Перейти к публикации

Дайджест 7 декабря 2012


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы с вами таки дожили до пятницы, с чем нас и поздравляю.

 

Тип 2

 

Валера Шунков по-русски про красные и красно-черные битдауны в стандарте. Даже про бюджетные замены есть, а ведь раньше автор за это тут раздавал предупреждения.

 

Shaheen Soorani очень коротко про эспер в двух форматах – типе и легаси - по следам своих выступлений.

 

Todd Anderson и Brian Braun-Duin наигрывают бр против банта на видео.

 

Киблер в премиуме сообщает, что он устал. Но не уходит, а предлагает колоды сомнительного качества.

 

PV играет бантико-токенами на видео. Это что за зверь?

 

 

Peter Ingram с почти восьмого места на 50К чемпионате (с ним произошел легкий эпик фейл). Бантик, что удивительно - без эликсира.

 

Лимитед

 

David Ochoa играет куб на видео.

 

Elias Watsfeldt отчитывается о ГП Лиссабон, где он занял второе место. Про крыс будет в следующей части.

 

Легаси

 

Джерри Ти совратил малых сих, в их числе Joshua Cho, который рассказывает про уб с Nivmagus Elemental. Оценка матчапов отдельно хороша. Руг легкий матч, конечно, при 16 землях и 8 фечах должно особенно легко играться со стифловыми билдами.

 

Всякое разное

 

Pete Hoefling, президент старситей, анонсирует издание жетонвы и объявляет расписание опенов. Что интересно, у них уже распланированы комментаторы. Я на ГП зачем-то буду, а у других будет возможность посмотреть опен с комментариями Осипа Лебедовича. Предчувствую повышенную огненность комментария.

 

В премиуме разговорное видео про всякое.

 

Флорес в премиуме написал фундаментальную статью. Не ктотутбитдаун прямо скажем, но не обошлось без хоть и довольно очевидных, но важных мыслей. Еще бы хорошего литературного редактора ему…

 

Про онлайновый чемпионат. Кто, чем и как туда квалифицировался. Бутаков! Бутаков!

 

А вот в этой статье нам решили рассказать про рациональное мышление и прочее психоложество.

Советую вам дочитать до “I’m going to beat the odds and turn this hand into a winner” кипа в первом же примере. Дальше можно закрыть статью. Мне интересна статистика муллиганов автора, ему вообще случалось оставлять руки?

 

Craig Wescoe рефлексирует, рассказывая о своей магической карьере:

When I look back on my years growing up, I mostly think in terms of Magic sets and Magic experiences. What year was my senior prom? I don't remember, but I skipped it to compete in Pro Tour Barcelona. When did I graduate from college? I don't remember the year, but it was during Kamigawa Block and I was playing white weenie with Isamaru, Hound of Konda.

 

Melissa DeTora о триггерах. Местами очень правильно. Упоминается абсолютно дикий рулинг про триггер бегемота, который случился с Машей на ГП. Карфаген должен быть разрушен – такие правила вредны.

 

Dave Humpherys предлагает всем… извините, такое наверное в дайджесте нельзя говорить, но все же… он предлагает нам задуматься о человеке с отрицательным IQ. Непростое существование. И в магию не очень часто выигрываешь, всего в трети случаев. Если бы не визарда, совсем захирел такой маленький, но очень важный человек. Они спасли его, издали Pack Rats, теперь человек выигрывает чаще.

Там же еще несколько пунктов программных заявлений. И таблица о частоте игры в силеде картами за 1B. Очень поучительная.

 

Mark Rosewater дает интервью ЧФБ.

Q: What is R&D doing to ensure the longevity of the game?

 

A: The biggest thing we’re doing is thinking about Magic as a game that’s going to outlive us. We make decisions based not on what’s good for the game next year but what would be good for the game 50 years from now.

На самом деле через пятьдесят лет один мальчик, проиграв Pack Rats на домашнем кубе, расстроится, бросит магию, серьезно увлечется наукой и откроет что-нибудь, что сделает человечество тут же счастливым. Таков план. Просто Марк вместе с предыдущим оратором скромничают.

 

Комикс про синергию.

 

Дооомооооой!

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в этой статье нам решили рассказать про рациональное мышление и прочее психоложество.

