Перейти к публикации

White Weenee


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В пост призывается Дитрих для подтверждения факта того, что этот моновайт играет с найей в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

я вот сейчас не понял, зачем заменять лучший ремувал формата?

 

Можно и не менять. т.к. ты же ниже все правильно написал. К тому же пас иногда неожиданно подкачивается не заблоченного кота.

 

Против кого иглы в сайде. Против пингеров в найе?

 

У против них, и против дреджа нарпимер. Хотя имхо, после сайда +2 кольца +2 враса, +2 кора-дизенчатера, ни пингеров, ни ошейников на столе у оппа не будет. Тем не менее ная довольно тяжелый матчап и без пингеров: протешена нет, все кричи толще наших, кнайт под молотком не поддается чампу.

 

Вот, а вообще, дека очень приятная, если играя ей еще и хорошо думать ;) то можно выигрывать и довольно сложные матчапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а про плюс с джандом ваще смех. Или оппонент у нас сайдится не обучен ?

Всайживается дополнительный черный ремувал

Провайтные зверющки

Опционально отсайживаются черные звери в пользу зеленых.

Джанд чувствует себя сухо и комфортно. ( ну кроме исключений типа " я 4 игры не вижу ни одного болта а у тебя постоянно т2 кнайт , т3 кнайт , т4 аджани" ( говорю не конкретно об этом билде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С джандом нужно расправляться побыстрее, тогда будет надежней, но я бы не сказал, что лист yatree такой уж взрывной. С другой стороны и ватники и файрволкеры мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а про плюс с джандом ваще смех. Или оппонент у нас сайдится не обучен ?

Всайживается дополнительный черный ремувал

Провайтные зверющки

Опционально отсайживаются черные звери в пользу зеленых.

Джанд чувствует себя сухо и комфортно. ( ну кроме исключений типа " я 4 игры не вижу ни одного болта а у тебя постоянно т2 кнайт , т3 кнайт , т4 аджани" ( говорю не конкретно об этом билде )

 

С джандом нужно расправляться побыстрее, тогда будет надежней, но я бы не сказал, что лист yatree такой уж взрывной. С другой стороны и ватники и файрволкеры мейном.

 

Да, этот лист не взрывной. Смысл в том, что джанду нужны "нужные" ответы: на кора - пульс, на кнайта - болт, на рысь - турн1, джанду тоже нужен ответ. На элспет, тоже нужны ответы. А мачете и сигил, который можно перезаряжать рыболовом, ускоряют процесс порки джанда. Да и элспет тоже морду хорошо бьет - кор+мачете+элеспе - 7 хп. Манделд - 7хп, сиогил с лейте - это +5-6 к атаке.

В сайде против джанда лежат еще 4 проблема, если парень не дурак, то он отсайдит все черное, что у него ест, и зайсайдит все вплоть до лосей и руинбластеров. Но так делают единицы. (Ну во всяком случае, если брать не прошников =) )

Через малакрирку, если эта та самая провайтная зверюшка -), хорошо проходит манелд.

 

ЗЫ мой лист слегка отличается от этого ;) К тому же примерно таким же листом какой то прошник отыграл не то мире не то в Брюсселе очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же примерно таким же листом какой то прошник отыграл не то мире не то в Брюсселе очень хорошо.

О_о вообще не понимаю этой темы с прошниками, наверно дурак я

То что для джанда стомпя лёчкий матч-это смех. Обратное тоже неверно, обычный матч, с борьбой итд. Мистики не нравятся абсолютно, 1\2 за 2 маны это не существо. Из обвесок в типе есть только молоток и коллар, причём последний в стомпе(да и в любой деке без спаркмага, как мне кажется) это 0, а молоток мы кастить не умеем. Если мачете+рыцарь это круто, то играем просто 3мя мачете О_о. Эосы тоже не нравятся,зачем на турн 5 ставить еще пару существ 2\1, или 2\3(ну кошка да, может и подрасти. без бушвокера или нормального тулбокса, как у найи, туфта ваш лесничий), если можно остатки хитов добивать по воздуху, той же эмерией+курицы?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_о вообще не понимаю этой темы с прошниками, наверно дурак я

То что для джанда стомпя лёчкий матч-это смех. Обратное тоже неверно, обычный матч, с борьбой итд. Мистики не нравятся абсолютно, 1\2 за 2 маны это не существо. Из обвесок в типе есть только молоток и коллар, причём последний в стомпе(да и в любой деке без спаркмага, как мне кажется) это 0, а молоток мы кастить не умеем. Если мачете+рыцарь это круто, то играем просто 3мя мачете О_о. Эосы тоже не нравятся,зачем на турн 5 ставить еще пару существ 2\1, или 2\3(ну кошка да, может и подрасти. без бушвокера или нормального тулбокса, как у найи, туфта ваш лесничий), если можно остатки хитов добивать по воздуху, той же эмерией+курицы?

 

Мистик это не крича, которая пинает морду - это способ достать нужный инсутремент для крич с протекшеном/флаингом. Колар в этой деке помогает против Рб (я уже не говорю про то, как хорош колар на коре-огнеходце в первой партии) Колар на кнайте GWx как то останавливает (если это мифик, то проблемы только с ангелом могут возникнуть, если это ная ,то там есть еще болты, но на все болтов не напасешься),ибо ферсстрайк. Кому то нужно просто немного поиграть этой декой, чтобы понять некоторые тонкости, да и стратегию в целом, т.к. разговоры не способствуют росту скилла ;)

У этой ВВ нет плана - крича, крича, антенна, антенна. Она не такая линейная.

