Перейти к публикации

Boros


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нашёл блайтнинг версию боросов в чём как говориться "прикол" я не понял

Main Deck

60 cards

4 Arid Mesa

2 Dragonskull Summit

4 Marsh Flats

4 Mountain

4 Plains

2 Scalding Tarn

1 Swamp

4 Terramorphic Expanse

25 lands

2 Emeria Angel

1 Goblin Bushwhacker

4 Plated Geopede

2 Ranger of Eos

3 Siege-Gang Commander

4 Steppe Lynx

16 creatures

1 Ajani Vengeant

4 Blightning

1 Burst Lightning

2 Earthquake

2 Elspeth, Knight-Errant

2 Journey to Nowhere

4 Lightning Bolt

3 Path to Exile

19 other spells

Sideboard

2 Baneslayer Angel

2 Celestial Purge

2 Day of Judgment

4 Goblin Ruinblaster

3 Harm's Way

2 Oblivion Ring

15 sideboard cards

Объясните люди добрые плз смысл эмерия ангелов, сиджгангов и блайтнингов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 299
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Изучаю боросов. Есть вопросы: 1. По землям - есть деки с 10, а есть с 12 фечлендами. Соответственно 2 или 4 пики. ?Что актуальней?

 

2. На столько ли плохи элитные авангарды? Есть деки вообще без них.

 

3. Против чего сайдится Harm's Way и вместо чего?

 

Вообще я так понял дека "на ура". Сразу пробежали - гут! Нет - нихт гут. На ход 5 уже почти всегда ясно смог или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Меньше 12 фечей не видел уже давно, обычно кладут больше (считая Terramorphic Expanse за фечку). Можно играть пиками-скайфишерами, но в современных вариантах нет ни тех, ни других. Плюс общее число земель мне больше нравится 25, но тут можно спорить, многим хватает 24.

 

2. Они не то что бы совсем плохи, просто недостаточно хороши. Дохнут от квейка, от токенов 1/1 и вообще от всего. Обычно играют одним под рейнджера, но можно и вовсе без них.

 

3. Работает и как ремувал для мелочи, и как трик (например, гоблин гайд может убить носорога), и как защита от квейков всяких. Плюс в гонках повреждений можно удивить свингом на 4. Что отсайживаем — зависит от матча.

 

Колода вполне может дожечь после пятого хода, плюс вовремя выставленные мужики с партизаном сделают своё дело. Было бы ошибкой считать, что у боросов совсем нет мидгейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал боросов. Только на два паса денег пока нет. (и вместо УР фечек терраморфики.. 3 шт, то есть играю в 12: 4 WR 4BW 1 UR 3 Terra)

Играю в 23 земли (элспетов и баксоанглов нет, 4 дроп - 4 ренжера). Скайфишеров в итоге выкинул, сначала играл в 4, потом в 3.. потом вообще убрал. Хелспарки мейном 4 шт.

 

Вангарды хорошие парни, без них имха тяжка. С сайдом пока что у меня не понятки. Может кто-нибудь расскроет тайну хармс вея в модо? По действиям, чего и куда кликнуть.. :-(

"Додавить" дека может, партизан, ренжер, бурн опять таки.

 

Очень часто мулиганюсь, просто почти каждую игру. :-(

Кваки кто-нить пробывал? как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может кто-нибудь расскроет тайну хармс вея в модо? По действиям, чего и куда кликнуть.. :-(

 

 

Сначала выбрал цель, затем источник дамага. Вроде понятно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала выбрал цель, затем источник дамага. Вроде понятно все.

 

ы??

цель для чего?

Как двух парней от клизмы спасти?

от крич я еще кое-как привенчусь, а вот от спеллов вообще ну ни как :( клиываешь на вражеский и фиг то там..ничего не происходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муллиганы часто, ну так немудрено — нам нужны оба цвета сразу, при том что нет земель, которые оба цвета дают. Плюс недостаточно агрессивные руки нельзя оставлять (конечно, от матча тоже зависит, иногда в контроль надо играть, но обычно за 4 хода хотим хотя бы 10 хитов снять).

 

Квейки очень хороши, играю мейном 3 и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ы??

цель для чего?

Как двух парней от клизмы спасти?

от крич я еще кое-как привенчусь, а вот от спеллов вообще ну ни как :( клиываешь на вражеский и фиг то там..ничего не происходит..

 

цель - куда предотвращенный дамаг уйдет.

после разрешения хармс вея создается превеншн шилд, кликаешь на него и выбираешь варианты распределения/предотвращения дамага.

Изменено пользователем Leak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внятные ответы. Правда, прочитал их уже после турнира. Подробное описание о турнире и моей игре боросами здесь http://vkontakte.ru/club3777143 отчёт о кубке. Возможно не хватило того самого скила и нормальных тестов. Хорошо что драфт вытянул.

Изменено пользователем MIROVINGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс в гонках повреждений можно удивить свингом на 4

 

Что такое свинг?

 

Кто-нибудь тестил боросиков с Chandra Ablaze? Имеест ли смысл ее ВООБЩЕ держать (хотя бы в сайде)?

 

Что для боросов предпочтительней : Earthquake или Day of Judgment?

 

Насчет сайда.

На мой взгляд, для боросиков все, что дороже 4 манок, кроме Ranger of Eos и Elspeth, Knight-Errant НЕ должно лежать ни в деке, ни в сайде. Поэтому от Goblin Ruinblaster отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое свинг?

 

Кто-нибудь тестил боросиков с Chandra Ablaze? Имеест ли смысл ее ВООБЩЕ держать (хотя бы в сайде)?

 

Что для боросов предпочтительней : Earthquake или Day of Judgment?

 

Насчет сайда.

