Перейти к публикации

[Modern] Tezzeret


Lhurgoyf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Захотелось попробовать собрать в модерне что-то на Теззерете. Думал, на каком именно, в итоге решил попробовать обоих. Одним в плей вкусности разные искать, другим бивней плодить.

 

+

Lands

1 Academy Ruins

1 Buried Ruin

1 Ghost Quarter

1 Tectonic Edge

1 Miren, the Moaning Well

1 Tolaria West

2 Darksteel Citadel

2 Watery Grave

2 Steam Vents

1 Breeding Pool

3 Scalding Tarn

2 Misty Rainforest

7 Island

 

Creatures

2 Spellskite

4 Trinket Mage

 

Spells

4 Thirst for Knowledge

3 Pyroclasm

 

Artifacts

2 Mox Opal

1 Expedition Map

1 Pyrite Spellbomb

2 Engineered Explosives

2 Vedalken Shackles

2 Chalice of the Void

1 Trinisphere

1 Crucible of Worlds

1 Tormod's Crypt

1 Pithing Needle

1 Elixir of Immortality

2 Ensnaring Bridge

 

Planeswalkers

3 Tezzeret, Agent of Bolas

3 Tezzeret the Seeker

 

Sideboard

1 Pyroclasm

1 Brittle Effigy

3 Threads of Disloyalty

 

Над сайдом пока особо не думал.

В принципе, можно добавить контров. Возможно не помешает добавить какого-нибудь ремувала, например, Galvanic Blast, чтобы было чем отстреливаться первые ходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больших Теззеретов не надо, теститься начинай с матча против РГ-трона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл таким. Дечка какая-то очень медленная, вроде и ответы есть, но из-за кучи синглтонов часто происходят ситуации "подровай полколоды или умри". По делу, эликсир стремный, потестил бы гифты, как бэк-ап план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теззерет - это же солюшен, набор ответов. Надо очень долго тюнить.

 

Рекомендую еще подумать над Mindlock Orb (если играем без больших теззеретов). Понятно, что тринкет тоже не работает, но такие номбо иногда оправданы.

Lodestone Golem еще есть забавный, хотя он, видимо, будет примагничивать весь ремувал оппонента, который иначе некуда тратить.

 

Да, про нексусов дельная мысль.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Большой теззерет нравится возможностью поставить что-нить сразу на стол, причем игнорируя свои чалисы и тринисферы.

Lodestone Golem хороший, думал про него, но он действительно будет ловить весь ремувал. Разве что Spellskite'ом перехватывать.

Inkmoth Nexus вместо Darksteel Citadel? Обе вроде плохо лезут.

 

Вообще в противниках наличествуют 2 УВр делвера, 1 РГ трон, 1 джанд, 2 моноР, ну и всякие странные дечки, плюс мой УВ мидрендж - буду давать кому-нить поиграть. Комбы пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, когда составлял деку прикидывал примерно, что будет твоя колода делать на 1-2-3 ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

Думал.

Поэтому есть желание добавить контров, например, 4 Mana Leak и штуки 3 Spell Snare. Плюс 3-4 Galvanic Blast.

Дома сегодня покурю над листом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой план игры с:

 

1. Джандом

2. Штормом

3. Инфектом

нет, сначала пусть про трон ответил. Потом на вот этот вопрос может быть и не придется отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, сначала пусть про трон ответил. Потом на вот этот вопрос может быть и не придется отвечать.

 

А трон, кстати, вообще существует? Я тут ГПТ играл один местный - ни одной такой колоды не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трон, кстати, вообще существует? Я тут ГПТ играл один местный - ни одной такой колоды не увидел.

Да, вполне существует. Его немного в силу того, что есть очевидные проблемы, но закладываться на него стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыт игры в модерн ограничивается одним турниром, где я играл ув против монореда и 2-х увр, в 3-ем туре id с джандом, в финале посплитили призы с увр. :) Потом поиграл с джандом - слил.

Против трона вообще не играл. Инфекта и комбы у нас нет. :)

 

Захотелось собрать что-нить иное.

Теоретически, против трона прикрываемся мостом, который прикрываем спеллскайтом, при этом бомбим земли оппонента тектониками/кварталами под крусиблом. Плюс Brittle Effigy на столе держать от всяких неожиданностей. На карна иглоку. В сайд еще можно штуки 3 Bribery положить. :) Или Appetite for Brains, но это уж больно узконаправленный сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне существует. Его немного в силу того, что есть очевидные проблемы, но закладываться на него стоит.

 

Мне кажется, автору стоит сначала подумать над фундаментальным фактом о том, что его колода медленнее на 2 хода всех основных стратегий формата.

 

А потом уже можно рассматривать конкретных оппонентов - и всё равно не с колоды, занимающей 5 процентов метагейма, стоит начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом уже можно рассматривать конкретных оппонентов - и всё равно не с колоды, занимающей 5 процентов метагейма, стоит начинать.

Я предложил начать с трона не потому, что его много, а потому, что на его примере проще всего понять фундаментальность проблем. Такой вот теззерет играет с троном приблизительно 0-100, и это никак не лечится. А дальше уже понятно, что шторм еще быстрее трона, и против инфекта надо раздать очень специальные карты, очень быстро и несколько копий (и я, кстати, не уверен, что там вообще что-то, кроме чалиса, поможет). И так далее и тому подобное. Колода очень медленная и не умеет творить нечестности, это ее здорово портит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати сам пытался сделать что-то подобное, правда на связке Tezzeret, Agent of Bolas + Mishra, Artificer Prodigy при поддержке дискарда на ранней стадии, но все равно как-от неочень получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно на Теззерета взглянуть.

R/G Трон переезжает. Для этого у нас есть контра чтобы контрить Карнов, пасы чтобы убивать Червей, 4 "вастика". Мейном топтор орбы, спелскайты, канонисты. То есть, можно и с твинами, и с яйцами по бодаться, и со штормом.

С джандом не играл. За этот матчап ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...