Перейти к публикации

Дайджест 16 января 2013


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вася, ну визарда же ясно сказали, что спешиал инвайты не имеют отношения к игре в магии. Кого хотят - того зовут. Такая позиция может нравится или не нравиться, но она, по крайней мере открыто озвучена. Рекламировать игру так - это их право, и право Мелиссы считать, что ее это устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Одно входит во множество событий, называемое игрой в магию, другое - нет. Как бы всем, кому больше десяти, следует понимать некоторую разницу, ага.

Понятно-то это всем, но чего теперь - реально сможешь представить чтоб кто-то отказался от удачи неигрового плана? Такое выберут только те, кому пофиг на картонки, ну дык таких и не позовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, ну визарда же ясно сказали, что спешиал инвайты не имеют отношения к игре в магии. Кого хотят - того зовут. Такая позиция может нравится или не нравиться, но она, по крайней мере открыто озвучена. Рекламировать игру так - это их право, и право Мелиссы считать, что ее это устраивает.

Да ради бога, я про аргументацию оратора слегка повыше. К тому же Седрик принципиально не так написал.

 

Реально представляю. Приглашение на ПТ - не весть какая удача, какой-то слишком маленький соблазн изменить собственным принципам, нет? А уж тем более при совмещении удачи с лучами поноса со всех сторон.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, я про аргументацию оратора слегка повыше. К тому же Седрик принципиально не так написал.

А чего аргументация? Меня-то на ПТ не позвали и я не оправдывал такую практику, есличо. Просто показал как выглядят рассуждения тех, кого позвали. Никакие Мелиссы и Ефро не откажутся, и для себя вполне случившийся расклад рады оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего аргументация? Меня-то на ПТ не позвали и я не оправдывал такую практику, есличо. Просто показал как выглядят рассуждения тех, кого позвали. Никакие Мелиссы и Ефро не откажутся, и для себя вполне случившийся расклад рады оправдать.

Рассуждения Эфро есть в комментах. "Я надутый индюк, тайр 1 игрок и заслужил приглашения на все протуры до конца своих дней."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седрик сказал "я выиграл в своей жизни одиннадцать ПТКу и, если мне зачем-то надо будет на Про-тур, выиграю и двенадцатый раз". Я вполне могу допустить, что принципы для него важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седрик сказал "я выиграл в своей жизни одиннадцать ПТКу и, если мне зачем-то надо будет на Про-тур, выиграю и двенадцатый раз". Я вполне могу допустить, что принципы для него важнее.

А еще написал, что если ему предложат слот за заслуги перед отечеством, то ему будет непросто отказаться, потому что у себя он эти заслуги видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, баттхёрт по поводу инвайтов поражает. Радоваться надо за других. А если обидно за себя или того парня, то, как-то слишком лицемерно орать "не нужны такие инвайты вообще". Допустим, что визарда сохранили elo-рейтинг для внутреннего пользования и приглашают топ-5 ещё не квалифицированных с хорошей турнирной активностью в последне 3 месяца. Это что-то поменяет? Или поднимется вой по поводу "нечестности" elo?

 

Сочувствую приглашённым в том плане, что если покажут плохой результат, то получат "так оно и должно было быть", а если хороший, то "тебя вообще на этом турнире не должно было быть, пруль" от принцесс от сообщества.

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ, какие принципы, какая гордость?

Профессиональные теннисисты (и не только) с их wild cards смотрят на вас как-то недоуменно.

В спорте это понятие уже настолько давно и прочно укоренилось в большой части дисциплин, что ваши рассуждения выглядят как-то странно.

Я вот почему-то не слышал ни одного негативного слова после того, как сборной России по баскетболу дали wild card на чемпионат, кажется, мира пару лет назад.

Андрей Кириленко сотоварищи не встали в позу и не сказали "мы чемпионы Европы 2007, мы сами как-нибудь в следующий раз пробьемся, умойтесь своим инвайтом".

Какие-то совершенно феерические рассуждения.

В теннисе том же, бывает, выдают wild card крутым тениссисткам, которые не попадают на турниры БШ по рейтингу, если они, скажем, недобрали этого рейтинга потому, что брали паузу на рождение ребенка. И че-то как-то никто из них не отказывается по причине того, что это, по сути, есть скидка на то, что они предпочли в себе женское начало общеспортивному.

Ну то есть если бы Седрику дали инвайт с формулировкой "за то, что чернокожий", то это одно, а когда, по сути, мотивируют какими-то общими словами про заслуги перед игрой, что бы за этим не пряталось, то отказываться нельзя.

