Перейти к публикации

BR agro(Developing)


Narcoman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,я Наркоман.Это моя первая статья подобного рода,поэтому приветствуется критика любого рода.Итак начнем:

Я долгое время играл вампирами в Ракдос цветах,но настало время что-то менять,однако есть пара карт которые я бы хотел перенести в новую колоду.А именно,Falkenrath Aristocrat и Blood Artist они часто меня выручали в вампирах и мне кажется достаточно пригодны для агры.

 

Существа:

 

1сс: В настоящее время в стандарте очень туго с 1 дропами,точнее с хорошими первыми дропами. Сейчас нам предлагают:

1.Rakdos Cackler очень хороший парень,эквивалент Gravecrawler только не выкапывается.Но есть преимущества,он иногда может блочить.

2.Reckless Waif для любителей собачатины,я её называю девочка с надеждой, с надеждой на флип. В тестах 3 из 5 флипалась,но в тестах не было агры.(Нужно ваше мнение!)А еще она кормит

Falkenrath Aristocrat

3.Stonewright о ну это звезда,отличная жратва для Falkenrath Aristocrat и в мидгейме раскачивает любого до состояния SWAG.

4.Stromkirk Noble о "Привет, конфетка!* Нобля", Мужчина качается,весь красный,но он всегда цель для ремувала. Если для Stonewright жалко, а для Rakdos Cackler уже поздно - Ноблю всегда ждет своё Трагическое падение.

5.Vexing Devil вообще не могу оценить эту карту: 4 повреждения на 1 ход это круто,элитный порщик если пустили в игру.В чем но?(Нужно ваше мнение!)

6.Tormented Soul такой парень,анблокабл всегда или почти всегда нанесет свое одно повреждение и останется в живых.Превращается в цель номер 1 после наложенных Furor of the Bitten

 

2сс Я считаю четные слоты самыми жизненно важными они определяют как пойдет игра дальше.

1.Blood Artist сам себе движок луза хитов,как правило Bonfire of the Damned опасен для нас на 3й ход "Мертвый Пикассо" поможет "отпрыскам Сатаны" сдохнуть не просто так.

2.Ash Zealot - "Пепельница" говорят лучший 2й дроп, но даже наличие 4х Шоклендов не всегда говорят "ДА".Её плюсы это Хаст,Первый Удар и еще она кормит Falkenrath Aristocrat в случае чего.

3.Lightning Mauler суппер ускорение для дечки,парень не только быстро разгоняет 3сс, и сытный и главное здоровый корм для Falkenrath Aristocrat.

4.Crimson Muckwader животне,скорее всего 32 на второй мало тог еще блочит еще и с абилкой. Лучше парней "ЕГОНЕУДЕРЖАТЬ" и прочих.

5. Bloodcrazed Neonate вообще интересная штучка, говорит "встаньте мне в блок,умоляю" при отсутствии ремувала во время,все равно остается плохой кричей за 2 маны без эвежна и какого либо профита.

 

3сс

1.Vampire Nighthawk просто очень красивый,хороший,стильно-модно-молодежный.Не создает агресии,но справляется со всеми угрозами-блокает Рестоврацию,Трафта,Ворлд Брейкер Вурма :slon-pro:

2.Hellhole Flailer икона шоу бизнеса этой деки на ровне с Falkenrath Aristocrat.Цель для создании семьи с Lightning Mauler. Вот этого парня реально не удержать.

3.Soulcage Fiend такой очень спорный, хорошие статы и этот парень всегда рад умереть.

4.Pyreheart Wolf "волк зубами щёкл" такой парень обеспечивает проход 1сс и 2сс с 100% вероятностью,всегда рад умереть и вообще очень милый.

 

4сс

1.Falkenrath Aristocrat она наносит решающий удар, трудно убиваема, жрет людей!

2.Olivia Voldaren когда вы растапыватель с Оливией - вы выигрываете!

