяц - итого 500. И что дальше?

 

Это все чтоб понять. Просто при моем, скажем так, далеко не высоком уровне игры, мне 100 тиков в месяц за глаза, чтоб каждый вечер отыграть по драфту, а то и по два. И я не к тому, что _дорого_ - просто реально не понятно - на что?! Тармычей и форсу с дуалками скупать? :pardon:

 

Более того, МОДО крайне дорогое :).

 

И тим должен создаваться, чтобы помочь участникам это крайне дорогое поиграть, на мйо взгляд.

 

Дим, ну реально. В 99 случаев из 100 нет абсолютно никакой проблемы "настрелять". Просто это нужно делать заранее, а не в день когда приспичит. Ну я просто ни разу за уж года четыре не сталкивался с тем, что не могу взять на погонять чуть ли не колоды целиком. И сам точно так же даю. Несколько геморно - да... ну дык зато и бесплатно жеж :friends:

 

Просто не видно, в чем основная помощь-то будет?

 

P.S. Это... чот перечитал, и как-то много негатива чтоль. Просто я как раз за появление какой-нибудь такой МОДО команды. И с удовольствием к ней присоединюсь, если возьмут. Только для меня цели EPestov'а много ближе чем "проблема пула". Для меня как раз много ценнее обмен опытом и все такое :-) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что если будет большей пул дек то будет и обмен опытом?

 

Имхо, наоборот. Будет обмен опытом - общение и т.п. не будет проблем с пулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я на премодерации, поэтому иногда перечитывайте топик, там внезапно появляются сообщения от меня. Ну, типа, особенность форума, вы понемаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

онлайн тим и тесты - классно.

 

для "взять/дать карт поиграть" - общий активный канал в скайпе, где все знают, что тут "свои" и откликаются на просьбы одолжить пару карт на турнир/неделю.

а что-то сложное, рассчитанное на большое количество человек, со взносами, условиями итд ... на первый взгляд или не взлетит или будет не особо эффективно.

т.е. закидывая по 100+ в месяц (сверх стандартных расходов на лимитед) - проблемы с картами, по крайне мере для стандарта, вряд ли будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...