Перейти к публикации

Дайджест 29 октября 2009


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На мазершипе Майк Флорес пишет о контрольных колодах, обильно разбавляя это дело воспоминаниями о временах столько отдаленных, что их уже мало кто помнит, и гениальными синергиями типа "витнесс-манекен".

 

Человек с непроизносимой фамилией Verhey продолжает рассказывать о том, как он играл в Остине разнообразные ПТКу-шечки дептсами со встроенной топтерокомбой, а также о том, как правильно есть пирог, поев на турнире.

Джерри Ти тоже пишет о том, как он съездил в Остин, как ошибался против него Гауденис Видугирис, о том, как Джерри не любит Сэма Блэка за то, что тот - социопат, и о многом другом.

Конли Вудс пишет о том, как он занял второе место на ГП Тампа.

 

На старсити Шелдон Менери пишет о 25 самых нелюбимых им картах в EDH. Он специально оговаривается, что это не те карты, которые могут быть забанены, а просто те, которые ему не нравятся и которые, по разным причинам, портят фан от игры.

 

На российском мазершипе продолжается обновление "судейской школы", связанное с новыми правилами. Сегодняшнее занятие посвящено одной из труднейших для понимания игроков проблем - SBE. Не упустите возможность почитать про SBE на русском языке!

 

На мананейшн предположения Трика Джаррета о расписании ГП на новый сезон. В Европе в качестве вероятных кандидатов предполагают Лондон, Мадрид, Лион, Лейпциг, Цюрих...

In Russia there have been precious few Grand Prixes for Magic but this year I think they will give it a go and we’ll see one. Of the potential cities we’ve only been to a few and I think they’ll test the waters in a new city with GP St. Petersburg.

 

Тип-2 сегодня на почетном месте хедлайнера дайджеста:

Нико Бонни на блэкбордере пишет о creatureless RW контроле в стандарте.

На брэйнбурсте - 5сс в новом стандарте.

Ну и, собственно, самое главное на сегодня - decks of the week. Топы 25 сочных, свежих и вкусных тип-2 PE в МОДО к вашим услугам. У вас еще есть шансы собрать все нужное до гейм-дея! Ну или просто пойти и отжарить всех в том же МОДО.

 

 

Бонусом - новости легаси от Tinefol:

Свеженькие легаси деклисты:

Крупный канадский турнир

Meandeck Open (46 человек) Дека с Consume Spirit'ом на втором месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеженькие легаси деклисты:

 

Крупный канадский турнир

Meandeck Open (46 человек) Дека с Consume Spirit'ом на втором месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<irony>ГП Санкт-Петербург? А это где? Аааа, этот тот городишко, где квалифаер на нац не может 16 человек собрать? </irony>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это курево!!!

 

Higdur, 3-1Standard Event #636539 on 10/24/2009

 

4 Arcane Sanctum

3 Drowned Catacomb

4 Glacial Fortress

6 Island

2 Marsh Flats

3 Plains

2 Swamp

 

 

 

2 Enigma Sphinx

4 Kathari Remnant

3 Sphinx of Jwar Isle

2 Wall of Denial

 

4 Convincing Mirage

4 Day of Judgment

3 Deny Reality

1 Elspeth, Knight-Errant

4 Esper Charm

2 Jace Beleren

3 Scepter of Dominance

4 Spreading Seas

 

 

 

Sideboard

 

 

 

2 Baneslayer Angel

4 Celestial Purge

2 Luminarch Ascension

3 Path to Exile

2 Wall of Denial

2 Wall of Reverence

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<irony>ГП Санкт-Петербург? А это где? Аааа, этот тот городишко, где квалифаер на нац не может 16 человек собрать? </irony>

Даешь ГП Сочи в качестве подготовки к включению мэджика в программу зимних олимпийских игр в 2014!

А вообще - я больше верю в ГП Киев, чем в ГП Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для включения города в гранпри серию самому городу (местным организаторам, МФ как офиц дистрибьютеру и тд.) нужно что-то делать?

 

То есть, чтоб провести гранпри например в Ростове, МФ нужно подать заявку визардам? Или они все сами решают, организовывают и проводят?

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лендстилы повелевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что GP Moscow это экономически безнадежное предприятие. Которого и не будет :) С Петербургом чуть лучше, но тоже не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не фанат первопрестольной (он а же златоглавая), но город-на-неве -- это вообще не вариант. На последнем наце, насколько я понимаю, наиболее высокие результаты из этого города продемонстрировал Комельков.

 

Внимание, вопрос: какой уровень интереса к магии в городе, где самый сильный маг -- Комельков?

 

Опять же, в Питер приехать без отвращения можно только в июле, если нет дождя. Называется "сезон погоды средней ужасности". В остальное время там снег и слякоть. Что не повышает интереса к нему с точки зрения туризма и мэджик-туризма в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, первый и единственный фактор выбора того или иного города -- способность набрать максимум народу со всех окрестных и не очень деревень. Кто там самый крутой маг -- Сайто, Комельков или Вуйко-з-Полоныны -- абсолютно неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что GP Moscow это экономически безнадежное предприятие.

