Перейти к публикации

Винтаж


Falz-Fein
 Поделиться

Винтаж  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. как вы относитесь к проведению 1 раз в месяц Винтажа

    • Было бы супер
    • Нет это не формат
    • Я не против, но нет карт
    • А что это?


Рекомендованные сообщения

Такая родилась у меня мысль: 1 раз в месяц проводить в хоббите турниры по Винтажу.

и народу разнообразие, а тем кто планирует участвовать в этих турнирах за рубежом тренеровка))), можно было бы и на счет призов подумать, пишем кто что думает

Изменено пользователем Falz-Fein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная идея. Я бы, наверное, даже поддержал =) Но для начала такие турниры лучше делать не-DCI и с проксями (10-15 штук), т.к. п9, например, стоит дорого, да и некоторые другие картонки тоже.

На самом деле, если отбросить п9, то винтаж выходит не сильно дороже легаси.

 

В пост призывается, например, Илья Щербаков, как имевший опыт игры винтажных турнаментов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пост для тех, кто проголосовал "хочу, но нет картей" =) Вот победитель винтажного турнира Ovinogeddon, 190+ человек:

+

Creatures

2 Scavenging Ooze

2 Vendilion Clique

4 Snapcaster Mage

 

Spells

1 Ancestral Recall - proxy

1 Ancient Grudge

1 Brainstorm

1 Echoing Truth

1 Fire // Ice

1 Gifts Ungiven

1 Mystical Tutor

1 Red Elemental Blast

3 Mana Drain - proxy или Counterspell =)

3 Mental Misstep

4 Force of Will

1 Demonic Tutor - коммандер

1 Merchant Scroll

1 Time Walk - proxy

1 Yawgmoth's Will

3 Duress

3 Jace, the Mind Sculptor

1 Black Lotus - proxy

1 Mox Emerald - proxy

1 Mox Jet - proxy

1 Mox Pearl - proxy

1 Mox Ruby - proxy

1 Mox Sapphire - proxy

 

Lands

1 Library of Alexandria - proxy

2 Island

2 Misty Rainforest

2 Tropical Island

2 Underground Sea

2 Volcanic Island

3 Scalding Tarn

4 City of Brass

 

Sideboard

4 Leyline of the Void

1 Yixlid Jailer

1 Duress

2 Ingot Chewer

2 Ancient Grudge

2 Lightning Bolt

1 Flusterstorm

2 Nature's Claim

 

Всего лишь 9-12 проксей - и вы играете очень хорошей контрольной декой.

Гоблины (4 место) вообще почти целиком из легаси приехали.

И т.п. Листы можно посмотреть ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве фана - можно поиграться с проксями, да. Но я вижу для себя это только в качсестве фана и не более того.

Как игрок, выезжающий на международные турниры могу сказать следующее - по винтажику не так уж много турниров в год проводится, кроме того распыляться между форматами плохо, будешь как истинный дилетант - в полной мере не зная ни одного, ни другого формата. Ну и конечно же ценовой фактор есть еще (кому надо только фойл, только рус, могут не понять)))): тратить деньги на повер 9 и на поездки по миру как-то не айс. Времени не хватает на все интересные турниры по лигоси, куда уж до винтажа то. За год посетил несколько европейских стран для участия в легасевых турнирах, на настоящий отдых осталось не так уж много времени. Имхо хороший отдых ничего не заменит, даже любимый формат, не говоря уж о второстепенных. Короче - времени на все нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием поиграю, так как впереди БоМ, где винтаж составляет важную часть действа. Проблему вижу не в проксях, а в том, что в Питере нет игроков с опытом этого формата (ну кроме Ильи), в итоге получится некая местячковая песочница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лигоси тоже сначала опыта не было, потом набрался. Это ничего страшного, страшно то, что для того, чтобы понимать формат, надо его отыграть минимум 4-5 месяцев, ты готов такую уйму времени на это потратить? Может быть лучше просто положиться на мнение людей, которые шарят в этом формате и играть той колодой, которую они посоветуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием поиграю, так как впереди БоМ, где винтаж составляет важную часть действа. Проблему вижу не в проксях, а в том, что в Питере нет игроков с опытом этого формата (ну кроме Ильи), в итоге получится некая местячковая песочница.

 

 

ну так надо с чего то начинать))) все когда то с чего то начинали, со временем и опыт придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, хорошей игры без понимания формата все равно не покажешь. Можно взять деку победителя овиногеддона и идти всех карать, но для этого надо понимать хотя бы что контрить, когда пихать, че сайдить. А это приходит после наигрыша рук и матчей, статей в интернете не хватит.

Женя, опыт приходит если играешь с соперниками, которые что-то понимают в формате и могут рассказать где и как ты ошибался. Когда все находятся на уровне плинтуса конструктива будет мало.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, опыт приходит если играешь с соперниками, которые что-то понимают в формате и могут рассказать где и как ты ошибался. Когда все находятся на уровне плинтуса конструктива будет мало.

 

ну может и так, только что то, когда я начинал в легосе ни кто ни чего мне не подсказывал, за исключением Саши, которому огромное спасибо. Имхо ждать совета по игре от нашего комунити по меньшей мере просто смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может и так, только что то, когда я начинал в легосе ни кто ни чего мне не подсказывал, за исключением Саши, которому огромное спасибо. Имхо ждать совета по игре от нашего комунити по меньшей мере просто смешно

Ну знаешь... Я всегда стараюсь отвечать на вопросы если они есть у оппонента. Вот тебе рассказал намедни как против чудес играть. Может ты просто не спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю надо если и воплощать идею в жизнь, то как минимум на первых порах относится как к фану не более, и подтягивать новое поколение может со временем что то из этого и получилось бы. Понятное дело, что опыта в данном формате у 1,5 человека, но так если не развивать так все и останется на своем месте, надо развивать свои качества, брать новые высоты и привлекать новых людей.

