Перейти к публикации

[колонка] Карта недели


Summoning
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А почему не полагаются-то?

Иногда к моменту нанесения повреждений игуанаром, сам игуанар спокойно лежит на кладбище, и соответственно зачарованным уже не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда к моменту нанесения повреждений игуанаром, сам игуанар спокойно лежит на кладбище, и соответственно зачарованным уже не является.

 

702.15c If a permanent leaves the battlefield before an effect causes it to deal damage, its last known information is used to determine whether it had lifelink.

 

112.7a Once activated or triggered, an ability exists on the stack independently of its source. Destruction or removal of the source after that time won’t affect the ability. Note that some abilities cause a source to do something (for example, "Prodigal Pyromancer deals 1 damage to target creature or player") rather than the ability doing anything directly. In these cases, any activated or triggered ability that references information about the source because the effect needs to be divided checks that information when the ability is put onto the stack. Otherwise, it will check that information when it resolves. In both instances, if the source is no longer in the zone it’s expected to be in at that time, its last known information is used. The source can still perform the action even though it no longer exists.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что со Spirit Link такая штука не прокатит.

За ответ спасибо.

Разумеется, здесь lifelink'ом даже не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете, как работает Phasing? Мы идем к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rattleclaw-Mystic.jpg

Как работает способность Оборотень?

Можно ли разыграть Оборотня не из руки?

Какие ограничения влияют на розыгрыш Оборотня?

Чему равна конвертированная мановая стоимость Оборотня?

Кто может посмотреть карту, лежащую лицом вниз?

Как различать перманенты, лежащие лицом вниз?

В каких случаях нужно показать лицевую часть Оборотня?

Как перевернуть Оборотня лицом вверх?

Как влияют на Оборотней продолжительные эффекты?

Что происходит с аурами и снаряжениями, прикрепленными к Оборотню?

Как копируются оборотни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rattleclaw-Mystic.jpg

Я бы в статью еще добавил ответ на вопрос "Что будет, если один оборотень лицом вниз становится копией другого оборотня лицом вниз?".

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в статью еще добавил ответ на вопрос "Что будет, если один оборотень лицом вниз становится копией другого оборотня лицом вниз?".

Ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в статью еще добавил ответ на вопрос "Что будет, если один оборотень лицом вниз становится копией другого оборотня лицом вниз?".

Разве это из статьи не ясно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это из статьи не ясно? :)

Если человек просит добавить, видимо он считает что — нет, не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это из статьи не ясно? :)

Нет, по крайней мере без дополнительного чтения было не ясно.

Меня уже спрашивали, какая из сторон при этом скопируется и получится ли перевернуть копию за цену морфа оригинала.

Когда рассказываю, что с другой стороны у морфа-копии теперь 2/2 без имени и способности оборотня - понимают. После прочтения первого варианта статьи - не совсем.

 

Сейчас уже вижу добавленную строчку, стало лучше :) (или она там и раньше была, а я не внимательно читал?)

"Поэтому, если мы копируем существо со способностью Оборотень, лежащее лицом вниз, ничего по большому счету не меняется. Мы получим ванильное существо 2/2 без названия и мановой стоимости. При этом мы не сможем заплатить стоимость Оборотня и перевернуть копию Оборотня лицом вверх, ибо у копии такой способности просто нет."

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, по крайней мере без дополнительного чтения было не ясно.

Меня уже спрашивали, какая из сторон при этом скопируется и получится ли перевернуть копию за цену морфа оригинала.

Когда рассказываю, что с другой стороны у морфа-копии теперь 2/2 без имени и способности оборотня - понимают. После прочтения первого варианта статьи - не совсем.

 

Сейчас уже вижу добавленную строчку, стало лучше :) (или она там и раньше была, а я не внимательно читал?)

"Поэтому, если мы копируем существо со способностью Оборотень, лежащее лицом вниз, ничего по большому счету не меняется. Мы получим ванильное существо 2/2 без названия и мановой стоимости. При этом мы не сможем заплатить стоимость Оборотня и перевернуть копию Оборотня лицом вверх, ибо у копии такой способности просто нет."

Невнимательно читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью!

 

но один пример какой-то странный, или я его не понял:

Вы не можете получить ману от триггера Rattleclaw Mystic во время разрешения вражеского Mana Leak, потому что у вас не будет приоритета для выполнения специального действия.

Во время разрешения - да, но будет же приоритет после каста Mana Leak? Тогда можно перевернуть Rattleclaw Mystic, получить ману с триггера и на разрешении Mana Leak ее использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью!

