Перейти к публикации

[Legacy Deck] Cloudposts


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Умные все такие.

Вастик - виал - порт - поиграли, рампись в Элеш, я тут пока тебя посношаю. Не понимаю, как с ними играть.

Слизь в виаль/порт и чампаться :slon-pro:

Ну и там сворды, пасы.

КРоме того в подобном спасает оракул: лендроп-оракул, ещё лендроп, в конце хода покрутили волчок, положыли землю на топ, сыграли, ещё земля.

А словил оракул ремувал - не жалко, у нас ещё кричики есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Какой оракул, какая слизь, тебе портом земли нагибают, вастиком их ломают, а с виаля опасных ставят.

Сидишь, и такое чувство, что не от тебя игра зависит, а от расклада гоблоло на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матч не простой, там еще и цензоры, так вообще атас.

поскольку нет рекурсии вастиков, надо стараться "подставлять" ему нужные земли. ну и топливо зажигаэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой оракул, какая слизь, тебе портом земли нагибают, вастиком их ломают, а с виаля опасных ставят.

Сидишь, и такое чувство, что не от тебя игра зависит, а от расклада гоблоло на 100%

Дык играть на базовый.

т1 феча-форест-зенит на 0 или птица

т2 форест+сакура

т3 если пвоезло уже 4 маны, не повезло - то 3.

Собственно, вастики и стали основной причиной игры в 1 дуалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще и девки падлючие, кропы и иже с ними за 2 играть оч неприятно, при условии что темп палюбэ за ними.

 

1 дуалка - вполне норм тех, как мне кажется, больше редко когда требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 дуалка - вполне норм тех, как мне кажется, больше редко когда требуется

Ну у меня пока всего дважды была ситуация, когда я был бы рад второй дуалке в деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня пока всего дважды была ситуация, когда я был бы рад второй дуалке в деке.

у меня вот 3 саванны, ибо 4й нет, играю фечкой. каждый раз когда вижу, спрашиваю, ну почему не саванна??

1 хит - очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, у меня траблы с хитами в принципе возникали только против дек с шаманом, но там сайдовый рестинпис немного выправляет

так же была идея играть в крусибль и зуранорб. Плохая идея, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вастик - виал - порт - поиграли, рампись в Элеш, я тут пока тебя посношаю. Не понимаю, как с ними играть. Правда, матчей не очень много было, может, все раковые просто.

 

Может быть. Я в Финочке несколько раз играл с гоблом, если у них не порт-лок и много вастиков, то гопники практически не напрягают. Пилил и варчифов свордим, остальных терпим, отжираем хиты, чампаемся и ждем БАБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, а в УГ постах не думал добавить комбу Intuition -> { Life from the Loam + Thespian's Stage + Dark Depths } (обв после введения новых правил в действие) ? ВРоде и комбо-килл, а карты все в идею колоды вроде как ложатся.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что можете посоветовать, для выправления матча с БУГом, кроме прямоты рук? По сути, только сайдовые RIP немного спасают (лечат тармо и шаманов). Мб ещё что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 Obstinate Baloth? Лиля, гимны (заодно немного бурны тормозит), вот это все.

 

Ну хз, у меня траблы с хитами в принципе возникали только против дек с шаманом, но там сайдовый рестинпис немного выправляет

так же была идея играть в крусибль и зуранорб. Плохая идея, как думаете?

 

Если шаман активный, то крусибль бесполезен.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шаман активный, то крусибль бесполезен.

Вай? Особенно если на нашем ходу.

Лэнддроп в стек не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Все равно он будет тебе в апкип ремувить посты. Фореста и саванны так и быть можно. А еще там, кстати, умеют ставить вастик лок, если лом найдут, а они его найдут, ибо времени полно.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что можете посоветовать, для выправления матча с БУГом, кроме прямоты рук? По сути, только сайдовые RIP немного спасают (лечат тармо и шаманов). Мб ещё что-то есть?

матч в легкий плюс нам.

у тебя 6 карт ремувала на шамана/дельвера. тармо не парит никак ибо у нас полно блокеров, а форсу он будет беречь на титана. времени благодаря этому вагон, чтобы собраться. еще язь умеет неплохо время выигрывать. просто не трать зениты почем зря и вообще в этом матче можно на посты забить, я играю от базовых. дискард парит, конечно, но на то и топы нужны. помни, что во второй, если он хочет сайдиться, он обязан убрать дикеи, ну а тут приходит тютор за рипом/иглой на вастик.

 

пару недель назад играл. мальчик оставляет руку, ухмыляется. ладно, первый ход - глиммерпост, игла. он ржет, мол во я лох, ведь так много опций. я говорю да нет, не много. вастик. улыбка канула в лету. в третьей он пытался найти силы всайдить обратно дикеи, но видимо моральная травма была слишком сильна

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тармо не парит никак ибо у нас полно блокеров, а форсу он будет беречь на титана.

