Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Lyon dreams


BenZo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здрасьте.

 

Похоже, в этом году мне не дожаться чего-нибудь подобного мелира-праймеру от teamsputnik (халява не прошла :rolleyes:), а овощи я как-то с детства не люблю... Поэтому, хотелось бы обсудить предполагаемый метагейм Лиона и выбрать деку (да, времени осталось чуть, но что делать!). Я, как давний член Лазурной гильдии, в первую очередь рассматриваю варианты дек с UW цветами. По духу больше нравится UW Angels. Думаю также о UWR Delver, но борос-стайл у меня получается значительно хуже. Для отправки беру лист Сайгалика (Чувак, кстати, вполне толковый: обыграл меня в финале ГПТ в Турине, дружбан Бланда. Жаль, что переволновался в топе):

 

+

Lands

2 Mutavault

1 Arid Mesa

1 Scalding Tarn

1 Misty Rainforest

1 Eiganjo Castle

3 Hallowed Fountain

1 Plains

4 Island

4 Tectonic Edge

4 Seachrome Coast

4 Celestial Colonnade

 

Cratures

4 Kitchen Finks

4 Snapcaster Mage

4 Restoration Angel

3 Geist of Saint Traft

3 Vendilion Clique

 

Other Spells

1 Dismember

4 Path to Exile

4 Spell Snare

2 Cryptic Command

4 Mana Leak

1 Sword of Feast and Famine

 

Sideboard

2 Aven Mindcensor

1 Disenchant

1 Relic of Progenitus

1 Rest in Peace

1 Stony Silence

1 Vendilion Clique

2 Negate

2 Supreme Verdict

2 Threads of Disloyalty

2 Annul

 

Метагейм я ожидаю в пропорциях сильно похожих на ПТ (30% джанд, по 10 ангелы и аффня, по 5 делверы, штормы, троны, поды). Возможно делверов будет чуть побольше. В связи с этим вопросы:

1. Имеет ли смысл играть ангелами в мете, гда джанды ставят лилиану на второй, а бладбрейда на третий? Если нет, то что посоветуете?

2. С комбами, вроде, должно быть неплохо: поставил клику/трафта, прикрыл комбой - гг. Главное, пасы себе не сдавать. Нужно ли больше хейта в сайд?

3. Как дела с аффинити? В первой, подозреваю, всё тяжко, но с вердиктами, аннулами и стоуни сайленс из сайда должно быть ок. Чего ждать у них после сайда?

4. Кто играл таким, поделитесь стратегиями сайда (можно в личку). Я свои мысли сформулирую и тут кину чуть позже.

 

В общем, любые идеи - вери велкам!

 

ЗЫ: Да, и вот ещё - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=11903&view=findpost&p=347093

ЗЫЫ: Может, ну его, и взять мелиру! Праймер старый подлатать, да и инфект, опять же, новый проклюнулся... :spiteful:

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Я играю этой декой по понедельникам.

Объективно все устраивает. приведенный лист кажется оптимальным за одним исключением.

Мечами не играю. Предпочитаю Элспет.

 

1) Матч с Джандом нравится. Чаще всего проигрываю те партии, где пропустил конфиданта на 2 ход.

Остальные вытягиваются финксами-ангелами.

Лилиану на второй еще не встречал... В четверг постараюсь наиграть этот матч.

(готовим Акинфиева к Лиону)

Очень часто встречаю ситуацию, когда скастованный ББЕ попадает в ремувал, при том что у нас пустой стол и ангел в руке. (или Клика)

2) С комбами в первой партии приходится туго. Тут видимо сказывается недостаток моего опыта. В сайде держу два Rule of Law

3) В нашей мете не встречал. (повезло видимо)

4) С удовольствием послушаю других пилотов, потому как не умею грамотно подбирать сайд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай начнем с того, что круче конца деки нет.

Переходим к произвольной программе.

Зачем у тебя в сайде релик и рип?

Не лучше будет суржиками играть (как минимум не выключает план со снапкастером и это все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женька, бери "Яйца" - не прогадаешь!

Свои "яйца" (бгг) я, слава яйцамСифке, весьма уже выгодно продал в модо! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечами не играю. Предпочитаю Элспет.

А чем Элспет больше нравится? Ну, то есть, понятно, что это плейнсволкер и запулялка для трафта, но меня БГ меч прельщает тем, что мы под него не "тапаемся" и пробегаем/блокаем всех существ джанда.

 

1) Матч с Джандом нравится. Чаще всего проигрываю те партии, где пропустил конфиданта на 2 ход.

