Перейти к публикации

[legacy] Gu Infect


Мышь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хм... Ну все ровно. Если даже так, то при 1 земле можно разыграть три заклинание.

Да хоть всю руку. Главное что при непустом стеке ты можешь разыгрывать только инстанты. И использовать абилки почти всех перманентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

***, советов у вас тут не допросится. Спасибо всем, удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но это не имеет смысла, ведь 2 ты потратишь просто так, следовательно с одной земли ты сыграешь 1 заклинание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но это не имеет смысла, ведь 2 ты потратишь просто так, следовательно с одной земли ты сыграешь 1 заклинание.

Да? Vines of Vastwood + Invigorate + Berserk. Ты труп. И пофик на два спела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не возьму никак в толк.

Какой план на игру - вывести одно существо, защитить, раскачать и убить в один заход, так?

А зачем тогда набивать штормкаунтер?

Расписал бы что каждая карта делает и когда ее лучше кастовать, зачем синглтон ранкора и почему он один. Это же твое решение?

И да, мы как-то об эльфе все. Их всего 4 в колоде, как играть вокруг нексуса и агента?

Я бы еще спросил стратегию муллиганов против руга и маверика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя должны быть Gitaxian Probe, Berserk, Daze, Invigorate, Vines на руке и Tropical, Elf в игре. Плюс у противника нет существ, контры и ремувала. Такие ситуации происходят на столько часто, что не стоит обращать на них внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда-то про тармослай одну вещь понял - когда листы просматривал, искал сразу два пендельхевана, если не находил, дальше не читал. сказка ложь и все такое

Между прочим довольно неприятная дека для игры против, я в анси себе мозг взорвал отползая.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не возьму никак в толк.

Какой план на игру - вывести одно существо, защитить, раскачать и убить в один заход, так?

А зачем тогда набивать штормкаунтер?

Расписал бы что каждая карта делает и когда ее лучше кастовать, зачем синглтон ранкора и почему он один. Это же твое решение?

И да, мы как-то об эльфе все. Их всего 4 в колоде, как играть вокруг нексуса и агента?

Я бы еще спросил стратегию муллиганов против руга и маверика.

1) Да стратегия именно такая

2) Если действительно интересно то могу расписать.

3) Inkmoth Nexus и Blighted Agent, их защита.

Pendelhaven (один,так ка две легенды на руках довольно печально) +2 к выносливости. Думаю понятно зачем.

Развертка - Gitaxian Probe

Перекрытие - Daze

Броня - Vines of Vastwood

Подготовка к атаке - Might of Old Krosa

Артиллерия - Berserk Rancor (Rancor один положило изо того что нельзя положить пять берсерков= а пробивной удар очень нужен)

Necropede и Ichorclaw Myr их зачастую пропускают так как не хотят блокировать, это их летальная ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь, и как результаты тестов?

 

Mod: топ2 на сайдэвенте в мадриде на 250+ рыл, вроде норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя должны быть Gitaxian Probe, Berserk, Daze, Invigorate, Vines на руке и Tropical, Elf в игре. Плюс у противника нет существ, контры и ремувала. Такие ситуации происходят на столько часто, что не стоит обращать на них внимания.

Blighted Agent не блокируется.

Inkmoth Nexus летает.

Glistener Elf забег на второй ход, а у противника может и не быть существа! Этому способствует Daze

 

Мышь, и как результаты тестов?

Относительны, так ка основная проблема это контрольные деки.

Контрят на первый ход абилку фечки и тут нам очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агент стоит 2 маны. Нексус требует ману на оживление.

Если исключить фокусы с дейзом, то это достаточно большой промежуток времени, чтобы дать оппоненту найти ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще бы хотел добавить что все эти вайнсы и граундсвелы с протекшинами очень лихо защищают от терминуса с топки в фазу атаки оппонента )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя должны быть Gitaxian Probe, Berserk, Daze, Invigorate, Vines на руке и Tropical, Elf в игре. Плюс у противника нет существ, контры и ремувала. Такие ситуации происходят на столько часто, что не стоит обращать на них внимания.

1) Tropical Island + Glistener Elf

1) противник существо мы ему Daze

2) Tropical Island + Invigorate + Berserk + атака= противник труп

 

Агент стоит 2 маны. Нексус требует ману на оживление.

Если исключить фокусы с дейзом, то это достаточно большой промежуток времени, чтобы дать оппоненту найти ответ

Elvish Spirit Guide или Lotus Petal в сайде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а сайд теперь покажи. И пресайд как бороться с нераздачей эльфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется ускорить деку. Но тонкие существа, порой не выживают.

 

Так, а сайд теперь покажи. И пресайд как бороться с нераздачей эльфа?

Не нарисовал еще. Вот думаю, как ускорить.

На примете. Elvish Spirit Guide Ranger's Guile Elvish Spirit Guide Virulent Sliver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в мейн не положить разгона тогда, а сайд билдить от ответов в метагейме (болт сворд терминус форса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это существо откровенно плохое в твоей колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть один сливер проносит 1 яд как его не качай

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чисто теоретически эта карта ничего не делает. У тебя должна быть резкая колода и проба в данном случае даст тебе просто какую-то одну карту. На мой взгляд лучше было бы положить что-то, что может защитить твоё существо от неминуемой гибели. Например то что даёт порчеустойчивость(hexproof).

 

В качестве альтернативного варианта можно попробовать поиграть Crop Rotation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чисто теоретически эта карта ничего не делает. У тебя должна быть резкая колода и проба в данном случае даст тебе просто какую-то одну карту. На мой взгляд лучше было бы положить что-то, что может защитить твоё существо от неминуемой гибели. Например то что даёт порчеустойчивость(hexproof).

 

В качестве альтернативного варианта можно попробовать поиграть Crop Rotation.

Я пробой смотрю в руку, можно бежать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробой смотрю в руку, можно бежать или нет.

телепатия лучше же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробой смотрю в руку, можно бежать или нет.

Ну вот к примеру ты увидел, что нельзя бежать. Что делать будешь? Когда будет можно?

 

У тебя же нет никаких решений по защите своего смертельного удара.

 

Из условной защиты только дейз, который становится к третьему ходу не такой эффективный. Особенно если оппонент знает чем ты играешь. Т.е. это вторая или третья партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чисто теоретически эта карта ничего не делает. У тебя должна быть резкая колода и проба в данном случае даст тебе просто какую-то одну карту. На мой взгляд лучше было бы положить что-то, что может защитить твоё существо от неминуемой гибели. Например то что даёт порчеустойчивость(hexproof).

 

В качестве альтернативного варианта можно попробовать поиграть Crop Rotation.

Vines of Vastwood только он за 1 манку дает hexproof

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у оппа скажем 0 карт в руке , а на столе 3 фечки и топ - побежишь или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...