Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[МИР] Deck choice type 2


denis andreychikov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

4 Marsh Flats

2 Swamp

6 Forest

4 Plains

 

4 Birds of Paradise

2 Noble Hierarch

4 Lotus Cobra

4 Knight of the Reliquary

4 Baneslayer Angel

3 Maelstrom Pulse

3 Path to Exile

4 Emeria Angel

2 Behemoth Sledge

 

4 Elspeth, Knight-Errant

2 Ob Nixilis, the Fallen

 

Sideboard

4 Acidic Slime

2 Oblivion ring

2 Journey to nowhere

3 Thornling

more cards in SB?

 

забыл как ссылки ставить, [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] да, килобаксы, нужны советы в основном мало ли кто играл такой или мало ли кто хочет предложить ещё карт, сам буду тестить довольно сильно, попробую OB Nixilis и Enlisted Wurm вместо Сигилов и Фунгусов, так же есть на размышление Оленисоболи.

Это колода которой я хочу всех жарить но не уверен anyway, буду тестить, если что на всякий случай собраны и джунд и борос и эльфы, но хочу ей немогу короче, так давно не торкало.

Сразу предупреждаю, я собираю не килобаксы в колоду и смотрю как они играют это раз, курил я сальвию а пил я бакарди, это два и три, вроде всё. предлагайте идеи в сайд/мейн всё оттестютю.

 

 

 

 

МОЙ ЛИСТ НА ТЕСТИНГ МЕНЯТЬ БУДУ ЕСЛИ ЧТО В ПЕРВОМ ПОСТУ

Изменено пользователем denis andreychikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Под никсиликсов-то побольше свампов надобно

и зачем тебе столько уг фечек? тебе ж вроде стабилизироваться нужно конски, а не деку от земель чистить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фечки под кобру и реликвария наверное пока так потестирую посмотрим как что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пару ангелов эмерии не хочешь туда положить? типа много много токенов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в начальном листе вообще черный? только ради пульсов сомнительно. Я бы добавил в деку Sphinx of Jwar Isle в дополнение к бейнслеерам и плюс мейновые сворды. Сфинкс ведь неплохо может отпороть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека крутая, сыграл против такой вчера моногрином 0-2. Очень тяжко. Есть подозрение, что Enlisted Wurm не очень хорош (каскадишься в разгон), зато мне ставили Rampaging Baloths на 4 ход и расплодили потом такой сварм, против которого уже вообще ничего сделать нельзя. Играл оппонент и Ангелом Эмерии. Попробуй.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в начальном листе вообще черный? только ради пульсов сомнительно. Я бы добавил в деку Sphinx of Jwar Isle в дополнение к бейнслеерам и плюс мейновые сворды. Сфинкс ведь неплохо может отпороть )

Тогда можно добавить еще Роксов Вар-Монков вместо Фунгцицидных Пластырей, немножко Бант чармов, и будет это хороший Бант ))

 

Денис, а каким-то ремувалом, кроме пульсов, играть не хочешь осознанно? Пасов остро не хватает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно добавить еще Роксов Вар-Монков вместо Фунгцицидных Пластырей, немножко Бант чармов, и будет это хороший Бант ))

 

Денис, а каким-то ремувалом, кроме пульсов, играть не хочешь осознанно? Пасов остро не хватает )

пасы, кстати, помимо базовой задачи, свои лендфолы тригерят. ненужную птичку убрал - наставил бистов/куриц от балота/ангела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вместо чего попробовать пасы ладно вместо пульсов, а балосы емерии?

 

бант чёто немного не хочу, наигрался я им, но тоже попробую, сфинкс канешн хороший, и с фечками комбится, но что то тут не то, балос не требует цвета и комбится получше

 

решил что пульс лучше паса, поэтому и его положил, просто пульс кидает во всякие монументы, плейнсволкеров

Изменено пользователем denis andreychikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вместо чего попробовать пасы ладно вместо пульсов, а балосы емерии?

Кобр и грибов порежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кобру блин если резать тогда надо убрать и экипировачку, а вот вмето грибов ангелов подумать стоит да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кобру блин если резать тогда надо убрать и экипировачку, а вот вмето грибов ангелов подумать стоит да

Не-не, лучше и пасы, и пульсы вместе. А порезать ради пасов лучше грибы, имхо. И птиц/иерархов можно 1-2 убрать, два комплекта - м.б. много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если играть через эмерий ангелов, тогда надо играть или в 4 паса или в 4 пульса и! через монументы, хотя бы 2

ну вот лист какой то где то хорошо сыграл, может в МО

3 Baneslayer Angel

1 Birds of Paradise

3 Borderland Ranger

4 Knight of the Reliquary

4 Noble Hierarch

4 Putrid Leech

3 Ranger of Eos

3 Scute Mob

2 Eldrazi Monument

3 Elspeth, Knight-Errant

2 Garruk Wildspeaker

2 Maelstrom Pulse

1 Martial Coup

2 Path to Exile

мне в нём не нравятся личинки и рейнджеры, остальное вроде ничего, ах да гарруков нету, так же нету эосов с парнями, но тут идёт на монумент упорчик тоже, такой вариант может быть не очень, я немного другой хочу

а вот кстати может в моём варианте сыграть мартиал куп можно много токенов сделать, толку то. ..

