Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Boros


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 299
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мне лично при пилотаже боросов ремувалы типа дума абсолютно не мешают. У нас почему то хранят их до выхода рейнджера и вообще до последнего критического момента. Это кстати,имхо, ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вообще боросы не очень радуют своей "стабильностью" очень сложно удержать тем более если его активно сбивают - ремувал/контра/превент а потом чаще всего начинается флуд. Либо при вроде бы быстрой стартовой руке можно потом получить раздачу в виде 3-х Ranger of Eos подряд или еще что. А с Blightning эксперименты имхо вообще опасны. Получиш на стартовую руку это болото и кроме как для Blightning оно ненадо - а остальная рука ОК. Смулишся и получишь нормально цвета но при этом медленную сдачу. Каскад очень хорошо исправляет ситуации с флудом и держит темп - но вот в RW его просто нету. В общем отложил пока боросов и вернулся обратно к найе, надоело бороться со своей декой вместо деки противника :)

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд сплеш только мешает быстрой сдаче, так как борос убивает преимущественно существами. Маловероятно что 3 демеджа сильно исправят ситуацию, тем более что в голдфише колоды участвует Гоблин Гайд, который может дать оппоненту в первые ходы 2-3 земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soul Warden неплохо себя показывает во всяких миррорах и моноредах. Когда варден на столе, всякие хелспарки оппонента уже не так восхищают. А потратит на него болт — ну и славно. В общем, сейчас бьюсь над привычной проблемой «нерезиновый сайд».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soul Warden неплохо себя показывает во всяких миррорах и моноредах. Когда варден на столе, всякие хелспарки оппонента уже не так восхищают. А потратит на него болт — ну и славно. В общем, сейчас бьюсь над привычной проблемой «нерезиновый сайд».

 

Монореды комплектами ёрсквейков мейном играют, а ты говоришь вардены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего? Я и сам квейками играю мейном ;-) Что не отменяет полезности варденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот дека http://www.deckcheck.net/deck.php?id=3043

ставшая победителем некого "Outpost Brussels Big Standard Tournament - WII-IPod", суть вопроса в следующем, как вам идея играть Emeria Angel ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот дека http://www.deckcheck.net/deck.php?id=3043

ставшая победителем некого "Outpost Brussels Big Standard Tournament - WII-IPod", суть вопроса в следующем, как вам идея играть Emeria Angel ?

По ссылке дека некоего Кости Синяка. Пиаримся?

 

Правильная ссылка будет если в хвосте добавить 4

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ой ой, не я не Синяк:) не полностью скопировал просто))) http://www.deckcheck.net/deck.php?id=30434

Изменено пользователем RuBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему подрывает основную концепцию боросов - нет двойным костам кроме башхакера. Да и вообще... Но места в сайде достойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мое имхо , что на 4 дроп можно и двойной кост, ибо у меня , например, в 90% случаев на столе 2 R и 2 W земли, но остается 10% когда так не бывает)) а еще чаще не бывает 4 хода xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что токенный этот ангел — не идеальный выбор для дропа на четвёртый ход, потому что в этом случае просто ловит ремувал за одну (ну две) маны и ничего не делает. Его хорошо бы ставить так, чтобы после него ещё сыграть фечку. Вот тогда да. Но для настолько поздней игры у нас есть Baneslayer или там мироходцы, их обычно хватает. Если нужно по воздуху прорываться, я в сайде держу Hell's Thunder. Ангел — отличная карта, спору нет, но мне кажется, она не для боросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот все думал, думал играть тандерами или нет, есть конечно идея положить 2х вместо 1 вангварда и 1 скайфишера (что бы из было по 3), но как-то этот план все еще не воплащен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэйнджеры эффективнее ангелов по той причине, что поставиш на четвертый ход ангела, словишь дум\пас\марку и зря потратишь 4 маны. А вот рэйнджер в любом случае свою основную роль выполнит, потом это еще и тело 3/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот все думал, думал играть тандерами или нет, есть конечно идея положить 2х вместо 1 вангварда и 1 скайфишера (что бы из было по 3), но как-то этот план все еще не воплащен))

Думаю класть тендеров - гут, играл тремя мэйном. Очень напрягает основных игроков (джанд и вампиры).Соображения следущие:

основной оппонент джанд - что он может сказать в тандера на наш третий ход? один из 2-3 терминейтов (и то, если он не вывалил тонну таплендов) - ну тогда все по честноку.

А вот с сайдом у меня понимания нет: мне не хочется сайдить пуржи от джанда из соображений, что мы должны быстро наказать, а не играть в контроль. Я сайжу от джанда хармс веи и ватников + 1 плейнс (мейн 23 земли) - на сколько это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно или нет, имхо, показывает работоспособность твоего сайда, у меня например такой сайд:

Goblin Ruinblaster 4

Oblivion Ring 2

Journey to Nowhere 2

Celestial Purge 4

Harm's Way 3

 

Раньше были еще Manabarbs но как-то слишком редко они реально помогали)

пуржи , опять таки имхо, сайдить надо полюбому, против таких штук как тринаксы и тд, я отсайживаю Burst Lightning и кладу вместо него Celestial Purge, ибо бурст мало кого убивает у джанда, и пасы, что бы не стабилизировать по мане, меняю на Goblin Ruinblaster, пока работает . и вроде неплохо, если не допускать ошибок,( не хочется конечно льстить себе, но ошибок очень мало, ибо уже стопицот раз играл и в mws и в modo (вот такой йа молодец:))), то джанд побеждается без особых проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отсайживаю Burst Lightning и кладу вместо него Celestial Purge, ибо бурст мало кого убивает у джанда, и пасы, что бы не стабилизировать по мане

Бурст убивает Malakir Bloodwitch, против которой иначе сложно бороться )

А Ведьм сейчас очень многие джанды сайдят.

Обычно, мне казалось, убирают болты и, да, меняют пасы на пурджи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас в мете малакирками не играют:)) играли бы, я бы не убирал))

 

 

P.S. спасибо модеру, кто бы ты не был:)) за исправление ошибки:)) не заметил:(

Изменено пользователем RuBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел варианты борек с 1 зикурат, 4 зикурата или вообще без него. Кто играл, расскажите нужен ли он вообще и как по игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ранних версиях пробовали Зиггураты, однако потом сошлись на том, что надо играть Элспет и/или квакой, а оно не очень с Зигуратом. Как и бёрст с кикером. Как и откапывание громовержца (менее актуально, но всё же). В общем, для стабилизации тераморфики кладут, оно и +лэндфол к тому же. Конечно, чуть-чуть реже случаются запредельные голдфиши, типа нельзя сказать на второй ход две кошки, а на третий партизана с кикером, ну так это не то чтобы гипертрабл, на самом деле ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы положил 2 штучки, ибо иногда, без нужной земли на первый ход, можно очень-очень сильно потерять в темпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно муллиганюсь, если нет нужной земли на первый ход ;-)

Вообще муллиганюсь очень часто, но в целом нормально можно и с 6, и даже с 5 заходить, главное снести «законные» десять хитов за первые ходы, там уж как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...