 

как то так

Изменено пользователем Falz-Fein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт приходит если играешь с соперниками, которые что-то понимают в формате и могут рассказать где и как ты ошибался. Когда все находятся на уровне плинтуса конструктива будет мало.

 

... вспоминаю наши первые легаси-турниры еще в 2009 =) Тогда тоже многие плевались и говорили: "да куда вам, вы же ничо в этом не понимаете!" (викмар, например). А сейчас... кто там на первом месте по стендингам был в французской деревне, не напомнишь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вспоминаю наши первые легаси-турниры еще в 2009 =) Тогда тоже многие плевались и говорили: "да куда вам, вы же ничо в этом не понимаете!" (викмар, например). А сейчас... кто там на первом месте по стендингам был в французской деревне, не напомнишь? ;)

 

вот и я про то же, начинать с 0 стремно и непонянто, но почему бы и не рискнуть

Изменено пользователем Falz-Fein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правда, ребята, в ваших словах!

Винтажные карты в ладошках зажав,

Пойдут воевать за город Петра

Маги, чьи ноги омывает Нева.

 

И сложат сказанья в вечных форматах,

О питерских магах, моксами богатых!

И будут шептаться француз, немец и швед

О питерской силе винтажных побед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сначала в Легасе шпилить научимся нормально? Или так хочется распылять наше ничего между форматами?

 

Плакать хочется, когда на турнир дороже 200р приходит от силы 10 человек, а остальное комьюнити считает что у них скила не хватает, карты не те и вообще нищеброды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, хоть и считаю, что было бы прикольно раз в месяц собраться пофаниться, хотел бы отметить бессмысленность данного занятия с точки зрения нашей любимой СПОРТИВНОЙ ТУРНИРНОЙ СЕРЬЁЗНОЙ "ОЛОЛО ЧТО ПРОИГРАЛ" магии.

 

Евгений, и в самом деле, надо освоить более менее Легоси сначала. Да и в Винтажике только фоил только русс не шибко работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сначала в Легасе шпилить научимся нормально? Или так хочется распылять наше ничего между форматами?

 

Плакать хочется, когда на турнир дороже 200р приходит от силы 10 человек, а остальное комьюнити считает что у них скила не хватает, карты не те и вообще нищеброды.

Прям плач Ярославны :D

1 проксевый тунир винтажа в месяц никак не помешает легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я если честно, тоже не понимаю какое отношение имеет легоси к винтажу который 1 раз в месяц, некоторые успевают и в стандарт и в легоси и в модерн и ничего, а тут распыление какое то ????

Изменено пользователем Falz-Fein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну собирайтесь по 8 человек раз в месяц, нет проблем. Главное на большее не претендуйте :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проведение формата винтаж например раз в мясяц с ...20 примерно проксями.. над подумать, потянет за собой формат легоси,ну че скидываемся заказываем картон с tcg одной большой коробкой чтоб дешевле вышло?чтоб точно с темы не сьехали.С другой стороны у винтажа сильный конкурент..едх на этом моменте тож над думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну собирайтесь по 8 человек раз в месяц, нет проблем. Главное на большее не претендуйте :diablo:

Если все время говорить себе, что у тебя маленький член, то он и другим будет казаться маленьким. Подумай об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проведение формата винтаж например раз в мясяц с ...20 примерно проксями.. над подумать, потянет за собой формат легоси,ну че скидываемся заказываем картон с tcg одной большой коробкой чтоб дешевле вышло?чтоб точно с темы не сьехали.С другой стороны у винтажа сильный конкурент..едх на этом моменте тож над думать

 

Илья я не понял, что ты хочешь заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья я не понял, что ты хочешь заказывать?

 

с одной стороны я хочу играть винтаж,с другой стороны у меня дома уже полгода лежит за 30 000 примерно собранная едх колода моим темейтом,формат едх очень круто поначалу рекламировался теперь в него почти никто не играет,при чем я орал что это временный формат....,надо быть 100 проц уверенным что по формату будут стабильно собираться турниры,не проше ли занятся ели живым форматом едх.. чем сделать еще ели живой формат с турниром раз в год,ну я имею ввиду все в рамках Питера.Мне кажется лучше начать делать что то типо 2х голового гиганта по легаси,(незнаю если такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одной стороны я хочу играть винтаж,с другой стороны у меня дома уже полгода лежит за 30 000 примерно собранная едх колода моим темейтом,формат едх очень круто поначалу рекламировался теперь в него почти никто не играет,при чем я орал что это временный формат....,надо быть 100 проц уверенным что по формату будут стабильно собираться турниры,не проше ли занятся ели живым форматом едх.. чем сделать еще ели живой формат с турниром раз в год,ну я имею ввиду все в рамках Питера.Мне кажется лучше начать делать что то типо 2х голового гиганта по легаси,(незнаю если такое).

 

ну смотри

1 идея пока с проксями, то есть напечатанными на принтере или еще где то, дорогих карт их всего 9 штук

2 остальные все карты и так в основном у всех есть, все то же что и в легоси

3 едх ну на любителя

4 винтаж бывает как триалы к ГП по легоси

5 то есть денек то вкладывать и не надо

но это мое субъективное мнение

 

там кстати в Москве прокси кто то борыжит, но мне кажется 200р как то дрого

Изменено пользователем Falz-Fein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...