Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Олдскул селезния. новый взгляд


Garyou
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Существа[12]:

3 Avacyn's Pilgrim

3 Arbor Elf

3 Centaur Healer

3 Trostani, Selesnya's Voice

 

ПВ[3]:

3 Garruk, Primal Hunter

 

Инстанты/сорцери[14]:

1 Rootborn Defenses

2 Druid's Deliverance

4 Fog

4 Call of the Conclave

3 Selesnya Charm

 

Чары/ауры[8]:

2 Пацифизм

3 Parallel Lives

3 Growing Ranks

3 Intangible Virtue

 

Земли[20]:

10 Forest

9 Plains

1 Selesnya Guildgate

 

Идея колоды:много-много токенов. либо расплодить 3/3, либо довести гаррука до ульты и расплодить 6/6...

 

Результаты тестов: на кухне играет вменяемо, даже отлично. из-за тростани отжираюсь до безумия. но это, конечно изврат, поскольку надо упарывать токенами, а не НР поднимать себе...

 

Минусы: для турниров и против нормальных дек чересчур медленно плодимся... основная боевая угроза - либо ждем массы 3/3 токенов, либо дожидаемся гаррука и пытаемся удержать его до ульты... возможно но трудно...

 

Забавно: Вполне подойдет в качестве императора в 3х3 игре... пока меня не трогают я напложу адскую армию...

 

Жду комментариев и прошу помощи:

1.как ускорить деку, оставив ее в типе-2 и в этой идее? (если это возможно)

2.немного поменял состав по сравнению с прошлым - есть сомнения насчет манабазы... нужно пересматривать баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего по три, ноль трагтасков и четыре фога - это из каких соображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего по три, ноль трагтасков и четыре фога - это из каких соображений?

 

соображения были написаны. они это идея деки. она должна работать на токенах. в трагтасках я что-то ничего токеноподобного не вижу. 5 маны ради существа 5/3, дающего 1 токен 3/3 и 5 жизней - в данной идеологии фуфло.

а фоги - ради гаррука в первую очередь. и ради выживания вообще - во вторую. была бы карта Holy Day в типе - и их бы 4 положил

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соображения были написаны. они это идея деки. она должна работать на токенах. в трагтасках я что-то ничего токеноподобного не вижу. 5 маны ради существа 5/3, дающего 1 токен 3/3 и 5 жизней - в данной идеологии фуфло.

а фоги - ради гаррука в первую очередь. и ради выживания вообще - во вторую. была бы карта Holy Day в типе - и их бы 4 положил

Я вижу в колоде на токенах 3 Intangible Virtue, и мне странно.

Я также вижу 3 Avacyn's Pilgrim и 3 Arbor Elf. Почему не 4+2 или 2+4? Почему 4 фога и 2 Druid's Deliverance, a не 2+4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кухонная магия - такая кухонная!

 

вы таки не поверите, что можно собрать из пайла на коленке... тем не менее я не вижу конструктивных предложений касательно данной деки. обсирушки оставьте при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего по три, ноль трагтасков и четыре фога - это из каких соображений?

 

в смысле из каких? Тебе же написали: новый взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле из каких? Тебе же написали: новый взгляд :)

 

старая дека селезнии, которой я упарывал играла толпой 30+ сапролингов 1/1, которые перед забегом получали Triumph of the Hordes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода про токены, но токенов плодит 10 карт. из них 3 - это Гаррук за много маны. почему антен 3, а не комплект? Зачем фоги? Где трагтаски и ангелы?

 

Я бы ещё и посплешился на чёрный - для душ и Соринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода про токены, но токенов плодит 10 карт. из них 3 - это Гаррук за много маны. почему антен 3, а не комплект? Зачем фоги? Где трагтаски и ангелы?

 

Я бы ещё и посплешился на чёрный - для душ и Соринов.

 

да дались вам трагтаски! 5 маны за один токен 3/3 и то когда сдохнет как-то мне кажется странным..

токены обеспечивают 7 карт. (по названиям)

фоги - чтобы:

1.выжить если не пришли те семь карт

2.чтобы выжил гаррук до ульты

которые ангелы?

антенн да можно четыре, если выкинуть скажем 3хмановый индестрактибл+популейт...

 

Я вижу в колоде на токенах 3 Intangible Virtue, и мне странно.

Я также вижу 3 Avacyn's Pilgrim и 3 Arbor Elf. Почему не 4+2 или 2+4? Почему 4 фога и 2 Druid's Deliverance, a не 2+4?

 

про пилигримов и эльфов - нужно думать про ману. я потому и спросил в первом посте про мана баланс. их можно варьировать да.

 

фоги универсальнее. хотя деливеранс популейтит... и да. фоги одномановые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые ангелы?