3.Desecration Demon бивень и все.

 

 

Спелы:

 

1сс

1. Pillar of Flame стреляем в Геральфа и по щщам!

 

2сс

1. Searing Spear стреляем в крутоклыка и в щщи!

2. Sign in Blood какой ни какой а КА

 

и Thunderous Wrath модная подача в табло.

 

 

Земли 20 :

 

Blood Crypt

 

Dragonskull Summit 4

 

Swamp 2

 

Mountain 8

 

Cavern of Souls играю 2 чтоб бивней не контрили!

 

 

 

Итак получилось следующее:

 

Существа

 

4 Rakdos Cackler

4 Stonewright

3 Blood Artist

3 Ash Zealot

3 Lightning Mauler

3 Hellhole Flailer

2 Vampire Nighthawk

3 Falkenrath Aristocrat

1 Olivia Voldaren

 

итого 26

 

Волшебсто и Инстанты

 

3 Pillar of Flame

3 Searing Spear

2 Sign in Blood

2 Thunderous Wrath

 

итого 10

 

+ 20 земель итого 56 карт не хватает 4х и сайдборда

 

Хочу вынести вопрос о 4х картах и сайдборде. Сердобольно прошу помочь!!!!)

 

 

вообще идеально выглядит так:

 

1 ход: Зубоскал с каунтером.

 

2 ход: Маулер и атака на 2

 

3 ход Огр с каунтером и атака на 8

 

4 ход Фалькенрадка и атака на 12

 

или так

 

1 ход Каменьщик

 

2 ход Пепельница атака на 3

 

3 ход Чаклер и Маулер атака на 7

 

4 ход Фалькерадка и атака на 11

 

дальше или хуже или лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

1сс: В настоящее время в стандарте очень туго с 1 дропами,точнее с хорошими первыми дропами. Сейчас нам предлагают:

 

А черных первых дропов нам не предлагают в стандарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если пихать Гулей и Выползней то уже это другая дечка. Выползень хорош тем что при налии зомбей его можно откопать.А так у нас Зубоскал очень восполняет его)

Изменено пользователем Narcoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Rakdos Shred-Freak?! Он же в этой дечке олл стар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Rakdos Shred-Freak?! Он же в этой дечке олл стар.

 

ну как тебе сказать,он хуже Маулера и хуже Пепельницы.А перегружать 2 слот не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артист мне кажется лишним. кроме аристократки он нискем не взаимодействует, а ставя его на второй ход мы не выпускаем пепельницу или другую агрессивную тушку.

Да и наличие подписаний кажется сомнительным. Разыгрывая их мы теряем темп. Да и двойной черный в косте... хотя тут 10 источников черного, я бы порезал два болота в пользу гор.

Rakdos Shred-Freak строго лучше Молноеносный Боец ибо самостоятельный и абсолютно не требовательный к нашей манабазе. А если ставим Молниеносный боец на второй ход, то мы теряем темп.

Thunderous Wrath - отказался бы, так как на стартовой это мертвый груз, а с топдека... ну не верю я в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека называется БР Аггро. Если мы рассматриваем два цвета - надо смотреть на все карты в них.

 

Если хочется красного слая со сплешем - так и говори.

 

1.Rakdos Cackler очень хороший парень.

2.Reckless Waif я ее тестил в монореде. Если в формате много колод, ничего не делающих на первый ход - она себя оправдывает. Если формат скорее агрессивный - плохая карта.

3.Stonewright крап. Какой мидгейм на 20 землях? Первые ходы вся мана будет уходить в спеллы, а потом его уже решат. Существо 1/1 без абилок.

4.Stromkirk Noble опять же вопрос о метагейме и количестве ремувала в нашей деке. Был вполне неплох в старом метагейме, про новый пока не понятно.

5.Vexing Devil плохая.

6.Tormented Soul крап.

