Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Аукционы - как такое может быть?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет,

 

Сегодня столкнулся, что в разделе Аукционы в списке сначала было написано, что ставка на лот "Jace, Architect of Thought" 1345, а через полчаса 1070.

Специально не закрыл вкладку и сделал скрин.

 

Как такое может быть? Чью-то ставку аннулировали?

 

auc_jace1.png

 

auc_jace2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, я чинил ставки, ввиду глюка. Сейчас должно быть всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, куда задавать свой печальный вопрос, задам тут, тема ветки подходящая.

 

Так вот, недавно, решила я поучаствовать вот в этом тыц аукционе, билась до того, пока не убедилась что моя ставка самая высокая и равна 900р. Проверяла это минут за 40 до конца проведения того самого аукциона. Письма(о том, что моя ставка перебита) мне никакие после не приходили, ну думаю, фойла в кармане. А нет, проверяла вчера - с моей же самой высокой ставкой победил другой игрок.

 

Как такое может быть?

 

З.Ы. Или подскажите, кому писать, чтобы в дальнейшем такого не было.

 

З.Ы.Ы. Скринов никаких не делала, но в дальнейшем, видимо, придется.

Изменено пользователем Alatiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я охотно в это верю, а как я должна была об этом узнать, до окончания аукциона, чтобы перебить ставку? Там было написано примерно следующее: "Текущая ставка, рубли: 900 (ваша, максимальная: 900)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alatiel ну не могло такого быть. Вот скриншот возможно помог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alatiel ну не могло такого быть. Вот скриншот возможно помог бы.

В следующий раз, конечно, сделаю скриншот. Может мы почти одновременно ставку сделали, есть возможность это проверить? Я спецом проверяла и на работе и дома, что моя ставка самая высокая и все норм (все время мне давали выше указанный текст, что моя ставка максимальная). Просто если это баг, то его надо фиксить.

Изменено пользователем Alatiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я охотно в это верю, а как я должна была об этом узнать, до окончания аукциона, чтобы перебить ставку? Там было написано примерно следующее: "Текущая ставка, рубли: 900 (ваша, максимальная: 900)"

 

Это не баг. Когда ваша ставка максимальная и "выигрывает", если с аукционом больше ничего не произойдёт, она помечается зелёным. Если же ваша ставка равна чьей-то максимальной, поставленной ранее, она помечается салатовым цветом, и в этом случае надо просто поставить чуть-чуть побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не баг. Когда ваша ставка максимальная и "выигрывает", если с аукционом больше ничего не произойдёт, она помечается зелёным. Если же ваша ставка равна чьей-то максимальной, поставленной ранее, она помечается салатовым цветом, и в этом случае надо просто поставить чуть-чуть побольше.

Я, конечно, не дальтоник, но для некоторых зеленый и салатовый - это примерно один и тот же цвет. Спасибо, буду знать, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не дальтоник, но для некоторых зеленый и салатовый - это примерно один и тот же цвет. Спасибо, буду знать, в любом случае.

 

Извините, немного упоролся. Имелся в виду бирюзовый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким еще салатовым и бирюзовым? Если не выигрываешь, то отмечается - красным. Если выигрываешь - зеленым.

 

"Текущая ставка, рубли: 900 (ваша, максимальная: 900)"

Да, так и есть. Отмечается красным. Означает: кто-то поставил 900 раньше тебя.

Изменено пользователем G.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким еще салатовым и бирюзовым? Если не выигрываешь, то отмечается - красным. Если выигрываешь - зеленым.

 

Да, так и есть. Отмечается красным. Означает: кто-то поставил 900 раньше тебя.

 

 

Я, конечно, цвет не помню точно(вроде он был синий, или бирюзовый, или еще какой), но он точно не был красным. И когда кто-то перебивает меня на аукционе, я вижу примерно следующее (и тут, да, цена красным отмечается): Текущая ставка, рубли: 610 (ваша ставка: 260), а там было вполне точно написано, что моя ставка Максимальная, что вселило в меня уверенность, до этого я не могла предположить, что максимальную ставку могут дать два человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то странное с этим аукционом http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=22756

 

в субботу вечером пришло уведомление о перебитой ставке и я снова повысил ставку.

НИКАКИХ уведомлений после этого не приходило.

Сейчас вижу, что победил другой участник причем выигравшая ставка равна моей максимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Текущая ставка, рубли: 900 (ваша, максимальная: 900)"

 

Так пишут, когда вам не удалось перебить текущую ставку. Так что ошибки нет, просто будьте внимательнее в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пишут, когда вам не удалось перебить текущую ставку. Так что ошибки нет, просто будьте внимательнее в следующий раз.

Когда мне не удается перебить ставку, мне просто не дают ее сделать и предлагают повысить шаг.