Thragtusk + Restoration Angel = много-много больших токенов.

Armada Wurm опять же. Ну и если вы хотите много сапролингов и убивать оверраном, то Fungal Sprouting после трагтаска отлично заходит, а также Collective Blessing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фог это пустая карта для такой колоды. Тут что с фогом не пришло,что без фога, разницы никакой, проиграешь на ход позже. Можно просто вместо фогов положить токеноплодящих спеллов, какой-нибудь газер_зе_таунсфолк.

Трагаски, бог бы с ними, колода кухонная, но главный вопрос почему главных карт этой колоды Parallel Lives и Intangible Virtue по 3 штуки? Комплект же нужен, что бы приходили они чаще.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фог это пустая карта для такой колоды. Тут что с фогом не пришло,что без фога, разницы никакой, проиграешь на ход позже. Можно просто вместо фогов положить токеноплодящих спеллов, какой-нибудь газер_зе_таунсфолк.

Трагаски, бог бы с ними, колода кухонная, но главный вопрос почему главных карт этой колоды Parallel Lives и Intangible Virtue по 3 штуки? Комплект же нужен, что бы приходили они чаще.

 

честно говоря, я не вижу пользы от трагтусков даже в тип-2... единственное - кроме них ничего нет среди вышедших карт... но это только от безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте смотреть правде в глаза и скажем, что таски для нас дороги))

 

прежде чем выкладывать лист всегда можно посидеть, подумать, посмотреть листы других игроков или же запилить свой в мвс/кокарикейт и тестить там.

Написали много путного, если не хотите прислушиваться к словам, тогда зачем вам форум?

 

1. Для самого самого начала стоит определиться какими токенами играть - большим кол-м мелких или же небольшим кол-м крупных?

2. и да, Growing Ranks ооочень тягомотный.

3. Parallel Lives попробовал в куче дек, играет так себе в кол-ве не более 1-2шт

4. никаких фогов. стоит пробовать Druid's Deliverance, но Rootborn Defenses все равно нравятся больше.

5. земель мало - средняя планка это 22 шт. При 6-8 манадорках почему бы не использовать Grove of the Guardian (2-3шт)

+ подумай над стабилизацией

6. токеноплодильщики типа - Armada Wurm, бюджетнее - Slime Molding,Centaur's Herald

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая дека селезнии, которой я упарывал играла толпой 30+ сапролингов 1/1, которые перед забегом получали Triumph of the Hordes

В респонс стратикастер — поиграли. Хотя даже не стратикастер, а любая масс ремувал карта формата.

 

Вердикт, Терминус, Мортары, Бонфаер, даже электротрикери разнесут твоих никчемных токенов, пока ты их будешь плодить.

 

Объясните мне логику людей, которые составляют колоды "хочу чтобы было вот так и вот так".

 

Люди же в шахматы не играют по принципу "я хочу мат ставить только конем и двумя пешками и все тут".

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дались вам трагтаски! 5 маны за один токен 3/3 и то когда сдохнет как-то мне кажется странным..

токены обеспечивают 7 карт. (по названиям)

Попробую пояснить.

 

За 5 ман это:

1) туша 5/3, что неплохо

2) +5 жизней, что поможет твоей бестолковой медленной колоде прожить еще чуть-чуть.

3) еще и токена кладет после враса, например.

 

А фог он дает ход тебе, чтобы не потерять хиты и дает ход оппоненту на то, чтобы сказать масс\таргет ремувал или для того, чтобы навалить еще пару-тройку бивней, от которых ты на следующий ход уже отъешь с большей вероятностью.

 

7 карт, обеспечивающие токенов — это провал. 7 карт из 70 приходят далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автору так нравится фог, ему ещё больше понравится Druid's Deliverance.

А ещё есть Gavony Township.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте смотреть правде в глаза и скажем, что таски для нас дороги))

 

прежде чем выкладывать лист всегда можно посидеть, подумать, посмотреть листы других игроков или же запилить свой в мвс/кокарикейт и тестить там.

Написали много путного, если не хотите прислушиваться к словам, тогда зачем вам форум?

 

1. Для самого самого начала стоит определиться какими токенами играть - большим кол-м мелких или же небольшим кол-м крупных?

2. и да, Growing Ranks ооочень тягомотный.

3. Parallel Lives попробовал в куче дек, играет так себе в кол-ве не более 1-2шт

4. никаких фогов. стоит пробовать Druid's Deliverance, но Rootborn Defenses все равно нравятся больше.

5. земель мало - средняя планка это 22 шт. При 6-8 манадорках почему бы не использовать Grove of the Guardian (2-3шт)

+ подумай над стабилизацией

6. токеноплодильщики типа - Armada Wurm, бюджетнее - Slime Molding,Centaur's Herald

 

эта дека играла гарруком. но медленно... связка тростани+гаррук. единственный минус это скорость.