 

2сс

1.Blood Artist играбелен, но плох в этой деке. Идея накидать как можно больше, а потом сжечь. Артист слишком медленный для нее.

2.Ash Zealot хороший.

3.Lightning Mauler играбелен

4.Crimson Muckwader регенерить скорее всего не будем, и очень часто 2/1. У тебя в деке всего 6 болот.

5. Bloodcrazed Neonate скорее плохая.

 

3сс

1.Vampire Nighthawk плох. Просто потому, что если мы не успели убить - мы проиграли с нашими плохими существами. А этот парень для контроля.

2.Hellhole Flailer хороший.

3.Soulcage Fiend ты его не скастишь. А вообще хорош.

4.Pyreheart Wolf плохой. Сам по себе делает ничего.

 

4сс

1.Falkenrath Aristocrat если дали 4 маны - хорошая. У тебя с этим проблемы

2.Olivia Voldaren Да, если мы говорим про хорошие деки. Эта дека про другое.

3.Desecration Demon 2 черных и дроубек. Плохой.

 

1сс

1. Pillar of Flame хорошая.

2сс

1. Searing Spear В крутоклыка стрелять не надо, он уже все сделал.

2. Sign in Blood никакой КА, не можем скастить.

и Thunderous Wrath модная подача в табло. Очень хорош в стартовой руке.

 

Можно подумать про Rakdos Shred-Freak и Cryptborn Horror

 

Общую идею колоды следует сдвигать в сторону максимального быстрого урона и добивания бурном/аристократом.

Аристократов рекомендуется уменьшить до 3, земель добавить до 22, подумать про колоду еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как тебе сказать,он хуже Маулера и хуже Пепельницы.А перегружать 2 слот не стоит.

Это ж агра: чем больше 1-ых 2-ых - тем лучше и злей, можно выиграть в 2 раза быстрей :slon-pro:

 

Cryptborn Horror в такой, кстати, может быть оч хорошим и большим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека называется БР Аггро. Если мы рассматриваем два цвета - надо смотреть на все карты в них.

 

Если хочется красного слая со сплешем - так и говори.

 

1.Rakdos Cackler очень хороший парень.

2.Reckless Waif я ее тестил в монореде. Если в формате много колод, ничего не делающих на первый ход - она себя оправдывает. Если формат скорее агрессивный - плохая карта.

3.Stonewright крап. Какой мидгейм на 20 землях? Первые ходы вся мана будет уходить в спеллы, а потом его уже решат. Существо 1/1 без абилок.

4.Stromkirk Noble опять же вопрос о метагейме и количестве ремувала в нашей деке. Был вполне неплох в старом метагейме, про новый пока не понятно.

5.Vexing Devil плохая.

6.Tormented Soul крап.

 

2сс

1.Blood Artist играбелен, но плох в этой деке. Идея накидать как можно больше, а потом сжечь. Артист слишком медленный для нее.

2.Ash Zealot хороший.

3.Lightning Mauler играбелен

4.Crimson Muckwader регенерить скорее всего не будем, и очень часто 2/1. У тебя в деке всего 6 болот.

5. Bloodcrazed Neonate скорее плохая.

 

3сс

1.Vampire Nighthawk плох. Просто потому, что если мы не успели убить - мы проиграли с нашими плохими существами. А этот парень для контроля.

2.Hellhole Flailer хороший.

3.Soulcage Fiend ты его не скастишь. А вообще хорош.

4.Pyreheart Wolf плохой. Сам по себе делает ничего.

 

4сс

1.Falkenrath Aristocrat если дали 4 маны - хорошая. У тебя с этим проблемы

2.Olivia Voldaren Да, если мы говорим про хорошие деки. Эта дека про другое.

3.Desecration Demon 2 черных и дроубек. Плохой.

 

1сс

1. Pillar of Flame хорошая.

2сс

1. Searing Spear В крутоклыка стрелять не надо, он уже все сделал.

2. Sign in Blood никакой КА, не можем скастить.

и Thunderous Wrath модная подача в табло. Очень хорош в стартовой руке.