 

но один пример какой-то странный, или я его не понял:

 

Во время разрешения - да, но будет же приоритет после каста Mana Leak? Тогда можно перевернуть Rattleclaw Mystic, получить ману с триггера и на разрешении Mana Leak ее использовать.

Имеется в виду, что если Вы согласились начать разрешать Утечку Маны, то вы уже не сможете анморфнуть Мистика, даже когда у Вас будет возможность активировать мановые способности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работает способность Выкапывание?

Можно ли в ответ на Выкапывание изгнать карту из кладбища?

Можно ли оплатить дополнительные стоимости при помощи выкапывания?

Можно ли оплатить Воспоминание при помощи Выкапывания?

Целит ли Выкапывание карты на кладбище?

Можно ли изгнать токена?

Можно ли изгнать больше карт, чем требуется для оплаты заклинания?

 

Treasure-Cruise.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  •  
  • Как работает Council's Judgment?
  • Что такое голосование?
  • Можно ли спасти перманент, за который уже проголосовали?
  • Можно ли проголосовать за перманент за защитой от белого или пеленой?
  • Спасет ли от Council's Judgment неразрушимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  •  
  • Можно ли ответить на способность Containment Priest?
  • Когда способность Containment Priest не применяется?
  • Можно ли вывести Containment Priest на поле битвы при помощи AEther Vial?
  • На разрешении Show and Tell я выбрал Эмракула, а оппонент Containment Priest. Эмракул изгоняется?
  • Что будет, если я разыграю Dryad Arbor при Containment Priest на поле битвы?
  • Что будет с лесом, если на поле битвы Containment Priest и Life and Limb?
  • Как эффект Containment Priest влияет на Генерала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сработает ли триггер Бримаза, если его поставить на поле битвы атакующим или блокирующим?

Кого будет атаковать токен, которого Бримаз ставит при атаке?

Сколько триггеров сработает, если Бримаз блокирует несколько существ?

Если Бримаз имеет полет и блокирует летуна, то кого будет блокировать токен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как в MTG никаких других Бримазов не замечено, то, заполняя декслист, мы можем совершенно легально сэкономить на чернилах, записав Бримаза в деклист только по имени. Сделать это можно на турнире любого уровня.

Каждый раз узнаю что-то новое - спасибо!

*а тармо лучше на 5/6 изменить, 5/5 он конечно может быть, но при специфичных условиях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда срабатывает триггер Анафензы?

Когда нужно выбирать цель?

Какое существо может быть целью триггера?

Попадает ли карта существа на кладбище оппонента?

Работают ли способность вида «если вы это сделали...»?

Срабатывают ли триггеры вида «Когда существо умирает...»?

Изгоняются ли карты, которые являются существами только на поле битвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оппонент активирует первую способность верности Chandra Ablaze и собирается сбросить карту красного существа, которая под действием эффекта Анафензы, Первейшей будет изгнана, то игровая машина засчитает оплату стоимости и выдаст сведения о цвете сброшенной карты.

Сбросить карту - это разве не эффект? Где здесь оплата стоимости? Мне кажется, 117.11 сюда не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбросить карту - это разве не эффект? Где здесь оплата стоимости? Мне кажется, 117.11 сюда не подходит.

 

 

117.12 Some spells, activated abilities, and triggered abilities read, "[Do something]. If [a player] [does or doesn’t], [effect]." or "[A player] may [do something]. If [that player] [does or doesn’t], [effect]." The action [do something] is a cost, paid when the spell or ability resolves. The "If [a player] [does or doesn’t]" clause checks whether the player chose to pay an optional cost or started to pay a mandatory cost, regardless of what events actually occurred.
Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все здорово, только в статье вы цитируете 117.11, а пример приводите на 117.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все здорово, только в статье вы цитируете 117.11, а пример приводите на 117.12.

 

Пример как раз на 117.11, поэтому оно и приведено.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда можно перевернуть воплощенную карту лицом вверх?

Как воплощаются двухсторонние карты?

Можно ли воплотить карту не-существа, если на поле битвы есть Grafdigger's Cage?

Можно ли при перевороте воплощенной карты лицом вверх, оплатить фирексийские символы маны жизнями?

Чему равен X в мановой стоимость существа?

Можно ли перевернуть лицом вверх воплощенную Dryad Arbor?

Что происходит, если был воплощен Оборотень?

Можно ли перевернуть воплощенную карту лицом вверх, если на поле битвы есть Humility?

Можно ли перевернуть лицом вверх копию воплощенной карты?

Можно ли перетасовать свои воплощенные карты, чтобы запутать оппонента?

Нужно ли показывать воплощенную карту, если она покидает поле битвы (и в конце игры)?

Whisperwood Elemental

Воплощение (Manifest)

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...