Перейти к публикации

[EDH]Teysa, Orzhov Scion


Bobah
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно хотел создать темку, но руки не доходили. Тут уже есть несколько тем c Teysa, Orzhov Scion, но это всё не то пальто.

Коммандир на то он и коммандир, что должен выходить и тучи руками разводить, а все остальные 99 карточек должны ему должны в этом помогать.

Все деклисты в темах с этим генелом содержат кучу неплохих карт, которые никак с ним не взаимодействуют, быков типа Angel of Despair и всяческих реаниматоров. А командирчик там просто цвет определяет. Из таких соображений лучше 5-цветного генерала положить. С пяти цветов можно больше хороших карт выбрать. На мой взгляд Тейза это в первую очередь токены, так как жертвовать 3х толстяков типа Sun Titan, чтоб поремувить оппоненту кричку вариант неважнецкий.

Изначально тестил колоду для дуэлей, но и в мультиплеере, после добавления всяких нечестных карт типа Bitterblossom, Vampiric Tutor, Sol Ring - Mana Crypt она себя неплохо проявила.

В своём деклисте я затрудняюсь поделить карты на ремувал-КА-крички, так как дечка вышла максимум консистентной. Проще разложить всё по костам. Маленькие косты позволяют использовать в колоде Dark Confidant и Dark Tutelage (в листе я поместил дисмембер в 1й дроп, а процессию в 3й, но тут это не имеет значения) и обходить оппонентов на скорости. До игры этой колодой, я думал что в ФФА командере решает то, у кого быки качественне и комба легче собирается. Но оказалось можно выигрывать без быков и комбы.

Да, прикольный момент. Этой декой очень легко захейтить любого. Обычно дипломатия строится на "ты мне - я тебе", но тут можно гораздо ультимативние. "Не мешай мне, или ты прям сейчас вместе со мной играть закочишь" :)

 

+

 

CMC 0

1 Mox Diamond

1 Chrome Mox

1 Mana Crypt

 

CMC 1

 

1 Weathered Wayfarer

1 Viscera Seer

1 Skullclamp

1 Enlightened Tutor

1 Nihil Spellbomb

1 Sol Ring

1 Vampiric Tutor

1 Swords to Plowshares

1 Steelshaper's Gift

1 Sensei's Divining Top

1 Carrion Feeder

1 Dismember

1 Expedition Map

 

CMC 2

 

1 Nether Traitor

1 Bloodghast

1 Dark Confidant

1 Reassembling Skeleton

1 Stoneforge Mystic

1 Wall of Omens

1 Umezawa's Jitte

1 Sign in Blood

1 Demonic Tutor

1 Night's Whisper

1 Knight of the White Orchid

1 Seal of Cleansing

1 Mortarpod

1 Bitterblossom

1 Lightning Greaves

1 Orzhov Signet

1 Mind Stone

1 Fellwar Stone

1 Skirsdag High Priest

 

CMC 3

 

1 Spectral Procession

1 Liliana of the Veil

1 Vindicate

1 Dark Tutelage

1 Oblivion Ring

1 Sword of Feast and Famine

1 Lingering Souls

1 Phyrexian Arena

1 Mortify

1 Fleshbag Marauder

1 Aura of Silence

 

CMC 4

 

1 Marsh Flitter

1 Academy Rector

1 Elspeth, Knight-Errant

1 Braids, Cabal Minion

1 Emeria Angel

1 Grave Pact

1 Hero of Bladehold

1 Sorin, Lord of Innistrad

 

CMC 5

 

1 Elspeth Tirel

1 Increasing Devotion

1 Sadistic Hypnotist

1 Cloudgoat Ranger

 

CMC 6

 

1 Austere Command

 

CMC XX

 

1 Skeletal Scrying

1 Martial Coup

1 Mind Shatter

1 Mind Twist

 

Lands

 

2 Swamp

2 Plains

1 Verdant Catacombs

1 Marsh Flats

1 Arid Mesa

1 Polluted Delta

1 Windswept Heath

1 Flooded Strand

1 Bloodstained Mire

1 Command Tower

1 Scrubland

1 Fetid Heath

1 Godless Shrine

1 Caves of Koilos

1 Tainted Field

1 Reflecting Pool

1 City of Brass

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Phyrexian Tower

1 Volrath's Stronghold

1 Bojuka Bog

1 High Market

1 Ancient Tomb

1 Flagstones of Trokair

1 Windbrisk Heights

1 Ancient Den

1 Vault of Whispers

1 Cavern of Souls

1 Vault of the Archangel

1 Barren Moor

1 Secluded Steppe

1 Tectonic Edge

1 Wasteland

1 Strip Mine

 

