Перейти к публикации

[Modern] Dredge


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметил, что иногда неплоххой резальтат показывает колода, основанная на этой механике. Конечно, до Легасевого и даже до староэкстового этой версии невекроятно далеко из-за забаненых почти всех осовных карт, однако, стратегия все равно существует, и, повторюсь, результаты периодически показывает. Сам я играть не пробовал, поэтому комментариев особо не оставлю. Просто предлагаю лист и начало дискуссии. Поскольку форматом я заинтересовался относительно недавно, закономерный вопрос знатокам - хороша ли стратегия и какие у нее основные проблемы в текущем метагейме?

 

Лист (1е место с ГПТ Лион где-то там):

+

Lands:

1 Swamp

1 Island

1 Forest

1 Breeding Pool

1 Sacred Foundry

1 Blood Crypt

1 Steam Vents

1 Overgrown Tomb

1 Temple Garden

1 Stomping Ground

1 Watery Grave

3 Scalding Tarn

4 Verdant Catacombs

4 Misty Rainforest

 

Sorcesires:

4 Faithless Looting

2 Unburial Rites

2 Life from the Loam

 

Creatures:

2 Shambling Shell

4 Stinkweed Imp

4 Gravecrawler

1 Iona, Shield of Emeria

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

4 Magus of the Bazaar

4 Hedron Crab

2 Skaab Ruinator

4 Vengevine

 

Sideboard

SB: 4 Ancient Grudge

SB: 4 Thalia, Guardian of Thraben

SB: 1 Unburial Rites

SB: 1 Ray of Revelation

SB: 2 Gnaw to the Bone

SB: 1 Angel of Despair

SB: 2 Darkblast

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати пораскидывал руки - приятная дечка. Тока скааб не нужен совсем, лучше больше дреджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема приблизительно как и у "овощей и вот этого вот всего" - чуть газ немножко во второй половине колоды - все, приезд. При этом сильно упирается в приходы одного из 8 енейблеров, чел то ли рак раздавал постоянно, то ли совсем с тряпками играл. Это даже не считая того, что если все по плану пошло но без рака, игра так себе, вяленькая, даже джанд в обратку успеет. Сальваж и глимпс лучше лайфа. Ну и вообще, если уж рак планировать, надо скорее всего от месмерик орба плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще, если уж рак планировать, надо скорее всего от месмерик орба плясать.

Так ведь монолита и дред ретурна в формате нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь монолита и дред ретурна в формате нет.

а какая разница? Вон то, повыше, тоже не до ретурна медленно и печально закапывается. С орбом, возможно, будет закапываться быстрее.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уж просто решил, что есть другие способы орб сломать. А насколько стабильно краулеры и овощи в данной версии прыгают?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу энейблеров - помню в типовой версии алара-зендикар играли еще гомункулом с анерсом, который дрово-дискардит. А еще был Burning Inquiry

 

Энейблеров кстати все таки не 8, а 12 - 4 магуса, 4 краба, 4 лутинга

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, кстати, Магуса на Burning Inquiry заменил: мешает оппоненту, дровает на карточку больше, стоит чуть дешевле и не требует ход простоять.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эта колода просто хуже овощей, которых мы с Васей накурили. Абсолютно по всем параметрам - и по скорости голдфишей, и по скорости средних раздач, и по надежности, и по уязвимости к хейту. Ну и отсутствие Lotleth Troll и Grisly Salvage как бэ намекает нам, то листу около миллиарда лет.

 

Заметил, что иногда неплоххой резальтат показывает колода, основанная на этой механике.

стратегия все равно существует, и, повторюсь, результаты периодически показывает.

Also реквестирую пруфы про то, что резалты "периодически", а не "ой, я тут увидел одного наркомана, и у него дредж, но я почему-то решил, что этот наркоман не один такой".

 

P.S. В конце хода поциклился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...