Можно подумать гп Парижск самоокупаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать гп Парижск самоокупаемое.

 

Я не знаю окупаемое оно или нет, но имхо гораздо более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Опять же, в Питер приехать без отвращения можно только в июле, если нет дождя. Называется "сезон погоды средней ужасности". В остальное время там снег и слякоть. Что не повышает интереса к нему с точки зрения туризма и мэджик-туризма в том числе.

 

Если там будет гп то на снег слякоть дождь и прочую фигню абсолютно плевать

 

Я конечно могу быть неправ, но разве ГП, ПТ и прочая прочая окупаемые впринципе? О о Мне казалось эти вещи делают не для того чтобы заработать на них деньги.. Деньги кажется зарабатываются продажей бустеров, это уже обсуждали стопицот миллионов раз.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Москве есть вообще площадки не дальше ТТК, на которых можно разместить 500+ игровых столов, с обязательным условием которых: "не быть зданием вокзала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный у нас интерес к магии :) На пререлизы всего в 4 раза меньше народу собираем, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Москве есть вообще площадки не дальше ТТК, на которых можно разместить 500+ игровых столов, с обязательным условием которых: "не быть зданием вокзала"?

 

 

Что-то не очень верю я, что ГП в Москве теоретически соберет больше 300-350 человек. Куда столько столов?

 

Есть С/К Олимпийский, например. Где при большом желании можно хоть футбольное поле заставить столами :) На том же ВДНХ масса павильонов, где тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Москве есть вообще площадки не дальше ТТК, на которых можно разместить 500+ игровых столов, с обязательным условием которых: "не быть зданием вокзала"?

В экспоцентре наверняка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не очень верю я, что ГП в Москве теоретически соберет больше 300-350 человек. Куда столько столов?

 

Есть С/К Олимпийский например. Где при большом желании можно :)

ну я незнаю насчет 300-350 человек. если ГП будет силедным, то на него соберется весь контингет пререлиза, а это точно больше 100 человек, а сколько понаедет только из окрестных городов - это ж ваще. ну еще можно прошников посчитать 2-3 сотни, хотя половина из них может и не поехать.

так что 500 человек это минимум имхо.

 

В экспоцентре наверняка есть

а там гостиничную инфраструктуру развили, чтобы понаехавшим через весь город на оленях ехать не пришлось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Москве есть вообще площадки не дальше ТТК, на которых можно разместить 500+ игровых столов, с обязательным условием которых: "не быть зданием вокзала"?
(опасливо оглядываясь)- Кремль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(опасливо оглядываясь)- Кремль?

Вась, тогда это будет фнм для москвичей, Нассифа дальше Моховой не пропустят )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я незнаю насчет 300-350 человек. если ГП будет силедным, то на него соберется весь контингет пререлиза, а это точно больше 100 человек, а сколько понаедет только из окрестных городов - это ж ваще. ну еще можно прошников посчитать 2-3 сотни, хотя половина из них может и не поехать.

так что 500 человек это минимум имхо.

 

 

ГП в солнечной Австралии или юго-восточно Азии с трудом 400 человек то набирают. пруфлинк

 

Ты забываешь, что помимо собственно приезда есть еще масса проблем с посещением нерезиновой. Где-то жить, например, надо. А цены в гостиницах огого. И прошникам все это нафиг не сдалось. А не прошники сюда просто не поедут. Потому что виза, гостиницы, билеты и медведи с калашниковыми на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2001м, ЕМНИП, Гран-при играли в Малом Манеже. Было 230 человек всего. Но туда и 500 вроде должны свободно поместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там гостиничную инфраструктуру развили, чтобы понаехавшим через весь город на оленях ехать не пришлось?

Да ладно, наш экспоцентр удобнее распложен, чем, например, сайт гп барселона был - он вообще где-то возле местного мкада, ехать через пол-города.

А с гостиничной инфраструктурой у нас вообще в целом не очень, ты прав )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не фанат первопрестольной (он а же златоглавая), но город-на-неве -- это вообще не вариант. На последнем наце, насколько я понимаю, наиболее высокие результаты из этого города продемонстрировал Комельков.

 

Внимание, вопрос: какой уровень интереса к магии в городе, где самый сильный маг -- Комельков?

 

Опять же, в Питер приехать без отвращения можно только в июле, если нет дождя. Называется "сезон погоды средней ужасности". В остальное время там снег и слякоть. Что не повышает интереса к нему с точки зрения туризма и мэджик-туризма в том числе.

 

Вообще-то лучший результат показал Сергей Сопов, который прошёл в топ-8.

А на счёт погоды - эта осень, например, тёплая и недождливая. А плохая погода она в любом городе бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...