А это оригинальный деклист для "французов". Убираем всякие нечестности + мультиплеерные штучки типа Braids, Cabal Minion - Grave Pact - Sadistic Hypnotist, которые сильно тяжелы и малополезны для дуэлей, добавляем одно-двух мановый хэнддизрапшен, плюс карты типа Ethersworn Canonist - Nevermore как ответ комбам типа Анимара, и всяким прочим неприятным командирам типа Мaelstrom Wanderer, и получится такая дечка:

 

+

 

Моксы

 

1 Chrome Mox

1 Mox Diamond

 

CMC 1

 

1 Weathered Wayfarer

1 Carrion Feeder

1 Viscera Seer

1 Skullclamp

1 Swords to Plowshares

1 Steelshaper's Gift

1 Enlightened Tutor

1 Expedition Map

1 Appetite for Brains

1 Duress

1 Inquisition of Kozilek

1 Thoughtseize

1 Despise

1 Nihil Spellbomb

1 Dismember

 

CMC 2

 

1 Mortarpod

1 Nether Traitor

1 Bloodghast

1 Reassembling Skeleton

1 Ethersworn Canonist

1 Skirsdag High Priest

1 Dark Confidant

1 Stoneforge Mystic

1 Wall of Omens

1 Tidehollow Sculler

1 Mesmeric Fiend

1 Ravenous Rats

1 Knight of the White Orchid

1 Umezawa's Jitte

1 Chainer's Edict

1 Sign in Blood

1 Demonic Tutor

1 Night's Whisper

1 Gerrard's Verdict

1 Hymn to Tourach

1 Seal of Cleansing

 

CMC 3

 

1 Mortify

1 Vindicate

1 Phyrexian Arena

1 Dark Tutelage

1 Oblivion Ring

1 Nevermore

1 Spectral Procession

1 Lingering Souls

1 Liliana of the Veil

1 Sword of Feast and Famine

 

CMC 4

 

1 Hero of Bladehold

1 Sorin, Lord of Innistrad

1 Marsh Flitter

1 Academy Rector

1 Elspeth, Knight-Errant

 

CMC 5

1 Elspeth Tirel

1 Increasing Devotion

1 Cloudgoat Ranger

 

CMC 6

 

1 Austere Command

 

CMC XX

 

1 Skeletal Scrying

1 Martial Coup

 

Земли

 

5 Swamp

4 Plains

1 Verdant Catacombs

1 Marsh Flats

1 Arid Mesa

1 Polluted Delta

1 Windswept Heath

1 Flooded Strand

1 Bloodstained Mire

1 Command Tower

1 Scrubland

1 Fetid Heath

1 Godless Shrine

1 Caves of Koilos

1 Tainted Field

1 Reflecting Pool

1 City of Brass

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Phyrexian Tower

1 High Market

1 Bojuka Bog

1 Wasteland

1 Tectonic Edge

1 Flagstones of Trokair

1 Windbrisk Heights

1 Ancient Den

1 Vault of Whispers

1 Cavern of Souls

1 Barren Moor

1 Secluded Steppe

1 Volrath's Stronghold

1 Vault of the Archangel

1 Kor Haven

 

Несколько замечаний - не понравилась Брейдс, она неплоха на 3й ход в мультиплеере, но в поздней игре она бесполезна и обычно уходит под мокс-лилиану. И я не использую Blood Artist ни в одном из вариантов. В дуэли он мне не нравится, а в мультиплеере может быть неплох, как раз вместо Braids, Cabal Minion. И в дуэльной версии Fleshbag Marauder мне кажется хуже Chainer's Edict. Три маны это три маны, а два раза это два раза.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прикольный момент. Этой декой очень легко захейтить любого. Обычно дипломатия строится на "ты мне - я тебе", но тут можно гораздо ультимативние. "Не мешай мне, или ты прям сейчас вместе со мной играть закочишь" smile.gif

РАскрой, пожалуйста, чем ты собрался хейтить оппонента, чтобы он прям игру заканчивал сразу? Я реально не увидел у тебя ультимативного хейта. Врасы, дискард и лилиана вот и весь хейт?

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАскрой, пожалуйста, чем ты собрался хейтить оппонента, чтобы он прям игру заканчивал сразу? Я реально не увидел у тебя ультимативного хейта. Врасы, дискард и лилиана вот и весь хейт?

Врасов тут нет, лилиана ниочём. Да, в основном дискард + ремув всех существ со стола вместе с грейвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врасов тут нет, лилиана ниочём. Да, в основном дискард + ремув всех существ со стола вместе с грейвом.

О! Понял твой мессадж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понял. Это типа угроза? У нас буриалы чуть ли не в цикл ставят, как и чудесатые чудеса, и грейвы тоже ломают - это разве хейт? То есть суть угрозы - сдохнем вместе? Но так вроде все умеют - я вот ща бегу всем что есть на того парня, после этого берите нас тепленькими. Поясни пожалуйста, я правильно понял или ты другой смысл вкладывал?

