Перейти к публикации

Дайджест 4 января 2013


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, с вами ночной Василий С. с таким же дайджестом.

 

Тип 2

 

Заголовок этой статьи сильно не к месту, но разумные мысли при походовых разборах партий есть.

Я бы правда не стал давать ссылку на видео партии, в которой без связи оппонента с космосом игры бы вообще не возникло.

 

Вседверь против мидренджевой найки на видео. Исполнители – Тод и ББД.

 

Модерн

 

Киблер довольно расслабленно играет своими медведями ненависти на видео в премиуме. Ачивка с лилькой и вассалом, извините, анлокд.

 

Quentin Martin пишет про модерн, а лучшая карта формата – луна. Он местами ломится в открытую дверь, не очень, кажется, понимая, что и для чего в каких колодах лежит. Но пусть будет.

 

Легаси

 

Drew Levin премиумно про буги и их плохие матчи. Буги у него какие-то все одинаковые.

 

Дурвард играет своим бугом на видео. Единственную партию, которую я посмотрел, творился адский ад. Это неописуемо, посмотрите второе видео. Что прекрасно, фактически за каждую ошибку (их очень много, хотя автор думает иначе) Дурвард был наказан, оппонент при том далеко не бог магии.

 

На мкм теперь пишут и на английском. Пока не особенно интересно про буг, что дальше будет – не знаю.

 

Лимитед

 

Дюк и мощный кубик в премиуме на видео. В финале оппонент демонстрирует огромный скилл игры криптом - что-то вроде пяти монеток подряд выиграл.

 

Quentin Martin драфтит равнику на видео. Не милл.

 

Гости

 

Про цены на заспойлеренные карты в премиуме. Часть третья и четвертая (ссылки на первую и вторую были в прошлом дайджесте). Автору доступна статистика ситей, поэтому он по ходу дела и про уже разобранные карты пишет апдейты.

 

Флорес премиумно накрывает читателя потоком сознания про оржовские карты.

 

Gavin Verhey представляет новую карту. Я хронически не переношу его тексты, но знаю, что есть фанаты, поэтому даю ссылку.

 

Brian David-Marshall занят тем же. По причине едехашности карточки есть деклист на момыре.

 

Craig Wescoe про Гостей в стандарте.

 

Мелисса бросает первый взгляд на механики Гостей в контексте лимитеда. Очень поверхностный, но надо же с чего-то начинать.

 

Всякое разное

 

Апдейт к расписанию турниров старситей. Новые форматы, двойные стандарты (очень странное решение на мой взгляд), место проведения инвитейшенела (надеюсь, это кому-нибудь будет актуально).

 

Напоследок, вопрос на засыпку: какой сегодня день недели? (Вопрос порожден лютой завистью, тут уже давно не выходные).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоследок, вопрос на засыпку: какой сегодня день недели?

 

Вай вай вай, засыпал совсем -_-

 

Какая то мутная там колодка УГ с Момыром у БДМ, совсем не работает, как мне кажется.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос, почему у знающих людей никак не дойдут руки создать тему про вседвери с комментариями в разделе стандарт?

дека нравится, хотя я не совсем понимаю, какой у нее план игры, если сломают (запретят) дверь?

и какой матчап с многочисленным контролями, которые контрят все ключевые карты?

объясните, знающие люди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что никто не играет омнидверью, а вместо этого жалуются на отсутствие комб в типе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что никто не играет омнидверью, а вместо этого жалуются на отсутствие комб в типе?

а жаль. хочется деку собрать, но лично я никак не понимаю ее план на победу после контры/натуралайза в дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестить не пробовал? Надо чтобы сразу кто-нибудь дал хороший лист и разжевал, как поступать в простейших ситуациях? Вот насколько надо себя не уважать, чтобы писать такие вещи, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестить не пробовал? Надо чтобы сразу кто-нибудь дал хороший лист и разжевал, как поступать в простейших ситуациях? Вот насколько надо себя не уважать, чтобы писать такие вещи, а?

пробовал. не играл в магию больше года (ну буквально пару драфтов и дейликов), многого не понимаю из происходящего.

тестить пробовал, но о5 же, многое не понимаю (в частности так и не понял, как обходить контру у соперника, который четко понимает, что именно нужно сконтрить, чтобы мы стали практически не опасны). поэтому и пишу воопросы. я думал форум для этого и нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ввязываться в холивар, но "форум нужен для вопросов" и "напишите мне праймер по колоде" - это не совсем одно и то же.

А если отвечать на вопрос "что делать с контрой в дверь", то в колоде обычно пять-шесть винконов, и уж одн из них ты как-то должен пропихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вседверь против мидренджевой найки на видео. Исполнители – Тод и ББД.

 

Простите мне мою наглость, не мне судить прошников, но, на ваш взгляд, Тодд играет правильно? Первую партию он слил поставив дверь, при полной руке и куче маны, зачем? Потом при омнисаенсе на столе опять нашел и сыграл дверь, не лучше было найти релевейшн, отхилиться на 8 и спокойно разыграть все с омни? Или его цель тупо "всегда играть в дверь"?

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ввязываться в холивар, но "форум нужен для вопросов" и "напишите мне праймер по колоде" - это не совсем одно и то же.

А если отвечать на вопрос "что делать с контрой в дверь", то в колоде обычно пять-шесть винконов, и уж одн из них ты как-то должен пропихнуть.

в отчетном листе ровно 5 карт мейном, которые имеют хоть какой-то шанс выиграть нам партию. думаю у контроля ответов на наши 5 карт существенно больше

после сайда чуток меняется ситуация

в принципе ответ получен. жаль, что не очень информативно, но и на том спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха, а на Валеру котик на аватарке не действует! =)

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валеру я прекрасно понимаю, но вот так с места в карьер бросаться на человека - это уже что-то с чем-то.

 

На тему омнидвери. Сегодня смотрел как играет что-то подобное в роге. Разве что демонов было не 1, а 2. Способ обходить контру существует. Alchemist's Refuge позволяет внедрить порщика в конце хода оппонента и смотреть что тот будет делать. Если сконтрит - говорим омнишенс и вперед. Для аптапа двери есть Temporal Mastery.

 

Ну а с контрспеллами все проще:

People ask me how to beat counterspells with this deck. I tell them to jam haymakers. Decks usually don’t play more than 4 hard counters in the main. We have much more than 4 must-counter threats, so we can usually just keep playing them until the opponent stops breathing.

 

If that doesn’t work, we do have a Cavern of Souls and an Alchemist’s Refuge. Both of these cards are great at forcing through game-winning threats.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очоа же вроде на видео гонял вседверь? Я смотрел видео - там лист получше, творит ад. В прошлых дайджестах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...