 

Можно подумать про Rakdos Shred-Freak и Cryptborn Horror

 

Общую идею колоды следует сдвигать в сторону максимального быстрого урона и добивания бурном/аристократом.

Аристократов рекомендуется уменьшить до 3, земель добавить до 22, подумать про колоду еще.

 

 

 

Омг я только за обоснованную критику)

начнем:

Каменьщик всегда раскачивает кого либо)20 земель это нормально.

 

Вообще земли заканчиваются на 5ти)

 

Rakdos Shred-Freak просто плохой блочится и умирает Lightning Maulerза собой огра

 

Cryptborn Horror неиграбельный мусор, максимум 3\3 за 3 в 100 раз хуже Огра

 

Художники и правда не агресивны однако почти всегда видно когда опп закладывается под массремувал, и мы втыкаем ему художников.

 

Всегда есть из-за шоклендов 2 черные на 3й ход

 

Это ж агра: чем больше 1-ых 2-ых - тем лучше и злей, можно выиграть в 2 раза быстрей :slon-pro:

 

Cryptborn Horror в такой, кстати, может быть оч хорошим и большим

 

в мете где есть Бонфаер не работают 1 и 2 дропы,так как бофает пираклазм на 3й ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что дека делает, если противник успешно отконтрил или отремувил всех выходящих существ в первые 2-3-4 хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дека как мне кажется не может,стоит оппоненту поставить хантмастера или крутоклыка мы отправляемся в каменный век...

точно также мы думаю отедим и если не поставим артиста перед ремувалом,почему бы не попробовать играть в дечке хотя бы 3 Hellriderами и 1 можно попробовать красавчика змея 5 на 5 из м13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дека как мне кажется не может,стоит оппоненту поставить хантмастера или крутоклыка мы отправляемся в каменный век...

точно также мы думаю отедим и если не поставим артиста перед ремувалом,почему бы не попробовать играть в дечке хотя бы 3 Hellriderами и 1 можно попробовать красавчика змея 5 на 5 из м13

 

Играл я с Хантмастерами,они генят 2 хита и сразу умирают)гораздо больше парит масс ремувал.

 

А что дека делает, если противник успешно отконтрил или отремувил всех выходящих существ в первые 2-3-4 хода?

 

У нас не играют непонятными РОГУЁ в котором контра и ремувалы.

 

в те 4 карты хочу добавить 1 Hound of Griselbrand и 3 Hellrider

 

какой сайдборд делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не играют непонятными РОГУЁ в котором контра и ремувалы.

Тогда тебя неприятно удивят топы первых типовых турниров... Ну, если дечка под местный тепличный метагейм, то играй хоть Чейнволкерами, лишь бы работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тебя неприятно удивят топы первых типовых турниров... Ну, если дечка под местный тепличный метагейм, то играй хоть Чейнволкерами, лишь бы работало

 

Каверны не дают контрить важных парней,убитых парней я восполню новыми.

 

это ты про те топы где играют Джейсами и прочим крапом?

 

Для меня Deck to Beat Зомби,Джанд и Найя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто играл ей уже, все концы нахожу.Никто аморфных результатов не приводит позже выложу все варианты матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омг я только за обоснованную критику)

начнем:

Каменьщик всегда раскачивает кого либо)20 земель это нормально.

 

Вообще земли заканчиваются на 5ти)

 

Rakdos Shred-Freak просто плохой блочится и умирает Lightning Maulerза собой огра

 

Cryptborn Horror неиграбельный мусор, максимум 3\3 за 3 в 100 раз хуже Огра

 

Художники и правда не агресивны однако почти всегда видно когда опп закладывается под массремувал, и мы втыкаем ему художников.