Леш, ты несколько неправ в случае тенниса. В случае долгого отсутствия из-за травм и родждений там существует так называемый "защищенный рейтинг", по которому они и получают приглашения. А wild-cart в подавляющем большинстве турниров дают своим довольно средним типа чтобы набирались опыта.

Что до баскетбола и волейбола - то там в основном дают по принципу коммерческой привлекательности, а не по спортивным успехам.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горан Иванишевич и Ким Кляйстерс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, баттхёрт по поводу инвайтов поражает. Радоваться надо за других. А если обидно за себя или того парня, то, как-то слишком лицемерно орать "не нужны такие инвайты вообще". Допустим, что визарда сохранили elo-рейтинг для внутреннего пользования и приглашают топ-5 ещё не квалифицированных с хорошей турнирной активностью в последне 3 месяца. Это что-то поменяет? Или поднимется вой по поводу "нечестности" elo?

 

Вообще-то, среди противников инвайтов не последние профи есть (HOF, квалификация на все турниры в их кармане). Вот расскажи им про зависть к приглашённым. Конечно же, для них меньше ожидание от призов из-за увеличенного поля игроков, но там копеечная разница совсем, я не думаю что они такие крохоборы.

 

Никакого скрытого рейтинга для инвайтов нет, ибо рейтинг - это чёткий математический критерий твоих результатов и его можно было бы проверить при желании, вопросы отпали бы.

 

А проблему многие видят в следующем - вот возьмём двух игроков, Васю и Петю. У них одинаковый скилл, они отыгрывают дистанцию в N турниров и потом либо приходят к успеху, либо нет. Так вот каждый целенаправленно добавленный фактор, который от навыка не зависит, но повышает вероятность Пети к успеху прийти, а у Васи не повышает, является, по мнению многих, плохим. Ну вот есть такие люди, которые зациклены на скилле и его важности для успеха. Что теперь будешь с ними делать?

 

Ну или ещё тебе пример - издали карту, которая в лимитед слишком крутая, и сделать с ней почти ничего нельзя. И стоит она, например, мало маны. И ответов-то мало. Ну, да, кто-то скажет, что это безумие, но теоретически-то возможно. И теперь по логике некоторых "радоваться надо" за вскрывших, а не обижаться, что ты такую не вскрыл в решающем турнире. Кто-то будет говорить, что это плохо, что не надо таких карт. А кто-то порадуется за других и приветствует карту. Каждый в своём праве.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горан Иванишевич и Ким Кляйстерс?

Вот почему нельзя плюсовать модераторов?

Дядя Вова, той же Ким предалгали инвайт на Уимблдон, давали инвайт на крутой турнир в Торонто, итд. Как раз после рождения ребенка и длительного перерыва в карьере.

Про коммерческую привлекательность. Ну а дать инвайт Мелисее - не коммерчески опраданное решение (кто делает за нас часть нашей работы, развивая коммьюнити, имеет шанс на инвайт - profit)? Или тем, кто пропустил ПТ по вине визардов (больше лояльных потребителей, показываем заботу о наших клиентах - profit)? Или Дэвид Уильямса, может, приглашали потому, что он чей-то сват и брат (суперзвезда куда более популярной игры и несоизмеримо большей величины в наших турнирах - profit)?

В нашем мире (не в сегодняшнем, а в нашем), подавляющее большинство решений (уж тем более принимаемых корпорациями) основано на коммерческой или иной выгоде тому, кто их принимает, как бы альтруистично и человеколюбиво они не выглядели со стороны.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горан Иванишевич и Ким Кляйстерс?

С травмами точно работает как я описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bigboss Нетушки, у Иванишевича был честный 125-й рейтинг по миру. Он просто плохо играл тогда.

А Кляйстерс вернулась спустя 2 года от завершения карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут вообще батхерт? Я совершенно не завидую Мелиссе. Мне ее искренне жаль, если честно. Если тебя отмечают за отсутствие у тебя полового члена, а не за твои выдающиеся успехи - это совершенно не повод для зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а давайте вы прекратите с голосами в голове беседовать. Я вообще не про то. Но если так хотите про то, давайте.

1) Когда вы мне покажете людей, которые именно магическими турнирами и пусть даже околотурнирными вещами зарабатывают деньги, которые не хочется с зарплатой в макдональдсе (а что еще умеют отдельные игроки делать?) сравнивать, я с удовольствием послушаю про теннис.