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак, с некоторых пор джанду вообще все равно на вайт винни

есть захватчик гнезд, мастер дикой охоты, смирение кротких, вампирша провайт

это я к тому, что вайт винни может уметь делать что угодно, но амтч зависит только от пилота джанда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что для джанда стомпя лёчкий матч-это смех.

 

А кто такое говорил ? Я сказал , что утверждения , что этот матч для вини плюсовой - смехотворны.

А "сухо и комфортно" - это скорее про эмоциональное восприятие данного матча %)

Изменено пользователем GRGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак, с некоторых пор джанду вообще все равно на вайт винни

есть захватчик гнезд, мастер дикой охоты, смирение кротких, вампирша провайт

это я к тому, что вайт винни может уметь делать что угодно, но матч зависит только от пилота джанда

Пруфлинки тестов и билдов, которые тестились, в студию, пожалуйста. Ну или хотя бы минимальное обоснование сказанного, кроме перечисления набора хороших карт.

Потому как: "чувак, вайт вине наплевать на джанд вообще! Есть Гидеон, Элспет, антенна и пледж, и еще Lapse of Certainty от вашего враса и флаеры, на которых у вас нет ответов. А малакирка рейсится на раз, даже две, если напрячься."

Я сказал , что утверждения , что этот матч для вини плюсовой - смехотворны.

Опять же, пруфлинки или внятная аргументация. Заявлениями кидаться все горазды.

 

Никто не пытался просплешить деку в черный ради скулера и вендеты?

Ради Zealous Persecution тогда уж. А по сабжу, у нас в колоде миллион костов WW, а в сайде WWW даже есть, фильтры отротировались, да даже дуалок нет в эти цвета, а на базовых болотах далеко не уедешь. И, собственно, непонятно, чем вендетта настолько лучше PtE или Oust, чтобы ради нее затевать сплэш на неудобный цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато понятно, чем скуллер лучше :) Только не против джанда к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато понятно, чем скуллер лучше :) Только не против джанда к сожалению...

Ну в такой ситуации наиболее обоснованным будет решение, которое позволит безболезненно посплэшить черный, а именно - колода в BGW цветах с одним-двумя болотами. Там как раз реликварием можно будет играть... И пульсом вместо вендетты. Ой, у меня джанк собрался внезапно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только спросил :)

Скулер вроде ОЧЕНЬ крутой против ув контроля. Имхо дроубек вендеты куда меньше чем дроубек пте. Ты хочешь тратить PtE\Oust на wall of omens? или на Putried leech?

Zealous Persecution тоже хорошая опция но ее надо тестить (очень мало крич x\1 сейчас), вообще имхо ВВ не очень сейчас, другое дело что, правильный сплеш в правильный цвет может правильно вписать вмету, я говорю не только о черном, но и о красном, и о синим.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, пруфлинки или внятная аргументация. Заявлениями кидаться все горазды.

 

 

у вы же мне тыкали финалами модошных квалов. Вот вам такое же почти :

 

San Diego - Jund vs Jund in the finals

GP Kuala Lumpur - 6x Jund in the top 8

GP Brussels - 5x Jund in the top 8

 

А виня одна вроде затесалась. Значил очевидно что матч плюсовой %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто к тому, что сейчас вам не Лорвин, и в одни цвета сплэшиться гораздо сложнее, чем в другие. У вини черный объективно самый сложный цвет для сплэша. Да, и насчет полезности скуллера против контроля с семью врасами я бы поспорил.

 

А виня одна вроде затесалась. Значил очевидно что матч плюсовой %)))

Плохой тролль, негодный. Там было очевидно, что матч плюсовой, исходя из того, что обеих колод в мете ПТКу было много. Вини на обоих ГП было мало, так что сравнение некорректное.

 

А по Сан-Диего и вовсе есть пруфлинк матчапа 60-40 в пользу вини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть пруфлинк в одном из дайжестов на матч 60/40 найя -джанд в Орландо.

И там же на 60/40 матч джанд -найя. в Индианаполисе.

И чо ?

 

И вообще : "много" это не числовой показатель. Вини в Сан Диего тоже было "много". Относительно.

Изменено пользователем GRGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем персекушен? токенов от зи убивать что ли?

 

Amarto хороший линк привел, вот, кстати в Сан-диего автор ВВ и играл. Есть видео даже, где он немного рассказывает о своей деке.

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистики не нравятся абсолютно, 12 за 2 маны это не существо. Из обвесок в типе есть только молоток и коллар, причём последний в стомпе(да и в любой деке без спаркмага, как мне кажется) это 0, а молоток мы кастить не умеем.

Деке с мистиками, чтобы оказывать давление на опонента достаточно держать на столе пару крич, которые под эквипами превращаются в больших, и требуют скорейшего ответа на них. Альтернатива для деки без мистиков - ангелы эмерии и обет завоевателя для быстрого восстановления после масс ремувал эффекта. Еще ошейник помогает против красных. Они конечно не супер, но хорошие. И еще они комбятся с Armament Master +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то нужно просто немного поиграть этой декой, чтобы понять некоторые тонкости, да и стратегию в целом, т.к. разговоры не способствуют росту скилла ;)

О_о ну ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по сабжу... а что Белая Виня делает с мификом\простым бантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yatree

70e2aff00c08.gif

Вегас этой декой несколько квалонацев отыграл, а с последнего и вовсе квальнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по сабжу... а что Белая Виня делает с мификом\простым бантом?

Билд yatree достает еще 2 DoJ из сайда + 2 DoJ и 6 ремувала в мейне и скрещивает пальцы на удачу и запинывает токенами от синергичной с DoJ элспет, наверное так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...