Growing Ranks не согласен

Parallel Lives ничего не могу сказать - только положил

про фоги - допускаю... учитывая чем играют, может и лучше Rootborn Defenses.. меня отвращал их манакост

земель надо докинуть да... Grove of the Guardian есть только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 карт, обеспечивающие токенов — это провал. 7 карт из 70 приходят далеко не всегда.

 

14 из 60 вообще-то... чисто карты, которые работают с токенами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне логику людей, которые составляют колоды "хочу чтобы было вот так и вот так".

 

Люди же в шахматы не играют по принципу "я хочу мат ставить только конем и двумя пешками и все тут".

 

А мне пожалуйста объясните логику людей, которые начинают массово лезть в такие темы со своими дельными (без сарказма) советами, которые авторам подобных тем абсолютно не нужны, т.к. играют они в свою собственную, особую магию, где существо с хорошим соотношением павера/тафнесса/манакоста и двумя полезными способностями слишком слабое для того, чтобы им играть.

 

В средневековой Европе трупы заражённых чумой догадывались сжигать, а не в пляски с ними пускаться. А мы, увы, только плясать и умеем.

 

:gstyle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печальная картина. грустно видеть людей, которые не читают тему, а все одно что-то советуют.

 

1.я просил советов по конкретной колоде, а не фразы "твоя колода дерьмо, выкинь и делай вот так"

2.уже пошла вторая страница, а я не получил ни одного адекватного совета, кроме 2-3 строк.

3.

где существо с хорошим соотношением павера/тафнесса/манакоста и двумя полезными способностями слишком слабое для того, чтобы им играть.

оно не слабое. оно не вписывается в ту идею деки которую я собираю, что автоматом делает эту карту ванильной в данном конкретном случае.

 

в общем, можете флудить дальше, я уже понял, что на топдеке можно только торговаться. советы тут давать не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печальная картина. грустно видеть людей, которые не читают тему, а все одно что-то советуют.

 

1.я просил советов по конкретной колоде, а не фразы "твоя колода дерьмо, выкинь и делай вот так"

2.уже пошла вторая страница, а я не получил ни одного адекватного совета, кроме 2-3 строк.

3. оно не слабое. оно не вписывается в ту идею деки которую я собираю, что автоматом делает эту карту ванильной в данном конкретном случае.

 

в общем, можете флудить дальше, я уже понял, что на топдеке можно только торговаться. советы тут давать не умеют.

 

1. Так и дают советы по конкретной. Почему 3 Intangible Virtue? Зачем 4 Fog? Почему не играть Garruk Relentless?

3. Расскажите-ка, мистер "идея деки", как Centaur Healer вписывается в Вашу колоду, если Thragtusk не вписывается? Таск хотя бы токена ставит. Кстати Restoration Angel отлично будет работать с Тростани и тасками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печальная картина. грустно видеть людей, которые не читают тему, а все одно что-то советуют.

 

1.я просил советов по конкретной колоде, а не фразы "твоя колода дерьмо, выкинь и делай вот так"

2.уже пошла вторая страница, а я не получил ни одного адекватного совета, кроме 2-3 строк.

3. оно не слабое. оно не вписывается в ту идею деки которую я собираю, что автоматом делает эту карту ванильной в данном конкретном случае.

 

в общем, можете флудить дальше, я уже понял, что на топдеке можно только торговаться. советы тут давать не умеют.

Цель существования форума

Форумы Topdeck.Ru (далее просто «форумы» или «форум») – это открытая площадка для обсуждения вопросов, связанных с ККИ Magic: The Gathering, с упором на турнирно-соревновательный аспект.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, вот для автора колода из Топ 4 Чарльстона. На токенах.

 

+

Brian Eason

lands

4 Forest

3 Gavony Township

3 Isolated Chapel

4 Overgrown Tomb

1 Plains

2 Sunpetal Grove

1 Swamp

4 Temple Garden

1 Vault of the Archangel

 

creatures

3 Arbor Elf

4 Avacyn's Pilgrim

3 Borderland Ranger

4 Thragtusk

 

other spells

1 Collective Blessing

4 Intangible Virtue

4 Lingering Souls

3 Midnight Haunting

3 Selesnya Charm

1 Sever the Bloodline

2 Ultimate Price

 

1 Garruk Relentless

2 Garruk, Primal Hunter

2 Sorin, Lord of Innistrad

 

Sideboard

3 Centaur Healer

1 Garruk Relentless

1 Garruk, Primal Hunter

1 Intrepid Hero

3 Rest in Peace

2 Restoration Angel

1 Sever the Bloodline

1 Sigarda, Host of Herons

1 Slayer of the Wicked

1 Ultimate Price

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...