2) В магии более узкое коммьюнити, с меньшим расстоянием связей, и каждый второй начинает про Мелиссу писать с "дали, во-первых, потому что девка". Не каждый это захочет в обмен на слот, надо быть довольно уверенным в своих заслугах. Не каждый вообще захочет слот за сиськи. О чем, собственно, Машенька и сообщила. Если вам это непонятно, то вам это непонятно.

3) Седрик слишком эмоционально написал, это сильно повредило его статье. Проблема простая - у слотов для тех, кто почти, критерии непрозрачные, возможно просто вообще плохие и еще меняются неизвестно как на ходу. Это откровенно плохо для игры (опять же, если это надо объяснять, то не надо). Соорудить нормальную систему очков, которая сделает все прозрачным, сможет даже тот гений, который за стопицот последних оп изменений ответственен.

4) Какой талант надо иметь, чтобы вычитать в моих, например, словах отрицание института спонсорских приглашений, не знаю. Видимо очень большой.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а давайте вы прекратите с голосами в голове беседовать. Я вообще не про то. Но если так хотите про то, давайте.

1) Когда вы мне покажете людей, которые именно магическими турнирами и пусть даже околотурнирными вещами зарабатывают деньги, которые не хочется с зарплатой в макдональдсе (а что еще умеют отдельные игроки делать?) сравнивать, я с удовольствием послушаю про теннис.

2) В магии более узкое коммьюнити, с меньшим расстоянием связей, и каждый второй начинает про Мелиссу писать с "дали, во-первых, потому что девка". Не каждый это захочет в обмен на слот, надо быть довольно уверенным в своих заслугах. Не каждый вообще захочет слот за сиськи. О чем, собственно, Машенька и сообщила. Если вам это непонятно, то вам это непонятно.

3) Седрик слишком эмоционально написал, это сильно повредило его статье. Проблема простая - у слотов для тех, кто почти, критерии непрозрачные, возможно просто вообще плохие и еще меняются неизвестно как на ходу. Это откровенно плохо для игры (опять же, если это надо объяснять, то не надо). Соорудить нормальную систему очков, которая сделает все прозрачным, сможет даже тот гений, который за стопицот последних оп изменений ответственен.

4) Какой талант надо иметь, чтобы вычитать в моих, например, словах отрицание института спонсорских приглашений, не знаю. Видимо очень большой.

1) А какое, простите, отношение имеют спонсорские инвайты к зарплатам игроков?

2) Поправьте если ошибаюсь, я очень сильно не хочу никого обидеть. Помнится мне Машу Руденко каждый второй называл "первая в России женщина-проплеер". Шовинизм? Как по мне, вовсе нет. И Маша, как мне кажется, совсем этого не стыдилась, да и глупо было бы это.

3) Про "Приваловские" инвайты согласен. Непрозрачные критерии это плохой план, Седрик прав. Но, опять же, это дело визардов ю ноу. Максимум о чем можно немного повайнить крутым игрокам - это о размытии призов из-за большего числа инвайтов, но это имхо мелочи. А вот батхерт вида "она спит с МаРо и поэтому ее позвали, а я натурал и не могу спать с БДМ и меня не позвали, бубубу" не делает ему чести.

4) Никто этого и не говорил вроде. Спор идет о целесообразности этого института, и целях им преследуемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) А какое, простите, отношение имеют спонсорские инвайты к зарплатам игроков?

2) Поправьте если ошибаюсь, я очень сильно не хочу никого обидеть. Помнится мне Машу Руденко каждый второй называл "первая в России женщина-проплеер". Шовинизм? Как по мне, вовсе нет. И Маша, как мне кажется, совсем этого не стыдилась, да и глупо было бы это.

3) Про "Приваловские" инвайты согласен. Непрозрачные критерии это плохой план, Седрик прав. Но, опять же, это дело визардов ю ноу. Максимум о чем можно немного повайнить крутым игрокам - это о размытии призов из-за большего числа инвайтов, но это имхо мелочи. А вот батхерт вида "она спит с МаРо и поэтому ее позвали, а я натурал и не могу спать с БДМ и меня не позвали, бубубу" не делает ему чести.

4) Никто этого и не говорил вроде. Спор идет о целесообразности этого института, и целях им преследуемых.