 

Всегда есть из-за шоклендов 2 черные на 3й ход

 

 

 

в мете где есть Бонфаер не работают 1 и 2 дропы,так как бофает пираклазм на 3й ход

 

Извини, друг, но обоснованных ответов от тебя нет. Если тебе всегда дают 4 земли из 20, если тебя никогда не крючит на черную при 10 источниках, если бонфайр у вас стабильно приходит на третий ход с топдека, если трипл первый дроп и Хоррор 6/6 это плохо - у тебя просто другая магия. Моя магия расчитана на дистанцию. И я легко могу не получить третий манасорс при 23 землях, у меня порой нет одной из 11 земель в стартовой руке (не говоря уже про 2), бонфайр поднять на третий ход - вероятность ниже 10%, Хоррор 4/4 и выше - хорошая карта (он может быть плохой, если все убили, это да), ну и всю ману в агрессивной деке я трачу на существ и спеллы (а не прокачку Каменьщиком).

В общем я как пришел из ниоткуда, так туда и ухожу. Удачи в ментальной магии.

 

Ну и посмотри U/W/R Miracle контроль, чтобы знать про дек ту бит.

Изменено пользователем Wereulf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, друг, но обоснованных ответов от тебя нет. Если тебе всегда дают 4 земли из 20, если тебя никогда не крючит на черную при 10 источниках, если бонфайр у вас стабильно приходит на третий ход с топдека, если трипл первый дроп и Хоррор 6/6 это плохо - у тебя просто другая магия. Моя магия расчитана на дистанцию. И я легко могу не получить третий манасорс при 23 землях, у меня порой нет одной из 11 земель в стартовой руке (не говоря уже про 2), бонфайр поднять на третий ход - вероятность ниже 10%, Хоррор 4/4 и выше - хорошая карта (он может быть плохой, если все убили, это да), ну и всю ману в агрессивной деке я трачу на существ и спеллы (а не прокачку Каменьщиком).

В общем я как пришел из ниоткуда, так туда и ухожу. Удачи в ментальной магии.

 

Ну и посмотри U/W/R Miracle контроль, чтобы знать про дек ту бит.

 

U/W/R Miracle это подровай в руку 3 чуда 4 земли?

 

Хоррор очень хорош после масс ремувала, существо 0/0.Если бы я не пробовал играть им то не говорил бы что он плохой.

 

Бонфаерами у нас играют все у кого есть красный в деке и по 4 штуки.

 

Сложно получить 4 земли из 23х - раскладывай дечку на кучки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U/W/R Miracle это подровай в руку 3 чуда 4 земли?

mental_magic/mod_on/Давай я покажу тебе, как играет эта колода:

Каклер - пилляр

Зилот - чарм

Еще что-нибудь - сфера, или один из 7< массремувалов по выбору

А дальше джейс, тамие, врас врас врас энтрит оп оп не работает дечка что-то, а?

 

А если тебе еще и земель не раздали правильно(что в твоем листе будет случаться часто, инфа 200%, если вы не раковый больной, обв), так там вообще ой./mental_magic/mod_off

Так что правда, сначала потестируй месяцок СО ВСЕМИ деками формата, и только потом пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, понты пацанские пошли)) Ну го, сыгранём в кокатрисе или мвс и если ты сможешь вытянуть хоть 1 из 100 партий против меня - я попрошу Валеру (или кого-нибудь) поставить мне под авку - Тупой Нуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и привел пример только с Найей. И рекомендую перечитать что я писал, ибо я просил предложить варианты и не ваше московское "а-что-твоя-дечка-делает-если 4 хода-подряд-тебе играют-врас".

 

Ой, понты пацанские пошли)) Ну го, сыгранём в кокатрисе или мвс и если ты сможешь вытянуть хоть 1 из 100 партий против меня - я попрошу Валеру (или кого-нибудь) поставить мне под авку - Тупой Нуб.

