Перейти к публикации

Расписание ГП-2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

> а что ты сказать то хотел? и главное кому?

 

уже не важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего поеду в Мадрид :) Теперь бы главо разобраться с визой и как лететь. И где жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья и товарищи! Такой шанс. Давайте откроем специальную тему или там в личку мне объясните — что нужно сделать, чтобы точно дали визу? Хочу в Мадрид, понимаешь. Загран есть, но за границей никогда не был, официальной работы не имею, вдруг не выпустят или не впустят? А так хочется.

 

UPD: в тестинге готов участвовать в любом случае, конечно, если мой s-kill кого-то заинтересует.

Сегодня-завтра появится топик с описанием того, как получать визу, где искать дешевые рейсы и дешевые отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отели -- на booking.com

Визы и рейсы -- не знаю. рейсы искал самостоятельно, и было не очень дёшево. Кто знает -- делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня-завтра появится топик с описанием того, как получать визу, где искать дешевые рейсы и дешевые отели.

 

Было бы здорово! А то у нас тут разные страшилки про визу расказывают, хотелось бы узнать все из первых рук.

 

Постараюсь выбраться в Лион, уж больно вкусное время и место. Ну и Гетеборг тоже вполне окъ.

Изменено пользователем Mammonth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГП Спб-это блыло бы,конечно, мего, но и Гётеборг сойдет, тем более в нормальное время года, да и не надо будет ломать мозг чем играть.

Так что очень велика вероятность, да и в Швеции был ток в Стокгольме, надо побольше странну посмотреть. Ах да там же еще Копенгаген всего лишь через пролив!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать про визу вот тут. Туда же задавать вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так вот.. В Мадрид все поедут, а у кого тогда не-легасёвым магам деки стрелять прикажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, я думаю, что доброе легоси-коммьюнити(с) найдет тебе что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, я думаю, что доброе легоси-коммьюнити(с) найдет тебе что-нибудь.

я не поеду скорее всего. но почку Богдан в залог оставит, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так вот.. В Мадрид все поедут, а у кого тогда не-легасёвым магам деки стрелять прикажете? :)

 

А, это как всегда. Обещаются 40 человек, поедут 5-6. Не боись.

Там просто прогноз погоды посмотреть -- и половина отвалится сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, это как всегда. Обещаются 40 человек, поедут 5-6. Не боись.

Там просто прогноз погоды посмотреть -- и половина отвалится сразу.

Да нормальная там погода:

 

Если Вы планируете ваше путешествие на место - Испания долгое время заранее, то смотрите на информацию о типичной (обычной) погоде в этой стране в вашей дате. Мы приносим Вам детали об отобранных местах - минимальная и максимальная температура во всех месяцах, число дождливых дней и количества осаждения (типично дождь или снег) в миллиметрах. Информация о температурах говорит Вам, какую одежду Вы должны упаковать, число дождливых дней говорит Вам, насколько дождливый - ваш сезон, количество осаждения говорит Вам об интенсивности дождя (снег). Читая информацию о типичной погоде, пожалуйста держите в вашем мнении это: Начало любого месяца может очень отличаться от его конца. Если Вы планируете ваш отпуск например в течение начала мая, смотрите на апрельскую погоду также. Если Вы путешествуете в конце июня, смотрите на июль также, в течение конца взгляда августа на сентябрь также, в течение конца взгляда ноября на декабрь также, в течение начала взгляда февраля на январь также и т.д. Пожалуйста не забывайте: Погодные статистические данные - большая вещь, но реальная погода может отличаться от этих долгосрочных статистических данных. Пожалуйста наблюдайте прогноз погоды также.

 

...

 

Мадрид - погода вокруг года:

Февраль: довольно много дождливых дней (9), относительно низко количество осаждения (35 mm), относительно холодная погода в течение дня (12 °C / 53.6 °F), холод по ночам (3.7 °C / 38.7 °F).

Март: несколько дождливых дней (7), относительно низко количество осаждения (26 mm), относительно холодная погода в течение дня (15.7 °C / 60.3 °F), холод по ночам (5.6 °C / 42.1 °F).