 

что-то странное с этим аукционом http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=22756

 

в субботу вечером пришло уведомление о перебитой ставке и я снова повысил ставку.

НИКАКИХ уведомлений после этого не приходило.

Сейчас вижу, что победил другой участник причем выигравшая ставка равна моей максимальной.

 

Товарищ по несчастью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alatiel если вы введет ставку, которая будет выше предыдущей максимальной, то будет написано просто "410 (ваша, максимальная: 1000)"

 

Если же вы введете ставку равную уже поставленной максимальной будет написано: "Текущая ставка, рубли: 900 (ваша, максимальная: 900)" и не зеленым цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alatiel если вы введет ставку, которая будет выше предыдущей максимальной, то будет написано просто "410 (ваша, максимальная: 1000)"

 

Если же вы введете ставку равную уже поставленной максимальной будет написано: "Текущая ставка, рубли: 900 (ваша, максимальная: 900)" и не зеленым цветом

 

Если же вы введете ставку равную уже поставленной максимальной будет написано:

Нельзя повышать ставку ниже чем на минимальный шаг.

Текущая ставка, рубли: 820

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alatiel Вы путаете понятия текущей ставки и максимальной. Прежде чем писать тут дальше предлагаю вам подробнее ознакомиться с механизмом аукционов на Топдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг ставки и максимальная ставка.

Стартовая цена и шаг ставки в аукционе фиксированы и равны 250 и 10 рублям соответственно.

В разделе аукционов торговой системы TOPtrade реализована возможность максимальной ставки.

Допустим, что текущая ставка на аукционе 300 рублей, шаг ставки 10 рублей.

Если вы поставили 400 рублей, торговая система запомнит ваш максимум, однако текущей ставкой станет предыдущая максимальная ставка + шаг ставки, т.е. 310 рублей.

Если другой пользователь поставит 350 рублей, вы всё еще останетесь ведущим в аукционе, но уже со ставкой 360 рублей, а пользователь будет уведомлен, что его ставка недостаточна.

Если же другой пользователь поставит 500 рублей, текущая ставка станет 410 рублей, а вы перестанете быть лидером в аукционе.

Если ваша максимальная ставка будет перебита - вы получите уведомление в личку со всеми подробностями.

Если ваша ставка на данный момент максимальна - вы можете увеличивать её без изменения текущей ставки в аукционе.

 

 

объясните мне - я не понимаю,

дайте пример с 400 и 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alatiel Вы путаете понятия текущей ставки и максимальной. Прежде чем писать тут дальше предлагаю вам подробнее ознакомиться с механизмом аукционов на Топдеке.

Возможно, я не совсем корректно выразила свою мысль, тем более у меня сейчас нет подходящего аукциона для цитирования, но вот выдержка из гайдлайна:

 

"Если вы поставили 400 рублей, торговая система запомнит ваш максимум, однако текущей ставкой станет предыдущая максимальная ставка + шаг ставки, т.е. 310 рублей.

Если другой пользователь поставит 350 рублей, вы всё еще останетесь ведущим в аукционе, но уже со ставкой 360 рублей, а пользователь будет уведомлен, что его ставка недостаточна. "

 

Моя ставка не была текущей, он была максимальной (так было написао, по крайней мере, цитаты можете видеть выше, никаких уведомлений о том, что моей ставки недостаточно или о том, что моя ставка перебита я не получала после моей последней ставки). Из всего прочего меня интересует исключительно механизм уведомления, что моей ставки недостаточно.

Изменено пользователем Alatiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример с 400 и 400: если у меня в ауке максимальная ставка 400р (при текущей 350) и вы решиле туда тоже поставить 400р, то система напишет вам что ваша ставка недостаточна и в поле со ставкой будет написано "Текущая ставка: 400р (Ваша максимальная ставка: 400р)"

 

При этом моя ставка останется лидирующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. должно быть все же уведомление,

однако, уже второй человек говорит, что не видел такого уведомления, наверное, это совпадение.

 

извините, пойду в доту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, кажется, друг друга совсем не понимаете.

 

Надо скриншоты запилить всех системных сообщений. Попробую кого-нибудь из администрации организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что выдал мне аук, когда я вровень с чужой ставкой поставил:

"Ставка принята, но она оказалась ниже или равной чьей-то поставленной ранее максимальной ставке."

при этом, мне не написали, что моя ставка максимальная.

 

как можно было поставить двум людям по одинаковой ставке и увидеть обоим, что их ставка максимальная? (как в случае с Алатиэль)

 

явно что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аукционах не участвую, но:

 

Фраза "Текущая ставка, рубли: 900 (ваша, максимальная: 900)" меня бы смутила, и я бы лично (по фигу на цвет) воспринял бы как то, что я выигрываю аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...