Вообще, Тейса может быть очень интересным генералом, но приведенные листы у меня вызывают сильное недоумение. Мало ответов на комбу, не вижу как выжить если тебе убили земли, непонятно как выживать против синего (особенно какой-нибудь Тефери в дуэльке). Как дуэльная дека с планом навалили быстро-запинали вроде бы как-то нормально, но как ты выживаешь в мультиплеере? Типа, я их не пугаю - меня не трогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понял. Это типа угроза?

Да это угроза, у тебя нет вменяемых винконов, дека, мегко говоря медленная, ты просто взял и обидил тейсу.

Ты говоришь что то про токены, но у тебя даже Darkest Hour нет. В мультиплеере точечный дискард - бесполезен и не нужен. Существа, которые приносятже тебе токена 1-1 и всё - тоже( и в дуэли ). И т.д.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в тему врывается школьник!

 

По форме к его посту у меня претензии есть, а вот по содержанию - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Школьничек хоть поиграл Тейсой в количестве. Отсутствие в листе топикстартера Даркест Хора и правда странновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие в листе топикстартера Даркест Хора и правда странновато.

Ну чтоб бесполезный точечный ремувал работал.

 

у тебя нет вменяемых винконов

А чё писечки 1/1 невменяемый винкон?

 

дека, мегко говоря медленная

Медленная? А можно ссылку на быструю деку?

 

В мультиплеере точечный дискард - бесполезен и не нужен.

Ну если в 5-6 мылить, то от майнд твиста пользы действительно не много. А в 3-4 норм. На 3х вообще на ура. Скинул руку, отремувил кладбище, и вас уже в игре двое.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, есть плюсики и минусы, ми ми ми!

40 хитов писечками 1-1 сносить - забавно, против нормальной колоды - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobah, ну вот смотри. Что делает Тейза, по факту? Либо справляется с чужими угрозами, либо создает свои, вроде все круто, так? Но. Свои угрозы у нас ниахти, и обе абилки ее активировать одновременно не выйдет почти никогда, из чего следует, что колода, пусть и будучи идейной, с генералом не сочетается.Раскрываю: что бы получать реальное преимущество от генерала, нужно по-максимуму синхронизировать обе ее способности, а для этого нужен саппорт(тот же Темный Час), которого у тебя в колоде почему-то нет. Ну ок, не хочешь ты синергий, но где тогда всякие Eldrazi Monument, Akroma's Memorial, Caged Sun etc.? Без этого твоя колода будет кушать любому врасу, сказанному пару раз за игру, причем без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без этого твоя колода будет кушать любому врасу, сказанному пару раз за игру, причем без шансов.

Это самая большая глупость, из всех которые я читал. Пусть их хоть через ход играют.

 

синхронизировать обе ее способности

Лол, выключить полностью первую абилку это нифига не "синхронизировать обе способности".

 

40 хитов писечками 1-1 сносить - забавно, против нормальной колоды - невозможно.

Что-то мне подсказывает, что я не один буду 120 хитов трём оппам сносить.

 

Вообще тех кто думает что дека откровенная какашка переубеждать в этом не стоит. Я выложил деклисты, чтоб те, кого они заинтересуют, попробовали ими поиграть. Я поиграл и влюбился в эту дечку.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копрофилия нынче в моде. Как айфон.

По твоим высказываниям очень легко понять, что с сильными комбами в мультиплеере, или контролем в дуэли ты ещё ни разу не играл. Да и вообще мало ты ей играл.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоим высказываниям очень легко понять, что с сильными комбами в мультиплеере, или контролем в дуэли ты ещё ни разу не играл. Да и вообще мало ты ей играл.

Я не писал что это непобедимая тир1 дека. Вообще Тейза сама по себе не очень сильный командир, я просто выложил листы, которые на мой взгляд по максимуму раскрывают потенциал этого генерала. Про дуэли мне не надо ничего расказывать. Она терпимо играет с контролями, будь это Grand Arbiter Augustin IV или Kami of the Crescent Moon там 40/60 гдето. Единственная парящая карта это stasis. Про остальные контроли я вообще молчу, там 50/50 минимум. А в мультиплеере у меня наигрыш небольшой, и опыта игры против оппонентов с деками "ктозакрутитсябыстрей" нету, равно как и интереса играть с ними.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самая большая глупость, из всех которые я читал. Пусть их хоть через ход играют.

Ок, я пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выложил деклисты, чтоб те, кого они заинтересуют, попробовали ими поиграть. Я поиграл и влюбился в эту дечку.

 

Если кто-то заинтересуется, лучше спросите совета по этому генералу у школьника)) Время сэкономите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...