 

http://www.mapsguides.com/w/ispanija_prognoz_pogody_madrid_ru.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенёс посты про метагейм в легасёвый подфорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут

 

В Европе:

27-28 февраля, Мадрид - легаси

27-28 марта, Брюссель - стандарт

8-9 мая, Лион - лимитед (Rise of Eldrazi)

28-29 августа, Гетеборг - лимитед (М11)

20-31 октября, Бохум - лимитед ("Lights")

27-28 ноября, Флоренция - лимитед ("Lights")

 

 

Что ж, так как ни в феврале ни в ноябре ехать отдыхать смысла нет (сугубо мое мнение), то наиболее кошерными для совмещения приятного с полезным выглядят Лион, Гетеборг, Бохум, Брюссель.

 

Расположим варианты по мере привлекательности:

 

1 место: Бохум. Германия - проще страны для поездки нет. 9000 р. билеты туда - обратно до Дюссельдорфа + 44 ЕВРО (22 если Вам 25 и меньше) поезд до Бохума, идущий час 10 мин. Гостиницы в Бохуме стоят от 30 ЕВРО…до 65 Евро за отличную гостиницу с завтраком и инетом. (на одного). Размещение вдвоем еще дешевле. Сам Бохум достаточно большой и интересный город. Рядом Мюнстер, Кельн, Дортмунд, Дюссельдорф. Еда в Германии стоит от 15 до 40 Евро в день, пиво 0,35-1,6 Евро, в октябре на западе Германии +10-15..что еще нужно для счастья?

 

2 место: Лион – Франция в Мае! Билеты от 11000 р, гостиницы от 40 евро (в среднем 70). Рестораны во Франции в целом дороже чем в Германии, впрочем есть море замечательных французских кофеен! Лион древнейший город с замечательной архитектурой. За 55 Евро можно доехать в Париж или Цюрих (в выходные со скидкой). Чем не вариант провести пару недель отпуска во Франции?

 

3 место: Гетеборг. Швеция, август. Великий северный сосед, прекрасный город-порт по августовски теплый (20 градусов). Проблема в отсутствии авиасообщения с Россией, высокие цены на ж/д билеты Стокгольм - Гетеборг и Копенгаген – Гетеборг делает самостоятельное путешествие достаточно дорогим. Впрочем, самая низкая цена на перелет (8000 р. до Стокгольма) делает город отличной целью для дружеской групповой поездки с арендой машины. 30-50 Евро день за фордик вовсе не цена для 5 человек! 300 км по прекрасной дороге до города ГП от столицы не расстояние. Отели от 500 крон (48 Евро), еда дорогая, алкоголь дорогой, но ведь экзотика!

 

На 4м месте скромно расположился Брюссель. Самые дорогие авиабилеты (от 14000 р), холодный мартовский влажный воздух (10 градусов), завышенные цены на гостиницы (от 80 евро), дорогие рестораны – все это больно бьет по карману простого российского мага. С другой стороны – близость Амстердама, круглосуточные ночные клубы, разнообразие кухонь, отличное пиво – все это можно отнести к плюсам города. Наконец, это единственное европейское ГП Т2! В целом Брюссель – город деловой, так что настрой приехал, сыграл, победил, уехал – вполне оправдывает себя.

 

Подводя итог, можно сказать, что выбор ГП просто замечательный. Даже мне с моей тяжелой семейной порукой достаточно 3 месяца подкопить, чтобы набрать себе 800 евро на Бохум. Думаю в следующем году я наконец сорвусь на чемпионат мирового уровня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4м месте скромно расположился Брюссель. Самые дорогие авиабилеты (от 14000 р), холодный мартовский влажный воздух (10 градусов), завышенные цены на гостиницы (от 80 евро), дорогие рестораны – все это больно бьет по карману простого российского мага. С другой стороны – близость Амстердама, круглосуточные ночные клубы, разнообразие кухонь, отличное пиво – все это можно отнести к плюсам города. Наконец, это единственное европейское ГП Т2! В целом Брюссель – город деловой, так что настрой приехал, сыграл, победил, уехал – вполне оправдывает себя.