На мой взгляд, для боросиков все, что дороже 4 манок, кроме Ranger of Eos и Elspeth, Knight-Errant НЕ должно лежать ни в деке, ни в сайде. Поэтому от Goblin Ruinblaster отказался.

1) Свинг это swing, life swing. Одним шустрым махом меняем разницу в хитах на 4. Было 5-5, например, на нас бежит геопеда 3-3, должно стать 2-5, а тов. Хармс считает, что 4-3. То есть вместо разницы «минус три» получили «плюс один» — свинг на 4.

 

2) Чандра, которая «не та», — не нужна. У нас совсем не все карты красные. Чандра, которая «та», делает заметно больше и стоит дешевле.

 

3) Ну мейном врасы я бы не стал играть (если только гиперскаутинг говорит, что надо), а квейки как раз хорошо мейном ложатся. Соответственно, если играем против тех, кто плохо квакой убивается, сайдим врасы. Если против тех, кто хорошо квейком убивается, но этого мало, то досайживаем врасы и играем массой массового ремувала.

 

4) С гоблином не понял пример. Он не «дороже 4 манок», он ровно 4. Как и лесник, как и Элспет. По поводу манакоста — зависит от числа земель. Я привык класть 25 (15 фечек) и не играть фишерами, которые часто забирают землю. Поэтому 4 косты особых проблем не доставляют, да и 5 маны на сайдового Ангела или там Чандру (которая «та») обычно находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Свинг это swing, life swing. Одним шустрым махом меняем разницу в хитах на 4. Было 5-5, например, на нас бежит геопеда 3-3, должно стать 2-5, а тов. Хармс считает, что 4-3. То есть вместо разницы «минус три» получили «плюс один» — свинг на 4.

А не подскажите, где можно почитать статейки или заметки о подобных терминах(типа swing)?

 

4) С гоблином не понял пример. Он не «дороже 4 манок», он ровно 4. Как и лесник, как и Элспет.

На мой взгляд в боросах из ВСЕХ карт за 4 маны должны лежать ТОЛЬКО Лесничие и Элспет.

 

Я привык класть 25 (15 фечек) и не играть фишерами, которые часто забирают землю. Поэтому 4 косты особых проблем не доставляют, да и 5 маны на сайдового Ангела или там Чандру (которая «та») обычно находятся.

Чем играете вместо фишеров?

Чандра (которая "ТА") лежит мейном или сайдом? В каком количестве? Как себя показывает против дек нынешнего метагейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю в 23 земли (12 фечек)

На элспет и прочую белую радость денег нет, поэтому 23 достаточно. (ну имхо)

Если играть в 25 земель, то с сайдом гоблинов проблем нет ни каких, земель хватит.

Вместо скайфишеров можно играть хелспарками. Я играю в 2 хелспарка и 3 вангарда (2/1 за W) Все остальное такое же.. (4 гига, 4 линкса, 4 гоблина, 3 кваки, 4 болта, 2 бурста, 4 ренжера) Кваки очень хороши - поставил фечку, зарядил копышат, сыграл кваку на 4 и вперед :-)

 

Против кнайтфалла нужны врасы в сайде, это факт :-( Пока что правда не знаю вместо чего..

А чандра будет хороша только против миррора/вини/вампиров.. Против джанда она не актуальна. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу я и думаю...

Найду ли новые Ящерки и парень-который-ставит-дракона-5\5 свое место в боросах?

Насчет ящерок почти 100% уверен, ибо и в начале поднять вроде неплохо, ищется эосом и в лейт гейме может что-нибудь полезное сделать.

А вот парень этот, конечно крут, но есть минус - 6 ман, это мы..хм..ну [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] не хочется мне играя боросами видеть 6 ману:))

Ваши мысли, товарищи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найду ли новые Ящерки и парень-который-ставит-дракона-5\5 свое место в боросах?

Насчет ящерок почти 100% уверен, ибо и в начале поднять вроде неплохо, ищется эосом и в лейт гейме может что-нибудь полезное сделать.

А вот парень этот, конечно крут, но есть минус - 6 ман, это мы..хм..ну [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] не хочется мне играя боросами видеть 6 ману)

Ваши мысли, товарищи

не буду ящерки играть 1 мана 1\1 3 маны 2\2 5 маны 3\3 - вообще не айс.

также как и драконовод(не в настоящем варианте бороса) к 6 маны мы уже должны упороть, если нет то мы можем собирать карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Драконовода в принципе можно подсайживать против всяких контролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Драконовода в принципе можно подсайживать против всяких контролей.

 

А смысл в чем? Контроли сейчас это врасы и/или тонны ремувала. Им иначе с боросом тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае, все потуги запихнуть какую-нибудь из заспойленых карт в борос, обуславливается только желанием убрать вангардов:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл в чем? Контроли сейчас это врасы и/или тонны ремувала. Им иначе с боросом тяжко.

 

Бывают иногда очень затяжные партии. Он уязвим, да, но если его сразу не убили, то ситуация для оппонента будет ухудшаться с каждым ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что. Но больше одного такого под рейнджеров как-то не хочется. Да и что-то кажется мне что с рейнджера в лейте лучше тонны хастового дамага достать, которые если не убьют то опп банально сдохнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ящерки должны заиграть...

трибал на ящерках, ага. Им лорда обещали издать. И морепродуктам еще - кракенам-осминогам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет ящерок я уже сомневаюсь) ибо расчепятаная прокся как-то не wow :)

из всего спойлера радует только спирит, который земли крутит, он крут. но вот как его изхитриться положить...надо думать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трибал на ящерках, ага. Им лорда обещали издать. И морепродуктам еще - кракенам-осминогам.

 

а крысам-шаманам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...