 

 

так ментальную магию офф. И если бы я доказывал каждому встречному 15 летниму Давиду,что я прав,то видимо я бы провел пол жизни за этим.

Изменено пользователем Narcoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять начинается срач... ментальная магия одного человека и аргументированные мнения других. Я не буду приводить свои доводы и аргументы - всё равно бесполезно.

 

Вот мой деклист, который я начал тестить (достаточно сырой и по большей части расчитан под местную мету). Уточнение: собирал до первых дек с крупных турниров.

 

Зубоскал Ракдоса 4

Упырь с Места Резни 3

Дворянин из Рода Стромкирков 4

Пепельный Фанатик 3

Цепеход из Дома Крови 4

Безумный Кромсатель Ракдосов 4

Адский Бичеватель 4

Фалькенратская Аристократка 2

Яростные Призывники 2

 

Столп Пламени 4

Полыхающее Копье 4

 

Кровавый Склеп 2

Врата Гильдии Ракдосов 3

Пик Драконьего Черепа 1

Болото 1

Гора 15

 

Кривая манабаза говорит не о моих кривых руках (хотя они кривоваты), а о банальном отсутствии нужных земель.

 

P.S.

Просьба разметить карты, а то у меня функция почему-то не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник автора отображает его сущность. Мега бредовые идеи, комментировали его вполне верно.

 

Что делает его колода с одной такой картой? Centaur Healer? А потом еще блок таким, вышел Restoration Angel, крутанул кентавра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять начинается срач... ментальная магия одного человека и аргументированные мнения других. Я не буду приводить свои доводы и аргументы - всё равно бесполезно.

 

Вот мой деклист, который я начал тестить (достаточно сырой и по большей части расчитан под местную мету). Уточнение: собирал до первых дек с крупных турниров.

 

Зубоскал Ракдоса 4

Упырь с Места Резни 3

Дворянин из Рода Стромкирков 4

Пепельный Фанатик 3

Цепеход из Дома Крови 4

Безумный Кромсатель Ракдосов 4

Адский Бичеватель 4

Фалькенратская Аристократка 2

Яростные Призывники 2

 

Столп Пламени 4

Полыхающее Копье 4

 

Кровавый Склеп 2

Врата Гильдии Ракдосов 3

Пик Драконьего Черепа 1

Болото 1

Гора 15

 

Кривая манабаза говорит не о моих кривых руках (хотя они кривоваты), а о банальном отсутствии нужных земель.

 

P.S.

Просьба разметить карты, а то у меня функция почему-то не поддерживается.

Цепеход и кромсатель как-то не очень, в остальном - дечка, как дечка. Хочется хелрайдеров, фриков/маулеров. Не нравятся мейновые конскрипты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire, плиз без сленговых названий карт. Я их не знаю просто)) У нас свои бытуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять начинается срач... ментальная магия одного человека и аргументированные мнения других. Я не буду приводить свои доводы и аргументы - всё равно бесполезно.

 

Вот мой деклист, который я начал тестить (достаточно сырой и по большей части расчитан под местную мету). Уточнение: собирал до первых дек с крупных турниров.

 

Зубоскал Ракдоса 4

Упырь с Места Резни 3

Дворянин из Рода Стромкирков 4

Пепельный Фанатик 3

Цепеход из Дома Крови 4

Безумный Кромсатель Ракдосов 4

Адский Бичеватель 4

Фалькенратская Аристократка 2

Яростные Призывники 2

 

Столп Пламени 4

Полыхающее Копье 4

 

Кровавый Склеп 2

Врата Гильдии Ракдосов 3

Пик Драконьего Черепа 1

Болото 1

Гора 15

 

Кривая манабаза говорит не о моих кривых руках (хотя они кривоваты), а о банальном отсутствии нужных земель.

 

P.S.

Просьба разметить карты, а то у меня функция почему-то не поддерживается.

 

 

Я думал о таком листе,но призывники оч утяжеляют дечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...