Перейти к публикации

Jund


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просмотрел очень много деклистов. Преобладают (имхо) два - классический и рамп с зигангами. Смотрел как играют с зигангами. Объясните пожалуйста что они правда так решают? (эльф гаррук или мастер на 3й понятно а зиганг?)

Играю недавно и не въезжаю.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Зиганг позволяет убивать существ с защитой от черного, да и вообще любое почти существо. Оппоненту "зарядить" хорошенько. Например, ты пошел в атаку, всех кого поблокировали пожертвовал "в лицо".

Также он создает чампблокеров, которые опять таки жертвуются в оппонента, ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиганг позволяет убивать существ с защитой от черного, да и вообще любое почти существо. Оппоненту "зарядить" хорошенько. Например, ты пошел в атаку, всех кого поблокировали пожертвовал "в лицо".

Также он создает чампблокеров, которые опять таки жертвуются в оппонента, ну и так далее.

я перешёл на мастеров охоты, ибо новые проред эльфы парят,а пыльсы(единственный дестрой,убивающий кора ) не всегда приходят,а из крич в моей версии их только малакирка блокать умеет(после сайда) .Мб пора опять пиявками играть и гаруками ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые и не переставали =)

 

Пробовал Explore в слоте рампанта - не понравилось

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашко не играй пиявками, ну пожалуйсто :crazy:

 

а если серьезно пиявки попрежнему хороши а с появлением коров-заднеходов стали актуальней, я вот думаю вместо кого этих коров засунуть в свой GWx сайд, дело в том что 3 деки как минимум лечатся от них - моноред, боросы и джанд - если! он не играет пиявками. Но! с другой стороны джанд сайдит малакирок и даже иногда полуночников - и зная это сайдить коров, как то хз, если только расчитывать напинать им в первые 3-4 хода, но тогда мы плюем на весь манаразгон, потому как надо 2 белых на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал Explore в слоте рампанта - не понравилось

 

Так рампа это не только и даже не столько разгон, сколько стабилизация, которой Explore не является.

+деку от земель чистит и драконов убраных каскадом вниз библиотеки выше поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще про ремувал в мейне хотел спросить..

допустим 4 терминейта 3-4 пульса 4 битуминозных волны (максимум) - во многих деклистах кладут меньше (2-3 пульс 3 битуминоз 2-3 терминейт и соотвественно больше существ/рампы/итд) чем это обусловлено и в каком метагейме это имеет смысл? Точнее имеет ли смысл сейчас играть так (чуть меньше ремувала больше существ + сайд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Master of the Wild Hunt можно за ремувал считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чочо за жанд без пиявок то?? мало придумано более мерзких и напряжных карт, которые парят наверное любую колоду. или есть колоды которым пиявки не страшны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чочо за жанд без пиявок то?? мало придумано более мерзких и напряжных карт, которые парят наверное любую колоду. или есть колоды которым пиявки не страшны?

Привет, возвращайся из пещеры. Еще на Worlds Саито вот таким играл. Отличная колода, 4 дракона, все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная это в смысле отличается от нормального джанда коренным образом?

 

эх, сколько колод мечтают не видеть у оппа на второй ход пиявку. а драконы да, бида-бида. особенный шик наверное просидеть 5 ходов не сильно паря оппонента, рампантгровситья, и влететь драконом в флешфриз/скатерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, сколько колод мечтают не видеть у оппа на второй ход пиявку. а драконы да, бида-бида. особенный шик наверное просидеть 5 ходов не сильно паря оппонента, рампантгровситья, и влететь драконом в флешфриз/скатерть!

Ты правда думаешь, что метагейм сейчас состоит только из джандов и тойдекикоторойиграешьты?

Этот билд точили под мету Ворлдс, то есть под тонны джандов и не меньшие тонны боросов.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще тоже не оч понимаю, как существо 4\4 может быть плохим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще тоже не оч понимаю, как существо 4\4 может быть плохим))

Вегас, в стандарте, против бурна, бороса или миррора это просто мишка с плохим костом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты правда думаешь, что метагейм сейчас состоит только из джандов и тойдекикоторойиграешьты?Этот билд точили под мету Ворлдс, то есть под тонны джандов и не меньшие тонны боросов.

не правда. я не спорю с заточкой под мету того времени. я не понимаю как сейчас можно играть без пиявок. да и в целом слабо понимаю чем пиявка плоха. я слишком много раз страдал страданиями от этой мерзкой твари, от драконов же на порядок меньше. /*я молчу про тудекукоторуюиграюя, ибо там дракон не выходит на стол физически никогда, если только у меня рак рук не случился*/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, давай так:

сейчас мета выглядит так: джанд-джанд-джанд-найя-джанд-джанд-ГВх-джанд-джанд-виня-джанд-джанд-рендомный контроль-джанд-джанд-джанд-н.е.х. ака опасная дечка-джанд.

Круто играть пиявками?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас мета выглядит так: джанд-джанд-джанд-найя-джанд-джанд-ГВх-джанд- джанд-виня-джанд-джанд-рендомный контроль-джанд-джанд-джанд-

Ну мета не совсем такая

После протура, много народу сразу же собрало босс найю и её сейчас достаточно,так же кол-во вампиров стало тоже большим(к сожалению), ну и встречаются монореды иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас прямо вот такая мета? (на вопрос не отвечаю ибо при приведенных условиях он явно риторический)

 

Ну мета не совсем такая

После протура, много народу сразу же собрало босс найю и её сейчас достаточно,так же кол-во вампиров стало тоже большим(к сожалению), ну и встречаются монореды иногда

контролей явно побольше.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метагейм про-тура был такой

http://wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/ptsd10/d1archetype

после того, как в топ 2 было 100% джанда, общемировая вакуумная мета будет не сильно отличаться от того, что я обозначил.

ВНИМАНИЕ!

я не имею в виду локальные метагеймы, где, насколько я понимаю, вы обитаете. Там все совсем по другому и общие правила не действуют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в МО за последние два дня сыграл дочерта партий против босс найии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в МО за последние два дня сыграл дочерта партий против босс найии

Да блин, вам важно за язык меня поймать или играть научиться? Ну будет найя эта вместо джанда, че дельше, пиявками срочно играть надо что ли из-за этого всем-всем-всем? Не передергивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я просто поправил,а кстати на протуре джанды сыгравашие хорошо,если я не ошибаюсь играли и рампантами и пиявками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...