Остальные вытягиваются финксами-ангелами.

Лилиану на второй еще не встречал... В четверг постараюсь наиграть этот матч.

(готовим Акинфиева к Лиону)

Сразу вопрос - джанд с шаманами был или без?

 

Очень часто встречаю ситуацию, когда скастованный ББЕ попадает в ремувал, при том что у нас пустой стол и ангел в руке. (или Клика)

В листах 2х джандов из т8 такого "мертвого" ремувала совсем мало.

 

2) С комбами в первой партии приходится туго. Тут видимо сказывается недостаток моего опыта. В сайде держу два Rule of Law

А не дороговат он? Яйца и шторм уже могут закрутиться, либо трус в конце того же хода сказать и закрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай начнем с того, что круче конца деки нет.

Боюсь, что конец мне руки оторвет ;)

 

Переходим к произвольной программе.

Зачем у тебя в сайде релик и рип?

Не лучше будет суржиками играть (как минимум не выключает план со снапкастером и это все)

Это не у меня в сайде, а у Эдуардо.

Не знаю, но сурджиками точно сложнее играть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

релик тоже со снапкастером план не выключает. Рип строго ультимативнее.

В этой версии пресайд матч с троном оставляет жедать много лучшего

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Элспет больше нравится? Ну, то есть, понятно, что это плейнсволкер и запулялка для трафта, но меня БГ меч прельщает тем, что мы под него не "тапаемся" и пробегаем/блокаем всех существ джанда.

 

Сразу вопрос - джанд с шаманами был или без?

 

 

 

В листах 2х джандов из т8 такого "мертвого" ремувала совсем мало.

Он мертвый, потому что у нас стол пустой в этот момент. Говорить этот ремувал не во что.

 

А не дороговат он? Яйца и шторм уже могут закрутиться, либо трус в конце того же хода сказать и закрутиться.

1) Тем что меч разбирается декеем и патрифаем. Тем что элспет при пустом столе что-то делает. В остальных матчах она пусто не лежит.

2) Джанд без шаманов был. Затра будут тесты с шаманами.

3) Дороговат. Но ультимативен. (разве что под баунс можно подставиться.)

Есть вариант попробовать ловушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно увеличить количество дисмемберов до двух -трех с целью убивать т1 шамана. тем более что фиников в листе 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а тут про то, что нужно выкинуть часть третьих дропов и положить вместо них комплект Wall of Omens, уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж ближе к контролю тогда получается. Так и до Sun Titan недалеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и деку Саджгалика в каверадже UW контролем называли, и она действительно большинство матчей играет как контроль, а тогда стенки вместо оверлоада третьего дропа логичнее намного. Блокают весь формат, дровают карты, блинкаются ангелом, приносят кофе в постель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч против аффинити:

6N7Xo2qBmg0.jpg

 

Вопрос: что нам делать? на руке у пилота аффни ещё один мокс. Варианты:

1. Сидеть на колонаде и ждать топдеков

2. Ставить двух финксов и пороть

3. Ставить одного финкса и изображать контру/пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тремя белым манами ты по любасу двух финксов не поставишь.

 

По теме -- играть максимально агрессивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оппонент не творил чего-ниубдь феерического до этого, изображение контры ничего не даст, чуваку один фиг надо ломиться, если топдек будет. Ставить двух финксов и планировать убить в несколько ходов. Равагера обидно с топдека получить (на ремувал афне стоит в такой ситуации закладываться), но что же поделаешь, топдеки у оппонента по базе лучше, можно совсем беды дождаться.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тремя белым манами ты по любасу двух финксов не поставишь.

Фечки-фонтаны, там. в модерне такое случается =)

 

В общем, рассудили так же (хоть, очко и подсказывало ходик посидеть) и поставили финксов. Оппонент сразу же топдекнул летальный плейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечки-фонтаны, там. в модерне такое случается =)

 

В общем, рассудили так же (хоть, очко и подсказывало ходик посидеть) и поставили финксов. Оппонент сразу же топдекнул летальный плейтинг.

а вокруг плейтинга как поиграть? ну типа отдадим колоннаду (ну или нам сгенерят разрыв в 14 хитов, тут заведомо нельзя сказать, как играть будут), один фиг нужен топдек завтра. это совсем необидное поражение, вот с равагером да, был бы повод задуматься.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечки-фонтаны, там. в модерне такое случается =)

Я идиот, ур фечку с ур землей попутал. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...