Перейти к публикации

Дайджест 17 декабря 2012


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

давно вроде известно, что с колодами Василия справляется только Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно вроде известно, что с колодами Василия справляется только Василий

у меня был вполне успешный опыт игры колодой Василия на гп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был вполне успешный опыт игры колодой Василия на гп.

ты ее небось в мо прогнал через себя (это сыграл столько, что можешь свои топдеки предугадывать)

а аватарка не из легенды 5 колец? краб с дубиной это смешно :)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий никакими колодами не может. Случаев, когда моими билдами ок играли больше одного. Когда не ок играли, тоже, но не было такого как сейчас ощущения, что промазал с билдом сильно и вообще ничего не учел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, кстати, заврался, одна Мария чего стоит

прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшное насилие над декою Василия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, не расстраивайся))) тебе уже пора давно стать нац чемпионом, когда-нибудь точно накуришь ТАКОЕ, что всех не покарать просто будет невозможно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ее небось в мо прогнал через себя (это сыграл столько, что можешь свои топдеки предугадывать)

а аватарка не из легенды 5 колец? краб с дубиной это смешно :)

неа, взял и поехал, а краб из 5 колец да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, а ты принципиально едх игноришь или всё таки есть шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Хетрика билд банта просто фееричный. Называется "мы будем мулиганить все руки без фарсика"

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип был основательно сломан - общий результат на турнире Антона и Коли что-то вроде 10-2

А можно ли где-нибудь деклист увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, а ты принципиально едх игноришь или всё таки есть шансы?

Витя, я совсем не шарю, а в нескольких дайджестах спрашивал, никто не реагировал. Хочется не давать ссылок на заведомое олололо, но я даже такое не могу опознать. Я могу тебе в личку ссылки присылать, а ты будешь говорить - ок/не ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли где-нибудь деклист увидеть?

вот тут Зоя палит все ее техи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, я совсем не шарю, а в нескольких дайджестах спрашивал, никто не реагировал. Хочется не давать ссылок на заведомое олололо, но я даже такое не могу опознать. Я могу тебе в личку ссылки присылать, а ты будешь говорить - ок/не ок.

 

просто на ссг периодически не плохие статьи бывают

мало ли мб ещё где то есть где я не мониторю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто на ссг периодически не плохие статьи бывают

мало ли мб ещё где то есть где я не мониторю сам.

там приблизительно одни люди пишут, т.е. на них нормально ссылаться, разум есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там приблизительно одни люди пишут, т.е. на них нормально ссылаться, разум есть?

На Шелдона точно можно, остальные хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый дяденька – всего ворнинг предлагает выдать, а мог бы и ножом.

Я считаю, что правильный заход тут - выдать геймлосс за диссипейты в этом раунде, а за синкопейты в следующем. Все равно принципа “одно нарушение – одно наказание” не знаем, судить надо ведь по правилам, а не по понятиям.

Вне зависимости от того, насколько правильно само предупреждение, объяснение никуда не годится. С другой стороны, для судей Шелдон Менери некогда установил своей статьей про Нассифа высокий стандарт невменяемости.

Давайте я, как обычно, встряну со своими правилами и полиси.

 

Смотри, сейчас у нас нет отдельных нарушений, которые были раньше (иллигал дек, иллигал деклист). Есть одно: дек/деклист проблем.

Так вот все, что этот особоодаренный игрок сделал (Джейс + неверное количество карт) - это одна ошибка.

Поэтому, если бы судья был внимательным, то он пофиксил бы ее при первом декчеке и выдал бы один гейм. Все честно.

Но судья не пофиксил деку, как должен был сделать, поэтому мы можем рассудить эту ситуацию по самым новомодным правилам:

Judges are human and make mistakes. When a judge makes a mistake, he or she should acknowledge the mistake, apologize to the players, and fix it if it is not too late. If the judge gives a player erroneous information that causes them to commit a violation, the Head Judge is authorized to downgrade the penalty. For example, a player asks a judge whether a card is legal for a format and is told yes. When that player’s deck is found to be illegal because of these cards, the Head Judge applies the normal procedure for fixing the decklist, but may downgrade the penalty to a Warning because of the direct error of the judge.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я, как обычно, встряну со своими правилами и полиси.

 

Смотри, сейчас у нас нет отдельных нарушений, которые были раньше (иллигал дек, иллигал деклист). Есть одно: дек/деклист проблем.