там есть неприятные типы типа стрикса, которого он с радостью сдаст под титана, если пропустит последнего, и агента, который может скаскадится в гимнец, а когда нам скидывают титана и пост очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему достаточно контрить титана и зениты, а сталкер и делвер упорят по воздуху. После гимна на 3-4 ход, ты обычно остаешься без карт в руке. Лилиана там тоже тебя подержит без карт. Во все это можно вляпаться абсолютно легко и без вастиков.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть неприятные типы типа стрикса, которого он с радостью сдаст под титана, если пропустит последнего, и агента, который может скаскадится в гимнец, а когда нам скидывают титана и пост очень неприятно.

от дискарда есть топ. титан если вошел игру и атаковал уже принес тебе 4земли а значит проиграть уеж нам сложно=)

 

Ему достаточно контрить титана и зениты, а сталкер и делвер упорят по воздуху. После гимна на 3-4 ход, ты обычно остаешься без карт в руке. Лилиана там тоже тебя подержит без карт. Во все это можно вляпаться абсолютно легко и без вастиков.

ну раз там голдфиш - так извините, как и с любой другой декой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто лет не заходил в родную темку. Здорово, что колода развивается. Вижу, что кто-то взял её как основу и копает в свою сторону. Класс (=

Итак, мой текущий лист, которым я играл на базаре. Сыграл неплохо. оч доволен

// Lands

3 Savannah

4 Glimmerpost

4 Cloudpost

2 Vesuva

1 Bojuka Bog

1 Karakas

1 Eye of Ugin

2 Windswept Heath

5 Forest

2 Plains

// Creatures

3 Wood Elves

4 Sakura-Tribe Elder

3 Solemn Simulacrum

4 Primeval Titan

 

1 Scavenging Ooze

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Kozilek, Butcher of Truth

1 Eternal Witness

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Qasali Pridemage

 

// Spells

2 Path to Exile

4 Swords to Plowshares

 

4 Sensei's Divining Top

 

2 Green Sun's Zenith

3 Crop Rotation

1 Eladamri's Call

 

// Sideboard

2 Gaddock Teeg

1 Ethersworn Canonist

1 Enlightened Tutor

1 Krosan Grip

1 Faerie Macabre

2 Oblivion Ring

2 Mindbreak Trap

1 Surgical Extraction

2 Pithing Needle

1 Wheel of Sun and Moon

1 Chalice of the Void

 

 

как видно я убрал три ловушки, и полложил четвёртый топ, третий кроп и четвёртого титана. Добавил две фечки для большего количества шафл эффектов под 4 топа

 

Тут спрашивали. отвечаю.

произошли какие-либо изменения в мэйне в листе с первый страницы? аналогичный вопрос и к сайду: что сейчас релевантнее класть в него?

ну я решил попробовать что-нить новое. У меня куча идей и вариантов с оракулами, со стенками в качестве движка. С ордером. И много-много чего другого. Но до компететив уровня мне удалось дотестить лишь этот лист. В сайде мне оч нраивтся чалис, хотя в Москве я бы вместо него играл бы врасом. А так в целом сайд оч нравится. И от комбы по-разному.И ответы на снику. и дизенчанты. что-то даже от дреджа. Хотя можно и мейном повоевать с ним, тк три кропа

 

 

что думаешь насчет Thespian's Stage + Dark Depths тут? или это банально ненадежный оверкил, для реализации которого нам нужно засорять базу условными землями, тратить на поиск этой связки драгоценные research-спелы?

 

надо много тетсить. Но есть мнение, что не чоень. Тк не решаются наши главные проблемы. А сам ктулху- это, как мне кажется, приятный вин мор. Мне нравится этот тех в моно зелёных постах, о которых я расскажу чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, а чем квазалец лучше слизи кроме коста? Просто слизь не боится декея да и с тармычем почампается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, а чем квазалец лучше слизи кроме коста? Просто слизь не боится декея да и с тармычем почампается.

Ну кост, как показывают тесты, решает. В колоде нет проблем чампаться с кем-нить. Так что квазали, на мой взгляд, обязателен. А вот слизь можно положить в пару к нему. Только я пока в своём личте никак не могу найти место для этой карты. Уж очень нравится третий кроп, четвёртый топ и четвёртый титан. Их не хотелось бы трогать. Кого ещё? Если уж оч хочется слизь в пару к квазальцу, то самое слабый кандидат в колоде- один из пасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кост, как показывают тесты, решает.

 

То есть терастодонт не очень, получается? Я им партии выигрывал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть терастодонт не очень, получается? Я им партии выигрывал ))

очень!!!! ОН ЖЕ СЛОН!!! :slon-pro:

(=

но не вместо квазальца. А вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надоели как-то. Захотелось чего-то нового потестить. Течты показывают, что все вполне ок

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...