Визарда имеют право приглашать кого угодно. Более того, Мелиссу им очень логично пригласить именно как девушку, играющую в магию (кажется, она 2012 отыграла не хуже надутого индюка, не имея, кстати, тима из супер-прошников за спиной, к тому же она чуть не единственный аргумент в пользу дебильной исходной системы очков, не удивлюсь, если ее автор повлиял на решение). Но дело в том, что со стороны Мелиссы приглашение может выглядеть довольно специфически. Если не видно разницы с ситуацией с Машей Р., то я прямо даже и не знаю, какие слова помогут.

Короче, у приглашенного игрока есть опция отказаться, мир для него не рухнет, зато будет повод обсудить систему из очень удобной позиции, в противном случае интеллектуалы с "ты просто завидуешь" в буфере обмена (чтобы кнопочек много не жать) всю дискуссию сводят не туда, что мы и видим.

Спортсмены же играют по правилам, с которыми они заведомо согласны. Кто не согласен - у того с неплохими шансами конец карьеры и конец очень хороших доходов, на которые спортсмен с детства основательно вкалывал. Отказы от слота весьма заметно различаются по требующемуся процентному содержанию металла в тестикулах.

Так что выезды на белом коне в этом треде вообще ни о чем.

 

Ну и в заключение про "имеют право". Визарда имеют право прекратить печатать магию, а на глагне повесить "кто вы такие, я вас не знаю..." Значит ли это, что мы подобный шаг тоже должны одобрить?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, не вижу разницы.

Отказаться то можно, никто с этим не спорит. А смысл? Ты станешь от этого более сильным магом? Получишь уважение в коммьюнити? Получишь возможность тролльнуть визардов? Я тебя умоляю. "Назло маме отморожу уши". Игроку соревновательного уровня (а Мелисса перформит будь здоров) такие принципы чужды.

Отказ от участия в одном турнире БШ != завершение карьеры, не надо тут понятия подменять. И денег у хороших спортсменов (пете емельянову из салехарда сам понимаешь вайлдкарт не дадут) более чем достаточно, от одного пропущенного турнира с голоду не помрет. Вполне себе можно из принципа отказаться и, как ты там говоришь, "обсудить систему из очень удобной позиции", ага. Что-то пока никто не отказался. Хотя случаев принципиальных поступков спортсменов дофига и больше. Целыми командами турниры бойкотируют. в том числе чемпионаты мира и олимпиады. Примеров вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nova, ты чуешь разницу между "Мелисса, ты круто играешь в магию, и при этом ты еще и девушка, поэтому мы приглашаем тебя на про-тур" и "Мелисса, ты неплохо играешь в магию, не хуже многих других, но ты девушка, и весьма распиаренная девушка, поэтому мы приглашаем тебя на про-тур"?

Кстати, если уж брать самую крутую девушку в магии, то это должна быть Джеки Ли, у которой третье место на ГП в 2012 году (а не четвертое и в позапрошлом, как у Мисси), или Кэрри Оливер с ее топ-32 на протуре, если уж брать прошлые заслуги. А таких гриндеров, которые когда-то разок попали в топ-8, а потом еще долго и безуспешно штурмовали эту вершину, останавливаясь где-то рядом - пруд пруди. Только им, видимо, не повезло родиться с членом, поэтому их не зовут писать статьи на ЧФБ.

 

ну и да, вопрос на засыпку: как бы ты отнесся к тому, чтобы ту же Мелиссу включили в Hall of fame? Только потому, что она лучше всех из девушек играет в магию?

Изменено пользователем Irulana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, не вижу разницы.

Отказаться то можно, никто с этим не спорит. А смысл?

 

а смысл в том, чтобы играть в магию, а не в какие-то другие политические игры. Вот и все. Выигрывать засчет своего скилла, а не потому, что опп забыл вслух зачитать триггер бегемота. Ехать на про-тур потому, что ты лучший из лучших, а не потому, что твоя рожа хорошо смотрится в каверадже. Потому что есть правила игры, и в этих правилах четко прописано, в каком случае ты побеждаешь и получаешь свой приз.

Изменено пользователем Irulana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если уж брать самую крутую девушку в магии, то это должна быть Джеки Ли, у которой третье место на ГП в 2012 году

Ну так Джеки - прошник gold уровня, и ей не нужен специальный инвайт. И это логично и правильно. А Кэрри так и не смогла второй раз выстрелить после того памятного топа, из результатов только попадание в нацтим и очень обидное 33-е место были. Собственно, писать в CFB ее тогда взяли по сути авансом, который она в плане игровых результатов не оправдала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...