Советую вам дочитать до “I’m going to beat the odds and turn this hand into a winner” кипа в первом же примере. Дальше можно закрыть статью. Мне интересна статистика муллиганов автора, ему вообще случалось оставлять руки?

Зато он там говорит про лучшую из книг про Поттера (там хорошее только начало, потом гораздо хуже, но всё равно ознакомиться стоит). Конечно, с рациональным мышлением у автора сей статьи проблемы, но так даже веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато он там говорит про лучшую из книг про Поттера (там хорошее только начало, потом гораздо хуже, но всё равно ознакомиться стоит). Конечно, с рациональным мышлением у автора сей статьи проблемы, но так даже веселее.

Я из каких-то очень внушающих мне доверие источников слышал про фанфик к Поттеру, который очень крут. Быть может, это он.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dave Humpherys… он предлагает нам задуматься о человеке с отрицательным IQ.

Я его встретил! В смысле, не Дэйва, а человека с отрицательным IQ. Под спойлером контент опасный для психики.

 

 

Он мне крыс поставил на второй ход! НИ РАЗУ не активировал! Жалко же карты хорошие сбрасывать! А ведь у меня было желание сразу сдаться =)

 

BQ6ySSYgE7c.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из каких-то очень внушающих мне доверие источников слышал про фанфик к Поттеру, который очень крут. Быть может, это он.

Нууу... Если учесть, что все фанфики по Поттеру делятся на этот и на те, где герои неистово сношаются друг с другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его встретил! В смысле, не Дэйва, а человека с отрицательным IQ. Под спойлером контент опасный для психики.

 

 

Он мне крыс поставил на второй ход! НИ РАЗУ не активировал! Жалко же карты хорошие сбрасывать! А ведь у меня было желание сразу сдаться =)

 

BQ6ySSYgE7c.jpg

 

 

Я тоже с таким играл один раз. Ставит крыс на пятый ход, оставляет три маны, передает ход. Не активирует крыс в конце моего хода, на своем ходу играет шестую землю, Ethereal Armor на крыс, идет в атаку, прокачивает крыс ГГшечкой и Chorus of Might, остается без карт. До сих пор думаю, что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу... Если учесть, что все фанфики по Поттеру делятся на этот и на те, где герои неистово сношаются друг с другом...

Не, еще и в том смысле, что заметно круче исходника (а исходник, надо заметить, не так плохо написан, как о нем принято думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, еще и в том смысле, что заметно круче исходника (а исходник, надо заметить, не так плохо написан, как о нем принято думать)

Мне исходник понравился вполне, но этот фанфик и правда круче. Жаль только, что юмор исчезает там после какого-то количества начальных глав намертво и становится терпимо, но уже сильно хуже. Довольно странный поворот в сторону неуместной серьёзности, совсем неоправданный. Но даже ради самых первых глав почитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про онлайновый чемпионат. Кто, чем и как туда квалифицировался. Бутаков! Бутаков!

 

"The most exciting part of the Top 8 was definitely Game 3 of the finals, where my opponent opens with Birds on the draw," Caplan recounted. "I have a Mana Leak in hand, but I also have the option of playing an Invisible Stalker to accompany my Delver. I decide to cast the Invisible Stalker; he untaps and slams a Sword of War and Peace. I anxiously wait for my Delver of Secrets trigger, praying for a... GUT SHOT! I hit my wish and ride my counters to victory."

 

:dezl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dezl:

Я помню, да. Но не хотел лишний раз напоминать. Мы ему в Анси за вином все выскажем:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья Флореса полезна начинающим синим магам вроде меня, которые доселе не задумывались, чем действительно лучше контрить тармо. Ещеё понравился разбор Esperblade, теперь опять не знаю чем лучше играть, уже и так ознакомление с ресурсами и думы над картами занимают больше времени, чем собственно игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я сейчас задаю очень тупой вопрос, но всё же: где эти прошники сейчас играют куб-драфты? В МО их уже давно закрыли, а новые должны появиться 19-го, притом с другим набором карт (Power 9 и прочие).

Изменено пользователем Ferus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я сейчас задаю очень тупой вопрос, но всё же: где эти прошники сейчас играют куб-драфты? В МО их уже давно закрыли, а новые должны появиться 19-го, притом с другим набором карт (Power 9 и прочие).

В записи же, они не сейчас играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...