 

А не проще улететь в тот же Дюссельдорф, там всего 200км до брюсселя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 место: Бохум. Германия - проще страны для поездки нет. 9000 р. билеты туда - обратно до Дюссельдорфа + 44 ЕВРО (22 если Вам 25 и меньше) поезд до Бохума, идущий час 10 мин. Гостиницы в Бохуме стоят от 30 ЕВРО…до 65 Евро за отличную гостиницу с завтраком и инетом. (на одного). Размещение вдвоем еще дешевле. Сам Бохум достаточно большой и интересный город. Рядом Мюнстер, Кельн, Дортмунд, Дюссельдорф. Еда в Германии стоит от 15 до 40 Евро в день, пиво 0,35-1,6 Евро, в октябре на западе Германии +10-15..что еще нужно для счастья?

 

Билеты до Кельна стоят 6000 рублей. В том числе на эти даты. А ехать там 50 км на таком же поезде.

 

На 4м месте скромно расположился Брюссель. Самые дорогие авиабилеты (от 14000 р), холодный мартовский влажный воздух (10 градусов), завышенные цены на гостиницы (от 80 евро), дорогие рестораны – все это больно бьет по карману простого российского мага. С другой стороны – близость Амстердама, круглосуточные ночные клубы, разнообразие кухонь, отличное пиво – все это можно отнести к плюсам города. Наконец, это единственное европейское ГП Т2! В целом Брюссель – город деловой, так что настрой приехал, сыграл, победил, уехал – вполне оправдывает себя.

 

Это смешно, но билеты до Кельна стоят 6000 рублей. А из Кельна в Брюссель ходит прямой поезд. Там 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, бохум можно подумать.

тем более что из Киева в Кельн летает <censored>,<censored>,<censored> лоу-кост авиакампания. (если б ГП было во время теперешнего ЧМ, билеты Киев-Кельн-Киев обошлись бы в 112 долларов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуф, прости, но ты чушь написал. У меня позавчера друзья купили билеты в Брюссель за 7500. И найти такие билеты значительно проще, чем билеты по 14000, о которых написал ты.

И гостиницы в Брюсселе не 80 евро стоят, а как везде. Хотя еда, транспорт и прочее там действительно дороже, чем в среднем по Европе. Но не на столько, чтобы это было критично для недельной туристической поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7500до Брюсселя - ок, я вижу только за 14 и на полетах и на туту. Если просто за 7500 - [irony=я не умею писать правильно слово извинить :(]***[/irony]яюсь, но не верю.

 

Был в Германии в марте на обучении - коллеги со всей Европы ездили в Брюссель. Общее мнение Европейцев - дорого и скучно, отели с ужасным обслуживанием (был разговор о Брюсселе после выходных ,в том числе с самими Бельгийцами) а хорошие дорогие.

 

200 км до Брюсселя от Кельна - ок, если на машине с друзьями. Одному это 60-80 Евро в одну сторону :(

 

В целом ,вариант с Бохумом наиболее простой. И да, билеты за 6000 р (7300 где-то со всеми сборами) надо найти по акции, за 8900 (со всеми сборами) есть всегда.

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], рекомендовать Брюссель для туристической поездки, тем более в марте вряд-ли стоит.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], рекомендовать Брюссель для туристической поездки, тем более в марте вряд-ли стоит.

Я был в Брюсселе два раза - в декабре и в сентябре. Мне понравилось.

Билеты у чехов на нужные даты я прямо сейчас вижу за 9600, акции у перспективных авиакомпаний на досуге проверю.

Кроме того, в Бельгии можно легко одним днем скататься после ГП куда-нибудь в Антверпен, Брюгге или Гент - там тоже есть, что посмотреть.

 

Насчет отелей все правда - смотреть отзывы на сайтах бронирования надо тщательнее, чем обычно, тогда проблем не будет.

 

200 км до Брюсселя от Кельна - ок, если на машине с друзьями. Одному это 60-80 Евро в одну сторону :(

Поезд туда-обратно около 25-30 евро будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на билеты

 

Как мы видем ,билет туду обратно в среднем от 80 до 150 евро.

 

Билеты на самолет до Брюсселя вполне возможно можно найти и дешевле, согласен мало чекал, однако они в любом случае будут на 50-100 евро дороже, чем до Дюссельдорфа.

 

Впрочем, это во мне говорят предубеждение против Брюсселя, и тот факт что я в любом случае буду там в следующем году в мае-июне и ехать еще раз не тянет :(. И в любом случае - единственный типовый ГП!

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...