Изменено пользователем denis andreychikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мну пока думает играть таким, если кобр найдет конечно:

5 Forest

4 Marsh Flats

2 Plains

1 Kabira Crossroads

2 Swamp

4 Terramorphic Expanse / тут возможно чуть зеленых фечек еще. (но навряд 4)

4 Verdant Catacombs

Creatures

4 Lotus Cobra

4 Noble Hierarch

3 Birds of Paradise

4 Knight of the Reliquary

4 Baneslayer Angel

3 Thornling

Spells

2 Identity Crisis

2 Behemoth Sledge

3 Elspbeth, Knight-Errant

2 Garruk Wildspeaker

4 Maelstrom Pulse

3 Path to Exile

 

Sideboard

4 Celestial Purge

1 Identity Crisis

3 Qasali Pridemage

3 Zealous Persecution

4 ?

Изменено пользователем Serge Pedan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вот о кризисе то и не подумал совсем :) первый ход берда, второй кобра, третий покаааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким майндмэджиком будет шок-болт и давайте уже хоть что-то играйте против бороса на третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы прям хотите целенаправленно собирать турбо-агробаксы? Или просто что-то в ВБГ цветах?

Тут на ченнеле был сегодня забавный лист.

Типа идея - как у Rock & Nail, мидрейндж, который в нужный момент превращается в комбу.

 

4 Tidehollow Sculler

4 Knight of the Reliquary

3 Iona, Shield of Emeria

3 Sphinx of the Steel Wind

4 Path to Exile

4 Harrow

4 Maelstrom Pulse

4 Summoning Trap

3 Elspeth, Knight-Errant

3 Garruk Wildspeaker

4 Verdant Catacombs

4 Marsh Flats

4 Sunpetal Grove

6 Forest

3 Plains

2 Swamp

1 Island

 

sb

3 Disfigure

3 Duress

4 Celestial Purge

2 Progenitus

2 Ravenous Trap

1 Empyrial Archangel

 

Это пока набросок, понятно - но выглядит дека устойчивее, чем агробаксы

 

Скуллеров, правда, хочется заменить на что-нибудь.

Или вообще весь лист перепахать по-другому - но вокруг той же идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кстати очень символично поменять Фунгусов на Ангелов Эмерии, посмотрим какая будет след. карта на геймдее, может и у нас в городе сей славный ивент пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mike Flores на своем сайте не так давно писал про аналогичную колоду:

 

4 Grim Discovery

4 Ob Nixilis, the Fallen

2 Sorin Markov

 

4 Knight of the Reliquary

4 Maelstrom Pulse

4 Putrid Leech

 

4 Lotus Cobra

 

4 Baneslayer Angel

1 Elspeth, Knight-Errant

4 Path to Exile

 

1 Graypelt Refuge

4 Forest

4 Marsh Flats

4 Plains

4 Swamp

4 Sunpetal Grove

4 Verdant Catacombs

 

sb:

4 Doom Blade

4 Mind Shatter

2 Sorin Markov

4 Celestial Purge

1 Elspeth, Knight-Errant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис дечка из твоего первого поста нравиться, сам бы думал еще о мужике за 4 пинком сломай не существо, а так есть мысли о врасе сайдом, а вообще дечка кум наконец то ангела эмерии можно сломать.

 

зы в субботу в Москве тип будет человек на 30 постараюсь ее собрать напишу чего как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в зорина и 4 никсилисов не готов пока играть, грим дискавери хороша конечно, но суть моей дечки немного другая наверное, ну запинать побыстрее, насчёт майнд шатров в сайде очень интересно, можно рано и довольно больно закинуть какому нибудь УВ или Гриксис контролю, ну или 5с каскад

 

мужики с кикером сперва лежали в сайде, вместе с слизью, выглядело весело, 8 ЛД, джунду наверное может быть не очень от такого

Изменено пользователем denis andreychikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому трэду явно не хватает запятых. Держите, парни:

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

а то читать очень неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с моим тимом в мо(венгры в основном) тестили похожие дек листы. У них есть несколько недостатков из-за которых мы отказались от этой идеи.

 

1) если ты начал без нобла/бирды или тебе их отстрелили, то у деки есть определенные проблемы с маной и темпом.

2) часто дека проигрывает сама себе тк не может выйти на проектную мощность в мидгейме два спелла в ход. Те что делать если у тебя на руках пульс и элспет и пиявка. Трудно, в общем, имея только фетчи, собрать нужный комплект маны для нормальной работы, не говоря уже о том, если тебе сыграли блайтнинг (очень опасно скидывать ману).

 

Я бы не хотел играть деками на мире, которые проигрывают сами себе. Поэтому не рекомендую играть этой декой.

 

Возможное решение - это уйти от двойных костов в черном или белом цветах. Но не играть елспет это какая-то чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис не может писать на форуме с работы. Я буду постить за него:

по началу дека она и была белозелёная, от Об Никсис можно отказаться.

и вместо них что нибудь положить. пульс не мешает. очень много фильтрации чёрного. 8 фечек .реликварии. кобры. птицы.

 

против джунда я бы скидывал не земли, если конечно не вся рука в них, а скидывал бы пасы и пульсы. если на руке у меня есть пульсы или пасы я скину их. у меня что ангел, что бейнслеер, что об, что реликварий каждый > его существа и посерьёзней. пас хорошо играет разве что против тринакса. но тогда к нам в гости может выйти дракон рано...

 

в изначальном листе небыло ни пасов ни пульсов. всё было потому что зацелен я был на джунд ибо карты эти против него лишними. голдфиш джунда "шок шок блайтинг блайтинг" не переживает ваще никто..

 

а проигрывать себе с 10 картами разгона при 24 манах мы не должны. ..имея и ремувал ранний и реликварий с пульсом, и всего 6 карт 5го слота

 

ну что то типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...