Так вот все, что этот особоодаренный игрок сделал (Джейс + неверное количество карт) - это одна ошибка.

Поэтому, если бы судья был внимательным, то он пофиксил бы ее при первом декчеке и выдал бы один гейм. Все честно.

Но судья не пофиксил деку, как должен был сделать, поэтому мы можем рассудить эту ситуацию по самым новомодным правилам:

Если это одна ошибка (не один вид ошибки, эти два понятия не надо путать), то за нее должно быть одно наказание. Это один из базовых юридических принципов, иначе ад и конец света. Если нынешние главносудьи этого не могут понять, они должны это просто запомнить. Так работает, проверено. Более того, не очень понятно, как любимая идея вот этих вот, что рулинг должен быть в одинаковых случаях одинаковым, воплощается. Я пока вижу ситуацию, в которой один получит один геймлос, а другой геймлосс и дальше уже как повезет с числом итераций и общей разумностью судьи.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это одна ошибка (не один вид ошибки, эти два понятия не надо путать), то за нее должно быть одно наказание. Это один из базовых юридических принципов, иначе ад и конец света. Если нынешние главносудьи этого не могут понять, они должны это просто запомнить. Так работает, проверено. Более того, не очень понятно, как любимая идея вот этих вот, что рулинг должен быть в одинаковых случаях одинаковым, воплощается. Я пока вижу ситуацию, в которой один получит один геймлос, а другой геймлосс и дальше уже как повезет с числом итераций и общей разумностью судьи.

Это одна ошибка. Я об этом и написала.

Но раз ее поймали ДВА раза, то и наказать надо дважды (ну, хотя бы в угол поставить).

Подумай просто. И поймешь, это правильно. Примеры нужны или сам? :)

 

И, да, любой даунгрейд ап ту хедджадж. Он обязан при этом объяснить, что на самом деле, это он такой добрый отклонение от IPG потому что..., а другой накажет по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одна ошибка. Я об этом и написала.

Но раз ее поймали ДВА раза, то и наказать надо дважды (ну, хотя бы в угол поставить).

Подумай просто. И поймешь, это правильно. Примеры нужны или сам? smile.gif

 

И, да, любой даунгрейд ап ту хедджадж. Он обязан при этом объяснить, что на самом деле, это он такой добрый отклонение от IPG потому что..., а другой накажет по полной.

Чувак, ты торговал наркотой девять лет назад. Мы нашли у тебя в старой квартире еще одну нычку, в которой лежит пакет травы с твоими отпечатками пальцев. Пройди-ка в тюрьму еще на восемь лет.

Подождите, но я за это уже сидел!

Это пофиг, поймали дважды - наказали дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно, по слогам.

Если у товарища три диссипейта и 4 синкопейта в колоде, записано у него в деклисте наоборот, а еще он этот раунд играет 57 картами, потому что 3 остались в коробочке, то это два разных нарушения одного типа.

 

если у него в колоде 1 х 2 у 3 лямбды, а в деклисте 1 лямбда, 2 х и 3 у, то это не три нарушения, а одно.

Можно рассуждать, что запись "Джейс" выпадает из множества "неведомая фигня, написанная в деклисте", и ее можно рассматривать как отдельное нарушение, это имеет под собой некоторые основания, но я таких рассуждений не увидел.

Чтобы не творился ад, умные люди глупым судьям присоветовали в случае таких проблем проверять сразу все. И эта проверка внешняя по отношению к связке преступление-наказание. А выходит, что один получит три гейма, другой один за совершенно то же, и все в рамках одних правил.

Можно, конечно, считать, что колода игрока тихонечко эволюционирует от проверки к проверке, но тогда надо другие меры принимать, ага.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно, по слогам.

Если у товарища три диссипейта и 4 синкопейта в колоде, записано у него в деклисте наоборот, а еще он этот раунд играет 57 картами, потому что 3 остались в коробочке, то это два разных нарушения одного типа.

Нет. Это ОДНО нарушение Deck/Decklist Problem

Но если мы делаем 2 декчека и каждый раз видим это нарушение, то мы наказываем два раза.

Вася, пойди выпей яду кофе.

 

Ты правда думаешь, что пропустив триггер Конфиданта, ты не совершаешь нарушения и наказывать тебя не надо, если все это по второму разу?

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...